Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 22.02.2018, 12:52     Последний раз редактировалось Nancy; 23.02.2018 в 20:21.. Причина: правила форума
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Наконец после 2-месячных мытарств (1 месяц и 3 недели) я получила сегодня (когда сама пошла снова в почтовый банк) РИБ (номер счета и т.п) на ливре А .Могу сейчас положить чек и наличные деньги. Карту банковскую я так еще и не получила. На мой вопрос "когда? Опять 2 недели ждать?", служащая ответила, что через несколько дней получите. Это все произошло через получения письма от Банка Франции с требованием открыть мне счет . Опять же повторю, что это не *** (не знаю как переводится, текущий счет, видимо).
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 23.02.2018, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Откуда: Antibes
Сообщения: 37
Кто-нибудь обращался с отказами в открытии счета в BANQUE DE FRANCE?
Интересно как происходит процедура рассмотрения и в какие сроки.
AndrAd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 23.02.2018, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеAndrAd пишет:
Кто-нибудь обращался с отказами в открытии счета в BANQUE DE FRANCE?
Интересно как происходит процедура рассмотрения и в какие сроки.
Dans un délai d'un jour ouvré, la Banque de France désigne par courrier la banque contrainte d'ouvrir le compte.

La banque concernée dispose de 3 jours ouvrés pour s'exécuter.

(https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2417)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 24.02.2018, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAndrAd пишет:
Кто-нибудь обращался с отказами в открытии счета в BANQUE DE FRANCE?
Интересно как происходит процедура рассмотрения и в какие сроки.
Так я и обращалась (см.выше).Вы получаете письмом отказ без объяснения причин, там лежит заявление, которое вы должны заполнить на французском, несете к своей советнице в банке, куда сдавали документы ,она посылает этот документ в банк Франции. Вы получаете ответ почтой приблизительно через 7 дней, несете положительный ответ банка опять к той же советнице и требуете открыть счет безотлагательно.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 24.02.2018, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Откуда: Antibes
Сообщения: 37
Спасибо! Ситуация понятна. Но у меня отказы от интернет банков и по телефону от BNP. Отправлю заявление в Банк Франции самостоятельно.
AndrAd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 27.02.2018, 23:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Как открыть счёт, не имея доходов?

Для молодого человека, которому 18 лет, нужно открыть счёт в банке для мед.страхования потому что перешёл на свой собственный номер в SECU и страхование требует счёт на его имя. Учится в лицее, доходов никаких нет. Пока ни один банк не хочет открыть счёт.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 28.02.2018, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Для молодого человека, которому 18 лет, нужно открыть счёт в банке для мед.страхования потому что перешёл на свой собственный номер в SECU и страхование требует счёт на его имя. Учится в лицее, доходов никаких нет. Пока ни один банк не хочет открыть счёт.
Странно. А в банке, где находятся родительские счета, тоже не открывают? В Почтовый банк обращались? Там, вроде бы, раньше открывали всем.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 28.02.2018, 00:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Странно. А в банке, где находятся родительские счета, тоже не открывают? В Почтовый банк обращались? Там, вроде бы, раньше открывали всем.
Там у нас счёт и отказали потому что они не открывают счета, если нет регулярных доходов.
Дочери когда-то открыли, когда ей и 18 не было только потому, что она делала запрос на стипендию и принесла справку о том, что надо предоставить RIB для получения стипендии (в случае положительного решения). Но она и подработку нашла быстро и счётом активно пользуется.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 28.02.2018, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Для детей можно открыть livret A, мы так открывали моему сыну в почтовом банке. Ему тогда 16 было.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.02.2018, 09:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Для детей можно открыть livret A, мы так открывали моему сыну в почтовом банке. Ему тогда 16 было.
Можно открыть, открыли вчера, пока не дали RIB.
А, если в SECU не примут?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 28.02.2018, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
если в SECU не примут?
Задайте им вопрос.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 28.02.2018, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Не думала, что для детей возникают проблемы с открытием счета. У них же нет доходов. Кроме родительских перечислений.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 28.02.2018, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
maman N, почитайте тему чуть выше, как раз это и обсуждалось, и как действовать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 28.02.2018, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Мне открыли счет Livret A , дали карту синего цвета . Но я поняла, что с помощью него я не смогу оплатить что-нибудь в Интернете и получить какую-нибудь сумму из другой страны Европы . У кого -нибудь были положительные результаты с Livret A? Что вообще с ней можно делать ? Положить или снять деньги -это я знаю.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 28.02.2018, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Tanya48, только это и можно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 01.03.2018, 20:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Мне открыли счет Livret A , дали карту синего цвета . Но я поняла, что с помощью него я не смогу оплатить что-нибудь в Интернете и получить какую-нибудь сумму из другой страны Европы . У кого -нибудь были положительные результаты с Livret A? Что вообще с ней можно делать ? Положить или снять деньги -это я знаю.
Только это и можно, это сберегательный, а не текущий счёт. Можно только положить, снять деньги и перевести на другой счёт.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 02.03.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Только это и можно, это сберегательный, а не текущий счёт. Можно только положить, снять деньги и перевести на другой счёт.
А на мой счет могут перечислить деньги из Европы или из Франции?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 02.03.2018, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да, могут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 19.06.2018, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Добрые день, форумчане. Мне только что отказали в открытии счёта в банке LCL, обосновав это моим гражданством - Россия.

Я подавала документы в Париже, в 4 округе, где прописан мой муж-француз, пользующийся этим же банком.
У меня т.н. "виза жены", тип D. Оф. работы во Франции нет, оф. не учусь, приехала недавно (полтора месяца назад), и пока жду ответа из OFII с приглашением на рандеву (если всё это имеет какое-нибудь значение).

Вопрос 1: такое с кем-то уже происходило?
Вопрос 2: какой банк открывает счёт охотнее?

Заранее спасибо.
tanya_lya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 19.06.2018, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеtanya_lya пишет:
Вопрос 1: такое с кем-то уже происходило?
Вопрос 2: какой банк открывает счёт охотнее?
1. да
2. часто зависит не от банка, а от отделения, попробуйте в соседнем банке
3. вы можете попросить мужа или открыть совместный с вами счет или сходить в банк поскандалить
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 19.06.2018, 15:06
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеtanya_lya пишет:
Добрые день, форумчане. Мне только что отказали в открытии счёта в банке LCL, обосновав это моим гражданством - Россия.

Я подавала документы в Париже, в 4 округе, где прописан мой муж-француз, пользующийся этим же банком.
У меня т.н. "виза жены", тип D. Оф. работы во Франции нет, оф. не учусь, приехала недавно (полтора месяца назад), и пока жду ответа из OFII с приглашением на рандеву (если всё это имеет какое-нибудь значение).

Вопрос 1: такое с кем-то уже происходило?
Вопрос 2: какой банк открывает счёт охотнее?

Заранее спасибо.
Лояльным называют credit agricole. Однако, без виньетки офии и наличия ранее открытого счета в другом банке открывают ооооочень неохотно. Мой муж скандалил, однако это не поимело эффекта ни в одном из банков ( и виньетка у меня была). Наиболее легкий вариант- открыть совместный счет. После, поможет вам и в продлении ВНЖ. ( доказательство совместного проживания). А после открытия совместного - легче уже и отдельный открыть.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 19.06.2018, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеtanya_lya пишет:
Добрые день, форумчане. Мне только что отказали в открытии счёта в банке LCL, обосновав это моим гражданством - Россия.

Я подавала документы в Париже, в 4 округе, где прописан мой муж-француз, пользующийся этим же банком.
У меня т.н. "виза жены", тип D. Оф. работы во Франции нет, оф. не учусь, приехала недавно (полтора месяца назад), и пока жду ответа из OFII с приглашением на рандеву (если всё это имеет какое-нибудь значение).

Вопрос 1: такое с кем-то уже происходило?
Вопрос 2: какой банк открывает счёт охотнее?

Заранее спасибо.
Это даже часто не от банка зависит, а от конкретно клерка банка, на кого попадете, или от "политики банка" в конкретном населенном пункте или в конкретный временной промежуток. Я самый первый как раз открывала в LCL, правда, уже имела виньетку в паспорте, и это давненько было. Просто из всех банков, которые находились неподалеку, выбрала тот, где для открытия счета не надо было специально назначать встречу. Скорее всего отделение банка, где на двери написано - открытие счета без ранде-ву, и будет самым лояльным.
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 20.06.2018, 10:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Обычно зависит не от отделения, а от политики банка. Так как работник в отделении собирает все документы и отправляет их куда следует. Другое дело, что там (где следует) не один человек и можно попасть на другого работника.

При открытии совместного счета проблем быть не должно. Еше есть один момент... В банке счет и клиент это два разных понятия. Банк сначала создает клиента в базе, проверяет его, а потом открывает ему счета. Если отказывютпо причине гражданства, то проблема на уровне клиента, а не счета. Однако, меня немного удивляет, что работник обьяснил отказ гражданством. Во-первых, россиянам не запрешено открывать счета. Во-вторых, обычно политики по ним нет (есть по американцам, которым теперь открывают менее охотно). Ну и в принципе, банк не обязан обьяснять причину.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 21.06.2018, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Наконец после 2-месячных мытарств (1 месяц и 3 недели) я получила сегодня (когда сама пошла снова в почтовый банк) РИБ (номер счета и т.п) на ливре А .Могу сейчас положить чек и наличные деньги. Карту банковскую я так еще и не получила. На мой вопрос "когда? Опять 2 недели ждать?", служащая ответила, что через несколько дней получите. Это все произошло через получения письма от Банка Франции с требованием открыть мне счет . Опять же повторю, что это не *** (не знаю как переводится, текущий счет, видимо).
Наконец в начале июня я получила счет и карту Виза в Почтовом банке. Итого, я занималась этим вопросом с января месяца. Раньше в 2010 г. я открыла там счет с налету, по туристической визе. Уехав в Россию на 2 года, я его закрыла.И хочу добавить, что для получения временных карт проживания в префектуре не требуют совместного счета. У меня всегда был свой отдельный от мужа.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно открыть счет и получить банк. карту Chandr Цены, покупки, банки, налоги 2 07.01.2010 13:56
Как открыть счет во французском банке гражданину Германии? surus Цены, покупки, банки, налоги 6 24.07.2009 11:35
Можно ли открыть счет на имя нерезидента? mychonok Цены, покупки, банки, налоги 25 16.10.2007 22:40
Как открыть счет во французском банке Garbuz Цены, покупки, банки, налоги 21 24.08.2007 21:01
Открыть счет с европаспортом LanaNikol Цены, покупки, банки, налоги 3 14.04.2006 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 00:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX