Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.06.2005, 10:56
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Brocante

Иду на брокант
Желающие избавиться от ненужных вещей пишите,
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.06.2005, 11:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
NIKI, раскройте секрет слова БРОКАНТ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.06.2005, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
MARGOO, это рынок подержанных вещей.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.06.2005, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Albosha пишет: это рынок подержанных вещей

Вообщем, да... Еще рынок подержанных вещей - vide-grenier... Так вот брокант от вид гренье отличается тем, что там продается что-то типа антиквариата, мебель, коллекции.... Ну и соответственно цены, как тут говорят "брокантные"... А вот на рынках вид гренье продается все подряд, и по смешным ценам часто... Иногда, правда, такие рынки объединены - и броконтеры продают и на вид гренье, им это выгодно, с одной стороны - меньше за место платят, с другой стороны, у соседа может быть дешевле, потому что он не знает реальной цены, но они часто и перекупают у соседа, чтобы потом перепродать на броканте. Например, монеты... Можн купить на вид гренье - очень дешево, продают люди, которые не знают реальной цены - или кто-то собирал из семьи, или просто нашли или еще что-то... Вот брокантер этим пользуется, покупает у такого человека на рынке вид гренье за копейки. а потом на броканте продает по реальной цене...
То есть на рынке брокант продавцы - проыессионалы, а на рынке вид гренье - обычные люди, которые просто хотят избавиться от ненужных вещей.
Такие рынки примерно каждые субботу воскресенье бывают.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.06.2005, 09:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Albosha, спасибо за разъяснение.
Tarakanchic, с вашей легкой руки я наконец-то познакомилась с вид гринье! Это бывает не только полезно, в смысле дешево купить что-то, но и ужасно интересно! Как галерея, музей искусств. Столько красивых, старинных вещей продается! Например, часто продается постельное и столовое белье - лен с вышивкой, в это воскресенье видела каску времен Первой мировой войны, столовое серебро - я считаю, что на такие вещи и цены НЕТ!
Слышала разговор на вид гринье, что есть даже сайт и там можно найти расписание вид гринье по регионам. Но у меня не так уж хорошо с фр.яз., чтобы самой найти этот сайт.
Tarakanchic, одним словом, спасибо вам!!!!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.06.2005, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
MARGOO, держите:

http://agendadesbrocantes.com/

Только этот сайт не всегда работает... А так в бюро таба можно книжечку с расписанием купить...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.06.2005, 10:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tarakanchic, спасибо, но по этой ссылке загружается только "обложка" сайта и дальше никак не пройти..........
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.06.2005, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
MARGOO, и судя по вашему описанию, это был скорее брокант, а не вид гренье, раз как в музее... Хотя теперь брокантеры и на вид гренье продают...
Но могут и просто старые люди...
Да, иной раз, как в музее побывать, а иной раз только удивляешься, мол, и это можно продать? На какой помойке нашли? Кстати, так бывает довольно часто, продают именно вещи с помойки... Мы так как-то сослуживца мужа встретили, и он нам рассказал, что как-то на помойке - он ездил выбрасывать, встретил человека, который вытаскивал чемодан, не мог вытащить, ну он помог ему, а тут пришел на вид гренье и видит этот чемодан и этого человека. Тот его не узнал, так тот пошутил, при всем честном народе спросил, мол, почем чемодан, тот - 10 евро, а он - а это тот самый, который вы с помойки недели две назад вытащили? Народ посмеялся...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.06.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Brocante

Опять иду на брокант 17.06.2006.
Могу пустить под "крышу" или продать ваше "барахло".
Пишите, звоните.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.06.2006, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Еще сайт с расписанием.

http://vide-greniers.org/
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.06.2006, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dreamofff
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: 44
Сообщения: 375
Tarakanchic, так это неудивительно. Вы никогда не видели? Вполне прилично одетые люди изучают содержимое помоек, им и в голову не приходит смущаться.
__________________

Dreamofff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.07.2010, 18:10
Новосёл
 
Аватара для mer_2003
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Д-пилс
Сообщения: 2
brocante

Очень интересная и познавательная тема.давно искал сторонников mercado brocante i vide grenie
mer_2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.07.2010, 20:43
Новосёл
 
Аватара для mer_2003
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Д-пилс
Сообщения: 2
brocante

Добрый день господа,точнее вечер.Я тоже сторонник броканте и виде грение.Ви в каком регионе живете?Я живу в Pais Vasco ili ponjatnej Aquitania
mer_2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.07.2010, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.630
Сориентироваться географически любителям vide-grenier, brocante et autres déballages поможет сайт http://www.brocabrac.fr/
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.08.2010, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Рискну задать вопрос в этой теме... Сегодня посетила магазин Brocante, не поняла "ценообразования" в таких магазинах... На некоторых вещах цена проставлена, на других - нет. Когда я поинтересовалась ценой некоторых вещей, продавец "выдал" цену из головы. Вещи, на мой взгляд, простые, не старинные... короче, на мой взгляд - названные цены были слишком завышены. Когда я предложила свою цену - продавец почти обиделся. Ушла в недоумении.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.08.2010, 14:31
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Кто хочет присоединиться ко мне для продажи вещей на броканте 12 сентября в 94-м департаменте?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.09.2010, 22:01
Дебютант
 
Аватара для ekimka-umka
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 62
а что нужно делать? Я фанатка всяких блошиных рынков... так что присоединюсь с удоволствием особенно если хорошая погода)))
ekimka-umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.04.2012, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
NIKI, abris, вы еще ходите на броканты ? Возьмите меня с собой
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.07.2013, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ох , что я сейчас купила . Фото, ( не открытка, настоящее фото ) день окончания первой мировой войны , 11 ноября в нашем городке на площади . Да еще с развалин церкви , сверху видно снято . 2 евро !
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.02.2014, 15:54
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
А у меня вопрос, где бывают brocante? Помню в октябре вышла рано на улицу, шла на работу и вижу вся улица заставлена разными вещами, я чуть на работу не опоздала, такая красота.
Где обычно происходят такие brocante?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.02.2014, 16:03
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеTarakanchic пишет:
Еще сайт с расписанием.

http://vide-greniers.org/
Спасибо огромное за ссылку.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.02.2014, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
tanya07, Вышла уже книжечка гид brocante,она продается в супермаркетах даже в кассе, обычно. Начинаются они обычно в марте. Так что скоро. Удачных приобретений.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.02.2014, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Из моих прошлогодних, хвастаюсь. Два тульских самовара, один старинный- 25 евро, второй - год выпуска 1961 но большой и а бсолютно новый. 35 евро В самый раз в саду ставить( семейные старинные просто жалею). Жестовский понос за 1 евро. Кто продавал- думал китайский ширпотреб. . Ну и сувенирный самоварчик - миниатюра яснополянский, копия толстовского.1 еврик. Его уже передарила землячке.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.02.2014, 18:44
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
tanya07, Вышла уже книжечка гид brocante,она продается в супермаркетах даже в кассе, обычно. Начинаются они обычно в марте. Так что скоро. Удачных приобретений.
Спасибо. Вот сегодня успела

Понравились эти подсвечники, но не знаю как их потом чистить
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.02.2014, 18:47
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161

Такие красавцы, немного переделать и красотище
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.02.2014, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
tanya07, Здесь продается довольно эффективное средство для чистки латуни и меди, да вот цена флакончика может быть в разы дороже самого подсвечника. А так в марокко видела- медь чистят лимонами. Но процесс долгий. Поспрашивайте в теме" выводим пятна" может народ что и подскажет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.02.2014, 18:53
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеmer_2003 пишет:
Очень интересная и познавательная тема.давно искал сторонников mercado brocante i vide grenie
Есть разные вещи, которые не купишь в магазинах. Конечно у всем мнения разные. Для меня это как познавательное и что то новое. Вот сегодня видела скафандр старый 800ев, но так близко я еще не видела. Хотела сделать фото и как всегда сел телефон. Успела только другие сделать фото
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.02.2014, 18:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
tanya07, Здесь продается довольно эффективное средство для чистки латуни и меди, да вот цена флакончика может быть в разы дороже самого подсвечника. А так в марокко видела- медь чистят лимонами. Но процесс долгий. Поспрашивайте в теме" выводим пятна" может народ что и подскажет.
Спасибо узнаю. Подсвечники, это моя слабость Как представлю все они со свечами, на таком столе, какая красота

tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.02.2014, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
tanya07, То, куда вы сегодня попали, интересно, конечно, но дорого, когда так, в павилионе. Это так называемые профессиональные brocant. Подождите лета- все будет просто " на полу" на улице и за копейки. Просто люди будут продавать ненужнее или что там доспавшемся бабушкином доме найдут, чтоб освободить. В селах и деревеньках все еще дешевле.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.02.2014, 19:17
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
tanya07, То, куда вы сегодня попали, интересно, конечно, но дорого, когда так, в павилионе. Это так называемые профессиональные brocant. Подождите лета- все будет просто " на полу" на улице и за копейки. Просто люди будут продавать ненужнее или что там доспавшемся бабушкином доме найдут, чтоб освободить. В селах и деревеньках все еще дешевле.
Да я поняла о чем вы говорите, спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу компаньона для brocante в Париже superpupsik Встречи-тусовки во Франции и России 5 06.02.2013 22:50
Brocante-встреча в 78 департаменте malinovka Встречи-тусовки во Франции и России 2 04.07.2012 21:53
Продажа вещей на brocante abris Цены, покупки, банки, налоги 28 17.09.2008 23:20


Часовой пояс GMT +2, время: 16:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX