Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 04.10.2016, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
sirniki, не просили допуск, так как нет машины.

Permis malin - это вождение на машине как в автошколе ( с двойными педалями, зеркалами, кнопками поворотников и прочим). От ученика нужно быть записанным в автошколу, сдать ПДД, откатать минимум 20 часов.
От сопровождающего: наличие действительных прав и стаж вождения более 5 лет.

Далее можно брать выбирать forfait какой захочется. От 10 евро в час цены. Контора работает 7 дней в неделю с 8 утра до 8 вечера, что очень удобно.

При записи надо оставить чек на 500 евро.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 04.10.2016, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
не просили допуск, так как нет машины.
Какой машины у вас нет? На вождение в сопровождении не нужна специальная машина, ездите на машине мужа.
А почему вы прекратили permis malin?
Хороший инструктор, конечно, объясняет лучше чем муж.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 04.10.2016, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
sirniki, нет машины, на которой можно ездить в сопровождении. Не специальной, обычной.
Прекратили, потому что не всем дано быть учителями. Нужно преодолевать собственный страх, уметь ставить себя на место другого человека, предвидеть возможные глупости, страховать. Говорить лозунгами и раздавать советы куда проще оказалось.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 04.10.2016, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это зависит от того, кто на ней едит.
вот именно, все зависит от человека, а не от машины
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Машина без прав в данном случае - не улучшит ситуацию, а только может привести к трагическим последствиям.
как и человек,имеющий права, но не умеющий водить машину. И случаев таких -масса,только на форуме читаешь регулярно,что человек приехал с правами во Францию,поменял их,а водить как не умел,так и не умеет,но за руль садится. Тоже можно сказать и про всех,кто ездит на скутерах и мотоциклах-повышенная группа риска. Старики на дорогах гораздо опаснее,чем водитель на машине без прав. А,старики,купившие на старости новые большие мощные машины-это еще опаснее. У нас таких новоявленных "Шумахеров" с явными признаками старческой деменции-пруд пруди. Вот от кого исходит настоящая опасность на дорогах.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
это просто страшно ! человеку, не сдавшему на права, возможно даже не знающему ПДД, разрешают официально ездить 90 км/ч
нет, не страшно. Обычно такие машины -более современные и более скоростные,покупают те,кто имел права,но,по какой-то причине в данный момент они недействительны или те,кто ждет обмена прав. Новички чаще всего ездят на старых моделях,которые на скоростные трассы не выезжают.
Когда видишь впереди себя машину без прав,то хоть понимаешь чего ждать:или неопытного водителя, или маленькой скорости. А,когда на нормальной машине ездит человек,боящийся водить или толком не умеющий, вот тут и не угадаешь какой он финт выкинет. Моя знакомая,имеющая права,водит с максимальной скоростью 30 км/ч и уверена,что на маленькой скорости ездить безопаснее,не понимая,что она как раз и создает аварийные ситуации.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 04.10.2016, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
А вот 90 км/ч для меня открытие. Такую лучше не брать. Потому что в ведре с гвоздями даже при 40 км ощущение, что верхом на вибромассажере едешь. Никаких амортизаторов нет вообще.
так вы не пробовали такую машинку водить,а уже сравниваете ее со старыми моделями. В новых машинах есть и амортизаторы и сама машина вполне комфортная.
http://www.mazel-auto.com/fr/ch26-rouge-toit-noir.php
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 04.10.2016, 16:10
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
. И от убийств по неосторожности и от тюрьмы тоже зарекаться не стоит.
Насчёт запекаться не стоит это точно! Меня сама логика шокирует " ну врежусь так врежусь" увы, это назвать " по неосторожности" сложно...
Для меня вообще нонсенс машин без прав.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 04.10.2016, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
новые машины без прав есть очень красивые, согласна! но, аварийные ситуации такая машина создает даже при безупречном вождении, одним своим существованием на трассе со сплошной двойной полосой. ремонтировать ее тоже будет нужно гораздо дороже.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 04.10.2016, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
аварийные ситуации такая машина создает даже при безупречном вождении
почему? едет человек себе и едет потихоньку, это те, кто ему в спину дышат и создают аварийные ситуации своими нервами.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 04.10.2016, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы совсем мало часов взяли, 34 часа - это совсем ничего. У меня где-то от 60 до 80 набралось, это для машины с автоматической коробкой передач, а на механику прогнозировалось до 200 часов. При этом у меня уже были украинские права. Мои русские подруги, у которых были русские права, но они не ездили в России, тут брали уроки в школе, чтобы уверенно себя чувствовать, хотя им не нужно было вообще этого делать,могли ездить и так, но они все все равно шли к инструктору и брали от 17 до 30 уроков!!!! Каждый сам останавливался, где посчитал нужным.
Я Вас обожаю! Спасибо за эти слова. А то у меня уже депрессия началась на почве туповождения , неспособности видеть и считывать дорогу.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 04.10.2016, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так вы не пробовали такую машинку водить,а уже сравниваете ее со старыми моделями.
Это, конечно, Вы правы. Но, наверное, они больше для тех, у кого права есть, но недействительны по каким-либо причинам?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 04.10.2016, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Azzaz, потому что безопаснее езда со скоростью потока, а такая машина ее обеспечить не может и часто даже не пытается слегка прижаться, чтобы ее побыстрее обогнали страждущие, которые всегда найдутся. так ведь за такой машиной может ехать пять машин, в четвертой, например, человек с женой, что рожает. езда на такой машине для других участников движения иногда = как встроиться в час пик на трассу с кучей машин, рано или поздно у кого-то сдадут нервы и он сиганет, это - провокация, а не машина. как во всем мире без нее живут...
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 04.10.2016, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
увы, это назвать " по неосторожности" сложно...
Ну, преднамеренное. Какая разница. Нужно всегда быть готовым к самому худшему. В любой момент.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 04.10.2016, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
но, аварийные ситуации такая машина создает даже при безупречном вождении, одним своим существованием на трассе со сплошной двойной полосой.
каким образом машина сама по себе создает какие-либо ситуации?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 04.10.2016, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Iryna13,я выше писала. едет такая, обогнать ее нельзя, потому что двойная сплошная, виражи... машины накапливаются, кто-то сигает, встречает встречную машину, бьются все.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 04.10.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
рано или поздно у кого-то сдадут нервы и он сиганет, это - провокация, а не машина.
так может не стоит списывать чьи-то психи на машину? Пусть неуравновешенные товарищи подлечат нервы,прежде,чем за руль садиться. Меня,например,до бешенства доводят дебилы-подростки на скутерах,которые упражняются в акробатике на дороге,но я же не считаю,что виноват в таких опасных ситуациях скутер. Или старики на великах на трассах с одной полосой,выехавшие покататься в час пик,к тому же многие даже не утруждают себя ехать по велодорожке. Да,едешь,ругаешь их на чем свет стоит,но не велосипеды же виноваты.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 04.10.2016, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
кто-то сигает,
надо было не сигать. Есть правила,кто-то их нарушил,а на другого пытаются переложить вину. как-то по детски звучит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 04.10.2016, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Iryna13, так зачем создавать провокации на дорогах, где и так хватает проблем.
велосепидисты вообще-то, если нормальные, то прижимаются к обочине и их легко обогнать, а те, про которых вы пишите, это - издержки французской системы, в которой есть место и машине без прав.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 04.10.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Iryna13, кто-то должен ехать со скоростью потока и в пределах ПДД
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 04.10.2016, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Я тоже училась в автошколе с женщиной, которая водила машину без прав, потом попала в аварию, сейчас пришла учиться на механике...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 04.10.2016, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Azzaz, не стоит ориентироваться на какое-то ненормальное количество часов-200. Все люди разные,кто-то учится быстрее,кто-то медленнее,но при желании научаться и первые,и вторые. Многое зависит и от инструктора.Если он,инструктор, не научил ученика основным навыкам вождения за 20-30 часов,значит и за 500 часов не научит и проблема не в ученике. Уже после 30 часов идет повторение и доведение действий до автоматизма. Меняйте инструктора или школу,ищите того,кто будет доступно объяснять. Никто,отучившись в автошколе не выходит классным водителем. В школе получаете основные навыки и знание ПДД, все остальное-опыт.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 04.10.2016, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Iryna13, кто-то должен ехать со скоростью потока и в пределах ПДД
напишите ваши предложения компаниям,выпускающим машины без прав,небольшие скутеры и велосипеды,так как все эти средства передвижения попадают под ваше определение.
Ехать со скоростью потока-желательно, но не является обязательным,поэтому и знаки обозначают максимально разрешенную скорость,а не скорость потока (за исключением движения в тоннелях).
Давайте не будем выдавать наши личные предпочтения или нелюбовь к другим видам транспорта за правила. И не приписывать страшилки. Или уж тогда официальную статистику аварий по каждому транспортному средству приводите с указание виновного в аварии.
Не зависимо от нашего мнения,все транспортные средства имеют право на существование и разрешены для пользования во Франции.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 04.10.2016, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
34 часа - это совсем ничего. У меня где-то от 60 до 80 набралось, это для машины с автоматической коробкой передач, а на механику прогнозировалось до 200 часов.
Мда... 200 часов учиться на механике это круто...
Извините sirniki, ни чего личного, я ни кого не хочу обидеть.
Просто возмущает как обучают вождению французские инструкторы, как они нагло и бессовестно разводят людей на деньги....
Я недавно ездила домой в Украину и решила, чтобы так сказать даром не терять время и не потерять навыки взять несколько уроков вождения там. В автошколе во Франции я отъездила 3 часа за которые мне даже ни разу на педаль не дали нажать, всё время только руль крутила, а как тронуться с места или как выжать сцепление ни кто не объяснял....((( всё было очень медленно и растянуто, и такими темпами я представляю сколько бы мне пришлось учиться по такой методике...
Зато с нашим инструктором было всё абсолютно иначе, не смотря на то что я успела сделать всего только 5 занятий по 1,5 часа, он мне показал как трогаться с места, 1,2,3 и 4 передачи, мы поехали по городу с ним на скорости 60-80 км/ч и при этом всю дорогу я сама нажимала на педали и переключала скорости, он мне только подсказывал, что нажимать, также мы ехали назад и на последнем занятии я сделала парковку, сама находясь в машине инструктор был на улице...
Я так думаю, что во Франции, такими темпами обучения, чтобы проделать все манёвры, которые я выполнила, мне даже и 30 часов вождения не хватило, а дома я это сделала за 7,5 ч.
Поэтому после такого сравнения, могу с увереностью сказать, что таки да девочки - тут во Франции нас разводят на полную... Конечно, если у кого-то есть пара с лишним тысяч и много свободного времени, то такой вариант может и подошёл бы...

Конечно, вы скажете, что в России и Украине преподают другую манеру вождения, и по-другому паркуются. Но для меня было важно другое, манера вождения, как по мне это уже нюансы, её можно и самостоятельно отточить, а вот потерять страх перед рулём и понимать, что и для чего и в какой момент ты делаешь и за короткий срок, а самое главное просто и доступно, и без растягивания резины...

Поэтому полностью согасна с Malabah, лучше учиться в сопровождении и арендовать машину Permis malin, если есть такая возможность...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 04.10.2016, 18:40     Последний раз редактировалось Helavisa; 04.10.2016 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
---
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 04.10.2016, 19:05     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 04.10.2016 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Iryna13, зря вы на личности переходите. Про скорость потока меня на лекциях о ПДД в автошколе учили, вкладывали в это смысл: нужно ездить не с максимальной скоростью, указаной на знаках, но и не со скоростью: "У меня такой характер, тише едешь дальше будешь", а нужно ездить со скоростью потока, то есть логично (другим участникам понятно, почему ты так едешь, то есть) и соблюдая дистанцию безопасности и знаки. Ограничения скорости учитывают особенности дороги.

Про машины без прав...мне всегда интересно, что помешало сдать на права. Если человек, купивший себе машину без прав, в курсе, что он управляет источником повышенной опасности (так как это - машина) и берет на себя ответственность, то и пусть ездит, ситуации в жизни разные бывают. Опять же, во всем мире как-то выживают без машин без прав.

Но, если человек покупает себе машину без прав, потому что ему ездить надо, а на права он сдать не в состоянии и ответственность за происходящее на дороге он брать не собирается, ему бы лишь бы самому доехать, потому что общественный транспорт плохо развит, то мне не кажется это достаточной причиной для езды.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 04.10.2016, 19:11     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 04.10.2016 в 19:26..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Можно учиться и без инструктора в свободное время. Как только свободное время - вперёд в качестве пассажира автобуса, проезжаешь город, изучаешь все перекрестки, особенности дороги, где школа, где какие знаки, где как кто обычно паркуется...знаешь ли ты все знаки, разметку - на это денег не нужно. Нет автобусов - ходишь пешком, учишь все помехи справа своего городишки на память. Можно и утром рано вставать и по правой стороне дороги идти, типа как на машине едешь, и смотреть, с какого места будет уже лучше видно узкую улочку. Если опять же в крупном городе: стоишь себе на тротуаре, рассматриваешь кольцо - запоминаешь все выходы, какой куда. считаешь: вот с этого въезда 1, 2, 3 выход - это вон тот. А вот с этого 1, 2,3, 4,5 - вон там. Чтобы въехать на 4, мне надо вот в этот ряд встать. Вот разметка, тут видно, что я могу этот ряд уже занять. Буду ехать в следующий раз - так и сделаю. И так можно гулять по городу до бесконечности.

Можно мысленно ногами переключать педали, проговаривая, что вы на такой-то скорости, понижать - повышать скорости так в голове до бесконечности и всё бесплатно.

И уж точно, если вы в следующий раз, когда будет инструктор, не будете ждать, когда он скажет: направо, налево, вы где-нибудь замешкаетесь и будет он потом говорить, что вы - неспособны.

А будете точно знать, что в ближайшие 200 метров вы можете проехать туда-то. И когда он скажет, на кольце прямо, или на кольце 3й съезд, вы вспомните свою спокойную прогулку и всё сделаете правильно, не будете уже тратить время на панику.
Вот закончился урок, взяли листок экзаменационный (в интернете полно) и проанализировали себя, записали все ошибки, баллы себе примерно проставили, в книге уточнили про все поворотники, зеркала и т.п. Не всегда вы себя точно оцените, но попытаетесь и не будете пассивным овощем. Если не понимаете, как свои ошибки исправить, в следующий раз инструктора пытаете, что у вас конкретно не выходит.

Нельзя просто приносить себя на урок и ждать, что инструктор будет вас учить. Ему, правда, легче лечь спокойно и пусть вас жизнь учит, а ему - деньги идут. За редким исключением, инструкторы такие.

И про вождение в сопровождении. Есть же ведь и родные люди, что будут с вами водить, кто за ваш счет самоутверждаться будет. Типа, ты габаритов не чувствуешь, дорогу не читаешь, реакции ноль. Самих, если хорошенько проэкзаменовать, можно прав лишить. Но, это же - эмоции. А есть факты: вот был стоп, вот было сужение дороги, вы были в курсе, и где-то не так соориентировались, пропустили конкретное действие, какое? набор ошибок возможных ведь всегда один на конкретном участке. Это всё можно исправить и дальше ехать.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 04.10.2016, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Если человек, купивший себе машину без прав, в курсе, что он управляет источником повышенной опасности (так как это - машина) и берет на себя ответственность, то и пусть ездит, ситуации в жизни разные бывают.
пожалуйста,приведите официальный источник о том,что машина без прав более опасна,чем другие виды транспорта. Иначе,все мнения личные,субъективные -страшилки для новичков ,а ни как не переход на личности.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 04.10.2016, 19:45     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 04.10.2016 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Iryna13, это стоит делать в теме про получение водительских прав? откройте тему про машины без прав.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 04.10.2016, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Iryna13, это стоит делать в теме про получение водительских прав?
Конечно, если вы постоянно в этой теме пишите о какой-то мифической опасности таких машин и в этой же теме отговариваете форумчан от покупки такой машины. Нужно быть последовательной.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 04.10.2016, 19:52     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 04.10.2016 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
машина - источник повышенной опасности, любая. вы хотите с этим поспорить? Машиной без прав управляет водитель, который по неизвестным для других участников движения причинам не смог сдать на права. У вас на это тоже есть возражения? А то из ваших сообщений получается нужно сделать вывод, что вы - прямо продавец этих машин какой-то, нежелающий упускать клиента. Это - форум, тут обмениваются мнениями, это - даже не суд, где надо вещественные доказательства предоставлять. Я всё равно останусь при своём мнении: нужно учиться водить машину, получать права и покупка машины без прав - зачастую мнимая и небезопасная экономия. Мои аргументы опасности машин для вас неубедительны, но для формата форума вполне достаточны.

Вот здесь небольшая статья старинная 2010 года, заканчивающаяся жизнеутвеждающими успокоительными речами лидера по производству таких машин - http://www.leparisien.fr/beauvais-60...10-1042932.php.

Начинается она не столь жизнеутверждающе. Статья напомнила мне, что машины эти теперь стали больше и водители их путают с обыкновенными машинами и не могут понять логику, почему машина едет медленно на этом участке дороге, может, ты какую опасность не видишь? может, неисправность какая? есть ли какое-то неведомое препятствие? Время идет...поток накапливается, нервные становятся еще более нервными...А грузовики из других стран вообще не в курсе, что такие машины существуют, и вообще вот к ним не готовы на дороге.


Я выше писала, что могла быть сбита на пешеходном переходе машиной без прав, если бы просто, по правилам переходила бы на пешеходном переходе дорогу.
Для меня лично это - аргумент против таких машин.

Но, с вами же нужно все равно согласиться, другого выхода вы мне не оставите ведь.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 04.10.2016, 20:00     Последний раз редактировалось 3a6aBa; 04.10.2016 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Я не хочу спорить, но в крупном городе, если скорость 50 максимальная, а то и часто зоны 30, то такая машина вполне сгодится. А вот если жить в глуши, где 90 скорость обычная между селами, это как трактора вечные на дороге. Лично я не нервничаю, но уже видела аварийные ситуации. Едит пыхтит такая машинка 45 км/час, а за ней вереница машин, которые могли б спокойно ехать ничего не нарушая 80-90 км/час. И сплошная. Всегда найдётся спешащий и вылазит на встречку. А встречка куда должна даваться. И ездят они часто не прижавшись вправо, а чуть ли не по центру дороги. А ещё мне нравится очень, что на таких машинах не только неспособные сдать ездят, а ещё и грубые нарушители (наркотики, алкоголь). Кстати в соседнем селе бывший уголовник никогда прав не имевший ездит на БМВ старой, но мощной. Этот ещё хуже. Вообще ситуация на дороге не фонтан, а машины без прав ещё и добавляют. Согласна, что это провокация. Не в городах, а между.
О том, что есть новые и мощнее и комфортные и что и не поймешь сразу что это машина без прав, я только сожалею. Ничего личного, просто моё личное мнение. Мы же на форуме и высказываемые каждый своё)))
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 18:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX