Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.12.2014, 01:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Интересует вопрос.
Гражданин РФ продал недвижимость в иностранном государстве.
На момент продажи человек был резидентом этого иностранного государства. Об этом имеется сертификат резидента.
Была подана декларация в этом государстве, по нулям, поскольку этот доход для резидентов не облагается налогом.
После этого человек вернулся в РФ.
В России надо что то подавать будет ? И если да, то что ?
Заранее спасибо
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.12.2014, 11:59
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы можете перевести любую сумму супругу. Нужны только документы и ваш счет в евро.
Спасибо!Я оценила ваши ответы!Но! здесь ответ неверен, видимо мы говорим о разных вещах. Я пока в России(резидент) и у меня нет счета в евро во Фр. я покупаю евро за рубли в России и перевожу супругу!Т.о. сумма 3тыс. евро это потолок при переводе за один раз(для банка) и за перевод просят уже больше 2%комиссии(что много уже теперь для меня).
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.12.2014, 16:06     Последний раз редактировалось Tatius; 20.12.2014 в 23:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Интересует вопрос.
Гражданин РФ продал недвижимость в иностранном государстве. На момент продажи человек был резидентом этого иностранного государства. Об этом имеется сертификат резидента. Была подана декларация в этом государстве, по нулям, поскольку этот доход для резидентов не облагается налогом. После этого человек вернулся в РФ. В России надо что то подавать будет? И если да, то что?
Заранее спасибо
Окончательный налоговый статус физического лица (резидент - нерезидент), определяющий порядок налогообложения его доходов в РФ, устанавливается по итогам налогового периода (календарного года) (Письмо Минфина РФ от 25.04.2011 № 03-04-05/6-293). Если период нахождения физического лица в РФ за календарный год, в котором был получен доход, составит более 183 дней, по итогам календарного года такое лицо будет признаваться налоговым резидентом РФ. И такое физ. лицо должно будет задекларировать доход (подать декларацию 3-НДФЛ) и уплатить НДФЛ по ставке 13% (с зачетом суммы налога, уплаченного в иностранном государстве (если между этим гос-вом и РФ заключено соглашение об избежании двойного налогообложения), при предъявлении подтверждающих документов (п.2 ст.232 НК РФ); о прочих вычетах и льготах читайте по ссылке ниже).

Согласно статье 209 НК РФ объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в РФ и (или) от источников за пределами РФ - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами РФ;
2) от источников в РФ - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ.
К доходам, полученным от источников за пределами РФ, в частности, относятся доходы от реализации недвижимого имущества, находящегося за пределами РФ (пп.5 п.3 ст.208 НК РФ).
Доход, полученный нерезидентом РФ от источников за пределами России, не относится к объекту обложения НДФЛ.

О налогообложении доходов налогового резидента от продажи недвижимости за рубежом почитайте эту статью - http://lawexpert.spb.ru/2013/02/01/sale_re/.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.12.2014, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо!Я оценила ваши ответы!Но! здесь ответ неверен, видимо мы говорим о разных вещах. Я пока в России(резидент) и у меня нет счета в евро во Фр. я покупаю евро за рубли в России и перевожу супругу!Т.о. сумма 3тыс. евро это потолок при переводе за один раз(для банка) и за перевод просят уже больше 2%комиссии(что много уже теперь для меня).
Вы не правы.

Еще раз повторю: вы можете перевести супругу любую сумму: 100 евро, миллион, сто миллионов евро . Перевод возможен с вашего счета евро в РФ (т.е. обязательно требуется открывать счет). Банк РФ имеет право попросить только два документа: св-во о браке (оригинал) и ... документ - откуда деньги (не обязательно, но может попросить, зависит от суммы и от того, с депозита эти деньги или были внесены наличными). А вот банк во Фр. уже попросит точно документ - откуда деньги. И если ваш муж - резидент Фр, то ему возможно придется и платить налоги, но это уже к самому переводу не относится.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.12.2014, 00:24     Последний раз редактировалось CLEA; 21.12.2014 в 00:55..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Спасибо Tatius

Человек нерезидент РФ (меньше 183 дней в РФ).

Надо ли вообще совершать какие то телодвижения по поводу этого дохода ?
Надо ли подтверждать нерезидентство в налоговой ? Если да, то как ?
Надо подавать декларацию или нет на этот доход ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.12.2014, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Человек нерезидент РФ (меньше 183 дней в РФ).

Надо ли вообще совершать какие то телодвижения по поводу этого дохода ?
Надо ли подтверждать нерезидентство в налоговой ? Если да, то как ?
Надо подавать декларацию или нет на этот доход ?
Это вопрос к Parka или ко мне?
Если по итогам года человек нерезидент РФ, то никаких телодвижений в сторону российской налоговой совершать не нужно.
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Доход, полученный нерезидентом РФ от источников за пределами России, не относится к объекту обложения НДФЛ.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.12.2014, 00:57
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Это вопрос к Parka или ко мне?
Если по итогам года человек нерезидент РФ, то никаких телодвижений в сторону российской налоговой совершать не нужно.
Извините, Tatius
Мозга за мозгу зашла...
Я исправила

Ясно, спасибо вам.
А они потом могут спросить откуда деньги и почему налоги не уплачены ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.12.2014, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
CLEA, налоговая не интересуется происхождением денег.
Налоги не уплачены, потому что согласно Налоговому кодексу нерезидент уплачивает налог на доходы, полученные только от российских источников. Если нерезидент продал недвижимость в России, то он должен заплатить налог на доходы по ставке 30%. В описанном вами случае доходов, облагаемых НДФЛ нет. Декларировать нечего.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.12.2014, 01:12
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Извините, что пристаю. Но хочется избежать нервотрепок.
В таком случае, налоговую может заинтересовать нерезидентство гражданина ?
Может быть надо подавать какую то форму о нерезидентстве ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.12.2014, 01:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
CLEA, а каким образом налоговую может заинтересовать резидентство, если вы ни о чем не отчитываетесь? Если только вы будете отчитываться о движении средств по зарубежному счету согласно изменениям в законе "О валютном регулировании и валютном контроле". Но эти изменения вступают в силу с 01.01.2015. Кроме того, нерезидентство можно подтвердить отметками пограничного контроля. Но, повторюсь, вы в данном случае ничего не нарушаете. Для пущей убедительности процитирую Письмо Минфина России от 22.06.2012 № 03-04-05/6-761:
Цитата:
В случае, если в течение налогового периода физическое лицо не будет признано налоговым резидентом Российской Федерации, такое лицо в соответствии с пунктом 1 статьи 207 Кодекса не является плательщиком налога на доходы физических лиц по доходам, полученным в данном налоговом периоде от источников за пределами Российской Федерации.

Соответственно, обязанностей налогоплательщика по декларированию доходов от источников за пределами Российской Федерации, полученных в налоговом периоде, в котором физическое лицо не является налоговым резидентом Российской Федерации, такое лицо не имеет.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.12.2014, 01:46
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Отметок пограничного контроля нет (безвизовый режим с РФ).
Есть только сертификат резидента иностранного государства и миграционная карточка.

Еще вопрос.
Вот эта фраза : "В случае, если в течение налогового периода физическое лицо не будет признано налоговым резидентом Российской Федерации,..."
То есть когда то возникает необходимость этого признавания нерезидентом ?
Я не понимаю, когда она может возникнуть.
В случае, если налоговая заинтересуется ?
Или все таки сам человек должен свое нерезидентство на данный налоговый период как то зафиксировать документально ?

Иначе почему люди морочатся по поводу налогообложения и резидентства. В таком случае, можно нигде ничего не декларировать ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.12.2014, 02:18     Последний раз редактировалось Tatius; 21.12.2014 в 14:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вот эта фраза : "В случае, если в течение налогового периода физическое лицо не будет признано налоговым резидентом Российской Федерации,..." То есть когда то возникает необходимость этого признавания нерезидентом ?
Налогоплательщик или налоговый агент сам определяет налоговый статус. Это необходимо для правильного исчисления налога. "Признание резидентом или нерезидентом" - это такой термин из Налогового кодекса:
Цитата:
2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
Необходимость определения налогового статуса (признания резидентом или нерезидентом) возникает на дату получения дохода и по итогам налогового периода. В письме был дан ответ о порядке налогообложения НДФЛ доходов физлица в виде вознаграждения за выполнение трудовых обязанностей по месту работы за пределами РФ. Налоговая периодически проверяет организации на предмет правильности исчисления и уплаты налогов. У организаций бывают работники-иностранцы или сотрудники, работающие в филиалах за границей. Здесь также важно правильно определить их налоговый статус. И это налоговая проверяет.

Если вы просто сам по себе человек, ничего в налоговой фиксировать не нужно. Никакой формы о резидентстве/нерезидентстве не существует. И никаких требований на этот счет Налоговый кодекс не содержит (вас просто не поймут, что у вас принимать и фиксировать). Ну если вы очень беспокоитесь, можно подать нулевую декларацию, только зачем вам это? К вам налоговая с выездной проверкой на дом не придет. И еще раз: вы ничего не нарушаете, не подавая декларацию и не уплачивая налог. Почитайте Налоговый кодекс, главу 23 "Налог на доходы физических лиц".

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Иначе почему люди морочатся по поводу налогообложения и резидентства. В таком случае, можно нигде ничего не декларировать ?
Люди в основном морочатся в связи с продажей недвижимости в России, потому что информация о переходе права на объект недвижимости поступает в налоговую из Росеестра. Это не утаишь. И люди морочатся, потому что резиденты платят налог по ставке 13%, а нерезиденты - по ставке 30%. Чтобы заплатить меньше.
Ну и есть законопослушные граждане, есть не очень. Вы думаете, много граждан РФ-резидентов платят НДФЛ от сдачи квартир в аренду?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.12.2014, 18:09
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Tatius, спасибо вам большое за разъяснения.
Все стало понятно.
И от сердца отлегло

Насчет оплаты НДФЛ на сдачу квартиры, в современном обществе лучше платить, потому что соседи чуткие и бдят....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.12.2014, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо!Я оценила ваши ответы!Но! здесь ответ неверен, видимо мы говорим о разных вещах. Я пока в России(резидент) и у меня нет счета в евро во Фр. я покупаю евро за рубли в России и перевожу супругу!Т.о. сумма 3тыс. евро это потолок при переводе за один раз(для банка) и за перевод просят уже больше 2%комиссии(что много уже теперь для меня).
В Сбербанке верхняя планка 200 евро (нижняя 15) , то есть чем больше сумма перевода тем меньше процент. Думаю что и в других банках скорее всего также.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.12.2014, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
В Сбербанке верхняя планка 200 евро (нижняя 15) , то есть чем больше сумма перевода тем меньше процент. Думаю что и в других банках скорее всего также.
обычно около 100 евро максимум. Но это при переводе самому себе (со справкой из налоговой). А если родственнику, то возникает еще % за валютный контроль...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.12.2014, 21:56
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
В Сбербанке верхняя планка 200 евро (нижняя 15) , то есть чем больше сумма перевода тем меньше процент. Думаю что и в других банках скорее всего также.
Спасибо за инфу!НО!Я со СБЕРОМ побоялась связываться. Здесь на форуме пишут,что деньги через СБЕР доходят очень плохо и долго!
В банке через кот. я переводила 2% от суммы(кот. ограничена 3тыс. за раз) НО! мин. 25 евро и макс.200 евро(правда позже взяли еще 9 евро вдогонку для оплаты банку через кот. шёл платёж),но и деньги дошли на след.день!
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.12.2014, 02:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я со СБЕРОМ побоялась связываться. Здесь на форуме пишут,что деньги через СБЕР доходят очень плохо и долго!
Не далее как неделю назад мы отослали самим себе деньги через Сбербанк на французский счет, всё дошло за неполных два дня. Так что не бойтесь
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.12.2014, 22:11     Последний раз редактировалось margo_ritas; 23.12.2014 в 22:14..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Хм, а вот наш французский банк, даже если сумма чуть более , скажем, 10 тыщ евро, просит подтвердить ее происхождение.... ну как огня они боятся отмывания русских денег/))!
La Meilleure! Вы происхождение денег из России как доказывали французскому банку все-же,не поделитесь? Я переводила евро раньше на счет мужу из России во Францию,но комиссии такие большие,а суммы за раз не более 3тыс. евро,что мы решили привезти 14 тыс. налом из России и положить на фр.счет,так сразу в банке фр. просят доказать их происхождение. А как непонятно,неужели все договора за все года со всеми рос.банками по депозитам тащить отсюда во Фр. и потом они же на русском и на рубли? Банкир пишет следующее:
Afin de permettre d’effectuer un tel versement, vous devrez obligatoirement nous fournir le justificatif du retrait effectué sur le compte de la banque russe, mais aussi pouvoir justifier la provenance de ces fonds lorsqu’ils ont été versé sur le compte de la banque russe (vente immobilière, épargne, héritage…)
Si ces deux conditions sont remplies, une telle opération pourra être faite.

Спасибо заранее за ответ
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.12.2014, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Происхождение наличных нужно доказать их снятием с российского счета.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.12.2014, 22:29
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Именно поэтому и лучше посылать банковским переводом. Там не спрашивают, откуда эти деньги попали на ваш русский счет.
А только кто их во Фр. посылает и кем приходится держателю счета.

Я не знаю, кто вам сказал про ограничения на сумму перевода. Их пока что нет, даже если вы резидент РФ.

Что вам мешает показать, откуда у вас эти деньги ?
Если это épargne, уточните, какие конкретно им нужны бумаги.
Может им просто нужны бумаги о снятии денег со счета. Или о закрытии счета.
Им без разницы, если это на русском. У меня в банке они на русском бумаги берут. Посылают в какой то спец. отдел, у них там какие то переводчики имеются.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.12.2014, 22:49     Последний раз редактировалось Parka; 23.12.2014 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
La Meilleure! Вы происхождение денег из России как доказывали французскому банку все-же,не поделитесь? Я переводила евро раньше на счет мужу из России во Францию,но комиссии такие большие,а суммы за раз не более 3тыс. евро,что мы решили привезти 14 тыс. налом из России и положить на фр.счет,так сразу в банке фр. просят доказать их происхождение. А как непонятно,неужели все договора за все года со всеми рос.банками по депозитам тащить отсюда во Фр. и потом они же на русском и на рубли? Банкир пишет следующее:
Afin de permettre d’effectuer un tel versement, vous devrez obligatoirement nous fournir le justificatif du retrait effectué sur le compte de la banque russe, mais aussi pouvoir justifier la provenance de ces fonds lorsqu’ils ont été versé sur le compte de la banque russe (vente immobilière, épargne, héritage…)
Si ces deux conditions sont remplies, une telle opération pourra être faite.

Спасибо заранее за ответ
Вообще, странно, что просят документы. Обычно при взносе во Фр. банк такой суммы наличными сразу просят закрыть счет А для начала - предоставить таможенную декларацию на ввоз этой суммы в Шенген )))


Цитата:
Происхождение наличных нужно доказать их снятием с российского счета.
именно так. Достаточно предоставить выписку из банка (или распоряжение и платежный ордер) о снятии денег со счета.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.12.2014, 22:55
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Я в своем банке узнавала как то насчет наличных.
Они сказали, что если кладешь крупную сумму, то надо показать, откуда деньги, от какой деятельности, из какого истчника. Про декларацию ничего не говорили, поскольку я думаю, сумму может и несколько человек привезти. Про закрытие счета тоже. Наоборот, рады были.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.12.2014, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
margo_ritas, про банковский перевод французский банк пока молчит, ничего не спрашивает, но там меньше 10 тысяч. Думаю, им достаточно того, что деньги были пересланы из российского банка.
А вот в прошлом году мы привезли во Францию наличкой сумму покрупнее, но наш консультант была предупреждена об этом заранее, и когда мы клали эту сумму в банк, мы ей сказали, что это сэкономленные деньги, типа, держали в "чулке", а не в банке. Консультант ответила, что могут попросить предоставить выписки со счетов, но мы сказали, что это физически невозможно, их нет, так как деньги снимались по чуть-чуть, да и растянуто по времени. Потом она сказала, что если такие суммы будут регулярными, то придется объяснять их происхождение, мы ответили, что нет, это только один раз и всё. Прошло.

Поэтому теперь мы избегаем по возможности больших сумм наличкой, через банк лучше, меньше вопросов.
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.12.2014, 07:28
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Происхождение наличных нужно доказать их снятием с российского счета.
За ответ спасибо, ясно. Про происхождение не все так просто: на сумму 10т.евро все ок, я их хочу снять с рос. счета(валютного,закрыв его).
Но,остальные 4т.евро я покупала, меняя рубли на евро, и есть квитанции об обмене рос. банка(но счета нет). Вернее счета в рублях есть но я либо их закрыла (есть сберкнижки в тех банках где они еще ходят) и есть договора с этими банками(еще не закончились). Естественно всю сумму я одна не повезу
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.12.2014, 07:31
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:

Я не знаю, кто вам сказал про ограничения на сумму перевода. Их пока что нет, даже если вы резидент РФ.
Ограничения есть когда я переводила неделю назад и комиссия немаленькая
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.12.2014, 07:51     Последний раз редактировалось Parka; 24.12.2014 в 07:54..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Ограничения есть когда я переводила неделю назад и комиссия немаленькая
Нет. Ограничений суммы перевода с банковского счета (имеется ввиду, естественно, еврового счета) нет. И об этом вам пишут все. А не только я
И если вам попался по жизни туповатый операционист (или банк) - не надо делать обобщающие выводы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.12.2014, 09:25
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет. Ограничений суммы перевода с банковского счета (имеется ввиду, естественно, еврового счета) нет. И об этом вам пишут все. А не только я
И если вам попался по жизни туповатый операционист (или банк) - не надо делать обобщающие выводы.
спасибопопробую другой менее тупой банк,может Вы какой-нибудь банк посоветуете?
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.12.2014, 21:26
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет. Ограничений суммы перевода с банковского счета (имеется ввиду, естественно, еврового счета) нет. И об этом вам пишут все. А не только я
И если вам попался по жизни туповатый операционист (или банк) - не надо делать обобщающие выводы.
Parka, спасибо, советов по банкам не надо уже. Я уже решила свой вопрос с переводом большей суммы, поговорив с более опытным операционистом. Выводов здесь не делала т.к. знаю,что здесь у каждого свой опыт есть. Просто пыталась разобраться со своими вопросами по переводу и задавала вероятно не совсем их правильно! Спасибо всем,кто откликнулся
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доходы и расходы. МРОТ и не только Скептик Работа во Франции 850 23.05.2018 23:20
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Двойное налогообложение Франция-Германия upsik Цены, покупки, банки, налоги 0 12.03.2008 15:23
Подписано ли двойное налогообложение с Белоруссией Mechtatelnitza Жилье во Франции 4 09.06.2006 11:44
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 06:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX