Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 01.03.2017, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Инструктор мужу сказал, что в следующий раз у него будет examen blanc... Это что за зверь такой? Что-то типа пробного экзамена?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 01.03.2017, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Инструктор мужу сказал, что в следующий раз у него будет ехамен бланц... Это что за зверь такой? Что-то типа пробного экзамена?
да
экзамен вождения от автошколы, не на что не влияет, но помогает понять слабые зоны и немного почувствовать атмосферу
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 01.03.2017, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Почитать ещё нужно все правила на русском языке,
Не стоит загромождать голову ненужными формулировками, сразу читайте на французском и переводите каждое предложение.
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
возьмете 20 часов и будет вам счастье
Не нужно настраиваться на какое-то конкретное количество часов, не важно, сколько часов вы возьмете, может быть много, может быть очень много, а может и мало, главное, что в итоге все равно научитесь и сдадите. 20 часов - это очень мало, это минимум, если вы никогда не водили никакое транспортное средство, то чтобы не было разочарований, лучше уже сразу настраивайтесь на 100 часов, а если уложитесь в 20 - будет вам счастье.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 01.03.2017, 19:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 46
Спасибо все большое за ответы!Все таки с чего начинать мне ;начинать одной дома изучать теорию или сразу идти в автошколу?спасибо.
olga.deles.13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 02.03.2017, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
olga.deles.13, записывайтесь уже в школу и начинайте. Когда деньги заплачены и время идет, очень подстегивает. Хочешь-не хочешь, идешь и занимаешься. А иначе будете долго собираться, оттягивать.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 02.03.2017, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
А я сначала купила книжку по теории, изучила ее, выписывала слова, переводила. Затем записалась в школу. На сайте делала тесты и ходила на тесты в школу. Если бы я предварительно не подготовилась, то прогресса у меня бы не было, так как времени мало дается, несколько секунд, а надо и картинку рассмотреть и текст понять на экране и прочитать ответы и успеть ответить. У меня ушло 1 месяц на самост.изучение, 1 месяц-тесты в автошколе и 1 месяц ждала экзамен.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 03.03.2017, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
А у меня новые проблемы. Права получены, машина для меня куплена......но, такое впечатление, что обучаться вождению приходится заново или я просто слабоумная. Моя машина на бензине, в автошколе была на дизеле. Первое время машина глохла при запуске мотора. Сейчас стало получше, но муж сказал, что я трогаюсь, очень медленно и меня нельзя выпускать в город. Иначе на светофорах и стОпах буду слышать не очень приятные слова со стороны водителей. Потом, как в школе учили переходить с 1-ой на 2-ую скорость и т.д. (и наоборот понижать скорость), ориентируясь на compte-tour (наверно счетчик оборотов по-русски). В районе 2000-2500 оборотов надо менять скорость. С моей машиной это вообще не проходит. Надо слушать мотор, а опыта-то еще нет. Девушки, как было у вас после получения прав? Сели и поехали? Стала серьезно задумываться над своими умственными способностями.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 03.03.2017, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Сели и поехали?
я права не во франции получала, но всё равно с вождением проблема. в россии училась водить с механической коробкой передач, училась на одной машине, а сдавать экзамен пришлось на другой, но тоже из-за этого у меня возникли проблемы, машина меня не слушалась, или я за недостатком опыта не понимала, как заставить её меня слушаться. правда, когда получила права, потом села и поехала с автоматической коробкой передач. проблем никаких. потом произошли всякие жизненные изменения, что я за рулём не сидела лет пять. а когда появилась необходимость, то оказалось, что весь практический навык давно ушёл. взяла частные уроки, начинали опять с самых азов. но так как в голове что-то уже было, пусть и давно позабыто, то где-то часа за четыре я вполне приноровилась. правда, когда села за машину не учебную, а которую надо было вести, опять всё заново, никак я не могла с ней совладать. короче, я на это плюнула и решила, что вождение - не для меня. но в общем-то у меня машины пока и нет, то была машина моих родственников, которые собирались нам её по дешёвке продать, но когда увидели мою квалификацию, да и я сама увидела, то от этой затеи отказались. но все равно моё мнение - просто нужна практика, как и во всём. сначала на всяких безлюдных территорях, а потом приноровитесь и будет нормально. мне в своё время к сожалению не дали достаточно времени приноровиться, так что пока не судьба
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 03.03.2017, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Надо слушать мотор, а опыта-то еще нет. Девушки, как было у вас после получения прав? Сели и поехали? Стала серьезно задумываться над своими умственными способностями.
Нас как раз учили переключать передачи, ориентируясь на звук мотора, не глядя на счетчик. И пытаться максимально учитывать реакцию других водителей на малейшие наши действия. На мой взгляд, зря Вы себя критикуете - проблема в Вашем инструкторе, а не в Вас.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 03.03.2017, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Alyssia. у меня машина на бензине, к тому же очень старая, более 20 лет, но еще вполне....так вот когда перешла на conduite supervisé, то тоже не понимала что происходит, глохла, да и переключение передач тоже/ в автошколе машина на дизеле/. А когда дело шло к экзамену по вождению / первые два часа вождения были 2 часами позора/, то инструктор сказал, что надо 10 часов отьездить на машине автошколы и не водить домашнюю, чтобы привыкла. Так, что это нормально.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 03.03.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
такое впечатление, что обучаться вождению приходится заново или я просто слабоумная. Моя машина на бензине, в автошколе была на дизеле. Первое время машина глохла при запуске мотора. Сейчас стало получше, но муж сказал, что я трогаюсь, очень медленно и меня нельзя выпускать в город.
Alyssia, всё это - НОРМАЛЬНО! Рассказываю свой случай (тяжёлый; напоминаю для пропустивших предыдущие серии - у меня было 132 часа вождения). Училась в автошколе, естественно, тоже на дизеле, причём на современных машинах. С мужем у нас был такой расчёт: получу права - буду ездить на нашей старинной второй машине, Renault 5. Ей тридцать лет с лишним. Бензин плюс никакой direction assistée. Ну что... Получила права, сели мы с мужем в неё (я за рулём), поехали. Уехали недалеко. Я глохла на каждом перекрёстке, руль крутить не могла, короче, кино и немцы. Муж с ужасом и страхом наблюдал за всем этим. На четвёртом перекрёстке (к счастью, безлюдном - дело в деревне происходило) не выдержал и сказал мне выметаться с шофёрского места. Сел сам, доехали мы до дома, он загнал машину в гараж, запер его на ключ и сказал, чтобы я даже близко не подходила к этой машине.

Через неделю купил мне дизель с direction assistée (как в автошколе), я села и поехала сразу же как ни в чём не бывало.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 03.03.2017, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Alyssia, всё это - НОРМАЛЬНО! Рассказываю свой случай (тяжёлый; напоминаю для пропустивших предыдущие серии - у меня было 132 часа вождения). Училась в автошколе, естественно, тоже на дизеле, причём на современных машинах. С мужем у нас был такой расчёт: получу права - буду ездить на нашей старинной второй машине, Renault 5. Ей тридцать лет с лишним. Бензин плюс никакой direction assistée. Ну что... Получила права, сели мы с мужем в неё (я за рулём), поехали. Уехали недалеко. Я глохла на каждом перекрёстке, руль крутить не могла, короче, кино и немцы. Муж с ужасом и страхом наблюдал за всем этим. На четвёртом перекрёстке (к счастью, безлюдном - дело в деревне происходило) не выдержал и сказал мне выметаться с шофёрского места. Сел сам, доехали мы до дома, он загнал машину в гараж, запер его на ключ и сказал, чтобы я даже близко не подходила к этой машине.

Через неделю купил мне дизель с direction assistée (как в автошколе), я села и поехала сразу же как ни в чём не бывало.
А что такое direction assistée?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 03.03.2017, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотрела сейчас в "Википедии" (потому что не знала, как это по-русски). Это "усилители рулевого управления".
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 03.03.2017, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Посмотрела сейчас в "Википедии" (потому что не знала, как это по-русски). Это "усилители рулевого управления".
Ааааа, поняла) Помню, как в России училась водить на Жигулях (пятерка) Там, я так понимаю, никакого усилителя не было)
Так я даже развернуться не могла: ручки тоненькие, пальцы детские... Инструктор за меня руль выворачивал
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 03.03.2017, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Ну что... Получила права, сели мы с мужем в неё (я за рулём), поехали. Уехали недалеко. Я глохла на каждом перекрёстке, руль крутить не могла, короче, кино и немцы. Муж с ужасом и страхом наблюдал за всем этим. На четвёртом перекрёстке (к счастью, безлюдном - дело в деревне происходило) не выдержал и сказал мне выметаться с шофёрского места. Сел сам, доехали мы до дома, он загнал машину в гараж, запер его на ключ и сказал, чтобы я даже близко не подходила к этой машине.

Через неделю купил мне дизель с direction assistée (как в автошколе), я села и поехала сразу же как ни в чём не бывало.
Мне тоже кажется, что дело в машине. Когда-то мне, как начинающей, тоже было куплено средство передвижения прошлого века. Чтобы не жалко, если что. Это был какой-то ужас, машина глохла, что-то там ломалось, внешне она меня бесила. Не вождение, а пытка. Пару раз я ее царапала. Вообщем у нас с ней была взаимная ненависть. Спустя какое-то время мы купили для меня абсолютно новую машину, которую выбирала я, это была серенькая тойота ярис, на автомате!!!! Вот где счастье, это было небо и земля, так ее было приятно и легко водить, я почувствовала себя человеком за рулем. Правда сейчас почти не вожу. А вообще для хорошего умения водить кроме нормальной машины нужна практика, наверно ежедневная, спокойствие и уверенность в себе, и начинающему ездить надо бы потихоньку, держась справа... Все получится у всех, обязательно!!
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 03.03.2017, 18:30     Последний раз редактировалось Флора Ф.; 03.03.2017 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
муж сказал, что я трогаюсь, очень медленно и меня нельзя выпускать в город. Иначе на светофорах и стОпах буду слышать не очень приятные слова со стороны водителей.
На мужиков, которые орут и сигналят вообще не обращайте внимания. Вы такой же участник движения как и они! А через 2 недели езды будете трогаться не хуже, чем остальные. И еще, старайтесь ездить одна. Хотя понимаю, что это у всех индивидуально. Но я абсолютно в первое время не выносила рядом мужа. Он отключал телефон, делал скорбный вид, без конца меня поучал и нервировал, в результате его нервозность передавалась мне, ужасно! А одна я постепенно освоилась и чувствовала себя вполне уверенно.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 03.03.2017, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Девушки, всем спасибо за ответы и советы. Сегодня опять поездила с мужем. Он мне все толково обьяснил. В автошколе нас учили, например, при ограничении скорости 50 км, ехать на 3-передаче. Моя спокойно на 4-ой едет. Так что действительно, надо просто узнать машину. В моей машине, тоже, руль туго поворачивался. Муж заехал сегодня в гараж, там смазали, крутиться как миленькая. Сегодня я ее полюбила. В гараже сказали, такую машину ни в коем случае не продавать. Она как новая, вся блескучая (блестит то есть ) хоть ей и 12 лет, но всего 54 000 км.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 03.03.2017, 18:39     Последний раз редактировалось tanya07; 03.03.2017 в 18:43.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Всем привет. Был у меня сегодня урок смотрины вождения.
Лет 20 назад училась водить ЗИЛ. Села, все сделала, зеркала и т д. Проверила все ли работает, а учитель сказал, что сейчас тебе на это обращать внимание не нужно. Не ну я ж дотошная, все равно проверяю, хоть он и говорит, что не нужно. Жилетки проверила, про ремни спросила и посмотрела и т д. Учитель уже говорит давай выезжай, а я ж еще стою, смотрю можно или нет, поворот включить. Думаю пусть думает что хочет про меня, но если я водитель, то я должна все проверить. Ну все вот выезжаем, спрашиваю направление, говорит. Тут сразу уступи дорогу и я опять все говорю, мол осторожно, успупить дорогу. Выехали на главную улицу и опять говорю, осторожно школа и тут дети бегают, кароче я думаю что у учителя уши болели.
Что меня удивило так это то, что я только руль и поворотники, а учитель все остальное. Это у всех так на смотринах7
Потом была аварийная ситуация на главной дороге и я сразу аварийку, предпочитаю включить, чем он потом скажет почему не включила. Ну он все равно сказал, что ты ничего не включаешь, только руль и поворотники. Вообще обстановка веселая, учитель классный. Я когда ему сказала что 20 лет назад водила грузовую, то он аж удивился. Кароче все позитивно было и я довольна, что ничего не забывала, но одно меня пугало, что почему то я вечно к тротуару, не знаю почему. Понятное дело 1 урок и я немного переживала потому, что от этих смотрин учитель говорит за сколько уроков я могу справиться. Сказал что до 30 уроков можно вложиться, а там будет видно. Я ему сказала, что хочу как можно быстрей и я готова случать и делать как нужно. Ой посмотрим
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 03.03.2017, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Он отключал телефон, делал скорбный вид, без конца меня поучал и нервировал, в результате его нервозность передавалась мне, ужасно!
Флора Ф., похожая история. Но сегодня он меня хвалил. Это прибавило мне уверенности в себе и теперь я смогу выезжать сама.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 03.03.2017, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Alyssia, удачи Вам! Вот увидите, через год будете со смехом вспоминать свои первые страхи.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 03.03.2017, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Флора Ф., спасибо!
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 03.03.2017, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
tanya07, это хорошо, что Вам на первом уроке все понравилось. А к тротуару меня, тоже, тянет. Так я изредка посматриваю в правое зеркало.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 05.03.2017, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Нас как раз учили переключать передачи, ориентируясь на звук мотора, не глядя на счетчик. И пытаться максимально учитывать реакцию других водителей на малейшие наши действия. На мой взгляд, зря Вы себя критикуете - проблема в Вашем инструкторе, а не в Вас.
Не поняла про реакцию других водителей на мои действия, если честно. Сумасшедших столько кругом, я за своей реакцией не успеваю , куда уж там чужую на меня учитывать.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 05.03.2017, 08:18     Последний раз редактировалось Teilloise; 05.03.2017 в 08:26..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Azzaz, ну, например, учитывать, что изменение скорости движения не должно быть неожиданностью для тех, кто едет за мной. На знаке "уступи дорогу" поворачивать голову налево, чтобы водитель приближающейся машины видел: сюрпризов не будет, с места не рвану. При подъезде к светофору помимо прочего легко нажать на тормоз, чтобы мигнули тормозные огни: напоминание едущему сзади о моей возможной остановке. Точно также поступить, если едущая сзади машина не соблюдает приемлимую для меня дистанцию безопасности. При приближении сзади мотоциклиста - постараться сдвинуться на полосе вправо, чтобы у него был лучший обзор. Это то, что так вот сразу вспомнилось... Всякие мелочи, не входящие в ПДД.

Ну и то, о чем написала Alyssia - готовиться к началу движения на "уступи дорогу" и на светофорах. Т.е., переключиться на первую передачу и найти point de patinage заранее и не терять потом время. Сзади-то водители это уже сделали и не понимают, почему я стою на месте.

Но я и училась, и вожу машину в провинции. Ваш вопрос прекрасно понимаю, я в Петербурге даже на пассажирском месте теперь чувствую себя окруженной непредсказуемыми существами. Раньше не знала и ездила спокойно :-(.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 05.03.2017, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Teilloise, пасиб! Мне об этих вещах вообще никто ничего не говорил никогда! Я просто в шоке от того как по разному учат, ли я не занимаю, что мне говорят на уроке
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 05.03.2017, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мне об этих вещах вообще никто ничего не говорил никогда!
Мне кажется, такие вещи некоторые понимают сразу, к другим (как я, например) приходят с NNNNN.... -ми часами вождения. Надо просто понимать, что я не одна на дороге и как говорят partager de la route.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 05.03.2017, 11:26     Последний раз редактировалось titan; 05.03.2017 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Я сдала на права в марте год назад, вожу с мая потрепанную клио2, которую и от меня досталось : два раза умудрилась поцарапать и чужие машины, один раз в пробке я на въезде на шоссе, а мужик, который там уже стоял, вдруг решил задний ход дать. Сзади меня уже тоже поворачивала машина, пришлось только сигналить и с ужасом смотреть на неизбежное. Мужик себе проторанил весь бок моим бампером.
Клио моя дизель, коробка передач жесткая. Я на ней 7тыс км откатала. Знаю её.
Муж ее считает опасной, по этому в четверг ходила пробовать перед покупкой твинго3. Которой полтора года и как новая, что внутри ( всё, нафиг! Больше никто из детей в машине не ест!!) И снаружи и ни царапины ( о ужас).
Бензин. Коробка передач легкая, руль тоже. Мотор сзади. В общем катала я продавца по городу и автостраде. Как инструктора автошколы на первом уроке ))
По шуму ничего не понятно. Машина то не трогалась, то глохла. При въезде на автотрассе я со второй сразу на пятую переключилась
Кошмар в общем.
Я еще сына вожу в город в 40км от дома. Устроила так, что бы не ехать на третий день после получения машины. Что бы хоть немного привыкнуть к машине.
Ее еще так мотает от ветра. Кошмар. А у нас сезон штормовой. Снесет меня с дороги.

Так что дамы, не переживайте. Пробьемся.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 05.03.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Ее еще так мотает от ветра. Кошмар.
вот именно поэтому мой муж был категорически против Твинго. Сколько она весит? Моя Клио, тоже, не много, 900 кг. Но я, пока, при ветре не выезжала.
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
По шуму ничего не понятно. Машина то не трогалась, то глохла. При въезде на автотрассе я со второй сразу на пятую переключилась
Вот, теперь я себя чувствую лучше. А то муж говорил, что я одна такая ...... (не переводимый французский фольклер) .
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 05.03.2017, 12:07
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
По весу он. Одинаковые, просто у твинго3 мотор сзади. Зато она намного маневренней.
Про шум мотора. После Клио дизельной которой 16 лет разумеется не слышно твинго полутора годовалой бензин. За неделю думаю привыкну.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 05.03.2017, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Мне кажется, такие вещи некоторые понимают сразу, к другим (как я, например) приходят с NNNNN.... -ми часами вождения. Надо просто понимать, что я не одна на дороге и как говорят partager de la route.
к сожалению, ко мне ещё не пришло это понятие. Думаю, что я ещё пока вожу машину, как если бы ехала на танке
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 15:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX