Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.04.2022, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Michel Moscou, действительно в центрах психологи волонтеры, т е бесплатно.
Но как показала практика, украинцы не хотят работать с психологом, они есть и соц ассистент предлагает, но желающих нет.
У нас сейчас в красном кресте, желающих волонтеров обучать французскому и переводить больше чем тех кому они нужны, в итоге занимаются по одному два человека в группе на трёх волонтеров ( Учитель и 2 переводчика)
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.04.2022, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Michel Moscou, я не знаю, что у Вас случилось в Москве и Вы хотите "эвакуироваться", но мне кажется, что зря Вы сейчас задумали переезд. Сейчас русские да из Москвы здесь как красная тряпка для быка. Посмотрите на нашем форуме тему о банках, что делает сейчас французский банк SG с русскоговорящими, которые тут давно работают и налоги платят.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.04.2022, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Michel Moscou, я не знаю, что у Вас случилось в Москве и Вы хотите "эвакуироваться", но мне кажется, что зря Вы сейчас задумали переезд. Сейчас русские да из Москвы здесь как красная тряпка для быка. Посмотрите на нашем форуме тему о банках, что делает сейчас французский банк SG с русскоговорящими, которые тут давно работают и налоги платят.
Ну если Вы не знаете, что происходит в России, то и ладно. Впрочем, можно почитать в Интернете.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.04.2022, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Ну если Вы не знаете, что происходит в России, то и ладно. Впрочем, можно почитать в Интернете.
.


А что там такого ужастного происходит? Все мои знакомые французы,которые живут в России, не собираются покидать эту страну из за событий на Украине. ДлЯ них Россия самая лучшая страна в мире.


Российский диплом психолога не признается во Франции и во всем ЕС. Надо подтверждать на факультете. Для этого необходимо знать французский очень хорошо,не ниже уровня С.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.04.2022, 08:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеморская пишет:
.


А что там такого ужастного происходит? Все мои знакомые французы,которые живут в России, не собираются покидать эту страну из за событий на Украине. ДлЯ них Россия самая лучшая страна в мире.


Российский диплом психолога не признается во Франции и во всем ЕС. Надо подтверждать на факультете. Для этого необходимо знать французский очень хорошо,не ниже уровня С.
Спасибо.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.04.2022, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Вряд ли вы найдёте оплачиваемую работу в организации, которая нуждается в услугах русскоязычных специалистов, там действительно работают волонтеры.
Какой-то у вас уровень французского языка?
Вариант может приехать во Францию по визе визитёр long séjour (что не даёт вам право на работу во Франции) и работать удалённо с вашими русскими клиентами
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.11.2022, 08:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2022
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеMargoton пишет:
Я отправила своё досье в Министерство, теперь жду комиссию. Моей коллеге-односельчанке удалось подтвердить свой диплом и получить разрешение на работу, поэтому поделюсь и её, и своим опытом.

Сейчас всё досье отправляется через интернет.
Если по пунктам, которые вызывают вопросы:
- по поводу практики. я попросила на моей кафедре выдать мне справку о том, где и когда я проходила практику. Моя коллега, успешно подтвердившая свой диплом, просто приложила к этому пункту трудовую книжку с переводом, в которой указан опыт работы психологом.
- по поводу лицензирования. У нас в России его нет, в этот пункт я вложила свои справки с мест работы, где я работала психологом (или трудовую книжку, как и сделала моя коллега).
-дипломную работу заверять нигде не надо. Нужно просто сделать перевод титульного листа, оглавления и аннотации (краткое описание), а саму дипломную работу нужно приложить на оригинальном языке.

Спрашивайте, если еще какие-то вопросы будут возникать.
 Подскажите, пожалуйста, написано, что нужно делать перевод у присяжного переводчика. Это так? Можно ли в России сделать перевод? Если да, то как понять куда именно за переводом лучше обратиться? Как вы делали перевод?
Ирина13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.11.2022, 09:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеИрина13 пишет:
 Подскажите, пожалуйста, написано, что нужно делать перевод у присяжного переводчика. Это так? Можно ли в России сделать перевод? Если да, то как понять куда именно за переводом лучше обратиться? Как вы делали перевод?
Я делала у присяжного переводчика во Франции, поищите по вашему региону, должен быть список присяжных переводчиков. Насчет России не знаю. Сомневаюсь. Я кстати, свой диплом благополучно подтвердила.
Margoton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.11.2022, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеИрина13 пишет:
 Подскажите, пожалуйста, написано, что нужно делать перевод у присяжного переводчика. Это так? Можно ли в России сделать перевод? Если да, то как понять куда именно за переводом лучше обратиться? Как вы делали перевод?
В некоторых случаях нотариально заверенный перевод сделанный в России может пройти. Но в целом, французы это не любят, и лучше делать у здешних зарегистрированных переводчиков.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.11.2022, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Margoton, не нужно соблюдение регионов при переводе. Переводчик может быть из другого региона.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.12.2022, 13:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2015
Сообщения: 5
Anastasia.P,

Добрый день, подскажите, а как вы переводили термин «профессиональная переподготовка» на французкий язык (точнее какую формулировку выбрал ваш присяжный переводчик)
Nastena150387 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Востребованные профессии во Франции Вкус жизни Работа во Франции 165 30.03.2016 10:06
Востребованные профессии во Франции Surho75 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.08.2010 13:33
Услуги русскоговорящего психолога во Франции svtm Биржа труда 5 10.07.2007 09:34
Работа психолога во Франции Yana_psy Работа во Франции 0 08.06.2005 00:24


Часовой пояс GMT +2, время: 14:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX