Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 29.05.2015, 00:38
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Подскажите пожалуйста, каким сайтом лучше воспользоваться для покупки авиа билетов? пробовала через оподо, но к концу покупки они накрутили 100 евро((
Порекомендуйте сайт, где можно увидеть реальные цены.
не так давно читала обзорную статью по сайтам а/билетов, вроде в 60 millions de consommateurs, там лучшими сайтами, не делающих накруток были названы expedia и easyvoyages
а Opodo и Govoyages были в конце рейтинга, как самые накручивающие
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 29.05.2015, 08:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Nathaniel, Спасибо, я понимаю, но их слишком много. Я посмотрела несколько, некоторые подтягивают только инфо с др. сайтов где продают билеты, а оподо вообще разочаровал, и самое плохое, что ты видишь что цена неплохо выросла, только после заполнения всех паспортных данных. Поэтому и спросила.

tigrena, Спасибо большое!
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 30.05.2015, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Подскажите еще пожалуйста. Мы летим с маленьким ребенком, билеты покупаем заранее, если к примеру, ребенок заболеет, не дай Бог, и мы вынуждены будем остаться, возможно ли вернуть билеты, или надо покупать спец. страховку? Просто у КЛМ, я например, не нашла страхование от невылета.
Какие варианты возврата денег есть, если мы не сможем улететь?
Спасибо!
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 19.08.2015, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Аэрофлот предлагает на сентябрь-октябрь билеты из Москвы за 240 евро.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 02.10.2015, 22:26
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Никогда не заказывала билеты на различных сайтах продажи авиабилетов (подобных Гоу-вояж). Речь пойдёт именно об этом сайте.
Выдает достаточно интересные предложения и даже за 150€ за туда и обратно, а когда начинаю продолжать симуляцию, цена оказывается ровно в 2 раза больше. Как это объясняется? Почему? И как узнать какой багаж входит в стоимость этого билета?
Ищу билеты из Женевы (предпочтительнее) или Лиона до Санкт-Петерьурга. Все что пападаеися больше 350€, не очень рассчитывала на подобную сумму, хотелось бы найти что-нибудь подешевле
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 02.10.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.936
Бусинка74, на сколько я поняла, заказывая билеты на таких сайта, как гоу-вояж дается "сводная таблица" цен на билеты на различных других сайтах, а вот потом, когда вы идете на эти другие сайты, там уже идет плюс надценка с этого сайта.
Если по мне, то это совсем не удобная система. Сколько раз пробовали с какими-то разными сайтами, в итоге все время покупаем через промоваканс.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 03.10.2015, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
видимо с августа многое изменилось.
ищу билеты из Парижа в Нижний Новгород. Самый оптимальный вариант по цене для меня был полет через Хельсинки с компанией FINNAIR, теперь этот рейс не предлагается.
Люфтганза рейсы в Нижний Новгород отменила, FINNAIR похоже тоже...
остается только Аэрофлот, или еще есть варианты?
спасибо
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 03.10.2015, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Бусинка74, и не связывайтесь с этим сайтом, почитайте отзывы. там очень наживаются( лично у меня был с ними неприятный опыт) этот сайт хорош тем , что вы смотрите рейсы, а покупаете напрямую у компании.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 03.10.2015, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
видимо с августа многое изменилось.
ищу билеты из Парижа в Нижний Новгород. Самый оптимальный вариант по цене для меня был полет через Хельсинки с компанией FINNAIR, теперь этот рейс не предлагается.
Люфтганза рейсы в Нижний Новгород отменила, FINNAIR похоже тоже...
остается только Аэрофлот, или еще есть варианты?
спасибо
Моя мама летом летела аэрофлотом (в другой российский город), раньше был выбор, сейчас либо турки либо аэрофлот. Мама осталась очень довольна перелетом.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 03.10.2015, 23:22
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Бусинка74, и не связывайтесь с этим сайтом, почитайте отзывы. там очень наживаются( лично у меня был с ними неприятный опыт) этот сайт хорош тем , что вы смотрите рейсы, а покупаете напрямую у компании.
Marguerite, а Вы не сравнивали и намного дешевле покупать напрямую у компании? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 04.10.2015, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
margo_ritas, сравнивала ( в моем направлении) разница была в 200 евро, да еще и гарантия когда покупаешь напрямую у авиакомпании, всегда есть телефон , магазин реальный. т.е. гарантия, а вот как говояжем было, звонки к нми платне, тебе просто футболяют от одного к другому сотруднику. в реале у них нет офиса(тот что в ПАриже, не является представителем и он сам по себе.т.е. не отвечает и ничем помочь не может в случае проблем при заказе через инет) поэтому теперь только у авиакомпаний.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 04.10.2015, 12:31
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
margo_ritas, сравнивала ( в моем направлении) разница была в 200 евро, да еще и гарантия когда покупаешь напрямую у авиакомпании, всегда есть телефон , магазин реальный. т.е. гарантия, а вот как говояжем было, звонки к нми платне, тебе просто футболяют от одного к другому сотруднику. в реале у них нет офиса(тот что в ПАриже, не является представителем и он сам по себе.т.е. не отвечает и ничем помочь не может в случае проблем при заказе через инет) поэтому теперь только у авиакомпаний.
merci,Marguerite,попробуем купить напрямую у Люфтганзы в аэропорту. Только ведь билеты нужны из России в Германию и обратно, а не наоборот. Думаю, что это ничего страшного
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 04.10.2015, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
margo_ritas, в любом случае, билеты Россия/ Германия у Люфтганзы будут стоить дороже , чем Германия/ Россия, по определению. Так как вылеты у этой компании из Германии, а не из России. Из России летят ВОЗВРАТНЫЕ рейсы. Так что речь идет просто о том, чтобы найти наилучший тариф на подходящие даты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 04.10.2015, 14:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
марго_ритас, в любом случае, билеты Россия/ Германия у Люфтганзы будут стоить дороже , чем Германия/ Россия, по определению. Так как вылеты у этой компании из Германии, а не из России. Из России летят ВОЗВРАТНЫЕ рейсы. Так что речь идет просто о том, чтобы найти наилучший тариф на подходящие даты.
Не факт. У Эрфранса тоже вроде возвратные, а из России дешевле вылеты... и спецпредложения только из России бывают.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 04.10.2015, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Добрый день! Впервые полетим из Лиона до Москвы. Может ли кто-нибудь посоветовать, у каких компаний смотреть рейсы на это направление? Немного посмотрели на сайтах типа оподо, но предлагаются в основном билеты KLM с неудобным расписанием - с необходимостью провести ночь в аэропорту.
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 04.10.2015, 15:18     Последний раз редактировалось sweety; 04.10.2015 в 22:03..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеBeverly пишет:
Добрый день! Впервые полетим из Лиона до Москвы. Может ли кто-нибудь посоветовать, у каких компаний смотреть рейсы на это направление? Немного посмотрели на сайтах типа оподо, но предлагаются в основном билеты KLM с неудобным расписанием - с необходимостью провести ночь в аэропорту.
Смотрите expedia.fr У меня получилось дешевле, чем на сайте самой авиакомпании airfrance, кстати. easyvoyage.com тоже ничего, но мне там не очень принцип поиска нравится.

P.S Выше как раз об этих сайтах tigrena говорила.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 04.10.2015, 17:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
цена оказывается ровно в 2 раза больше. Как это объясняется? Почему? И как узнать какой багаж входит в стоимость этого билета?
Это не прямые продажи и обычно цена увеличивается из-за frais за досье, ну т.е. накрутка за якобы оформление билетов, иногда она может достигать чуть ли не половины стоимости самого билета.
Поэтому выгоднее и безопаснее (в случае форсмажора, возврата или обмена билетов) покупать напрямую у перевозчика.
В последнее время стараюсь так и делать.
Насчет провоза багажа надо смотерть на сайте перевозчика, а не перекупщика.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 04.10.2015, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
напрямую у Люфтганзы в аэропорту.
ну вы можете и на сайте люфтганзы купитьт, не обязательно ехать в аэропорт.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 05.10.2015, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Добрый день,

Давно не видела промо-продаж у Аэрофлота. Раньше они практиковали такое раза 2 в год - билеты Париж-Москва-Париж, например, за 300-350 евро вместо 450 обычных. Может, я пропустила ненароком или лавочку прикрыли?
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 05.10.2015, 11:36
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеBeverly пишет:
Добрый день! Впервые полетим из Лиона до Москвы. Может ли кто-нибудь посоветовать, у каких компаний смотреть рейсы на это направление? Немного посмотрели на сайтах типа оподо, но предлагаются в основном билеты KLM с неудобным расписанием - с необходимостью провести ночь в аэропорту.

Я в своё время летала из Лиона в Москву бельгийскими авиалиниями
Brussels Airlines помню , что не очень дорого было и часы нормалные .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 05.10.2015, 12:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Добрый день,

Давно не видела промо-продаж у Аэрофлота. Раньше они практиковали такое раза 2 в год - билеты Париж-Москва-Париж, например, за 300-350 евро вместо 450 обычных. Может, я пропустила ненароком или лавочку прикрыли?
Уже несколько лет как прикрыли
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 05.10.2015, 12:43
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Всем спасибо, поняла что с подобными сайтами лучше не связываться.
Буду покупать по старинке, на прямую у авиаомпвнии.
Ещё такой возник вопрос, наверное тут не потеме.
Например ЭрФранс предлагают совместные рейсы мешая несколько авиакомпаний с кем сотрудничают. из Женевы до Парижа -ЭрФранс, а из Парижа до Питера - Аэрофлот или Россия. А таком случа во время пересадкинужно получать и переоформлять багаж или сдам в Женеве и получу в Питере?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 05.10.2015, 12:48
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
сдам в Женеве и получу в Питере?
именно так , сразу напрямую оформляют
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 05.10.2015, 13:40
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Когда будете на стойке оформлять багаж будтье бдительны , что талон выдадут до финального пункта назначения .

просто у нас так было летели через Рим , и при оформлении регистрации народу было много и сотрудник автоматом записала багаж на Рим , а про Москву забыла я очнулась на контроле посмотрев в талон бегала назад , но багаж уже ушёл вниз , сотрудница извинялась и переделала талон, обещали перехватить сам багаж и всенить талон , но видно не нашли и не успели в итоге , багаж остался в Риме и только на следущий день прилетел в Москву.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 05.10.2015, 13:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Всем спасибо, поняла что с подобными сайтами лучше не связываться.
Подобные сайты удобны тем, что могут предложить варианты, о которых Вы не знаете. И с которыми уже потом можно идти к конкретным а/к.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 05.10.2015, 13:52
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Бусинка74, самое главное - покупайте единый билет, то есть сразу же покупайте Женева-Париж-Питер, а не два отдельных билета Женева-Париж и Париж-Питер. При покупке единого билета стоимость будет выше, чем при покупке двух отдельных билетов, но в эту стоимость входит перегрузка багажа на второй рейс, то есть Ваш багаж будет автоматически зарегестрирован до конечного пункта назначения.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 05.10.2015, 15:21
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Всем спасибо, все учту.
Просто возник этот вопрос, ту делаю симуляции например klm, а они сказываются с ЭрФранс и Россия/аэрофлот сотрудничают и предлагают комбинированные рейсы.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 05.10.2015, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Всем спасибо, поняла что с подобными сайтами лучше не связываться.
Буду покупать по старинке, на прямую у авиаомпвнии.
Ещё такой возник вопрос, наверное тут не потеме.
Например ЭрФранс предлагают совместные рейсы мешая несколько авиакомпаний с кем сотрудничают. из Женевы до Парижа -ЭрФранс, а из Парижа до Питера - Аэрофлот или Россия. А таком случа во время пересадкинужно получать и переоформлять багаж или сдам в Женеве и получу в Питере?
Обязательно берите один единый билет Женева-Москва-Питер, в случае отмены рейса, вас без доплаты отправят другим рейсом.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 05.10.2015, 15:41
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Обязательно берите один единый билет Женева-Москва-Питер, в случае отмены рейса, вас без доплаты отправят другим рейсом.
Все правильно. И в случае опаздания первого самолета из Женевы в Париж, если второй самолет уже улетел, авиакомпания бесплатно переделает билет до конечного пункта назначения.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 05.10.2015, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Добрый день,

Давно не видела промо-продаж у Аэрофлота. Раньше они практиковали такое раза 2 в год - билеты Париж-Москва-Париж, например, за 300-350 евро вместо 450 обычных. Может, я пропустила ненароком или лавочку прикрыли?
я покупала в апреле Париж-Москва-Париж за 10 тысяч чтоли.
эти акции есть, но их надо отлавливать. очень часто они слишком близко к дате вылета, то есть получается рискованно.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дешевые авиабилеты в Париж Larinna Транспорт и таможенные правила 14 02.02.2009 15:02
Дешевые отели mrGrim Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 12.01.2009 17:50
Дешевые авиабилеты Париж - Москва protea Транспорт и таможенные правила 44 16.06.2007 11:45
Дешевые авиабилеты Питер - Франция Romarioru Транспорт и таможенные правила 18 17.05.2007 23:53
Дешевые авиабилеты с Кипра до Европы alinenok Транспорт и таможенные правила 0 25.06.2005 13:23


Часовой пояс GMT +2, время: 16:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX