Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.05.2011, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Турецкие авиалинии

Здравствуйте, пыталась найти на форуме информацию о турецких авиалинях, но так ничего полезного не нашла. Поделитесь опытом, пожалуйста, кто летал ими из Франции в Россию с пересадкой в Стамбуле. на каком уровне все организовано? Хочу отправить сына одного, 14 лет. По тел сказали, что сопровождение детей входит в стоимость билета, надо только заранее предупредить в аэропорту представительство компании. В Стамбуле аэропорт большой? Заранее спасибо всем откликнувшимся
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.05.2011, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Я летала в Россию с пересадкой в Стамбуле. Впечатления - негативные. Аэропорт большой по мне так очень не удобный! Людей - огромное колличество, у нас было между рейсами 8 часов - отель забит хотя цены заоблочные, почасовая оплата... Обратно летели - на пересадку было 2 часа, в России почету то билет оформляют только до Стамбула по приезду нужно перерегистрация, очереди огромные духота, еле успели билеты поменять на посадку бежали. Багаж наш потеряли потом на дом доставили через 3 дня. Зареклась я еще так летать лучше родной московский аэропорт!
Ребенка одного тем более не советую - все очень бестолково и неорганизованно!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.05.2011, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
А я летела с детьми из Донецка в Тель-Авив. Очень положительные воспоминания-ничего не перерегистрировали, туда летели, тоже ждали 8 часов.Но дети сидели смотрели как самолеты взлетают-садятся, по дьюти-фри пробежались несколько раз..А назад вообще быстро, 2 часа-с одного самолета вышли, в другой вошли.Так что я довольна. Кстати, цена за один прямой билет была 5500,а я за три через Стамбул заплатила-6900....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.05.2011, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Кстати, цена за один прямой билет была 5500,а я за три через Стамбул заплатила-6900....
рублей ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.05.2011, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
рублей ??
Простите, гривень...Просто написала чтоб была видна разница...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.05.2011, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Марина2010, а в рублях или в евро можно как то узнать сколько будет ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.05.2011, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Марина2010, а в рублях или в евро можно как то узнать сколько будет ??
Это было три года назад..А вообще 1100 гривень=100 евро(приблизительно)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.05.2011, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Да вот в том-то и проблема, что др компаниями на нужный период цены почти в два раза выше, багаж у нас люфтганза тоже 3 раза теряла, к этому мы привыкшие, потом домой доставляли. А вот то, что они на трансферные рейсы билеты сразу не регистрируют - это неудобно.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.05.2011, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Я летала в Россию с пересадкой в Стамбуле. Впечатления - негативные. Аэропорт большой по мне так очень не удобный! Людей - огромное колличество, у нас было между рейсами 8 часов - отель забит хотя цены заоблочные, почасовая оплата... Обратно летели - на пересадку было 2 часа, в России почету то билет оформляют только до Стамбула по приезду нужно перерегистрация, очереди огромные духота, еле успели билеты поменять на посадку бежали. Багаж наш потеряли потом на дом доставили через 3 дня. Зареклась я еще так летать лучше родной московский аэропорт!
Ребенка одного тем более не советую - все очень бестолково и неорганизованно!
Катерина, Вот это вы мне страху добавили.... У нас тоже туда 5 часов, а из России всего 2 часа на пересадку. Обещали детей в отдельном зале разместить, но тк мы ни разу через стамбул не летали. я не знаю, правду говорят или нет.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.05.2011, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Ещё вопрос, у них на сайте написано, что по эконом классу можно провозить 30 кг багажа, это с ручной кладью или без?
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.05.2011, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
на трансферные рейсы билеты сразу не регистрируют
У нас была регистрация одна...В Стамбуле ничего не регистрировали...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.05.2011, 14:46
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
у меня как раз таки впечатления самые положительные. Летала ими очень часто, и никогда никаких проблем не было, еда очень вкусная и персонал внимательный. Аэропорт в Стамбуле удобный и понятный...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.05.2011, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
у меня как раз таки впечатления самые положительные. Летала ими очень часто, и никогда никаких проблем не было, еда очень вкусная и персонал внимательный. Аэропорт в Стамбуле удобный и понятный...
Спасибо всем за ответы, наверное буду брать, сегодня посмотрела на оподо, уже на 30 евро дороже стали, если ещё подожду, подорожают ещё больше. Напишу потом как все пройдет
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.07.2011, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
В среду сын улетел Турецкими авиалиниями из Лиона. Все прошло замечательно. В аэропорту оформили как всегда формуляр на сопровождение, прошел контроль за 40 мин до вылета со стюардессой, ао время полета постоянно спрашивали, не надо ли чего. Билеты зарегистрировали сразу до места назначения, багаж приоритетный. В Стамбуле сидел в комнате отдельной для персонала, один недостаток, по словам сына: в комнате не было свободной разетки, а ему абсолютно надо было подзарядить консоль игровую Рейсы были без опозданий. Так что впечатления от авиакомпании только положительные, теперь будем ждать возвращения
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.07.2011, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Да, вот ещё что. на сайте OPODO было указано норма багажа 30кг, в электронном билете написали 20, на самом деле 20 кг + 8 кг ручной клади (которую никто не взвешивал). сопровождение входит в стоимость билета, так что ничего дополнительного не платили
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.07.2011, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
у меня как раз таки впечатления самые положительные. Летала ими очень часто, и никогда никаких проблем не было, еда очень вкусная и персонал внимательный. Аэропорт в Стамбуле удобный и понятный...
Про еду сын сказал тоже, что очень вкусно было. А в комнате ожидания сотрудники его Макдонольдсом кормили
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.06.2012, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Я летала в Россию с пересадкой в Стамбуле. Впечатления - негативные. Аэропорт большой по мне так очень не удобный! Людей - огромное колличество, у нас было между рейсами 8 часов - отель забит хотя цены заоблочные, почасовая оплата... Обратно летели - на пересадку было 2 часа, в России почету то билет оформляют только до Стамбула по приезду нужно перерегистрация, очереди огромные духота, еле успели билеты поменять на посадку бежали. Багаж наш потеряли потом на дом доставили через 3 дня. Зареклась я еще так летать лучше родной московский аэропорт!
Ребенка одного тем более не советую - все очень бестолково и неорганизованно!
Сама вот недавно летала с турками. Из России, как у Вас, посадочный дали только до Стамбула. В Стамбуле было 2 часа, еле успели зарегистрироваться, тк народу тьма, при мне много людей опоздали на трансферные рейсы, тк у них времени было меньше. Да, кстати, из Франции мой рейс вообще турки отменили и предупредили об этом за 4 часа до вылета, благо, что мы живем недалеко от аэропота, пришлось ехать менять билеты, они предложили вылететь Люфтганзой на след день. Так что единственное преимущество турков - кормят хорошо, но не это ж главное....
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.10.2012, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Уважаемые форумчане, летал ли кто-нибудь из вас турецкими авиалиниями по маршруту Париж - Стамбул - Сочи т/о? Посмотрела на сайте, у них время пересадки 1,5-2 часа, но вот как узнать, регистрируют ли багаж до пункта назначения или нет? Заранее большое спасибо.
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.10.2012, 15:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
Летали по маршруту Париж-Стамбул-Ростов-на-Дону. Багаж был зарегистрирован до Ростова. В Париже рейс задержали на час, а на пересадку было 2 часа, в Стамбуле пришлось бежать до выхода, так как он был практически в противоположном конце, сев в самолет обнаружили, что мы последние, но ещё сидели в самолете и ждали непонятно чего минут 20-30, оказалось ждали наш багаж, сидела возле окна и видела как его подвезли и грузили. После того как погрузили, быстренько улетели.
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.11.2012, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
miel_ka, Летала екатеринбург -Стамбул-Париж-стамбул-Екатеринбург . Багаж всегда регистрировала до конечного пункта назначения. Более того, при возвращении на пересадку было около часа и я уже морально готовилась к тому, что багаж не успеют перегрузить. Ан нет- в екатеринбурге все получила. Кстати, на сайте туркишей есть телефон горячей линии - отлично говорят по- русски.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.11.2012, 15:44
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
турки немножко рас ...., но я тоже довольно их сервисом
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.07.2013, 14:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
турки немножко рас ...., но я тоже довольно их сервисом
вспомнила наконец то свой отзыв ,
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Багаж наш потеряли потом на дом доставили через 3 дня.
неудивительно !
мой багаж отправляли из Парижа через Стамбул как досылочный , пришёл аж через 7 дней ,
предъявила притензию авиакомпании , которая не успела отправить багаж вместе со мной , правда багаж был транзитный , но так как я постоянно летаю этой авиакомпанией ,
я предъявила притезию и мне оплатили компенсацию чеком уже здесь во Франции через представителя этой компании , офис который в Париже , Франции
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.07.2013, 15:21
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Турецкие авиалинии мне очень нравятся.
Они относительно не дорогие .
У них очень высокий уровень безопсности полетов ,а так же очень высокий уровень подготовки летного и технического состава.
Аэропорт просто замечательный в Стмбуле ,ходи только получай удовольствие пробуя сладости и печенье .
Летала много с ними , особенно понравилось путешествие в Загреб из Екатеринбурга , а так с ними можно хоть куда долететь .
Очень удобная авиакомпания .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.10.2013, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Скажите пожалуйста, в Стамбуле, в аэропорту покупают за доллары или евро?
И ещё, в ручной клади везу сумку на колёсах с размером для ручной клади и 8кг веса и свою сумку, не клатч, а нормальных размеров с ноутом, планшетом, хард дисками, телефонами,. Будет ли учитываться общий вес ручной клади или 8кг отдельно, а сумка с содержимым так идёт, без взвешивания. Вопрос тем, у кого был опыт провоза ручной клади, как я...
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.10.2013, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Скажите пожалуйста, в Стамбуле, в аэропорту покупают за доллары или евро?
И ещё, в ручной клади везу сумку на колёсах с размером для ручной клади и 8кг веса и свою сумку, не клатч, а нормальных размеров с ноутом, планшетом, хард дисками, телефонами,. Будет ли учитываться общий вес ручной клади или 8кг отдельно, а сумка с содержимым так идёт, без взвешивания. Вопрос тем, у кого был опыт провоза ручной клади, как я...
yabella, в Стамбуле евро точно везде принимают. На счет ручной клади - у меня ее никогда не взвешивали на турецких авиалиниях. Была разрешенная к провозу по размерам ручная кладь + сумка на плече (совсем не маленькая).
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.10.2013, 01:30
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
что с сайтом турецких а/линий? хочу купить билет, уже несколько дней подряд захожу, задаю поиск и сайт висит
на opodo и подобных не могу подобрать нужный рейс, раньше тоже так было, только на сайте турецких а/линий можно было увидеть нужный билет...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.04.2014, 16:11     Последний раз редактировалось ulitochka; 01.04.2014 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
В феврале впервые слетала в Новосибирск Турецкими Авиалиниями (Лион-Стамбул-Новосибирск). Билет туда-обратно стоил 460 евро, покупала его в октябре. Это намного дешевле, чем были мои предыдущие полёты через Франкфурт или Москву. В Москве, к тому же, нужно получать и заново сдавать багаж. На этот раз, можно было взять 30 кг. багажа. Время ожидания в Стамбульском аэропорту проходит быстро. Пока прямой рейс до из Стамбула до Новосибирска существует, я буду им пользовоться.
Мы с папой договорились организовать летом ремонт в его квартире. Я посмотрела цены на билеты этой авиакомпании ещё до возвращения во Францию - они были ниже 500 евро. А пока ехала обратно, они несколько поднялись. Но всё-таки я нашла хороший вариант с вылетом 17 июля из Марселя за 532 евро туда-обратно. Надеюсь, что эта информация пригодится моим землякам-сибирякам.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.04.2014, 18:42
Бывалый
 
Аватара для Tani-Tani
 
Дата рег-ции: 23.08.2013
Откуда: 06
Сообщения: 115
Часто летаю через Стамбул Турецкими авиалиниями, у них самые дешевые билеты по нужному мне направлению. Аэропорт Стамбула для транзитных стыковок между рейсами самый простой и очень удобный. Зарегистрируйтесь у них на сайте в программе Miles&Smiles и будете получать мили за все перелеты на Турецких авиалиниях. Я уже 3 раза воспользовалась милями (бесплатными билетами туда-обратно в нужном мне направлении). Багаж всегда получала в конечном пункте, даже тогда, когда в начальном пункте задержали рейс и время стыковки в Стамбуле был всего 1 час. Два раза в начальном пункте по метеусловиям серьезно задерживали рейс, соответственно я уже не успевала на другой рейс в Стамбуле, так вот Турецкие авиалинии меня и других пассажиров отвезли и разместили в отель 5* в центре Стамбула, а утром отвезли в аэропорт на стыковочный рейс. Только положительные эмоции и приятные воспоминания.
Tani-Tani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.04.2014, 18:55     Последний раз редактировалось alfi; 01.04.2014 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеTani-Tani пишет:
Багаж всегда получала в конечном пункте, даже тогда, когда в начальном пункте задержали рейс и время стыковки в Стамбуле был всего 1 час.
не всегда ....
у меня была задержка по багажу аж 5-7 дней , багаж из Парижа отправляли через Стамбул , вот это было ж ...,
я разобралась и получила компенсацию
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.04.2014, 18:56
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеTani-Tani пишет:
Зарегистрируйтесь у них на сайте в программе Miles&Smiles и будете получать мили за все перелеты на Турецких авиалиниях.
попробую
Посмотреть сообщениеTani-Tani пишет:
Багаж всегда получала в конечном пункте, даже тогда, когда в начальном пункте задержали рейс и время стыковки в Стамбуле был всего 1 час.
как говорится , из серии - фантастика ,
поздравляю вас !
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чешские авиалинии Stroka Транспорт и таможенные правила 78 29.09.2013 11:28
Австрийские авиалинии seVen Транспорт и таможенные правила 17 26.03.2012 16:29
Осторожно: новые турецкие монеты Sandy Обо всем 3 01.04.2008 16:46
Пулковские авиалинии PUPKIN Транспорт и таможенные правила 2 04.12.2004 12:05
Пулковские авиалинии и как наши дурят народ Anastacia Транспорт и таможенные правила 7 22.07.2003 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 11:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX