Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 25.10.2017, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Lazuli, что вам мешает прочитать правила пограничного контроля на границе или позвонить и задать вопрос ? Чтобы не было пустых разговоров.
Мне ничего не мешает. В настоящий момент, у меня элементарно, нет необходимости заниматься этим. Ближе к поездке в Россию, узнаю подробнее, если на форуме никто не скинет, до того времени, полезной информации. А к тому времени и закон может десять раз изменится. Не беспокойтесь обо мне.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 25.10.2017, 17:43
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
blanca94 ,
я соглашусь , что он не махал паспортом Фр перед пограничниками в РФ в аэропорту ,
но въехать то во Францию , нужно иметь визу или carte identite + ОЗП РФ ,
а если только паспорт ОЗП РФ - и всё , нет carte identite и визы , то пограничники имеют право спросить - а по какому документу - вы въезжаете во Францию ?
возможно , " я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза" -паспорт гражданина франции , но это чисто только мои предположения
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 25.10.2017, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
то пограничники имеют право спросить - а по какому документу - вы въезжаете во Францию ?
Алфи, давайте по порядку.
Федеральные органы исполнительной власти осуществляют свою деятельность исходя из предоставленных им полномочий. Полномочия предоставляются федеральными законами указами президента и постановлениями правительства. И детализируются локальными актами. Полномочия всегда и везде имеют территориальные онраничения. В том что аасается фоив они ограничены территорией российской федерации (ну например мы знаем что уголовный розыск может арестовывать подозреваемых - но делать это он может исключительно на территории рф и аак бы ему ни хотелось он не может вот так вот просто по своей личной инициативе поехать во францию и арестовать васю пупкина даже если этот вася изнасиловал и ограбил 48 старушек). С этим вроде бы все понятно. И из этого логически следует что ПРАВО спросить они имеют только в том что касается вьезда и выезда в из Российской Федерации. Все остальное - их праздное любопытство ктторые мы в пиинципе удовлетворять не обязаны (ну как например если к вам на улице подойдет к примеру сотрудник мвд и спросит а чейто на вас платок красный одет? да ничейто иди своей дорогой). Согласны? Я допускаю что право спросить про вьезд в например Францию им тоже предоставлено. Но тогда у меня возникает вопрос: до недавнего времени они этого не прашивали значит либо они злостно уклонялись от исполнения своих полномочий либо это право им было предоставлено недавно. Вот я бы и хотела узнать кем и чем (и главное зачем?) это право было предоставлено.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 25.10.2017, 18:24     Последний раз редактировалось alfi; 25.10.2017 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я допускаю что право спросить про вьезд в например Францию им тоже предоставлено. Но тогда у меня возникает вопрос: до недавнего времени они этого не прашивали значит либо они злостно уклонялись от исполнения своих полномочий либо это право им было предоставлено недавно. Вот я бы и хотела узнать кем и чем (и главное зачем?) это право было предоставлено.
почему вы так считаете ? они кстати спрашивали и народ показывал или карту -carte identite или виза в паспорте- в ОЗП РФ , как по другому можно въехать во Францию ? поделитесь опытом ,
---
тогда туда - регистрация и обратно по паспорту гражданина фр,
но вновь пробивают , что вы и гражданин россии
---
на днях читала СМИ и как-то не обратила внимание , а потом когда Печкин открыл эту тему , а ... дежа вю ,
именно взяли на контроль загранпаспорта , то есть и ты - россиянин + предоставляешь другой паспорт - западный , так как нужно въехать в ту страну , нет визы и нет карты и тут сканируют , но опять же , мои предположения не больше
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 25.10.2017, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
почему , вы так считаете ? они кстати спрашивали и народ показывал или карту -carte identite или виза в паспорте- в ОЗП РФ , как по другому можно въехать во Францию ? поделитесь опытом ,

тогда туда - регистрация и обратно по паспорту гражданина фр
А у кого они спрашивали и какой народ показывал? У меня например никогда не спрашивали. У печкина тоже. Да и у остальных (за исключением единичных индивидов) тоже. Просто потому что вопрос "как вьехать во Францию" не их ума дело. Их ума дело ограничивается "как выехать из Российской Федерации". А для выезда ни виза ни кдс ни паспорт зарубежной страны не требуется
Спрашивали и показывал народ всегда АВИАКОМПАНИИ перевозчику что совсем не есть одно и то же.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 25.10.2017, 18:36
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Просто потому что вопрос "как вьехать во Францию" не их ума дело. Их ума дело ограничивается "как выехать из Российской Федерации". А для выезда ни виза ни кдс ни паспорт зарубежной страны не требуется
ничего подобного , это про паспортный контроль - пограничники

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Спрашивали и показывал народ всегда АВИАКОМПАНИИ перевозчику что совсем не есть одно и то же.
это показывают в начале регистрации до пограничников - паспортного контроля ,
а пограничники имеют право свой контроль
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 25.10.2017, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
[U]ничего подобного , это про паспортный контроль - пограничники
Французских но не российских
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 25.10.2017, 18:54
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Французских но не российских
российские тоже начеку , мы в теме " Вылет из России "
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 25.10.2017, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
blanca94, а вас не напрягает когда французские пограничники сканируют ваш паспорт и пальчики ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 25.10.2017, 19:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
blanca94, а вас не напрягает когда французские пограничники сканируют ваш паспорт и пальчики ?
Речь о российском паспорте, сканируемом французскими пограничниками? Лично у меня в Европе никто и нигде не спрашивал российские документы. В аэропортах, имею в виду. Летите - куда хотите, мы вас не держим.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.10.2017, 19:53
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На недавнем вылете из России (Москва, Домодедово) пограничники (не авиакомпания, т.к. регистрация была онлайн) спросили паспорт западной страны и отсканировали его. Первый раз за 20 лет полетов.
зачем паспорт фр - фигурировать , имеешь - имей и держи в сторонке , в сумке
полёты с ОЗП РФ + карта французская
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Речь о российском паспорте, сканируемом французскими пограничниками?
нет конечно
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 25.10.2017, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
нет конечно
Почему нет ? У бланки российский думаю. Мой сканируют и пальчики тоже. Почему то это у меня не вызывает вопросов и нервозности.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 25.10.2017, 20:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
ой сканируют и пальчики тоже.
Каждый раз при въезде во Францию? Простите, а какой у Вас французский документ - карта или что?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 25.10.2017, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Соседка, нет, у меня российский ЗП
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 25.10.2017, 20:18     Последний раз редактировалось alfi; 25.10.2017 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Мой сканируют и пальчики тоже.
когда я прилетаю во Францию и пограничникам французским предъявляю только карту -CNI и никакого паспорта - ОЗП РФ ,
а вылетаю из Франции в Россию и вылетаю из России во Францию = ОЗП РФ + только с картой - CNI ,
просто предъявляю в окошко французским пограничникам - карту при прилёте во Францию и всё и пошла дальше за багажом
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 25.10.2017, 20:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
нет, у меня российский ЗП
Тогда совершенно непонятно, что Вы делаете в этой теме, потому что

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
когда я прилетаю во Францию и пограничникам французским предъявляю только карту -CDS и никакого паспорта - ОЗП РФ ,
просто предъявляю в окошко французским пограничникам - карту и всё и пошла дальше за багажом
У меня абсолютно аналогично. Только в Бельгии.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 25.10.2017, 20:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Вообще хотелось бы побольше конкретики, примеров. А не абстрактных теоретических околорассуждений.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 25.10.2017, 20:26
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Suare,
здесь же ситуации разные - различные ,
кто с картой CNI Франции , кто визитёр , кто ещё кто-то ... , поэтому возможно и ответы разные ,
Печкин же написал и всё , ушёл , а там уже догадывайся
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 25.10.2017, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
blanca94, а вас не напрягает когда французские пограничники сканируют ваш паспорт и пальчики ?
У меня ни разу пальчики не сканировали. Вообще ни разу. Паспорт тоже. Но я правда всегда летаю с пересадками. Так вот на пересадке (германия, швейцария) никто и никогда. Берут паспорт, смотрят и отдают обратно.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 25.10.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
У Вас просили внутренний российский паспорт?Они что, по-русски понимают, чтобы разобраться, что в нём?
Меня никогда за пределами России не попросили внутренний российский паспорт... Впервые о таком слышу
Lazuli а при чем тут российский внутренний паспорт, который Вы выделили жирным шрифтом, если у Печкина спросили не CNI , а французский паспорт?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 25.10.2017, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Соседка, я должна перед вами отчитываться ? Тему читайте внимательно, а потом пишите.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.10.2017, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
здесь же ситуации разные - различные ,
Здесь конкретная тема - Вылет из России. А вылетают из России не только во Францию и Бельгию.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 25.10.2017, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Здесь конкретная тема - Вылет из России. А вылетают из России не только во Францию и Бельгию.
Нет нет, не просто о каком попало вылете. А именно о вылете с зарубежным паспортом или с внж. Потому что эта тема логическое ответвление темы об уведомлении фмс о зарубежном гражданстве и/или виде на жительство.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 25.10.2017, 20:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А вылетают из России не только во Францию
согласна с вами ,
возможно Печкин вылетал и в другую страну , поэтому он написал " спросили паспорт западной страны и отсканировали его"
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 25.10.2017, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
blanca94, да конечно же, просто не стала расписывать всё дословно. Название темы то надеюсь читают. Я дочь и её коллег уже настроила на 100% бдительность при прохождении паспортного контроля.)) Их несколько человек, посмотрим как у них всё пройдёт.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 25.10.2017, 20:49
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
или с внж
так не должно быть с ним проблем , паспорт российский + внж и пошёл дальше ,
зачем нужно показывать паспорт ?- " спросили паспорт западной страны и отсканировали его"
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 25.10.2017, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
согласна с вами ,
возможно Печкин вылетал и в другую страну , поэтому он написал " спросили паспорт западной страны и отсканировали его"
Да какая разница в какую страну. Хоть в папуановуюгвинею! Дело то не в том куда а в том с каким документом. Если вы летите по визе то вас эта тема никаким боком. Она касается только тех кто летит либо по зарубежному паспорту либо по внж
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 25.10.2017, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
blanca94, да конечно же, просто не стала расписывать всё дословно. Название темы то надеюсь читают. Я дочь и её коллег уже настроила на 100% бдительность при прохождении паспортного контроля.)) Их несколько человек, посмотрим как у них всё пройдёт.
Да ладно вам, вы их сейчас напугаете еще
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 25.10.2017, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
так не должно быть с ним проблем , паспорт российский + внж и пошёл дальше ,
зачем нужно показывать паспорт ?- " спросили паспорт западной страны и отсканировали его"
Алфи, вы вообще врубаетесь о чем тема? И паспорт и внж оба подлежат уведомлению. И оба теперь сканируют.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 25.10.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Lazuli а при чем тут российский внутренний паспорт, который Вы выделили жирным шрифтом, если у Печкина спросили не CNI , а французский паспорт?
Вот именно, что ни при чем.
Я ранее писала о том, что для России сканировать французский паспорт, это, всё-равно, что если бы на границе во Франции сканировали внутренний российский или тот же загран.
Зачем России вдруг сканировать французский документ не имеющий к ней никакого отношения?
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия загран паспорта и въезд/выезд из России DeSGor Административные и юридические вопросы 54 08.02.2024 22:30
Сроки действия визы, въезд, выезд none Туристическая виза 1093 04.11.2022 12:43
Срок действия согласия от отца на выезд во Францию Asolka Административные и юридические вопросы 0 12.09.2017 11:44
Покупка авиабилета во Франции, вылет из России хаврошечка Транспорт и таможенные правила 3 18.07.2007 00:52
Срок действия разрешения на выезд ребенку? Оксаночка Административные и юридические вопросы 9 17.12.2006 10:55


Часовой пояс GMT +2, время: 18:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX