Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 23.04.2017, 23:42     Последний раз редактировалось NatalieM; 23.04.2017 в 23:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И что, вы думаете, этот официальный документ будет иметь какую-то силу в суде? Или даже просто вразумит мужа, если он откажется содержать ребенка от первого брака?
Не у всех детей отсутствуют отцы. Если отца нет, этот случай не затрагиваем. Чаще все таки они есть.
Я думаю,что для начала не плохо иметь адекватного мужа,которого не надо *вразумлять*в таких вопросах,как ответственность,которую он на себя взял(то есть не насильно же женился и подписал бумажки о содержании),а если ситуация дошла до того,что человек отказывается от договоренностей,то лучше с ним разводиться,не просить и не унижаться...вот что я думаю...опять же не по теме..давайте не будем нарушать правила
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2822
Старое 24.04.2017, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
извините за комменты не по теме,кому нужна была эта информация или интересна-прочитали и взяли на заметку(мало ли что бывает),кому это не нужно-значит прочли и забыли.
Информация эта ни каким боком к обязательствам содержать чужого ребенка не относится. Не захочет/ не сможет чей- то муж содержать ребенка жены,никто его не заставит это сделать.Давайте не будем вносить сумятицу и мешать все в кучу.Документы для визы не имеют никакой законодательной силы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2823
Старое 24.04.2017, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
я не пишу про кого то конкретно,информация дана на основе своего опыта,тк разговор был сведен вообще к общей теме *должен-не должен* и тд
Таки не должен.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2824
Старое 24.04.2017, 07:19     Последний раз редактировалось NatalieM; 24.04.2017 в 07:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Информация эта ни каким боком к обязательствам содержать чужого ребенка не относится. Не захочет/ не сможет чей- то муж содержать ребенка жены,никто его не заставит это сделать.Давайте не будем вносить сумятицу и мешать все в кучу.Документы для визы не имеют никакой законодательной силы.
Если жена приезжает в чужую страну,то на себя полностью все обязательства берет муж(и на ее ребенка тоже),до тех пор,пока она не работает,по приезду ,чтобы оформить все документы на жительство,страховку и тд,берутся в расчет только документы мужа,потому что именно он официально взял эту ответственность на себя, в визе жены указывается к кому конкретно едет женщина и на каком основании.
все официальные документы делаются через Префектуру,куда именно муж подает свои сведения,чтобы быть гарантом для жены и ее ребенка в стране,если это тоже все ерунда для Вас,то разговора конечно нет,никто ничего не должен,только без гарантий со стороны мужа ни женщина,ни ее ребенок просто вообще тут жить не будут.Я говорю конечно только про легальное пребывание,другие варианты для меня не рассматриваются и не интересны.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2825
Старое 24.04.2017, 07:20     Последний раз редактировалось NatalieM; 24.04.2017 в 07:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Таки не должен.
я другого мнения
получается,если муж хочет,чтобы жена легально приехала и проживала в стране,если у нее ребенок,она не знает язык и какое то время будет не работать,то в любом варианте он берет на себя полную финансовую ответственность за обоих(только если у жены нет приличных накоплений и тд), а дальше,когда жена сможет сама работать,конечно расклад другой.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2826
Старое 24.04.2017, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
все официальные документы делаются через Префектуру,куда именно муж подает свои сведения,чтобы быть гарантом для жены и ее ребенка в стране,если это тоже все ерунда для Вас,то разговора конечно нет,никто ничего не должен,только без гарантий со стороны мужа ни женщина,ни ее ребенок просто вообще тут жить не будут.
вам в сотый раз повторяют,что вы сами себе придумали какие-то официальные документы. Это всего лишь документы для получения визы и последующего вида на жительство. И ничего более,никакой юридической силы все эти писульки не имеют.
Что мне комментировать,я разберусь сама,без ваших подсказок. Вы можете свято верить во всякие писульки,ваше дело. А на форуме за многие годы таких поверивших потом спасают от таких вот гарантов-мужей,у которых "гарантия" на жену и ее детей вдруг закончилась.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2827
Старое 24.04.2017, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
я другого мнения
в суде ваше мнение мало что будет значить
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2828
Старое 24.04.2017, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вам в сотый раз повторяют,что вы сами себе придумали какие-то официальные документы. Это всего лишь документы для получения визы и последующего вида на жительство. И ничего более,никакой юридической силы все эти писульки не имеют.
Что мне комментировать,я разберусь сама,без ваших подсказок. Вы можете свято верить во всякие писульки,ваше дело. А на форуме за многие годы таких поверивших потом спасают от таких вот гарантов-мужей,у которых "гарантия" на жену и ее детей вдруг закончилась.
Я ничего не придумываю, а Вам еще раз повторяю-кому нужна была эта информация,прочли,если Вам это не нужно-прочли и забыли,не понятно что Вас так беспокоит в этом вопросе,если Вы пишете,что сами разберетесь,кто против?
кстати,первый раз слышу,чтобы документы в Префектуре назывались * писульками*...однако без них вы тут никто...
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2829
Старое 24.04.2017, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
в суде ваше мнение мало что будет значить
мы не в суде,имею право высказывать свое мнение точно также,как и Вы
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2830
Старое 24.04.2017, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
не понятно что Вас так беспокоит в этом вопросе,
то,что вы дезинформируете форумчан.Кто-то поверит,что с помощью этих писулек сможет обязать мужа взять себя и ребенка на содержание,а потом останется у разбитого корыта. Поэтому,давая любой совет,стоит руководствоваться простым правилом "не навреди".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2831
Старое 24.04.2017, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
то,что вы дезинформируете форумчан.Кто-то поверит,что с помощью этих писулек сможет обязать мужа взять себя и ребенка на содержание,а потом останется у разбитого корыта. Поэтому,давая любой совет,стоит руководствоваться простым правилом "не навреди".
Чтобы не остаться у разбитого корыта нужна голова на плечах,независимо от количества документов,даже если они имеют юридическую силу.Поэтому пусть каждый сам решит,чем ему руководствоваться.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2832
Старое 24.04.2017, 11:53
Бывалый
 
Аватара для V-E-L
 
Дата рег-ции: 01.09.2014
Откуда: St. Petersburg - Jambville (78)
Сообщения: 104
Прочитала часть форума, всю тему пока не осилила. Посоветуйте, что делать. Муж давно обкладывает со всех сторон, провоцирует скандалы. Полгода назад, обвинив меня в том, что мы не можем жить вместе из-за скандалов + что я не люблю его детей (что не так, они называют меня мамой) завел разговор, что нам надо расстаться. Но тогда я обнаружила его любовницу, и он согласился попробовать снова наладить отношения. Пока у них была связь, муж был внимателен ко мне, чтобы ни я ни кто другой не могли его обвинить в другой связи. Прямых доказательств мне добыть не удалось. Он очень осторожен. Сейчас он снова спровоцировал серьезный конфликт. Снова заявил, что не может со мной жить. И хочет развод. Он отказался, чтобы я уехала с ребенком в Россию. Мы в браке 2 года. Ребенку 2 года. И с нами живут двое го детей от предыдущего брака. Он выиграл суд за детей. Им тогда было 3 и 5 лет. То есть суд не отдал детей матери, которая имеет работу и апартаменты в соц. жилье. Я очень боюсь, что он заберет моего ребенка. У меня нет работы. Язык на начальном уровне. У него большая зарплата. И он не захочет платить аллименты. Поэтому сделает все, чтобы забрать ребенка (который ему, по сути не нужен). У него очень хороший адвокат. Что мне делать? На сегодня он согласился пока не разводиться ради детей. Но чувствую, тянет время и готовится. Как быть, чтобы не спровоцировать открытую войну и подготовиться? Я не могу потерять ребенка.
V-E-L вне форумов  
  #2833
Старое 24.04.2017, 12:15     Последний раз редактировалось Silky; 24.04.2017 в 12:45..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Я думаю,что для начала не плохо иметь адекватного мужа,которого не надо *вразумлять*в таких вопросах,как ответственность,которую он на себя взял(то есть не насильно же женился и подписал бумажки о содержании),а если ситуация дошла до того,что человек отказывается от договоренностей,то лучше с ним разводиться,не просить и не унижаться...вот что я думаю...опять же не по теме..давайте не будем нарушать правила
Те, у кого мужья адекватные, не задают вопросов о содержании и не тусуются в этой теме.
Бумажка для консульства это чтобы изначально отсеять тех кто сам еле концы с концами сводит и еще парочку человек себе на шею посадить хочет. И даже те, у кого средств хватает, потом могут передумать жить с женой и начать разводиться, и та бумажка, которую подавали в консульство никакой юридической силы не имеет.
Не знаю, может у кого-то и будет время и терпение Вам 100-й раз это объяснять, только найдите для этого другую тему, пожалуйста.
Silky вне форумов  
  #2834
Старое 24.04.2017, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Те, у кого мужья адекватные, не задают вопросов о содержании и не тусуются в этой теме.
а что это запрещено??кем?каждый может читать любые темы,потому что в жизни могут быть разные ситуации.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2835
Старое 24.04.2017, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Не знаю, может у кого-то и будет время и терпение Вам 100-й раз это объяснять, только найдите для этого другую тему, пожалуйста.
так и не утруждайтесь объяснять,я не просила,более того,уже несколько раз напоминала,что это не по теме,оставьте свои негодования при себе и комментируйте *по теме*
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2836
Старое 24.04.2017, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
так и не утруждайтесь объяснять,я не просила,более того,уже несколько раз напоминала,что это не по теме,оставьте свои негодования при себе и комментируйте *по теме*
Ну так Вы первая зачем пишете тут не по теме, тем более неверную информацию, основанную на эмоциях, а не юридических нормах.
Silky вне форумов  
  #2837
Старое 24.04.2017, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а что это запрещено??кем?каждый может читать любые темы,потому что в жизни могут быть разные ситуации.
До Вас в самом деле так туго доходит? Создайте тему девичьем разделе под названием "Что должен и что не должен адекватный муж", там и самоутверждайтесь.
Silky вне форумов  
  #2838
Старое 24.04.2017, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеV-E-L пишет:
Прочитала часть форума, всю тему пока не осилила. Посоветуйте, что делать.
Читайте оставшиеся части. Осиливайте тему.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2839
Старое 24.04.2017, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ну так Вы первая зачем пишете тут не по теме,
мне разрешили,я сделала это корректно
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2840
Старое 24.04.2017, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
До Вас в самом деле так туго доходит? Создайте тему девичьем разделе под названием "Что должен и что не должен адекватный муж", там и самоутверждайтесь.
есть сомненья относительно того,до кого и как доходит...читайте выше- в советах не нуждаюсь ,спрашивается зачем продолжаете их давать..и на спор тоже никого не вызываю,не тратье понапрасну свою энергию...ее так трудно восстанавливать..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2841
Старое 24.04.2017, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
мне разрешили,я сделала это корректно
Вам разрешили дать ссылку на авторитетный источник, а не высказывать свои домыслы, что раз подписал принятие расходов в консульстве, значит по гроб жизни обязан. Те кто разбирается, действительно пройдут мимо, а кто за соломинку цепляется, тот будет думать, что вот она правда.
Вам уже объяснили - это дезинформация.
olena_k вне форумов  
  #2842
Старое 24.04.2017, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вам разрешили дать ссылку на авторитетный источник, а не высказывать свои домыслы, что раз подписал принятие расходов в консульстве, значит по гроб жизни обязан. Те кто разбирается, действительно пройдут мимо, а кто за соломинку цепляется, тот будет думать, что вот она правда.
Вам уже объяснили - это дезинформация.
не люблю голословщины,скопируйте мне,где написано мной,что обязан *по гроб жизни*,я специально сделала акцент на том,что это период адаптации,когда женщина уязвима,когда нет возможности еще себя реализвать и содержать,так что это уже,извините,Ваши домыслы насчет обязан всю жизнь и прочее..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2843
Старое 24.04.2017, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
NatalieM, так когда дело до развода доходит, а тема эта о разводе, это не всегда период адаптации. Иногда это много после. И обычно волнует дам вопрос, должен ли муж после развода платить алименты и прочее.
Обязанности супругов в семье уж точно не в этой теме обсуждать.
olena_k вне форумов  
  #2844
Старое 24.04.2017, 13:41
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
NatalieM, a каким образом определяется степень "уязвимости"?
Зачем же адаптироваться, раз муж подписал, что берет расходы на себя, пусть "по гроб" и обеспечивает.
Надо обязательно всем рассказать такую ценную информацию.
M I K A вне форумов  
  #2845
Старое 24.04.2017, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
NatalieM, так когда дело до развода доходит, а тема эта о разводе, это не всегда период адаптации. Иногда это много после. И обычно волнует дам вопрос, должен ли муж после развода платить алименты и прочее.
Обязанности супругов в семье уж точно не в этой теме обсуждать.
значит Вы пропустили суть этой дискуссии,но это вполне понятно,потому что сообщения, с которых*все началось*были удалены модератором,там просто началась дискуссия по поводу того,должен ли муж иностранец нести ответственность(финансовая и тд)за несовершеннолетних детей жены иностранки от первого брака,если они приезжают с ней,к этому была моя информация,что когда женщина въезжает в страну по идее он берет все это на себя,а кто еще,если она в чужой стране,без языка,без жилья,без работы и тд? и поэтому подписывает бумажки,но потом,когда женщина сама уже в состоянии,конечно ситуация меняется,вот о чем была речь...к разводу и периоду после это действительно не относилось
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2846
Старое 24.04.2017, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
NatalieM, a каким образом определяется степень "уязвимости"?
Зачем же адаптироваться, раз муж подписал, что берет расходы на себя, пусть "по гроб" и обеспечивает.
Надо обязательно всем рассказать такую ценную информацию.
сначала вникните в суть о чем была речь,тогда вопросы исчезнут
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2847
Старое 24.04.2017, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
NatalieM, понятно.
olena_k вне форумов  
  #2848
Старое 24.04.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
к разводу и периоду после это действительно не относилось
В таком случае не нужно захламлять тему о разводе.
M I K A вне форумов  
  #2849
Старое 24.04.2017, 13:53     Последний раз редактировалось NatalieM; 24.04.2017 в 13:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
В таком случае не нужно захламлять тему о разводе.
этого не будет происходить,если Вы сначала будете вникать в суть комментариев,прежде,чем задавать вопросы ни о чем..
про адаптацию отвечу-зачем она нужна?

я не знаю как Вы,ведь все люди разные, а для меня важна собственная реализация в любой стране,если человек испытывает потребность быть личностью везде,то это естественное желание,независимо от того,кто его обеспечивает.

что такое уязвимость?-это когда женщина приезжает к мужу,полностью начинает жизнь с нуля в чужой стране,когда не знает(или не достаточно хорошо знает)язык этой страны,когда не может какое то время работать,когда не может содержать себя(или частично не может,в зависимости от своих сбережений),когда с ней ребенок,когда она полностью зависит от нового мужа(пусть это временно,но это именно так),когда нужно время,чтобы влиться и вжиться в новую жизнь(это и психологически не всем просто)....далее можно еще долго перечислять,но думаю,что суть ясна.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2850
Старое 24.04.2017, 14:05
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
NatalieM, не засоряйте тему, полжалуйста.
M I K A вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод VikaCoroner Административные и юридические вопросы 1 11.09.2010 17:45
Развод lola-lola Административные и юридические вопросы 298 09.02.2010 18:20
Развод Ahma Административные и юридические вопросы 7 24.03.2005 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 16:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX