Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 09.09.2016, 23:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Fien,
а у кота совершенно точно астма? Ведь ее сложно у кота диагностировать, могут быть и другие причины для плохого дыхания.

И еще - ему прямо через пару дней после отмены кортикостероидов резко хуже становится? Вообще-то это странно, потому что у них длительный накопительный эффект, а не сиюминутный... пишу это как астматик с огромным стажем и сама на кортизоле. Правда, в виде ингалятора. Но суть от этого не меняется.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 10.09.2016, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Fien,
а у кота совершенно точно астма? Ведь ее сложно у кота диагностировать, могут быть и другие причины для плохого дыхания.

И еще - ему прямо через пару дней после отмены кортикостероидов резко хуже становится? Вообще-то это странно, потому что у них длительный накопительный эффект, а не сиюминутный... пишу это как астматик с огромным стажем и сама на кортизоле. Правда, в виде ингалятора. Но суть от этого не меняется.
Врач уверена что астма, астматический бронхит. При отмене кортикоидов резко ухудшилось состояние. Врач обьяснила что при каждой отмене кортикоидов в пузырьках которые в легких и в которых происходит обмен кислородом образуются рубцы и дыхание еще ухудшается.поэтому должен принимать постоянно, но пытались снижать дозы, При снижении до четвертинки , что является минимальной дозой тоже ухудшилось. Сейчас через день четверть, другой день половинка. А ингалятор не стали назначать так как у него еще предполагается артртоз в лапках, видимо они болят, какое то время с трудом ложился, оставался на передних поднятых. Честно говоря я уже не понимаю , но возить еще куда нет сил , ни у него, ни у меня. Врач вроде хороший.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 10.09.2016, 12:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Fien,
да, понимаю, особенно насчет кота, что тяжело ему по врачам ездить... но себя можно смотивировать, я просто себе говорю "надо", и все.
Но может, стоит хоть еще какому-то врачу показаться? И, если у него сильного артроза сейчас нет, попробовать на ингалятор перейти?
А что вообще ветеринар говорит по поводу нарастающей вялости кота?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 10.09.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Знакомый типаж . У меня когда скрипит заборная сетка, а у собаки начинает дергаться глаз-- это значит, что соседский Моцарт идет дань по соседским мискам собирать .
О! У нас по соседству живет брат-близнец Моцарта по прозвищу Коко. Все миски котов у все соседей опустошаются быстрее,чем это мог бы сделать самый мощный пылесос.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 10.09.2016, 15:06     Последний раз редактировалось Fien; 10.09.2016 в 15:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Fien,
да, понимаю, особенно насчет кота, что тяжело ему по врачам ездить... но себя можно смотивировать, я просто себе говорю "надо", и все.
Но может, стоит хоть еще какому-то врачу показаться? И, если у него сильного артроза сейчас нет, попробовать на ингалятор перейти?
А что вообще ветеринар говорит по поводу нарастающей вялости кота?
Дело в том что это уже не первый ветеринар и по сравнению с остальными лучший, уже не знаю где искать других. Собираюсь как раз свозить его на осмотр, заодно попрошу анализ крови сделать. Ветеринар предполагала что причина еще и том что боль в лапках, это его утомляет, кроме того она всегда говорит, что у него уже возраст...хотя для меня 12 лет это еще не старый. Мой предыдущий котик прожил больше 20 ( кстати на натуральной неправильной пище).
Вялость скорее волнами, день другой активный, на следующий вялый, или наоборот. Вот об этом и хочу спросить, отчего такие волны. Насчет ингалятор она не советовала еще из за того что дозировку очень трудно кошкам точную дать.Ну и лапки болят, когда ложится, то трудности испытывает чтобы опуститься.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 10.09.2016, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
Fien, вялость естественная реакция на любое недомогание, где бы не побаливало. Сил быть активным нет каждый день, но кошачья психика устроена так, что все же заставляет его периодическ "разминаться", чтоб поддерживать форму, ведь даже совершенно больной кот в состоянии агрессии со стороны врага должен отразить атаку. Поэтому даже больные коты у ветеринара могут так сопротивляться, что мало не покажется... Так что сама по себе вялость что-то конкретное не говорит, говорит о недомогании.

Я вас очень хорошо понимаю, когда сразу несколько проблем и не знаешь с какого боку подступиться, а врачи никаких чудес не творят, то тяжело морально хозяину. Но вы держитесь. Если у вас хватит сил, может все таки стоит попробовать узнать мнение другого ветеринара. Про ингалятоо удивительно, что дозу не рассчитать, вроде людям считают.. Правда сама технология нахлобучить такой намордник на кошку мне видится только в теории. А практика с кошками, она такая.. иногда далекая от теории.
Но если бы удалось разделить лечение - от суставов подобрать другие противовоспатилельные и хондропротекторы, есть корма с хондропротекторами специально для артрозников. А от приступов астмы ингаляции, может это бы уменьшило проблемы с весом. Ведь лишний вес добавляет проблем суставам!!! То есть преднизолон с одной стороны лечит воспаление суставов, а сдругой стороны их калечит прибавкой в весе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 10.09.2016, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
Кстати о еде - вы именно крокеты для суставов едите? Иногда достаточно перевести на нужный корм и боли в суставах снимает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 10.09.2016, 22:34     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.09.2016 в 00:53..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но если бы удалось разделить лечение - от суставов подобрать другие противовоспатилельные и хондропротекторы, есть корма с хондропротекторами специально для артрозников.
Знаю и по кошачьему, и по людскому (в том числе своему собственному) опыту, что ВСЕ лекарства от болей в суставах обладают ужасными побочными эффектами. Многие даже отказываются их принимать. Они вызывают либо огромные проблемы с желудком и кишечником, либо ухудшают течение... бронхиальной астмы!
Мне самой сейчас пришлось из-за всего этого неделю назад отказаться от лечения колена. Прочтите этикетку любого противовоспалительного для суставов. Я не далее, как позавчера жаловалась, что непонятно, зачем эти лекарства вообще выпускаются и выписываются.
Моя кошка 3 года назад тоже ужасно реагировала на эти лекарства, у нее в 13 лет были проблемы с суставами передних лап... впрочем, ветеринар нас об этом предупредил сразу, сказал, что больше нескольких дней их не давать... кошка выдержала 2 дня.

А хондропротекторы это просто так, от них особого толку нет... сначала мне это сказал фр врач, затем подтвердил известный врач из моск центра ортопедии и восст медицины .

П.с. что-то у меня с котом Фиен одни и те же проблемы)

А вообще у многих котов в этом возрасте проблемы с суставами. Я-то думала, что кот молодой, а ему уже 12 лет.... тут уж действительно, вряд ли что поделаешь, надо воспринимать как данность и особо котика не мучить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 10.09.2016, 22:41     Последний раз редактировалось Ptu; 10.09.2016 в 23:15..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
IrinaS, я имела в виду для снятия воспаления, а не на постоянной основе. На постоянной основе есть корм для проблем артрита.
Хондропротекторы нужно принимать долго, так как их дейсвтие накапливаемое.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 10.09.2016, 23:07     Последний раз редактировалось Ptu; 10.09.2016 в 23:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
Вот этот корм, о нем читала только хорошие отзывы, он содержит и хондропротекторы и омега 3 , это жирные кислоты рыбнего жира, мягкое противовоспалительное средство
https://www.medicanimal.fr/Royal-Can...zIoaApSW8P8HAQ
Да, там еше витамин С, который играет главную роль в образовании хрящевой ткани и несколько других важных составляющих, как витамин Д, лютеин и пр, для образования хряща.

И конечно вторым пунктом сбросить вес, ведь лишний кило для кота это как для нас лишние кило на плечах носить, все ложится гирей на суставы!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 10.09.2016, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
Ну или добавка хондропротекторная, к примеру эта
https://www.technidog.com/easypill-r...skaAh0S8P8HAQ#

Тоже обязательный набор из противовоспалительного омега 3, хондроитины и антиоксиданты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 11.09.2016, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну или добавка хондропротекторная, к примеру эта
https://www.technidog.com/easypill-r...skaAh0S8P8HAQ#

Тоже обязательный набор из противовоспалительного омега 3, хондроитины и антиоксиданты.
Cпасибо, Ptu, надо попробовать эту добавку или корм. Странно что ветеринар ничего не посоветовала из такого. Ведь сначала осенью прошлого года мы обратились именно из за проблем с лапами. Она назначила мелоксикам, причем сказала что надо будет его принимать в минимальных дозах всю оставшуюся его жизнь .Кот стал лучше опускаться на лапах, но я видела что до конца не прошло. Ну а потом , возможно как и говорит IrinaS, возникло ухудшение с дыханием и кашель постоянный.
На этой неделе поеду с ним в клинику, спрошу ее опять о ингаляторе . Но видимо только корм и добавки боли в лапах не снимут, или надо очень длительно, а этот мелоксикам давать тоже не лучше уже чем кортикоиды.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 11.09.2016, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
Fien, в любом случае на корм для суставов стоит перейти. Ну и постараться сбросить вес, ведь это очень усугубляющий фактор! Желаю вам скорейшего улучшения здоровья!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 11.09.2016, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, в любом случае на корм для суставов стоит перейти. Ну и постараться сбросить вес, ведь это очень усугубляющий фактор! Желаю вам скорейшего улучшения здоровья!
Спасибо, Ptu,
крокеты уже заказала, ....для снижения веса надо как то изолировать от соседских крокетов
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 12.09.2016, 02:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaS, я имела в виду для снятия воспаления, а не на постоянной основе. На постоянной основе есть корм для проблем артрита.
Хондропротекторы нужно принимать долго, так как их дейсвтие накапливаемое.
Есно для снятия воспаления... но и для снятия воспаления мало кому удается принять более 2-3 раз, а врачи прописывают на 5 - 7 дней.
Хондропротекторы, как мне объяснили врачи, могут помочь (и то неизвестно) в профилактике, а если колено уже "полетело", то они уже не помогут.

А вот сбросить вес есно нужно... надо как-то наехать на соседей, послать мужа с ними серьезно поговорить, может, подействует. И корм можно подавать специальный.
Вообще гениальная вещь - водочный компресс, я только ими и спасаюсь теперь. Интересно, а коту нельзя такое сделать?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 12.09.2016, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
IrinaS, думаю, это тот случай, когда просто перейти на лечебный корм ничего особого не стоит. Тем более и о РК для суставов, и аналогичный для суставов Хиллс, имеют очень хорошие отзывы в интернете касательно улучшения подвижности и снятия боли. Значит очень многим помогает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 12.09.2016, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Unhappy

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Есно для снятия воспаления... но и для снятия воспаления мало кому удается принять более 2-3 раз, а врачи прописывают на 5 - 7 дней.
Хондропротекторы, как мне объяснили врачи, могут помочь (и то неизвестно) в профилактике, а если колено уже "полетело", то они уже не помогут.

А вот сбросить вес есно нужно... надо как-то наехать на соседей, послать мужа с ними серьезно поговорить, может, подействует. И корм можно подавать специальный.
Вообще гениальная вещь - водочный компресс, я только ими и спасаюсь теперь. Интересно, а коту нельзя такое сделать?
На соседей уже по всякому наезжали. Они кивают согласно, а потом видим что кот ест у них , они рядом и не реагируют на него. Хотя второго нашего котика тут же прогоняют, потому что он дерется с ихними. Т. е. не прогоняют умышленно или по лени и безразличию. Мне кажется что они хотят чтобы он растолстел еще больше. Когда я сказала соседке что ветеринар запретил ему много есть и у него уже ожирение, она рассмеялась и показала фото в журнале , где толстенный кот, со словами вот и твой такой будет. Поэтому с таким людьми бесполезно о чем то договариваться.
Компресы непонятно даже куда ставить, ведь это не человек, не спросишь в каком месте болит. Так он ходит и бегает нормально, не видно в чем проблемы, только когда ложится, задерживается иногда на передних вытянутых лапах, иногда не может сразу опуститься. Ну и иногда видно что хотел побежать, но идет медленно...
Думаю что этот корм будет неплохо в любом случае в его возрасте уже.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 12.09.2016, 15:08     Последний раз редактировалось Ptu; 12.09.2016 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
Fien, еще я вам советую посмотреть в область гомеопатии. Скажу честно, сама я как бы никогда не была адептом этой области. Но очутившись как и вы перед выбором - пожизненно преднизолон или все же пробовать альтернативу.. решила попробовать. В вашем случае преднихолон вряд ли удастся полностью исключить. Но как дополнение, снижающее частоту приступов и дозы преднизолона , почему нет. Тем более что побочки и противопоказаний в принципе нет.
Я в итоге пока не добралась до искомых мною препаратов Хеель, здесь их не просто найти. Поэтому пробовала Буарон при гастритах. Не могу пока точно сказать, насколько эффективен препарат, так как параллельно, через две или три недели я решила перевести кошку и на натуральное питание, так как к сожалению, крокеты всегда будут негативным фактором при гастрите, как ни крути. И лечить одним препатаром, а калечить сухой едой все же совершенно не логично. Пришлось перейти на мягкий корм. Хотя понимаю все сложности мягкого корма. Рвоты пректарились, ттт. В поведении так же видно что пишеварение лучше - очень часто лежит к верху пузом,, более активная и игривая, меньше просит ласк, чтобы успокоить тяжесть в желудке..

http://www.gezel.net/apteki-magnitog...astma_heel.php
http://otzovik.com/reviews/gomeopati...bronhalis-hel/
http://irecommend.ru/content/gomeopa...el-limfomiozot

Это если врачи точно удостоверились, что нет сердечных причин в кашле, или новообразований в легких.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 12.09.2016, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Спасибо, Ptu. Как я поняла это препараты для людей, а как вы подобрали дозировку?
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 12.09.2016, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Скажите, пожалуйста, если коты постоянно на сухом корме, можно ли им давать иногда влажный корм или вообще натуральную еду?
Котики очень любят и просят. Но, знаю, что ветеринары против. Но, возможно, кто-то практикует и все хорошо?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 12.09.2016, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
Fien, поискала на ветеринарных форумах, я давала таблетированный комплекс, если человек в период обострения к примеру рассасывает одну таблетку каждые два часа, то я давала полтаблетки в день, или треть в день. Разминала в фильтре от кофе скалкой, и смешивала с каплей йогурта. А еще лучше в шприце растворять и давать в рот в растворе. Но моя кошка шприц уже возненавидела.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 13.09.2016, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
Вот тут, к примеру, посмотрите, люди делятся своими назначениями http://forum.mau.ru/viewtopic.php%3F...f4%26print%3D1
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 13.09.2016, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот тут, к примеру, посмотрите, люди делятся своими назначениями http://forum.mau.ru/viewtopic.php%3F...f4%26print%3D1
Cпасибо.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 13.09.2016, 16:37     Последний раз редактировалось Oksy75; 13.09.2016 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.791
Yuta, я считаю, если любят и прoсят, надо иногда баловать

это же неестественно в природе всю жизнь на сухом корме, пусть он и 100 раз сбалансирован по всем элементам
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 13.09.2016, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Yuta, я считаю, если любят и присят, надо иногда баловать

это же неестественно в природе всю жизнь на сухом корме, пусть он и 100 раз сбалансирован по всем элементам
мои два кота+соседский все время на смешанном питании. Крокеты у них в свободном доступе,вечером могу дать пакетик влажного корма или кусочки сырого мяса,йогурт натуральный,сырую рыбу,а кошка еще и твердый сыр любит. Балую ее иногда маленьким кусочком.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 13.09.2016, 17:33     Последний раз редактировалось Nathaniel; 13.09.2016 в 17:37..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.169
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Но, знаю, что ветеринары против.
Не все. Я своего специально спрашивала, не стоит ли ограничиться только сушкой раз "люди говорят, что нельзя смешивать". У него "идеальный вариант - много мяса + чуть-чуть овощей, простейший - сушка + остальное, когда получится".

У меня получается примерно как у Ирины13. Тем более, девочка очень любопытная, всё пробует и многое любит. Ограничивать её в этих открытиях не хочется совершенно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 13.09.2016, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
Что любопытно, моя кошка обожательница крокетов, отказывалась переходить на мягкуий корм очень очень долго, где-то полгода попыток.. И при этом периодически требовала немножко мягкого корма! Открытая 70 граммовая баночка в итоге на половину выбрасывалась... но вот хотела периодически и все.

Сейчас то мы слава богу перешли на мягкий корм. Крокеты даю, но очень мало, штук по 5 и после съеденного супчика из мяска и тыковки. Для защиты желудка. Но в нашей еде получается высокое содержание воды, нужды пить точно нет даже с крокетами. А если наоборот, стоит проследить достаточно ли кошка пьет, так как мягкий корм дает тенденцию "не допивать воды".
За жалобливое выпрашивание крокетов Сибель прозвана Мendiante!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 13.09.2016, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
Iryna13, не стоит сырую рыбу, ферменты в сырой рыбе разрушают тиамин В1. Сыр тоже не очень хороший продукт, так как очень богат фосфором и как правило содержит соль, что плохо для почек.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 13.09.2016, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Iryna13, не стоит сырую рыбу, ферменты в сырой рыбе разрушают тиамин В1. Сыр тоже не очень хороший продукт, так как очень богат фосфором и как правило содержит соль, что плохо для почек.
Вы правы,если давать эти продукты регулярно,то проблемы можно заработать. Я же "балую" иногда,т.е. рыбу и сыр Анаис получает очень редко и немного. Далюшка сыр не жалует.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 13.09.2016, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Девушки, спасибо, успокоили меня!
Мои товарищи постоянно у меня что-нибудь выпрашивают и у меня силы воли нет им отказать.
Теперь буду со спокойной совестью их баловать))
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX