Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 11.04.2017, 19:23     Последний раз редактировалось Ren; 11.04.2017 в 19:28..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Как же так?
Нужно 10 лет чтобы начать получать хорошую зарплату?
Ну, примерно. Я начала получать 2500 чистыми через 3 года (учеба в универе + 2 в бизнес-школе + работа на полставки), но у меня было до того образование МГУ, опыт по специальности 12 лет, и свободный французский. Но при этом я еще и ездила на работу 1.5 часа в один конец, а иногда 2.

дописала подробности, чтобы не подумали чего.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #152
Старое 11.04.2017, 19:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.04.2017 в 19:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
почему так популярны темы про дешевые магазины и всякое прочее подобное,когда можно поработав во Фр купить домик с видом на море без кредитов...
Так верно и то, и другое, просто для разных людей.
Вы намеренно объединили их в одну группу.
Те, что посещают дешёвые магазины, работают не постоянно, либо постоянно, но на маленькую зарплату, либо вообще без работы.
Что не исключает наличия преуспевших.

А почему вы к Кузе пристаёте? :-)
Если б я участвовала в Олимпийских играх, я б тоже гордилась .
А она с этим багажом уже приехала.
То есть, талант и трудяга, как минимум.

Не ссорьтесь, пожалуйста.

Кстати, магазин этот пресловутый не такой уж дешёвый, я отдала 75 евро на прошлой неделе на еду :-). И во втором до сотни докупила.
Наверное, много ем .
Small_birdie сейчас на форумах  
  #153
Старое 11.04.2017, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Мне тоже интересно) Заставить-то можно, но каким способом.
разделить лицевые счета? нет? и спокойно сказать: продаю свою половину,кто будет соседом - не знаю,а может сильно не повезти с соседом
у меня у бывшей соседки муж ни в какую не хотел продавать,по его плану жена должна была уйти с ребенком и его оставить в квартире. жена привела "потенциального покупателя" - семья с 4 детьми. муж согласился на продажу.
но это - крайние меры. надо расходиться похорошему и почестному.

где-то на форуме читала,что к мужу-студенту приехала официально (не помню по какой визе) жена. надо бы вам этот вопрос в административном разделе обсудить
Solomka вне форумов  
  #154
Старое 11.04.2017, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
где-то на форуме читала,что к мужу-студенту приехала официально (не помню по какой визе) жена
Как по какой? По визе визитера. За ваши (большие ) деньги все для вас. А люди живут в бедноте..


Вообще бредовая идея искать покупателей в "нехорошую"квартиру с проблемами. Настоящие покупатели ищут нормальное жилье, без мужей с раскладушкой в придачу. Но вообще тема не об этом.
Ptu вне форумов  
  #155
Старое 11.04.2017, 19:44     Последний раз редактировалось Sasa; 11.04.2017 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
[QUOTE=Small_birdie;1061350222]
О нет, все пропало что написалаааа когда исправляла. Думаю вы прчитали , повторять не буду
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #156
Старое 11.04.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
internaute42, я вам советую зайти в раздел Учеба и почитать его. Позадавать вопросы там. А то вы нафантазируете, что после медучилища и работы в тубдиспансере можно поступить во Франции на факультет дизайна, или хореографии, или лингвистики в области папуасского языка. А вам даже визы под это не дадут. Я уж не говорю, что даже если дадут, то с такими дипломами будет проблемно работу найти и придется ехать домой.
Ptu вне форумов  
  #157
Старое 11.04.2017, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вообще бредовая идея искать покупателей в "нехорошую"квартиру с проблемами. Настоящие покупатели ищут нормальное жилье, без мужей с раскладушкой в придачу. Но вообще тема не об этом.
какая нехорошая квартира? какая бредовая идея?мне кажется,вы не поняли в чем суть.настоящим покупателям все равно сколько там мужей с раскладушками,если от мужей получено согласие на продажу. а оно было получено,т.к. муж испугался,что ему придется жить рядом с семье с детьми. Шантаж со стороны жены,а не афера.
Это вам не франция,где продают квартиры со съемщиками.
Solomka вне форумов  
  #158
Старое 11.04.2017, 19:51     Последний раз редактировалось Ptu; 11.04.2017 в 19:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Solomka, нехорошая тем, что один из владельцев не собирается ее продавать. Вы сами квартиры покупали? стали бы вообще рассматривать для себя такой вариант? Сильно вряд ли. Первое что люди делают при выборе квартиры, пробивают ее на предмет ее чистоты, отсутствия препятствий на продажу. А тут оно налицо.
Без разделения лицевых счетов вообще нельзя продать свою часть. А разделение лицевых счетов делается либо по взаимному согласию, либо через суд. И при соблюдении многих обязательных условий, к примеру, что комнаты идентичны по площади доле каждого собственника, что практически не реально.
Давайте в эти дебри просто в этой теме не лезть.
Ptu вне форумов  
  #159
Старое 11.04.2017, 19:57     Последний раз редактировалось Solomka; 11.04.2017 в 20:03..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Ptu, ничего нехорошего в этом нет для покупателей. им ни чем не грозит.
вы паонимаете,что это официальная,легальная процедура - разделение счетов? не афера? муж не захотел жить комуналке. что логично. и дал согласие на продажу. в какой момент могут появиться проблемы?
конечно бы рассматривала. почему нет? квартиры покупала и ни раз и два раза продавала.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
отсутствия препятствий на продажу. А тут оно налицо.
никаких препятствий нет. согласие мужа - вот оно,с подписью.
я,вроде,и не писала,что можно продать без разделения счетов. речь как раз о том,что согласие получено.
Solomka вне форумов  
  #160
Старое 11.04.2017, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как по какой? По визе визитера. За ваши (большие ) деньги все для вас. А люди живут в бедноте..
я не уверена,что это была визитер,потому и посоветовала в соответствующем разделе спросить.
Solomka вне форумов  
  #161
Старое 11.04.2017, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Solomka, я поэтому и написала, что это визитер. Других виз для супругов студентов не предусмотрено, так как у супругов в принципе нет никаких особых прав на какие-то другие визы
Ptu вне форумов  
  #162
Старое 11.04.2017, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
никаких препятствий нет. согласие мужа - вот оно,с подписью.

Слушайте, давайте не будем тему уводить в квартирный вопрос. Муж автора темы еще не в курсе, что вы их пару уже развели, и обзавелись его разрешением на разделение лицевых счетов, чтобы продать их квартиру
Ptu вне форумов  
  #163
Старое 11.04.2017, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Слушайте, давайте не будем тему уводить в квартирный вопрос.
это я увожу? я вопрос не задавала, вопрос задало несколько форумчан. и несколько было ответов.
но,если претензия именно ко мне,то пусть так и будет
Solomka вне форумов  
  #164
Старое 11.04.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я бы еще поузнавала на какой факультет вас примут с вашим образованием медсестры. То есть, нужна какая-то логика, ИМХО, в подаче документов.
Дельный совет по существу.
Чтобы ваше досье для университета выглядело убедительно, можете попробовать
1 - мёд.институт. Очень сложно пройти конкурс после первого года, который даёт право учебу продолжать. Плюс знание языка должно быть на очень хорошем уровне, плюс исключить все бытовые денежные проблемы - так как решать их параллельно и учится не получится
2 - биология, обосновать можно, но с этим дипломом работу найти трудно, тем более чтобы получить документы в последующем. Биологам предлагают в основном короткие контракты, оплата тоже не очень велика
3 - языки, на основании того, чтобы продолжить вроде как начатое изучение языка в России. Эти вообще не понятно находят потом работу или нет. Учителя по-моему гос.служащие ( поправьте меня если ошибаюсь) то есть необходимо наличие гражданства.
4 - мед. училище. Не факт, что возможна запись дистанционно, они проходят конкурс перед поступлением. Конкурс большой
5 - можно записаться на подготовительные курсы для последующего поступления в мед училище. Минус - курсы эти платные, порядка 2-3 т.евро и могут под них визу не дать
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #165
Старое 11.04.2017, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
4 - мед. училище. Не факт, что возможна запись дистанционно, они проходят конкурс перед поступлением. Конкурс большой
Не уверена, что обучение на медсестру дает право на получение "учебного" вида на жительство. Как и целый ряд других программ профессионального обучения.
Запись из России на такие конкурсы невозможна, нужно уже находиться во Франции и иметь легальные документы.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #166
Старое 11.04.2017, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Автор!
У Вас есть большой минус и два жирных плюса.
Минус - Вы вышли замуж за человека, не разделяющего Ваши устремления-мечты.
Даже не принимая во внимание план по переезду в другую страну, что в жизни вам хочется делать вместе? Подумайте об этом.
Так бывает, что "первый блин комом". Тут на Форуме у многих второй брак. Может, Ваша мечта - лакмусовая бумажка ваших отношений с мужем?

А вот жирные плюсы:
Нет детей! Это - огромное преимущество для человека, у которого есть планы, требующие очень большой отдачи. Всего - и сил, и времени, и денег.
Второй плюс - Вы молоды!
Здесь, в Европе (в отличие от бывш. Союза) это - возраст ранней юности.
А когда, как не в юности, стремиться к чему-то большому? Когда же еще свои мечты осуществлять?

Я переехала уже в совсем другом возрасте. А жизнь удалась! И даже карьеру сделала, на языке, который пришлось учить с нуля.

Дерзайте! Избитое выражение, но верное по сути:
"Лучше сделать и пожaлеть, чем жалеть о том, что никогда не сделал".
realnost вне форумов  
  #167
Старое 11.04.2017, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
internaute42, я вам советую зайти в раздел Учеба и почитать его. Позадавать вопросы там. А то вы нафантазируете, что после медучилища и работы в тубдиспансере можно поступить во Франции на факультет дизайна, или хореографии, или лингвистики в области папуасского языка. А вам даже визы под это не дадут. Я уж не говорю, что даже если дадут, то с такими дипломами будет проблемно работу найти и придется ехать домой.
Даже если чудо случится и визу дадут, для нее нужно наличие средств показать - минимум 615 евро в месяц, умноженное на 12.
olena_k вне форумов  
  #168
Старое 11.04.2017, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Не уверена, что обучение на медсестру дает право на получение "учебного" вида на жительство. Как и целый ряд других программ профессионального обучения.
Запись из России на такие конкурсы невозможна, нужно уже находиться во Франции и иметь легальные документы.
Учеба в мёд.училище даёт право на получение учебной визы. Но подавать документы нужно с действующей открытой визой. Поэтому и предлагаю записаться на подготовительные курсы.
Экзамен в мёд училище состоит из двух частей - посменной на логику и устной - собеседование. На собеседовании кроме всего прочего интересуются, на что собираетесь жить во время учебу. Если скажете, что подрабатывать будете - не возьмут!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #169
Старое 11.04.2017, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
мёд.училище
Сладкое место... учебы!
Ptu вне форумов  
  #170
Старое 11.04.2017, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Кстати, надо ещё уточнить будет ли обучение в мед училище для вас бесплатным!!! Вы же не состоите на учете в центре занятости... может и не бесплатно это, как университеты.... уточняйте

В принципе можно претендовать на любой универ с формулировкой - ошиблась в своём предыдущем выборе, а мое призвание это ... ( нужное вставить). А почему именно в этот универ - потому что он самый лучший)) как-то так))
Это если вообще требуется мотивационное письмо при записи.

Вообще, если определились с выбором способа отъезда - идите в тему "учеба" а то сейчас тётки вроде меня станут вам свою жизнь тут рассказывать, вашу обсуждать, а пользы - никакой
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #171
Старое 11.04.2017, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сладкое место... учебы!
Да автокоррекция настойчиво исправляет на "мёд")))))
Я не очень сопротивляюсь - кому-то и мёд такая учеба))))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #172
Старое 11.04.2017, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
А мне кажется,что автор темы просто ищет способ ПОЖИТЬ во Франции. То есть недорогой способ приехать сюда легально на несколько лет,насладиться атмосферой. А там уж, как кривая вывезет. Большего,типа серьезных планов насчет работы,карьеры и тп, ей пока не нужно.
lipa1 вне форумов  
  #173
Старое 11.04.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А мне кажется,что автор темы просто ищет способ ПОЖИТЬ во Франции. То есть недорогой способ приехать сюда легально на несколько лет,насладиться атмосферой. А там уж, как кривая вывезет. Большего,типа серьезных планов насчет работы,карьеры и тп, ей пока не нужно.
А почему вы сделали такой вывод?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #174
Старое 11.04.2017, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
internaute42, а кто будет финансировать вашу учебу? аредну жилья ? Вряд ли родители, раз есть муж. А мужу это , скорее всего, не по карману, и возможно и не особо хочется.
Ptu вне форумов  
  #175
Старое 11.04.2017, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Че обзываться то сразу!!!!
Это ещё с алкоголем)))
Без алкоголя, но с мясом и с бытовой химией, в дешевом регионе, несколько лет назад пришли к средней цифре 50 евро в неделю на человека. Это чисто на питание и стиральный порошок, без одежды, обуви и прочих необходимостей. Сейчас эта цифра медленно, но верно ползет вверх.
Рыжая вне форумов  
  #176
Старое 11.04.2017, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Минус - Вы вышли замуж за человека, не разделяющего Ваши устремления-мечты.
Даже не принимая во внимание план по переезду в другую страну, что в жизни вам хочется делать вместе? Подумайте об этом.
Прямо в яблочко. Конечно же, я ему поведала о своих "грандиозных" планах несколько часов назад. На что услышала рекомендацию, что мне надо успокоиться, что я за баба такая, куда меня несёт, на месте мне не сидится, а его держит родная земля и он "пустил корни". Ни о какой продаже слышать не хочет. Через полчаса со слезами на глазах просит остаться, говорит, что не сможет без меня, ведь даже когда меня нет дома одни сутки, он уже сильно в изнеможении. Актер. Это всё не в тему конечно.
internaute42 вне форумов  
  #177
Старое 11.04.2017, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А мне кажется,что автор темы просто ищет способ ПОЖИТЬ во Франции. То есть недорогой способ приехать сюда легально на несколько лет,насладиться атмосферой. А там уж, как кривая вывезет. Большего,типа серьезных планов насчет работы,карьеры и тп, ей пока не нужно.
Ну я этот вариант в глубине души не исключаю, но ведь это невозможно. Или я чего-то не знаю.
internaute42 вне форумов  
  #178
Старое 11.04.2017, 21:36     Последний раз редактировалось lipa1; 11.04.2017 в 21:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
А почему вы сделали такой вывод?
Сама автор это четко сказала:
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Наверное, единственное, что мне остается - это изредка приезжать во Францию в качестве туриста, причем в одиночестве, т.к. муж вообще меня не поддерживает в плане уехать на короткий или длинный срок.
.

Ключевое слово "срок". Ну,типа жизненного приключения, о котором потом можно вспоминать и уважать себя за то, что смог такое себе организовать.

Ну и это еще:
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
я ему поведала о своих "грандиозных" планах несколько часов назад.
Тут у меня уже закралось сомнение, а вообще кто-то собирается реально во Францию или это просто бла-бла...
lipa1 вне форумов  
  #179
Старое 11.04.2017, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
О нет, все пропало что написалаааа когда исправляла. Думаю вы прочитали , повторять не буду
Неа, я как раз не читала.
Вы, наверное, ругались :-).
Так что не нужно повторять.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #180
Старое 11.04.2017, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
. Конечно же, я ему поведала о своих "грандиозных" планах несколько часов назад. На что услышала рекомендацию, что мне надо успокоиться, что я за баба такая, куда меня несёт, на месте мне не сидится, а его держит родная земля и он "пустил корни". Ни о какой продаже слышать не хочет. Через полчаса со слезами на глазах просит остаться, говорит, что не сможет без меня, ведь даже когда меня нет дома одни сутки, он уже сильно в изнеможении. Актер.

Ну почему актер? Вы уж простите, у вас за одну ночь родился грандиозный план, а он уже должен с ним согласиться и быть готовым продать квартиру? Он уверен, что сегодня ночью, вам еще что-то приснится. А за год еще много чего.. ТАк что в его словах очень много здравого смысла.

Чтобы просто пожить во Франции не дуя в ус, нужно, чтобы вас кто-то нехило финансировал. Есть такие?
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезжаю жить в Antibes - нужен совет NataliRu Жилье во Франции 3 17.04.2013 15:25
Хочу жить во Франции ktochka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 09.03.2010 17:40
Я хочу учиться во Франции: нужен совет obsession Учеба во Франции 9 11.03.2009 15:00
Вопрос про визу в Питере, про жилье во Франции - есть, где жить, но нужен совет SOS! anastassiya Учеба во Франции 1 12.09.2007 15:40
Хочу жить и работать во Франции zvuk Работа во Франции 8 29.03.2005 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 14:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX