Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.04.2007, 12:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2007
Сообщения: 6
Question Стыковочный рейс

В билжайш время мне нужно лететь в Тулузу, насколько я знаю прямых рейсов Москва - Тулуза нет. Придется лететь стыковочным рейсом, для меня это просто ужас какой-то!!!
Думаю, что полечу через Брюссель, но не знаю ничего! Расскажите пожалуйста как вся эта прцедура происходит, часто ли багаж теряют, говорят ли по какому-нибудь кроме франц.?
Заранее спасибо.
Jua_82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.04.2007, 13:25
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Jua_82 пишет:
В билжайш время мне нужно лететь в Тулузу, насколько я знаю прямых рейсов Москва - Тулуза нет. Придется лететь стыковочным рейсом, для меня это просто ужас какой-то!!!
Думаю, что полечу через Брюссель, но не знаю ничего! Расскажите пожалуйста как вся эта прцедура происходит, часто ли багаж теряют, говорят ли по какому-нибудь кроме франц.?
Заранее спасибо.
На английском обязательно сделают объявление. Я летела через Франкфурт. А там большое расстояние между посадками. Главное не волноваться. И не задерживаться. Быстренько,но спокойно перейти к нужному самолету. А за багаж не переживайте. Все нормально будет. Приятного Вам полета.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.04.2007, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Jua_82, абсолютно не о чем волноваться. Кроме объявлений по-английски, есть же и еще и экраны, где можно найти свой рейс и номер терминала. Не помню подробностей про Брюссель, но во всех аэропортах, где мне довелось пересаживаться, вся информация о стыковках, терминалах, переездах и переходах вывешена на видных местах и на многих языках. Часто номер терминала пересадки Вам говорят еще в Москве, а в самолете Вы можете спокойно полистать журнал авиакомпании, найти план аэропорта и понять, далеко это или близко, идти или ехать на внутреннем автобусе. Еще иногда прямо в самолете объявляют номера терминалов для основных стыковок.
Имейте в виду, что раз Вы пересекаете границу Шенгенской зоны в Брюсселе, то именно там и будет происходить паспортный контроль. Приготовьте все документы, включая билеты на стыковочный рейс.
Багаж у меня потерялся один раз за 8 лет - чемоданчик отправили из Франкфурта в Амстердам зачем-то вместо Петербурга. Через два дня привезли на дом.
Если Ваш рейс прибывает к месту стыковки с опозданием (так бывает часто - перегруженность воздушного пространства), возможны два варианта: Вас ждут (меня однажды сорок минут ждали) или Вам предлагают другую стыковку, естественно, без всяких затрат с Вашей стороны.
Я всегда летаю с пересадкой, а один раз даже с двумя, потому что так дешевле или потому что у мужа очки на определенную авиакомпанию. Все всегда проходило прекрасно, даже с маленьким ребенком и тяжелой сумкой в руках. Не волнуйтесь, и счастливого пути!
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.04.2007, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Jua_82, не стоит так волноваться. В любом аэропорту легко разобраться, куда идти.При регистрации на первый рецс из Москвы а сразу же зарегистируют и на второй. вас будут на руках оба посадочных талона - на первый и второй самолет. Выйдите из своего самолета и следуйте указанию Transit. По указанию этой таблички пройдете к либо к паспортному контролю, либо прямо к выходу на посадку (там где досматривают одежду и ручную кладь). Смотрите при этом на табло, какой номер выхода на посадку (gate) вам нужен.
Пройдете досмотр и все, идите к нужному выходу и ждите, когда начнется посадка.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.04.2007, 20:47     Последний раз редактировалось Jua_82; 01.04.2007 в 23:45..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2007
Сообщения: 6
Дорогие форумчане!Огромное вам всем спасибо, успокоили девчонку!
Да, забыла про багаж спросить: его я забирать буду уже в Тулузе?
Jua_82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.04.2007, 21:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 7
А вот подскажите, если пересадка в Швейцарии, то ведь Шенгенская виза там не катит, просто рейс Москва-Париж с пересадкой ??
buba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.04.2007, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Для транзитных пассажиров достаточно шенгенской визы, buba.

Jua_82, багаж сдадите в Москве и получите в Тулузе. На пересадках вам им заниматься не надо - службы аэропорта помечают транзитный багаж особыми метками и быстро перевозят из одного самолета в другой.
У меня однажды была такая короткая пересадка, что между приземлением и вылетом следующего самолета было всего 25 минут! Я, конечно, слегка понервничала, но успела промчаться через все досмотры, и потом спокойно получила свой багаж в Париже - значит службы переброски багажа с одного рейса на другой тоже быстро работают .
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.04.2007, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Jua_82, если оба рейса одной авиакомпании,то да,багаж заберете в Тулузе...а вообще,на всякий случай спросите в Москве при регистрации.
Я как-то летела через Германию, первый рейс был с Люфтганзой,второй - Аэрофлот, багаж в Германии я забирала, намучалась с поисками,беготнёй...больше никогда так не полечу
Aksi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.04.2007, 22:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2007
Сообщения: 6
Подскажите плз, если у меня электронный билет,, в Москве при регистрации выдадут 2 посад.талона или 1 и при пересадке мне опять проходить регистрацию?
Jua_82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.04.2007, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Cleo пишет:
При регистрации на первый рейс из Москвы а сразу же зарегистируют и на второй. вас будут на руках оба посадочных талона - на первый и второй самолет
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.04.2007, 22:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2007
Сообщения: 6
Cleo, и от того какой билет (электр. или нет) ничего не зависит?
Jua_82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.04.2007, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Jua_82, не важно какой билет , электронный или бумажный - процедура регистрации одинаковая. Не волнуйтесь понапрасну, служащие аэропорта вам все покажут и подскажут, если что.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.04.2007, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.062
Jua_82, если рейс одной компании - то как правило сразу регистрируют на оба рейса и просто переходите к терминалу посадки на другой рейс.
Но если рейс составной (к примеру я летала ЭрФранс КЛМ - Пулково) то багаж сразу регистрируют до конца полета, а самому нужно еще раз регистрироваться в пересадочном аэропорту. Разобраться можно даже в таком бардаковом аэропорту как Амстердам, где ничего не указывали. просто тупо обошла все возможные терминалы пока нашла тот, который Эрфрансовские рейсы отправлял, но это был самый безобразный аэропорт, что я знаю. Все стюардессы его кляли как могли (продержали их в заперти 2.5 часа!)
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прямой рейс dugale Туристическая виза 3 19.07.2011 14:48
Перенесли рейс olub Транспорт и таможенные правила 33 20.08.2009 11:13
Автобусный рейс Париж - Ницца zheka Транспорт и таможенные правила 3 06.07.2009 20:13
Регистрация на рейс Flauto Транспорт и таможенные правила 10 11.05.2009 22:40
Kогда закрывается рейс на самолет Violette69 Транспорт и таможенные правила 2 09.12.2008 12:44


Часовой пояс GMT +2, время: 15:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX