Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.05.2006, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Сité internationale universitaire de Paris

Кто-нибудь там жил?
А то я ищу на время летней стажировки жилье и заполнила там форму в интернете. Так как там нет русского дома, мне предложили комнату в либанском доме. А комната даже без душа. Одна раковина. То есть туалеты и душ общий, на этаж, видать. Мне уже страшно.
На самом ли деле там так страшно, как мне кажется?

И за такое чудо еще и 400 евро в месяц просят...
Вот не знаю, нормально ли это для Парижа?

Я студентка, но не университета, а школы. Возможно ли вообще получить комнату в общежитии университета, студентом которого ты не являешься?

Не подскажите, есть ли еще студ городки или просто общежития студенческие в Париже чтобы можно было каждый день добираться до Meudon?
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.05.2006, 01:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 59
что внутри ливанского дома не знаю, там не бывал, но не факт что там живут только ливанцы, в Ситэ все довольно сильно перемешанно. Может оказаться вполне прилично. Цена на комнату для студентов вполне стандартная для Сите, у нас в maison des provinces de france самая простая комнатка для студентов стоит 395 рублей если снимать на срок от 6 недель до трех месяцев.

удачи
abisko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.05.2006, 11:55
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Галуня, да в ливанском доме может вообще ливанцев не оказаться. Вы что думаете по названиям селят? Там вот есть дом агрикультуры -- туда кого? колхозников? А то что душ и туалет на этаж, то так во многих общежитиях так. Зато их уборщица моет.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.05.2006, 13:45     Последний раз редактировалось Galunya; 13.05.2006 в 13:56..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
zolotova пишет:
Галюня, да в ливанском доме может вообще ливанцев не оказаться. Вы что думаете по названиям селят? Там вот есть дом агрикультуры -- туда кого? колхозников? А то что душ и туалет на этаж, то так во многих общежитиях так. Зато их уборщица моет.
Немного успокоили
Ливанцев то я не боюсь, все те, что мне встречались, были и есть самые приятные люди Меня просто душ в коридоре из равновесия выбил
А как вообще там разделение по домам идет? Вернее, я так поняла, какой дом тебя возмет, такой и будет. А можно как-то повлиять на распределение (например, в других домах я видела соооовершенно другие расценки: в том же сите находятся, условия, думаю, не намного хуже, а все сто евро меньше платить)?
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.05.2006, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
я лично обожаю CitéU, никогда там сама не жила, но много раз бывала в разных домах в гостях у знакомых, дома отличаются друг от друга по удобству, комнаты разные, но за 3 месяца вы не успеете особо прочувствовать разницу.. Даже если таулет и душ на этаже - то там достаточно чисто, и это, скажем так, вполне терпимо.
От этого студенческого городка быстро можно добраться в центр города, там есть студенческая столовая, есть бассейн, который по идее будет работать и летом тоже, красивый парк.

По идее летом освобождается опредленное количество комнат и наверняка должен быть выбор между разными корпусами. Может вам так напрямую и попросить что-то подешевле? объяснив, что помощь от CAF вам на три месяца не полагается и вы хотели бы что-то подешевле.

В Meudon вам, конечно, будет относительно долго добираться из CitéU. Смотря куда конкретно, но приблидительно, думаю, примерно 50-60 минут дорога займет. Так сказать, нормальное время для Парижа.
Можете попробовать еще поискать общежитие прямо в Meudon, если хотите попробовать жить поближе к месту практики, тогда не будете терять много времени на дорогу, но и в Париже как бы не будете, разве что на выходные.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.05.2006, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Veronique пишет:
По идее летом освобождается опредленное количество комнат и наверняка должен быть выбор между разными корпусами. Может вам так напрямую и попросить что-то подешевле? объяснив, что помощь от CAF вам на три месяца не полагается и вы хотели бы что-то подешевле.
В этом то и дело. Что когда ты не иностранец "подходящей" национальности, тебя отсылают заполнять форму в интернете, а там уже какой дом тебя возмет. Меня взял ливанский. Попробовала изменить критерии запроса, теперь форма до понедельника в состоянии "рассмотрения запроса"(то есть люди еще не смотрели мой запрос) и почему-то автоматически в ливанском доме...

В понедельник попробую позвонить в те дома, которые меня интересуют
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.05.2006, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 22
Мы с женой прожили в maison des provinces de france более года и осталися очень довольными (там, к слову, все удобства в номере). На мой взгаляд это хороший компромис цены, удобства и безопасности. Правда я бывал в других домах CIUP и должен заметить, что уровень комфорта там, как правило, ниже.
pon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.05.2006, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
pon пишет:
Мы с женой прожили в maison des provinces de france более года и осталися очень довольными (там, к слову, все удобства в номере). На мой взгаляд это хороший компромис цены, удобства и безопасности. Правда я бывал в других домах CIUP и должен заметить, что уровень комфорта там, как правило, ниже.
А как Вы туда попали, в этот дом и именно в этот дом?
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.05.2006, 17:39     Последний раз редактировалось pon; 14.05.2006 в 17:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 22
Galunya пишет:
А как Вы туда попали, в этот дом и именно в этот дом?
У меня была виза ученого и заранее я подал заявку по интернету (http://workflow.ciup.fr/citeu/site/login.php). Мне понравилась их система - заявка автоматически была рассмотрена разными домами и были даны ответы. Далее вы сами выбираете какой вариант принят, а какой - отклонить.

Дополнение: извините, я не очень внимательно прочитал начало обсуждения. В вашей ситуации я вам очень рекомендую связаться по e-mail (а еще лучше по телефону) с помошником директора, который занимается расселением. К сожалению, у меня не сохранились координаты, помню только, что его зовут Christophe.
pon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.05.2006, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
pon пишет:
У меня была виза ученого и заранее я подал заявку по интернету (http://workflow.ciup.fr/citeu/site/login.php). Мне понравилась их система - заявка автоматически была рассмотрена разными домами и были даны ответы. Далее вы сами выбираете какой вариант принят, а какой - отклонить.
Cистема то хорошая. Только, видать, все забито, раз мне только один дом предлагают без выбора...
Странно как-то, вроде лето, хоть чуточку но посвободнее должно же быть ...
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.05.2006, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 22
Galunya пишет:
Cистема то хорошая. Только, видать, все забито, раз мне только один дом предлагают без выбора...
Странно как-то, вроде лето, хоть чуточку но посвободнее должно же быть ...
Да наоборот, там летом мест не бывает
pon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.05.2006, 00:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 59
если пригодиться координаты помощника директора по расселению в maison des provinces de france

Christophe Durand Le Menn tel: 01 53 80 61 04 e-mail:
christophe.durand@ciup.fr

когда я подавал заявку в сентябре на жилье в Ситэ начиная с января, мне предложили только один дом - maison des provinces de france, выбирать было не из чего ..... я встречал людей которые здесь ни чего не могли получить, просто все было занято
abisko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.05.2006, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
abisko пишет:
если пригодиться координаты помощника директора по расселению в maison des provinces de france

Christophe Durand Le Menn tel: 01 53 80 61 04 e-mail:
christophe.durand@ciup.fr
Ой! Спасибо, спасибочкииии!
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.05.2006, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Мне тут с места стажировки ссылочку такую прислали. Достаточно заманчиво! Делюсь :

www.aljt.asso.fr

Кстати, если кто-нибудь пользовался их услугами, поделитесь мнением, пожалуйста!
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.05.2006, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
ха-ха! Вот и у меня, наконец, целый список общаг выпал.
Жаль только, что в Maison des Provinces de France больше нет мест.
Ждемс. А то список то выпал, а дома пока не ответили.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.05.2006, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Galunya пишет:
Кстати, если кто-нибудь пользовался их услугами, поделитесь мнением, пожалуйста!
у меня подруга жила в их общаге в Версале. Подробностей взаимоотношений с этой организацией не знаю, но комнатка была милая, очень маленькая, но чистая, вообще там всё было хорошо организовано.
И на место практики ей было близко добираться (после того, как она из Парижа пару месяцев поездила по 1,5 часа в одну сторону).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.05.2006, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Вероник, а Вы не в курсе как с ними связаться(оформить досье)?
В смысле, там предлагается много всяких общаг, это в понравившееся общежитие надо обращаться или у них централизованная система?
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.05.2006, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Galunya, не знаю :-( я только в качестве гостя была в их общежитии.
Логично предположить, что надо связываться напрямую с искомым общежитием. Вроде на их сайте есть координаты.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cité Universitaire de Paris olgunka Учеба во Франции 116 31.08.2012 15:16
Русские в Cité Universitaire à Paris cathy.ru Встречи-тусовки во Франции и России 8 18.08.2010 00:34
Lycée internationale à Paris elena castanier Учеба во Франции 0 09.06.2009 23:57
Как добраться от Paris Montparnasse до Gare routiere Internationale Galien MARGOO Транспорт и таможенные правила 4 21.05.2008 21:39
Cité Internationale Universitaire de Paris campagne Жилье во Франции 1 17.06.2007 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 03:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX