Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 19.01.2017, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Все равно мне не нужно каждый день пользоваться машиной, значит все полученные навыки потеряю напрочь довольно быстро?
я после получения прав в сентябре за руль садилась раза 4 может.. каждый раз когда сажусь, все сразу стресс меня один коллега успокоил, что он после получения прав за руль сел только через два года. ничего, вот водит нормально)

и еще у меня проблема, я ни разу не ездила одна, у меня всегда был ко-пилот, который мне говорит куда повернуть и на какой съезд с автотрассы или с перифа съезжать. меня бросает в панический страх, когда я думаю, что в один прекрасный момент я буду ездить одна. ну не умею ориентироваться и все тут GPS говорит поворачивать через 300 м, ну я сразу и поворачиваю.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 19.01.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Все равно мне не нужно каждый день пользоваться машиной, значит все полученные навыки потеряю напрочь довольно быстро?
Всё зависит от того, насколько долго и качественно вас дрессировали. Вот уже три с половиной года (столько времени прошло после получения прав) я пользуюсь машиной шесть месяцев через шесть. С мая по ноябрь вожу, с ноября по май не вожу. После шестимесячного перерыва спокойно сажусь за руль и еду. 132 урока вождения в автошколе сделали из меня робота.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 19.01.2017, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
132 урока вождения в автошколе сделали из меня робота.
Душа моя! Вы меня расколдовали! Спасибо! (почему -то я раньше о Вас думала в цифрах 20-32 урока ) Значит, у меня еще все впереди...все еще впереди ла-ла-лалалал...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 19.01.2017, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
Не по месту проживания (сдавать в каких-нибудь маленьких городках, где попроще с трафиком)?
Я так сделала и не жалею. Первые 40 уроков вождения у меня были в Бресте, потому мы переехали в Париж, но своё досье я перевела в деревенскую автошколу.

Даже если у вас автошкола в деревне или в очень маленьком городе, "дрессировать" вас будут всё равно в том городе, где находится центр сдачи экзамена (а он не во всех городах). То есть вы всё равно на каждом уроке будете ездить не только по лугам и полям, но и в городе. Так что вождению в городе вас тоже научат. Тем более что на экзамене инспектор в обязательном порядке вас погонит и в город, и на трассу, и в поле.

Поэтому, дабы сэкономить деньги и нервы, не вижу никаких проблем, чтобы записаться в автошколу в небольших населённых пунктах. Как уже писала в предыдущем посте, мне понадобилось 132 урока вождения. И обошлось это нам в 6,5 тысяч. А если бы я сдавала в Париже, то, думаю, эта сумма перевалила бы за 10.000.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 19.01.2017, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вот этого я больше всего и опасаюсь, поскольку даже после того, как буду уверена за рулем с инструктором под боком Все равно мне не нужно каждый день пользоваться машиной, значит все полученные навыки потеряю напрочь довольно быстро?
Друг мой,не бойся. Когда все доходит до стадии автоматизма,то уже ничего не забывается. Конечно, первое время будет сложновато поддерживать приобретенные навыки,но с каждым разом легче и легче. Просто,если человек учился водить в провинции,то первое время ему будет некомфортно водить в городе-там ритм вождения другой и машин немного больше. Но,со временем научится. Но,если начал водить в городе,то потом легче будет:реакция быстрее,оценка ситуации,движение в потоке,парковки и т.п. Tout va bien!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 19.01.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Боже 132 урока.... Не может быть...
Поздравляю что сдали на 135 уроке.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 19.01.2017, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Не может быть...
Со мной всё может быть, даже это! За поздравления спасибо, три с половиной года уже прошло, так что это кажется чем-то давним. Для меня, но не для моих инструкторов, как оказалось. Встречаю как-то этим летом одного из них, увидел он меня, обрадовался. Говорит, мол, ну как дела. Я говорю, хорошо, уже все 12 points имею. Он: А что, уже три года прошло? Не может быть!

Во как я их задолбала в своё время!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 20.01.2017, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Подскажите, когда уходили из автошколы и забирали документы, посылали заказное письмо в автошколу о расторжении контракта с ними? Это обязательная процедура или можно без неё?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 20.01.2017, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Нет, не посылала никаких заказных писем. Даже не помню, дали ли мне досье на руки или вторая автошкола сама делала запрос, чтобы его переслали им. Сейчас спросила мужа, он тоже не помнит. Но синюю тетрадь ученика мне дали на руки, это помню.

Но у меня был контракт на ПДД и на 32 часа вождения, которые мне "присудили" на évaluation. Я у них накатала больше (40). Может быть, контракт тогда уже как бы закончился?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 21.01.2017, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Но синюю тетрадь ученика мне дали на руки, это помню.
Вы имеете ввиду le livret d'apprentissage, которую заполнял инструктор при уроках вождения? У меня она всегда на руках была.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 21.01.2017, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Да, её. Да, точно, она всегда была со мной. Надо же, забывается всё, и это тоже.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 21.01.2017, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Подскажите, когда уходили из автошколы и забирали документы, посылали заказное письмо в автошколу о расторжении контракта с ними? Это обязательная процедура или можно без неё?
мне нужно было поменять автошколу в свое время. Я просто ушла. Ничего никому не отправляла и не забирала. Через время записалась в другую автошколу в другом городе. Новая школа сама занималась всеми документами. А вот "le livret d'apprentissage "у меня не было вовсе. Но,скорее всего её не было только у меня,так как у меня не было необходимости брать обязательные 20 часов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 21.01.2017, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А вот "le livret d'apprentissage "у меня не было вовсе
у меня она была, но никто ни разу в нее ничего не записывал. Ее мне сразу же выдали на руки, при записи. До сих пор дома лежит
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 21.01.2017, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Спасибо всем за ответы и хорошего дня вам!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 25.01.2017, 00:29
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
[B], я не сдамся, хочу сначала освоить " ручку", я же козерог- если я решил, то выпью обязательно(с)

Как козерог козерогу, который перешла с механики на автом. и сдала в прошлую среду могу добавить, что упрямство мое не поколебалось, и деньги, потраченные на механику, не жаль. Я для себя поняла, что дело не в "ручке", механика не так сложна для меня, а последовательность во всем и реакция в нужный момент: ни раньше, ни позже.
У меня ощущение езды на велосипеде, не водила пару месяцев, взяла 5 уроков и на экзамен, не сдала, еще подаждала пару месяцев взяла еще 4 -5 уроков за 3 дня до экзамена и на пересдачу. С механикой так не получилось бы. Причем мне уроки психологически нужны были чтобы прокатиться по всем маршрутам. Автошколе все равно было, 1 час я возьму или 10. Мне инструктор так и сказал, что дело в психологии, а не в моих навыках.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 28.01.2017, 13:54     Последний раз редактировалось Helavisa; 28.01.2017 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Вот чем закончился сегодня наш поход в авто школу, чтобы забрать моё досье.
Опять нужна ваша помощь.
Подскажите, кто проходил тест evaluation за компьютером?
Читала тут в теме, что он нерекомендованый государством, но большинство авто школ его специально (принудительно) дают ради своей наживы.
У меня в devis ни какой оплаты за этот тест не значилось. А сейчас когда решила уйти из в другую автошколу, пересчитала все услуги и часы которые я использовала, и у автошколы остался долг передо мной.
Спросила своё досье и сказала, что я заплатила больше сумму, но не использовала её и попросила вернуть.
И тут оказалось, что этот тест платный (хоть его нет в devis) как так получилось не ясно, при чём автошкола утверждает, что это нормально. На мой вопрос почему не прописано ни чего в devis сначала пошли смешные объяснения, а потом и вовсе оскорбления. В итоге автошкола отказалась отдавать моё досье, хотя по деньгам я им всё заплатила и это они мне ещё остались должны. Я пригрозила, что они не имеют права держать моё досье, т.к. это моя личная собственность. Но всё равно, мне сказала, что не даст на руки, а отправит в DDT, какие теперь мои действия по забиранию досье, где его искать и как знать, отправит она его или выкинет?
И второй вопрос. Легально ли брать деньги за услугу, которая ни где не прописана? Потом она мне ещё какую-то бумажку достала, неофициальную с тарифами, где был указан этот тест и цена, но в devis где стоит подпись и печать о нем не упоминалось...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 28.01.2017, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Helavisa, прежде всего успокойтесь. Ничего катастрофического не произошло. Записывайтесь в другую автошколу,но предупредите их,что ваше досье на руки вам автошкола,где вы проходили обучение, отдавать отказалась. Школа через префектуру затребует ваше досье. За надуманный тест вы платить не обязаны. Тем более,что его нет в счете к оплате. Можете проконсультироваться с юристом здесь: https://www.service-public.fr/associ...osdroits/F1126, или здесь :http://www.clcv.org/ ; или здесь: http://www.conso.net/content/ufc-que...-consommateurs . Старую школу можете спокойно,только констатируя факт(без угроз,) предупредить,что ставите в известность префектуру и адвоката об их неправомерных действиях. Причем все это проговариваете спокойно и в настоящем времени,а не в будущем. Примерно так:"Итак,я приняла к сведению ваше решение об оплате по только вам известным неофициальным тарифам и категорическом отказе выдать мне на руки мое досье.Я не буду с вами спорить,я предпочитаю,чтобы решением этой ситуации занимались профессионалы. Я вас ставлю в известность,что официально информирую префектуру о нарушении вами моих прав,а так же я сообщаю об этой ситуации моему адвокату и в ассоциацию по защите прав потребителей. Всего доброго."
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 28.01.2017, 16:46
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Во как. Вот это обьяснили
Iryna13,
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 28.01.2017, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Мы показали распечатанную страничку из service-public, где было прописано, что автошкола не имеет права не отдавать досье (и штраф 1500€ в случае нарушения), но та ни как не отреагировала, сказала, что она всё равно права и не будет возвращать ни деньги, ни досье.
А в нашем контракте прописано, что при расторжении контракта с автошколой, в случае если контракт ещё не истёк, нужно в автошколу отправить заказное письмо с уведомлением о том, что мы хотим закончить контракт. Поэтому думаю, что теперь точно придётся отправить...

Iryna13,
Муж не хочет больше говорить с этой автошколой и хочет в письменном виде её уведомить, всё то что Вы мне написали. Но конечно за ранее в понедельник проконсультируемся с адвокатом как более правильно поступить.
Так, что спасибо Вам за советы будем действовать, хотели тихо по-хорошему уйти, но не вышло.

Цитата:
Во как. Вот это обьяснили
Iryna13,
В точку!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 08.02.2017, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Откуда: Marsannay-la-Cote, Cote-d'Or
Сообщения: 20
Добрый день, дорогие форумчанки! Кто может посоветовать хорошую автошколу в 21 департаменте,Cote-D'Or, желательно в окрестностях Дижона и Шенова. Есть ли сайт в интернете с отзывами об автошколах или с рейтингом по успеваемости и количеству несдавших? Заранее спасибо за ответ.
Ludaned вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 09.02.2017, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Все у нас не так(( то ждали 6 месяцев вид на жительство мужа, чтобы в автошколе могли отправить документы в префектуру. Дождались, отправили документы. Сегодня в автошколу пришел ответ, что у мужа не хватает Attestation de sécurité routière, который французы в школе получают. В школе не знают, что делать и будут делать запрос в префектуру. Мы так до конца жизни права не получим( Возможно ли получить эту справку, не учась в школе?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 09.02.2017, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Сегодня в автошколу пришел ответ, что у мужа не хватает Аттестатион де сéцуритé роутиèре, который французы в школе получают.
и какое отношение ученики автошколы имеют к какой-то бумажке,которую во французских школах получают? Раз права сдавали в автошколе,то и требуйте,чтобы автошкола решила этот вопрос. В вашем досье указано,что ваш муж-иностранец,поэтому спрашивать у вас эту писульку не могут. Сданы экзамены в автошколе-никто не может вам отказать в выдаче прав.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 09.02.2017, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
и какое отношение ученики автошколы имеют к какой-то бумажке,которую во французских школах получают? Раз права сдавали в автошколе,то и требуйте,чтобы автошкола решила этот вопрос. В вашем досье указано,что ваш муж-иностранец,поэтому спрашивать у вас эту писульку не могут. Сданы экзамены в автошколе-никто не может вам отказать в выдаче прав.
Так он еще не сдавал экзамены, потому что чтобы записаться на экзамен, нужно получить номер от префектуры, а префектура требует эту справку
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 09.02.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Так он еще не сдавал экзамены, потому что чтобы записаться на экзамен, нужно получить номер от префектуры, а префектура требует эту справку
еще проще. У иностранцев,не учившихся во французских школах или французов, которые окончили школу до этого нововведения,не могут требовать такую справку . Ваш муж -не первый же иностранный ученик в автошколе,что же они чепуху городят.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 09.02.2017, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
еще проще. У иностранцев,не учившихся во французских школах или французов, которые окончили школу до этого нововведения,не могут требовать такую справку . Ваш муж -не первый же иностранный ученик в автошколе,что же они чепуху городят.
Меня настараживает "до этого нововведения", это когда? Муж 1988 года рождения. Школу откончил в 2005 году
Справку, как я поняла, требует не автошкола. Они отправили документы в префектуру без справки, и это префектура требует справку
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 09.02.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Справку, как я поняла, требует не автошкола. Они отправили документы в префектуру без справки, и это префектура требует справку
повторю. Не ваша это проблема,а автошколы. Если досье было оформлено правильно,т.е. указано,что ваш муж -гражданин другой страны, то справку в принципе требовать не могут. Если в префектуре ваше досье рассматривал полный идиот,что тоже может быть,то на этот идиотский запрос должна опять же отвечать автошкола. Наличие копии KDS -лучшее подтверждение тому,что,что требование о справке,получаемой во французских школах,вашего супруга не касается. Или еще и в автошколе невменяемые товарищи?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 09.02.2017, 15:15     Последний раз редактировалось _Yasha_; 09.02.2017 в 15:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
повторю. Не ваша это проблема,а автошколы. Если досье было оформлено правильно,т.е. указано,что ваш муж -гражданин другой страны, то справку в принципе требовать не могут. Если в префектуре ваше досье рассматривал полный идиот,что тоже может быть,то на этот идиотский запрос должна опять же отвечать автошкола. Наличие копии KDS -лучшее подтверждение тому,что,что требование о справке,получаемой во французских школах,вашего супруга не касается. Или еще и в автошколе невменяемые товарищи?
Да в школе нормальные вроде. Они же отправили документы без этой справки и ничего не требовали...
Все равно расстройство =( Муж хотел получить права до моих родов, а из-за таких глупостей это все задерживается. И еще не ясно, в чью пользу это решится. Если заставят получать этот сертификат, это еще месяц-два потеряного времени
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 09.02.2017, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
_Yasha_, перестаньте нервничать, Вам же уже сказали, что то что у Вас нет такой справки - не Ваша вина, это логично её ни у кого не было, когда сюда приехали, моя автошкола тоже при поступлении говорила, что тут французы предоставляют такой документ ещё, которого у меня нет, но потом всё выяснила и сказала, что мне не надо.
Объясните в автошколе всё, скажите, что знакомые сдавали экзамены без такой справки и пусть они договорятся сами с префектурой.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 10.02.2017, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Форумчане, а подскажите, как вы думаете, за какой САМЫЙ минимальный срок можно сдать на права, если очень усиленно заниматься практически каждый день ? (планирую брать 30 часов вождения)
В школе сказали, что 4 месяца могу управиться, если за месяц код выучу, пока они с префектурой занимаются... Реально ли это ? Честно ли ? Права срочно нужны
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 10.02.2017, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
если за месяц код выучу,
если раньше водили машину и знаете хорошо ПДД, прекрасно владеете французским языком,то возможно. Если хоть одно из условий отсутствует,то маловероятно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 03:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX