Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.03.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
petera пишет:
Существует какая-то стандартная французская такса?
Это гостиничный налог, зависит от звездности. Например, 2 звезды - 0.76 евро в день с человека, 4 звезды - уже 1.5 евро.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.03.2006, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Сообщения: 40
R2D2,
Спасибо, получается, это немного. Где-то 14 евро за двоих за неделю.
petera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.10.2006, 18:32
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
недавно останавливались в отеле Etap (porte St Ouen)
цена 48 евро + 3 евро за 2-го человека.
рядом находится ресторан Courtepaille, по-моему единственное место поблизости, где можно поужинать.
в соседнем доме находится супермаркет Match.
номер был не самый чистый (ковровое покрытие в пятнах, такие-же пятна и в коридоре) .
в номере : душ, туалет
был маленький телевизор (пульт от телевизора вмуровн в стену
прямо под окнами -шоссе Периферик, шумно круглосуточно.
вдалеке: купола Сакре Кер
окно не открывалось , в номере было душно.
раион ничего оссобенного из себя не представляет но он скорее небезопасный и достаточно грязный, никаких достопримечательностей.
рядом находится большой блошиный рынок, где можно наити много антквариата.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.11.2006, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Улан-Удэ - Rennes
Сообщения: 20
Etap в Courbevoie

Хочу поделиться своим опытом пребывания в парижском Этапе.
Мы останавливались в Этапе рядом с Дефанс (Курбевуа). В принципе, никаких исключений из общего правила. Стоянка бесплатная! До метро топать 25 мин неспеша до Esplanade de la Defanse, район, имхо, неплохой, по крайней мере не грязный.

завтрак всего 4 евро, но никакой нарезки (колбасы или сыра) и йогурта, только хлеб, тосты, мюсли-корнфлекс.
В номере чисто, но туалет за такими тонкими дверями и смыв такой громкий, что пользоваться им ночью из любви к ближним не стоит - проснуться все! Отель этот стоит не на Периферик, а немного далее на берегу Сены, рядом проходит дорога, но не такая шумная. А если окна на другую сторону на тихую улочку (как у нас было) - так вообще ничего не слышно. Окна открывались ок.

Вокруг - почти никакого общепита, только в соседнем Couterpaille. Вечером мы нашли только Pizza a emporter...
maurepas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.11.2006, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
maurepas, rose,

Спасибо за отзывы о гостинице Etape! Вы можете их найти в Спискe гостиниц, обсуждавшихся на форуме .

Если Вы не согласны с оценкой, прошу мне об этом сообщить.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.11.2006, 12:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 1
Интересует расположение отеля ETAP Paris Porte de Vincennes. Район вокруг? Шум от шоссе?
Fastturtle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.12.2006, 12:12
Дебютант
 
Аватара для ovechka
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Дважды останавливалась в отеле Etap (porte St Ouen), там примерно такие правила: если останавливаешься на несколько дней - то предлагают выбор стороны отеля, я выбирала всегда "окна во двор", а не на шоссе Периферик, а если приезжаешь вечером и просишь номер на 1 ночь, то получаешь что осталось и наверняка окна на шоссе.
Как уже писала Rose, окна не открываются, но у меня в номере всегда работал центральный кондиционер, и было скорее прохладно, чем жарко.
Чем еще хорош именно этот отель в Париже - близость метро, идти минут 5-10. В номере всегда было очень чисто, убирались и полотенца меняли каждый день.
Район не безопасным не показался, всегда полно народу на улице, даже ночью, т.к. сначало идешь мимо госпиталя, а потом подряд три отеля этой сети.
В Париже в отеле Etap круглосуточно работает служба поселения, поэтому проблем с заселением не возникала и платила и наличными и обычной карточкой, но однажды в Германии, автомат карточку отказался есть непонятно почему и чтобы не ждать 17-00 попросили какого-то туриста оплатить его карточкой (она у него прошла, когда он платил за свой номер), а ему отдали наличные деньги.
В Руане, в этом году также пользовалась Etap-ом (очень чистый, тихий отель недалеко от центра), но поскольку приехала в 16-30, то ждала администратора, так как с собой была только Visa electron, а ни одной живой души чтобы помочь не наблюдалось.
ovechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.12.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ovechka,

Спасибо за отзыв о гостинице Etape! Вы можете его найти в Спискe гостиниц, обсуждавшихся на форуме с оценкой ("хорошо").
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.12.2006, 09:51
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
ovechka пишет:
но поскольку приехала в 16-30, то ждала администратора, так как с собой была только Visa electron, а ни одной живой души чтобы помочь не наблюдалось.
То есть поселение в отели этой сети с помощью администратора (не в Париже) возможно только начиная с 17 часов? А до которого часа?
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.12.2006, 17:02
Дебютант
 
Аватара для ovechka
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 14
SG59 обычно до 21 часа, время работы администратора указано при распечатки брони отеля из интернета. Еще они вроде работают с утра, но точно не помню во сколько, во всяком случае уезжая утром в районе 8.30 - 9 никого не видела.
ovechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.12.2006, 11:11
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
ovechka, спасибо за ответ!
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.12.2006, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
R2D2 пишет:
Это гостиничный налог, зависит от звездности. Например, 2 звезды - 0.76 евро в день с человека, 4 звезды - уже 1.5 евро.
Нет, это taxe de séjour, т.е. местный налог, размер которого устанавливается администрацией города и по-моему не зависит от звезд.
Гостиница Etap вообще не имеет никаких звезд, просто администрация этой сети старается поддерживать сервис на уровне 2-х звезд.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.12.2006, 19:11
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Мы останавливались в Этапе на Луаре. Администратор, действительно, появился только после 17 и двери были заперты. Но перед дверями стоит автомат, который принимает банковские карты, реализует вашу бронь (если была), впускает вас и дает код доступа в конкретный номер. Система нам понравилась. Чисто. В номере есть все необходимое. Единственное, завтрак континентальный. То есть минимум. Если есть что-то другое по близости, а в Париже, естественно, есть, то этаповский завтрак не советую.
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.12.2006, 19:44
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
terri, а если брони не было, то и карта не поможет? И о картах: принимаются только французские? Или наш Мастеркард подойдет?
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.12.2006, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
SG59, отвечаю на Ваши вопросы.Лучше бронировать номер, так очень часто мест может просто не оказаться, особенно на выходные.Не знаю проМастер кард, но Визу принимают точно
вот сайт сети отелей Etap

http://www.etaphotel.com/etaphotel/index.html
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.01.2007, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
ETAPE в Cannes

Всем Привет!!!

Теперь я работаю в гостинице Etape в Cannes.

Если у вас будут какие-то вопросы, задавайте - обязательно отвечу.

И приезжайте к нам в Канны, в разгар сезона цена - 49 евро!!!
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.07.2007, 18:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Несколько вопросов о гостинице и о сети Etap

Уважаемые форумчане
Присмотрен отель сети Этап http://www.etaphotel.com/etaphotel/f...he_hotel.shtml
но уж очень большая неуверенность в себе заставляет уточнить нюансы
1. Удачен ли данный вариант (из этой сети) территориально? Может у них есть что-то поближе к центру?
2. Если я его забронирую по инету на свою карту, насколько вероятно что именно Этамповцы, ну они же бюджетные отели будут заморачиваться и сделают мне факс в Россию? Кто уже пробовал с ними общаться по этому вопросу?
3. Какие еще сборы, кроме цены за (я так понимаю) двухместный номер 52 евро могут быть?
4. Сначала бронировать а потом узнавать сделают ли они факс или наоборот? И снимают ли они предоплату с кредитки?
Все беды токмо от незнания языка
Спасибо.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.07.2007, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Уважаемая Наварская,
1. этот отель не в центре Парижа находится. И лучше искать отель рядом с метро. Посоветовать какой выбрать не могу, т.к. Париж толком не знаю.
2. На факс они Вам обязаны ответить, но конечно все зависит от коллектива. от руководства отеля.
3. Есть еще сбор на проживание 0,20€ чел/день и если захотите завтрак 5€ чел/день.
4. Оба варианта возможны, но я думаю по факсу сначала побробуйте. Номер карты служит только гарантии брони, с неее ничего не снимают. Снимают только в случае, если Вы в день прибытия не появились в отеле, и то только за одну ночь. Предоплату они могут с Вас снять только, если Вы им разрешение дали (authorisation de debit).
Удачи и веселых каникул!
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.07.2007, 18:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Inna пишет:
Уважаемая Наварская,
1. этот отель не в центре Парижа находится. И лучше искать отель рядом с метро. Посоветовать какой выбрать не могу, т.к. Париж толком не знаю.
2. На факс они Вам обязаны ответить, но конечно все зависит от коллектива. от руководства отеля.
3. Есть еще сбор на проживание 0,20€ чел/день и если захотите завтрак 5€ чел/день.
4. Оба варианта возможны, но я думаю по факсу сначала побробуйте. Номер карты служит только гарантии брони, с неее ничего не снимают. Снимают только в случае, если Вы в день прибытия не появились в отеле, и то только за одну ночь. Предоплату они могут с Вас снять только, если Вы им разрешение дали (authorisation de debit).
Удачи и веселых каникул!
А на каких условиях у этапов бронь аннулируется? Можно без санкций, и за какой срок?
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.07.2007, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Наварская пишет:
А на каких условиях у этапов бронь аннулируется? Можно без санкций, и за какой срок?
Бронь аннулируется до 18-00 в день приезда, без каких-либо санкций. Нужно позвонить в отель, назвать номер брони и обязательно спросить номер аннулирования.
Но если Вы уже заплатили какую-то гарантию, обычно в случае отмены не возвращают или же уточнить условия отмены напрямую в отеле. Все зависит от руководства отеля, которое устанавливает условия и даты возврата в случае отмены.
В большинстве отелей ресепционист отвечает на звонки с 17-00 до 21-00 или пошлите факс.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.07.2007, 18:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Inna пишет:
Бронь аннулируется до 18-00 в день приезда, без каких-либо санкций. Нужно позвонить в отель, назвать номер брони и обязательно спросить номер аннулирования.
Но если Вы уже заплатили какую-то гарантию, обычно в случае отмены не возвращают или же уточнить условия отмены напрямую в отеле. Все зависит от руководства отеля, которое устанавливает условия и даты возврата в случае отмены.
В большинстве отелей ресепционист отвечает на звонки с 17-00 до 21-00 или пошлите факс.
Я им уже три факса отправила. Не отвечают. Мне факс о подтв. бронирования нужен. Уже в панике, сроки начинают поджимать, я так языком не владею чтобы звонить и объясняться. Начинаю из-за этого бояться, что придется бронь аннулировать и искать отель кот. сделает факс.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.07.2007, 17:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Зря возвела напраслину на Этап.
Отправили факс, и не один раз, а неск. в течении суток пока не прошло.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.08.2007, 16:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Спасибо большое за ответы.
Все прошло норм. и факс и виза уже позади.
Теперь новые глупые вопросы:
1. Есть ли в номере чайник? и посуда?
2. Какие у них розетки? заряжать телефон и фотоаппарат и плеер?
3. Что есть в ванной? Полотенца, мыло, шампунь?
4. Завтрак "самобронируется" автоматически вместе с номером? Можно его заказать или отказаться от него по прибытии?
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.08.2007, 18:32
Дебютант
 
Аватара для Ptenchik
 
Дата рег-ции: 22.06.2007
Откуда: Chelyabinsk
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  Ptenchik с помощью ICQ Отправить сообщение для Ptenchik с помощью MSN
Наварская пишет:
Спасибо большое за ответы.
Все прошло норм. и факс и виза уже позади.
Теперь новые глупые вопросы:
1. Есть ли в номере чайник? и посуда?
2. Какие у них розетки? заряжать телефон и фотоаппарат и плеер?
3. Что есть в ванной? Полотенца, мыло, шампунь?
4. Завтрак "самобронируется" автоматически вместе с номером? Можно его заказать или отказаться от него по прибытии?
Добрый день, Наварская, к сожалению не могу вам сказать про ЕТАП во Франции, но я останавливалась в отеле данной сети в Базеле (что находится в Швейицарии, на границе с Францией), так там чайник и посуда отсутствовали, розетки для зарядки аппаратуры были, а так же все необходимое для ванны - полотенце, мыло и т.д. Завтрак нужно было заказывать и, соответственно, оплачивать по приезде в отель. Но мы и сам отель оплачивали по приезде. сам отель очень чистый, но это отель для людейи кому лишь бы переночевать, ну и с гигиеной чтоб был порядок. А так без всяких излишеств.
Желаю удачной поездки и поздравляю с визой.
Ptenchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.08.2007, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Наварская пишет:
Спасибо большое за ответы.
Все прошло норм. и факс и виза уже позади.
Теперь новые глупые вопросы:
1. Есть ли в номере чайник? и посуда?
2. Какие у них розетки? заряжать телефон и фотоаппарат и плеер?
3. Что есть в ванной? Полотенца, мыло, шампунь?
4. Завтрак "самобронируется" автоматически вместе с номером? Можно его заказать или отказаться от него по прибытии?
В номере есть только полотенце и маленький кусочек мыла. Нет телефона, нет фена, нет чайника и посуды, нет утюга. Для зарядки возьмите на всякий случай переходник, розетки есть. От завтрака вы можете отказаться и брать его отдельно, когда захотите.
Постарайтесь попасть в отель с 17-00 до 21-00, в это время есть ресепсионист в отеле.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.08.2007, 14:31     Последний раз редактировалось Aristokratochka; 22.08.2007 в 14:35.. Причина: oshibki translita
 
Аватара для Aristokratochka
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 158
Thumbs up ETAP HOTEL Cannes Centre Ville

Хотелось бы очень оставить мнение об этом отеле. Все очень понравилось. Чисто, аккуратно, персонал отличный. Горничние приятние, понимаюшие (дают столько полотенец сколько попросите! Атмосфера очень уютная. Завтрак на любой вкус. Мы с подругой провели там целую неделу и очень рады нашему выбору. В добавок отел находится в самом центре, в хорошем районе. В 10 минутах ходьбы от пляжа. Рядом есть и Моноприх и куча всяких магазинчиков. Вобщем наши самые лучшие отзывы.

И самое главное, там есть Инна, наша русская. Так что еще надо?)
Aristokratochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.08.2007, 17:28
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Насколько мне известно, все завтраки в отелях группы Аккор стандартные. О разнообразии трудно говорить, но вполне вкусно.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.08.2007, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Кстати, завтраки в отелях группы Аккор разнятся в зависимости от гостиниц (Etap, Ibis, etc.), а также от страны. Мы вот были в Германии и Автсрии в этом июле, и мне понравилось гораздо больше, чем в гостиницах этой же группы во Франции. Причем, во Франции останавливались в районе Луары, а также на юге, Безьер, и близлежащих городках.

А фен, кстати, нужно просить на ресепшене, и вам его выдадут под какую-то карточку. Чтобы вернули
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.08.2007, 17:54
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Oksana, я сравниваю завтраки во Франции и Англии (Формула1). Одно и тоже, а я то думала, что хоть шматок ветчины дадут в старушке Англии. Могу сравнить Ибис в Париже и Порто - одинаковые завтраки, с разницей лишь в том, что в Португалии народ такой приветливый и персонал сам заботиться о своих гостях.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.08.2007, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Да? Может быть, это давно было, года 3 назад, но завтрак в Безье был очень жутким
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гостиница и экскурсии lenavain Вопросы и ответы туристов 2 21.05.2007 00:36
Гостиница с камином Юська Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 08.11.2006 12:44
Гостиница в Париже Константин СПб Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 02.03.2006 22:02
Гостиница с кондиционером? Irina K Вопросы и ответы туристов 4 03.05.2005 00:38
Гостиница в Париже mmt Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 16.03.2005 11:24


Часовой пояс GMT +2, время: 15:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX