Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 10.05.2017, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Забыла вопрос задать

У меня на руках и на ногах гелевый лак (vernis semi-permanent по-французски). В прошлую беременность моя мастер сказала, что этот лак беременным запрещён, можно пользоваться только обычным. Чтобы не рисковать, я вообще никаким не пользовалась. Но вопрос остался: вредно или нет? И почему вреден только гелевый лак? Сейчас у меня гелевый лак, его нужно срочно снять, или так как он уже в твёрдом состоянии, риска нет?

Интересны ваши мнения и ваш опыт
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #1862
Старое 10.05.2017, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Roudoudouce, В случае госпитализации и наблюдения, гелевый лак снять сложно, сейчас в скорых на палец одевают приборчик для измерения кислорода в крови, поэтому нужно чтобы ноготь был без лака, обычный лак снимут быстро,а с гелевым проблема.
sirniki вне форумов  
  #1863
Старое 10.05.2017, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
О, не знала, что палец должен быть без лака. А почему, не знаете? Ногти должны быть короткие или всё равно?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #1864
Старое 10.05.2017, 11:15     Последний раз редактировалось sirniki; 10.05.2017 в 11:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А почему, не знаете?
Может быть вы видели на палец одевают прищепку, которая просвечивает палец красной лампочкой и снимает определенные показатели. Лак будет препятствовать прохождению света, и даст не достоверный результат.
Цитата:
Durant votre anesthésie, il nous faut surveiller plusieurs paramètres vitaux :

✚ La fréquence cardiaque

✚ La pression artérielle

La saturation en oxygène au niveau capillaire

Cette dernière mesure qu’on appelle SpO2 est réalisée par l’intermédiaire d’un capteur que l’on place le plus souvent au bout de votre doigt. Le vernis de l’ongle est susceptible de perturber cette mesure.
sirniki вне форумов  
  #1865
Старое 10.05.2017, 11:21
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
[B]

Я же говорю о ситуациях, когда аспирин назначают для сохранения беременности и принимают его в дозировках до 100мГ ежедневно с первого дня беременности и до 34 недели, или как назначит врач.
Журнальные статьи таят в себе опасность того, что женщины читая их, не вникая в подробности отказываются от лекарств, в итоге теряют и малышей и здоровье и время. На русском форуме, была одна девочка, которая только на 10 раз стала слушать врача и принимать лекарства, и родила зорового малыша, она своим примером подбадривала девочек с неудавшимися случаями. Но, что мешало ей, начать принимать аспирин уже после первой неудачи, когда врачи определили поанализам, что у нее вязкая кровь? Можно было бы избежать такого количества неудач...это сколько лет у нее заняло.
Roudoudouce я спутала с другой форумчанкой, которой после неудачи, врачи сказали, принимать аспирин, о чем и написала. Конечно, если врачи это не рекомендуют, т.е. анализы крови не подтверждают необходимости, то смысла принимать нет.

это мне сказали принимать в след. раз, причем 3 врача разных, как обьяснили, что при приеме аспирина лучше формируется плацента, правда дозы не озвучивали, но я так думаю, что это уже не актуально.
entrecote вне форумов  
  #1866
Старое 10.05.2017, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Забыла вопрос задать

У меня на руках и на ногах гелевый лак (vernis semi-permanent по-французски). В прошлую беременность моя мастер сказала, что этот лак беременным запрещён, можно пользоваться только обычным. Чтобы не рисковать, я вообще никаким не пользовалась. Но вопрос остался: вредно или нет? И почему вреден только гелевый лак? Сейчас у меня гелевый лак, его нужно срочно снять, или так как он уже в твёрдом состоянии, риска нет?

Интересны ваши мнения и ваш опыт
Я первые месяцы делала гель-лак, но на 4м он перестал ложиться на ноготь. СЛой под лампой начинал волной идти, поэтому пришлось отказаться от гель-лака до конца беременности.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #1867
Старое 10.05.2017, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
но я так думаю, что это уже не актуально.
Раз вы с нами, значит все может бытьактуально? Или вы уже родили, вам помог аспирин?
sirniki вне форумов  
  #1868
Старое 10.05.2017, 12:06
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Раз вы с нами, значит все может бытьактуально? Или вы уже родили, вам помог аспирин?
Актуально может случится, но маловероятно. Возраст берет свое ((( А аспирин мне не помог, т.к. я его не пила да и не знала об этом, это мне врачи на след. раз сказали пить.
entrecote вне форумов  
  #1869
Старое 10.05.2017, 14:27
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sirniki, 45е за Доп багаж 23кг, вроде нормально.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1870
Старое 10.05.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
я еще хочу вам написать, что если ребенок за 2000 кг, то вещи на 47 см много не надо, это все будет на пару недель, дети быстро растут ))
Он пока 850г в 28 ак недель. Будем надеяться что до 2х дорастет и переростет
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1871
Старое 10.05.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо, девочки

Теперь нужно добиваться записи у врача

Baila-Baila, а можете посоветовать хорошее "чтиво" (книгу), лучше на французском? Муж хочет подарить мне, но не знает, что выбрать.
Могу .
Attendre un bébé autrement, Pour un naissance sans violence (Frédérique Leboyer), Michel Odent - читайте все, что найдёте, он и в электронном варианте на русском есть (но особенно первая, склероз, не помню названия), и библия по беременности и родам Vivre sa grossesse et son accouchement (Isabelle Brabant), эту я внукам передам , Élever son enfant autrement, тоже начинайте читать потихоньку после второго УЗИ .
Сейчас к терапевту просите направление на УЗИ (можно жаловаться на боли), чтобы проверить, маточная ли беременность. А потом до первого УЗИ врач особо и не нужен, только если плохо будет.
Baila-baila вне форумов  
  #1872
Старое 10.05.2017, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Roudoudouce, поздравляю!

Зачем вам так срочно к врачу? Попросите у терапевта направление на анализ хгч (hormone hcg) чтобы подтвердить беременность, после 6-7 недель сходите к гинекологу и сделайте узи, чтобы исключить внематочную и посмотреть как бьется сердце.

Ничего кроме фолиевой кислоты не пейте.

Можете магний попить, он спать лучше помогает, мне при беременности его назначали.
MaraDesBois вне форумов  
  #1873
Старое 10.05.2017, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Тут как-то писали, что французские новорождённые по статистике при рождении меньше по параметрам. Я теперь не удивляюсь, почему. Уже третий раз вижу беременную женщину с сигаретой. Причём я была в quick, и так меня совесть мучила, что я там ем. И так много кг набрала, но я ждала рандеву в префектуре, три часа ожидания просто категорически нечего было делать, поэтому сидела там. И вот я ела и мучилась совестью, и тут вижу выходит из этого же самого quick беременная, причём с приличным таким пузиком, с мужем и сигаретой. Тут моё чувство вины как рукой сняло оказывается, у меня ещё не всё так запущено к меня муж даже своих знакомых гоняет курить на улицу, если я рядом, даже если это у них в гостях а как самой курить - просто в голове не укладывается. Я всё ещё удивлялась, почему caf столько брошюрок всё время шлёт, то по беременности, то про как быть родителями. Везде истины прописные, а оказывается, пиши их - не пиши, люди всё равно поступают как хотят
absourdsalad сейчас на форумах  
  #1874
Старое 10.05.2017, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Roudoudouce, поздравляю!

Зачем вам так срочно к врачу? Попросите у терапевта направление на анализ хгч (hormone hcg) чтобы подтвердить беременность, после 6-7 недель сходите к гинекологу и сделайте узи, чтобы исключить внематочную и посмотреть как бьется сердце.

Ничего кроме фолиевой кислоты не пейте.

Можете магний попить, он спать лучше помогает, мне при беременности его назначали.
К гинекологу хотела попасть, чтоб уж сразу там, за раз, и направление на анализы получить, и УЗИ сдеалать - на предмет внематочной и на определение даты зачатия, так как мы с мужем не понимаем, как получилось, мы в опасные дни предохранялись, похоже, овуляция случилась позже в этом цикле.

Проверяться на внематочную на сроке 6-7 недель - это не слишком поздно? Это в каких неделях - SA или SG?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #1875
Старое 10.05.2017, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Могу .
Attendre un bébé autrement, Pour un naissance sans violence (Frédérique Leboyer), Michel Odent - читайте все, что найдёте, он и в электронном варианте на русском есть (но особенно первая, склероз, не помню названия), и библия по беременности и родам Vivre sa grossesse et son accouchement (Isabelle Brabant), эту я внукам передам , Élever son enfant autrement, тоже начинайте читать потихоньку после второго УЗИ .
Сейчас к терапевту просите направление на УЗИ (можно жаловаться на боли), чтобы проверить, маточная ли беременность. А потом до первого УЗИ врач особо и не нужен, только если плохо будет.
Большое спасибо, буду искать эти книги
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #1876
Старое 10.05.2017, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
К гинекологу хотела попасть, чтоб уж сразу там, за раз, и направление на анализы получить, и УЗИ сдеалать - на предмет внематочной и на определение даты зачатия, так как мы с мужем не понимаем, как получилось, мы в опасные дни предохранялись, похоже, овуляция случилась позже в этом цикле.

Проверяться на внематочную на сроке 6-7 недель - это не слишком поздно? Это в каких неделях - SA или SG?
Попросите направление на анализы у терапевта, он тоже может дать (на хгч, токсопласмоз, если у вас отрицательный резус на антитела).
На узи прямо сейчас ничего интересного не будет видно. Мой гинеколог был на каникулах в самом начале моей беременности и я попала к нему в 8 недель (от даты последних месячных). Было уже видно сердцебиение. Но я анализ на хгч до этого сделала. Насчет внематочной я не знаю насколько критично 2-3 недели туда сюда в самом начале.

Дату зачатия вам прямо сейчас не скажут, они для этого измеряют эмбрион, и кажется, могут это делать до 12 недель, потом они растут с разной скоростью, мой гинеколог говорил, что лучше всего приходить недель в 8, до этого мало что видно, у него есть аппарат узи в кабинете.
MaraDesBois вне форумов  
  #1877
Старое 10.05.2017, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Он пока 850г в 28 ак недель. Будем надеяться что до 2х дорастет и переростет
Ей бы ещё 4 недельки выдержать, а потом уже все радужнее будет. 32 недели - это вполне себе жизнеспособный плод.
А вообще младенцы живучие существа, тьфу-тьфу. Расскажу историю пока 5 минут есть , мне рассказала 70-летняя женщина. Так вот ровно 70 лет назад ее мама, будучи беременной на 6-м месяце ехала в автобусе. Автобус на перекрёстке попал в аварию, все пассажиры были ушиблены или ранены, она кое-как доползла домой и начались роды. Младенцу сразу позвали священника конечно же, но священник им сказал, что рано вы, ребята, причащать собрались, вон он какой, двигается хорошо, и родители повезли его в больницу. В больнице им сказали, что единственный кувез предназначен для жизнеспособных младенцев, и отправили домой. Но упорные родители соорудили кувез сами: в ящик положили ваты, приспособили его к печке, чтобы все время тепло было, и пипеткой кормили по капле. Через некоторое время младенец, а точнее младеница, стала есть, потом росла, росла, и выросла до нормальных размеров. Тогда ее отмыли от грязи (с рождения не купали), и вуаля. И произошло это все с той самой 70-летней женщиной .
Baila-baila вне форумов  
  #1878
Старое 10.05.2017, 18:44
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Baila-baila, надеюсь обойдёмся без печки и ящика
Да было бы хорошо что бы до 33 недель доносила.
28 это уже этап. Тьфу тьфу на них.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1879
Старое 10.05.2017, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
На момент беременности сыном у меня за плечами было полжизни сексуально активной. И я не представляла себе контакта или обнажения перед кем то вне этого контекста.
Маленьких детей в окружении не было, в детстве тоже малышей не было и кормления в жизни не встречала.
Может быть по этому. Но когда я кому-то пыталась объяснить чувствовала себя словно ищвращенкой.
Вы знаете, большинство из тех, кто не хотят кормить, не хотят именно по этой причине. И во Франции так много не желающих кормить, именно потому что целое поколение выросло, которое ГВ в жизни не встречало, и у которого грудь ассоциируется только с сексуальной сферой. На постсоветском пространстве это реже встречается, так как ГВ осталось для большинства социальной нормой. (Но заметьте, даже на этом форуме, половина кормящих при упоминание об удовольствие стало открещиваться как от чумы )
Плюс, при беременности, родах и новоявленном материнстве часто происходит реактивация сексуальной травмы, если такая имело место быть.
Вообщем, если такие переживания доставляют дискомфорт, это может стать хорошим поводом обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе и достичь большей гармонии. Но для этого должно быть желание, конечно. Не всем оно надо.

Кстати, вторая глубинная причина, по которой не хотят кормить (во Франции по крайнем мере, где ГВ утратило статус социальной нормы), это то, что ГВ отправляет нас к нашему животному состоянию (вульгаризировано: "je ne suis pas une vache laitière"). Это как про родить осознанно без ЭА - нужно выйти из состояния цивилизованной женщины и отдаться своей животиной натуре. Для многих это просто неприемлемо, не готовы они к такому.
И ГВ действительно очень животный процесс, например, иногда когда мой ребёнок сосет грудбь (особенно в полусне), я четко ощущаю его не как человека, а как детёныша млекопитающегося, а себя соответсвенно самкой млекопитающегося, выкармливающей своего детёныша. Мне очень нравится это ощущение, но для многих такое не укладывается в их представление о себе и своём ребёнке.
MariaM вне форумов  
  #1880
Старое 10.05.2017, 20:51     Последний раз редактировалось Baila-baila; 10.05.2017 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
MariaM, вы когда-нибудь видели самку обезьяны, собаки, кошки, с подвешенным к ней сосущим детенышем, выражающую удовольствие на морде? Я - нет . Это обычные усталые мамаши, в повседневном быту. То есть и для меня процесс кормления - это не какой-то ритуал, в котором надо получать какие-то ощущения неземные, это повседневная работа для мамы и жизненная необходимость для младенца. Я могла кормить на ходу, в шарфе, по дороге куда-нибудь, при любых обстоятельствах, и в эту схему никак не вписывается удовольствие, потому что кормление выматывает физически, это как кровь сдавать по нескольку раз в день. Мне не нравились покалывания от прилива молока, например, просила никого до себя не дотрагиваться, потому что кожа и вся зона становится очень чувствительной, она постоянно в рабочем состоянии, то есть может ещё с первым ребёнком это поиск каких-то специальных ощущений и сравнивание с чем-то другим, с последующими это рутина. Когда кормление прекращалось, я радовалась, всегда. Ощущения не неприятные (хотя прокушенная грудь - это ещё то удовольствие), специфические, но, повторюсь, выматывает до состояния зомби. Это когда дома есть помощники по хозяйству или хоть кто-то, кто разделит работу, но когда все тащить на себе, при этом кормить младенца по требованию...
Baila-baila вне форумов  
  #1881
Старое 10.05.2017, 22:02     Последний раз редактировалось Lastotchka; 11.05.2017 в 09:30..
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
это как кровь сдавать по нескольку раз в день.
Baila-baila, ну Вы преувеличиваете, мне кажется. Возможно, конечно, Вам было физически тяжело, про усталость я не отрицаю, но несравнимо с медицинским актом сдачи крови.

Тяжело сначала, когда ребенок в первые недели все время на руках, да так, что ни поесть нормально (меня муж с ложечки иногда кормил), ни в душ сходить. А когда первые месяцы проходят, то и к усталости подстраиваешься, как-то мамы адаптируются, понемногу учатся совмещать домашние дела и ребенка на груди.

И удовольствие от кормления как раз "расцветает" постепенно, когда ребенку более 3х месяцев примерно, то потом одно удовольствие кормить. У меня только один ребенок, но я с сожалением завершала кормление в 10 месяцев и чувствовала себя виноватой, что лишаю этого ребенка(была вынуждена закончить из-за моего лечения).

У меня ощущения при кормлении были не совсем оргазмические, конечно, но это такое неповторимое нечто, что я каждой женщине желаю пережить... Чувствовать, что вот он, мой ребенок, моя плоть, моя кровиночка, и я даю ему самое лучшее, что могу дать, ведь молоко - это не только питание, это и любовь. Чувствовать ребенка продолжением себя, как будто он снова одно целое со мной, как во время беременности, и чувствовать гармонию этих двух тел, как они "говорят" друг с другом. Ребенок только начинает хныкать рядом, а молоко тут же поднимается в груди, и вид того, как ребенок хочет к груди, ищет ее, с жаждой захватывает сосок, и в огромном удовлетворении прикрывает глаза при сосании, сосредоточившись лишь на своих ощущениях... И маленькая ручка, которая ложится на грудь или перебирает волосы... Разве всё это не приносит удовлетворения маме ? И природой предусмотренный выброс гормона привязанности и любви, окситоцина, и другие гормоны в этом учавствуют...

Конечно, это другой "оргазм", у меня нет склонности к инцесту, и мне не стыдно чувствовать то, что я описала. Ведь оргазм тоже бывает разный, когда влюбленные просто лежат в объятиях друг друга - это тоже своеобразный оргазм В конечном смысле, оргазм - это единение двух любящих тел, и к кормящей матери с ребенком такое определение подходит.
Lastotchka вне форумов  
  #1882
Старое 10.05.2017, 22:25
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
MariaM, мне кажется не по этой причине, а просто из-за contraintes.
И в России я все таки все детство провела. Мама кормила и меня и брата -2г. Но у меня не сохранилось воспоминаний.
Я воспринимала своего ребенка как человека. Родного, типа брата. И просто в ступоре полном была от одной идеи какой то близости. Не могла такого допустить.
Но очень старалась, очень себя винила и пыталась что то сделать.
Психолог мне никак не помог.

Я только единожды встретила женщину с такими же блокировками - это была медсестра на дом, после родов дочки ( 6 лет после сына).

А уставшая я была и без ГВ. С дочкой я так не уставала, хотя их двое было уже.
Зомби. -10 кг от добеременного веса. А на работе я лупасила шоколадные батончики что бы тбыли силы. Покупала такими метровыми упаковками kit kat
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1883
Старое 10.05.2017, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Задам немного глупый вопрос, НО... можно ли мне пить Yorik, который в бело-зеленых пакетах а карфуре продается? Нет иммунитета к токсоплазмозу
_Yasha_ вне форумов  
  #1884
Старое 10.05.2017, 23:59     Последний раз редактировалось Baila-baila; 11.05.2017 в 00:05..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Baila-baila, ну Вы преувеличиваете, мне кажется. Возможно, конечно, Вам было физически тяжело, про усталость я не отрицаю, но несравнимо с медицинским актом сдачи крови.

Тяжело сначала, когда ребенок в первые недели все время на руках, да так, что ни поесть нормально (меня муж с ложечки иногда кормил), ни в душ сходить. А когда первые месяцы проходят, то и к усталости подстраиваешься, как-то мамы адаптируются, понемногу учатся совмещать домашние дела и ребенка на груди.

И удовольствие от кормления как раз "расцветает" постепенно, когда ребенку более 3х месяцев примерно, то потом одно удовольствие кормить. У меня только один ребенок, но я с сожалением завершала кормление в 10 месяцев и чувствовала себя виноватой, что лишаю этого ребенка(была вынуждена закончить из-за моего лечения).

У меня ощущения при кормлении были не совсем оргазмические, конечно, но это такое неповторимое нечто, что я каждой женщине желаю пережить... Чувствовать, что вот он, мой ребенок, моя плоть, моя кровиночка, и я даю ему самое лучшее, что могу дать, ведь молоко - это не только питание, это и любовь. Чувствовать ребенка продолжением себя, как будто он снова одно целое со мной, как во время беременности, и чувствовать гармонию этих друх тел, как они "говорят" друг с другом. Ребенок только начинает хныкать рядом, а молоко тут же поднимается в груди, и вид того, как ребенок хочет к груди, ищет ее, с жаждой захватывает сосок, и в огромном удовлетворении прикрывает глаза при сосании, сосредоточившись лишь на своих ощущениях... И маленькая ручка, которая ложится на грудь или перебирает волосы... Разве всё это не приносит удовлетворения маме ? И природой предусмотренный выброс гормона привязанности и любви, окситоцина, и другие гормоны в этом учавствуют...

Конечно, это другой "оргазм", у меня нет склонности к инцесту, и мне не стыдно чувствовать то, что я описала. Ведь оргазм тоже бывает разный, когда влюбленные просто лежат в объятиях друг друга - это тоже своеобразный оргазм В конечном смысле, оргазм - это единение двух любящих тел, и к кормящей матери с ребенком такое определение подходит.
Просто у вас было больше свободного времени . Детьми и домом заниматься надо было сразу же, старшие не понимают, почему мама должна таскать на руках младенца и любоваться на него, не поев , любоваться приходилось втихаря.
Я параллельно работала, и с малышами везде ездила, ощущение единения у нас приносил больше шарф, вот с ношением у меня совершенно кармическая связь, ощущение единого целого было от ребёнка в шарфе на мне, а не от кормления, которое, ну допустим не сдача крови, но после четверых выкормленных до полутора-двух лет это уже точно не оргазм . Удовлетворение от правильно и профессионально сделанного скорее, а когда к младшему ребёнку ещё подключается ревнующий старший, вот это я вам скажу экстрим. Моя левая грудь называлась старшим Quick, а правая - MacDo.
Baila-baila вне форумов  
  #1885
Старое 11.05.2017, 09:24
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Вы знаете, большинство из тех, кто не хотят кормить
Все так про причины, но у меня сложилось впечатление, что все даже еще проще в большинстве случаев. Просто ГВ им нарушает привычную vie sociale - все эти apero, обеды и вечеринки с бокальчиком (множеством) - когда кормишь, и не выпить толком и вообще на ребенка отвлекаться надо, а со смесью это все проще в разы, а то и вообще можно свалить кормление на кого-то еще и вести свою привычную жизнь.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #1886
Старое 11.05.2017, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Задам немного глупый вопрос, НО... можно ли мне пить Yorik, который в бело-зеленых пакетах а карфуре продается? Нет иммунитета к токсоплазмозу
Если нет иммунитета к токсоплазмозу это скорее не есть непрожаренное мясо, очень хорошо мыть овощи и фрукты, не облизывать кошачий туалет

Мне кажется, все молоко в grande distribution пастеризованное, прочитайте не пакете йорика, это обычно указывается. Это кстати уже про другую опасность листерию.
MaraDesBois вне форумов  
  #1887
Старое 11.05.2017, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Если нет иммунитета к токсоплазмозу это скорее не есть непрожаренное мясо, очень хорошо мыть овощи и фрукты, не облизывать кошачий туалет

Мне кажется, все молоко в grande distribution пастеризованное, прочитайте не пакете йорика, это обычно указывается. Это кстати уже про другую опасность листерию.
Да? А мне казалось, молоко, которое в холодильниках, оно не пастеризованное после работы почитаю внимательно на упаковке.
_Yasha_ вне форумов  
  #1888
Старое 11.05.2017, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Про магний: не весь магний, который продается в аптеке разрешен беременным, при покупке уточняйте. Еще 5 лет назад, в нашей аптеке только 1 вид можно было беременным, который употреблялся по 1-2 таблетки 3 раза в день. Это очень не удобно, но акушерка и фармацевты, сказали, что только эти таблетки разрешенны беременным, все остальные коммерческие марки, которые стоят на витринах, можно принимать в небеременном состоянии, я кобы в них добавлен какой-то компонент, действие которого не известно на беременных, поэтому их не рекомендуют.
Магний не возмещается страховками и продается без рецепта.
sirniki вне форумов  
  #1889
Старое 11.05.2017, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Да? А мне казалось, молоко, которое в холодильниках, оно не пастеризованное после работы почитаю внимательно на упаковке.
Оно бывает пастеризованное и микрофильтрованное. Я в беременность пастеризованное выбирала, хотя микрофильтрованное вкуснее.
MaraDesBois вне форумов  
  #1890
Старое 11.05.2017, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Про магний: не весь магний, который продается в аптеке разрешен беременным, при покупке уточняйте. Еще 5 лет назад, в нашей аптеке только 1 вид можно было беременным, который употреблялся по 1-2 таблетки 3 раза в день. Это очень не удобно, но акушерка и фармацевты, сказали, что только эти таблетки разрешенны беременным, все остальные коммерческие марки, которые стоят на витринах, можно принимать в небеременном состоянии, я кобы в них добавлен какой-то компонент, действие которого не известно на беременных, поэтому их не рекомендуют.
Магний не возмещается страховками и продается без рецепта.
Да у меня был такой в сине белых упаковках Sanofi , я думаю вы о нем.
MaraDesBois вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX