Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.12.2014, 14:59
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Как снести Bobrowser с ноута?

Сил моих больше нет. Новому ноуту всего две недели. Установлен на нём Window 7 professionel. Все нервы уже вымотал.
1. Bobrowser не удаляется, хоть что делай.
2. Adblock на него не устанавливается. Выдается запись, что невозможно установить адблок.
3. Постоянные всплывающие окна. Особенно на этом сайте. Достаточно нажать на любую кнопку (вход, тема, сообщение, смайлик) и вместо перехода по ссылке происходит переброс на рекламное окно.
4. Всплывающие рекламы на полстраницы. Невозможно читать текст.

Люди, ПОМОГИТЕ!!! За десять лет сидения в инете я с таким никогда не сталкивалась. Проблемы решали адблок и удаление неудобного браузера. На новом компе это просто невозможно.
Посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.12.2014, 07:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
liina, у меня была подобная проблема, я билась дня два, потом нервы не выдержали и я обратилась к профессоиналу, он мне почистил комп и жизнь наладилась.)))
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.12.2014, 10:30
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
лиина, может переустановить все с начала,раз комп такой молодой, там и сохранять нечего. Я деиствовала по схеме, прогоняла через "млалвеар", через антивирус (у меня битдефендер), чистила всю историю навигации, удаляла все ненужные программы, смотрела скрытые папки, чистла все в ручную; Обычно этого хвтало.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.12.2014, 21:49
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Последовав советам и проведя неделю в изучении, что там ещё можно снести, я каким то чудом удалила Bobrowser. На Гугл хром тут же установился адблок и стало ништячно посещать Инфранс, так как вся реклама, которая просто тоннами сваливалась на меня на этом фоурме теперь благополучно заблокирована.
НО!
Теперь не открываются ярлыки на рабочем столе. Кликаешь, кликаешь по ним и они не открываются.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.12.2014, 06:33
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеliina пишет:
вся реклама, которая просто тоннами сваливалась на меня на этом фоурме теперь благополучно заблокирована
Это всё равно что Вы бы пришли в кафе, поели-попили, расплатились, а потом во всеуслышание заявили: "Деньги у меня фальшивые, так что спасибо, лохи, было очень вкусно, на халяву-то." Ну заблокирована и заблокирована, чего об этом распространяться-то, да ещё и прямо на том же форуме, который Вы, по сути, обкрадываете.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.12.2014, 18:42
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Это всё равно что Вы бы пришли в кафе, поели-попили, расплатились, а потом во всеуслышание заявили: "Деньги у меня фальшивые, так что спасибо, лохи, было очень вкусно, на халяву-то." Ну заблокирована и заблокирована, чего об этом распространяться-то, да ещё и прямо на том же форуме, который Вы, по сути, обкрадываете.
Не то, что бы мне стало стыдно, но распространяться больше не буду. Во-первых, потому что совсем не рассматривала блокирование всплывающих окон как лишение форума ресурсов.
А во-вторых, если реклама действительно так важна форуму как источник существования, то предлагаю пересмотреть её количество. Потому что я, например, перестала ходить на форум, заходила лишь изредка и очень ненадолго. Когда нажимаешь на смайлик, а в ответ открывается левая страница, это, знаете ли, немного нервирует. Когда просматриваешь главную страницу форума и невозможно прочитать название тем, потому что на полстраницы висит баннер, возникает желание сбежать, что я, собственно, и делала. Извините, но форум больше походил на рекламную помойку, чем на что-либо другое.

Теперь, когда всё заблокировано, можно по-прежнему заходить на форум, рекомендовать его другим, рекламировать его на просторах инета и тд.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.12.2014, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2013
Откуда: Biarritz
Сообщения: 58
Это не форум. У меня нет Adbocker'a, но рекламы тоже практически нет. Всплывающие окна не видела.
Браузер - Firefox. Скорее всего, на Вашем компе что-то вирусное осталось.
Sirje вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.12.2014, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Не то, что бы мне стало стыдно
Не, я не к тому, чтобы пристыдить, а просто не надо хвалиться такими вещами. Хозяева могут огорчиться. А никаких таких ужасающих явлений я тоже никогда тут не видал. Это, действительно, похоже, на то, что у Вас кроме этого пресловутого Боброуса ещё много всякой гнили на компе завелось.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.12.2014, 20:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеliina пишет:
огда нажимаешь на смайлик, а в ответ открывается левая страница, это, знаете ли, немного нервирует. Когда просматриваешь главную страницу форума и невозможно прочитать название тем, потому что на полстраницы висит баннер, возникает желание сбежать, что я, собственно, и делала. Извините, но форум больше походил на рекламную помойку, чем на что-либо другое.
ИМХО,комп надо почистить, я заходила с разных компов, с адд-блоком, без него, с разных бразузеров-такого не бывало. Мой совет-почистить вручную, и не вручную,если гадость сидит, то рано или поздно, она напакостит.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.12.2014, 21:14
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Sirje, впервые в жизни столкнулась с такой атакой вирусов. Главное, на российских сайтах нет такого, а на французских просто кишмя кишело.
Butylkin, тут уж не до хвастовства. Пять минут сейчас на форуме и адблок показывает, что заблокировано 154 левые рекламы!
А ведь если выхожу с планшета, то всё ок, висят пара реклам наверху и никому не мешают.
zanuda, научите, пожалуйста, как их находить. Где, в каких папках искать и как вычислять, чтобы не удалить нужное?
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.12.2014, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
liina, вы сканнировали AdwCleaner и Мalwarebytes ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.12.2014, 21:30
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Сканировала с Ccleaner. Безрезультатно. Это что то другое?
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.12.2014, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Ccleaner
он особо вирусы и трояны не ищет, ищет скорее аномалии

А этими двумя просканнировать обязательно. Постарайтесь только внимательно скачать и установить
скачать бесплатную версию, без всяких дополнений, чтобы не нахватать еще больше заразы
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.12.2014, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
http://fr.malwarebytes.org/
http://adwcleaner.fr.uptodown.com/
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.12.2014, 22:48     Последний раз редактировалось zanuda; 22.12.2014 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеliina пишет:
научите
с позиции чаиника-"малвеаром" или схожим ("адвклинер" и "спаибут" например) все почистить, или всем сразу, скан системы антивирусом, где-то в настроиках-"показать скрытые папки"-все, что сомнительно-удалить, потом, в панели управления, в опции"удалить программу", убрать все, что не относится к системным фаилам или програмам вам нужным, т.е. видите нечто, не понминте когда инсталировали и зачем, не относится к фаилам Виндовса, антивируса и пр-удаляете. Смотрите, что у вас стоит на "автоматически открывать при запуске"-можно нарыть тоже, мелких, гадких программок-все удалить. После этих манипуляций -легчает.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.12.2014, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2013
Откуда: Biarritz
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
где-то в настроиках-"показать скрытые папки"-все, что сомнительно-удалить
Да уж, так можно наудалять, что Виндовс потом загружаться перестанет. Я бы сказала наоборот, скрытые папки ни в коем случае не удалять, если доподлинно не известно, что это. Потому что это чаще всего системные файлы.
Sirje вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.12.2014, 23:26     Последний раз редактировалось liina; 22.12.2014 в 23:29..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Oksy75, сейчас почистила комп с помощью adwcleaner. Он мне выдал длиииный список удалённых с браузера гугл хром программ. Я сейчас прямо таки дышу свободнее.
Потому что у меня ярлыки заработали и адблок показывает жалкие 7 заблокированных реклам вместо 256, которые показывал раньше.

А по первой ссылке скачанная программа не установилась. Что то там не сложилось. Но мне уже и так ох как хорошо.
Вручную тоже почищу осторожно. Я в поиске яндекса проверяю по названию файла, что это может быть за программа. Там обычно пишут, если это важно или нет.

Спасибо всем огромное за помощь!
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.12.2014, 00:02
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеSirje пишет:
если доподлинно не известно, что это
так это видно, либо пробить можно, я так каку нашла, видно не было, а у меня чертовщина творилась, и антивирус с малвеаром не видели. Я правда после историй и антивирус поменяла.

лиина, рада за вас!
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.12.2014, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.761
Посмотреть сообщениеSirje пишет:
Это не форум.
Однозначно не форум.
На форуме лишь в верхнем правом углу есть рекламный баннер и все. А все эти самооткрывающиеся страницы - это проникшие на ваш компьютер вирусные программы. В теме Самооткрывающаяс я страница обсуждали, я так думаю, те же проблемы (может можно эти темы объединить?).
У меня муж на ноутбуке недавно подцепил тоже самое. Так мы с ним за 5 минут избавились от этих самооткрывающихся рекламных страниц (у меня же теперь опыт есть , на свой компьютер с той же проблемой я целый день потратила пока разобралась).
Достаточно было через Панель управления (panneau de configuration зайти в «programmes et fonctionnalités », поудалять все подозрительное и недавно несанкционированно установленное. А также сначала через ту же панель управления зайти в «Options des dossiers » поставить галочку над опцией «показывать все досье». Тогда на диске С будет отображаться папка ProgramData (если раньше она не отображалась) и там тоже поудаляли все подозрительное и свежеобновленное. Всё. Даже не пришлось прогонять антивирусные программы и клинеры.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить в Париже батарею для ноута? SphinX Клуб технической взаимопомощи 4 23.09.2011 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX