Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 25.07.2016, 16:42     Последний раз редактировалось Roupy; 25.07.2016 в 16:53..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.156
Parka, Простите, ваш загранпаспорта где выдан? Я долго билась над загадкой, почему у меня перестали резко требовать французские документы на вылете из России несколько лет назад, хотя всегда требовали. Пока не поняла, я стала менять паспорта не в России, а во Франции. Написано же где выдан- логично, что человек там и проживает и домой летит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #302
Старое 25.07.2016, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.156
Alena77, А вы знаете срок, когда был запрет поставлен?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #303
Старое 25.07.2016, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtargus пишет:
А если я имею этот многоразовый опыт и пограничникам никакой визы никогда не показываю и всегда прохожу на рейс - то можно я ваше высказывание назову бредом?
Можно, если вы ни разу не показывали свои документы при регистрации.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Простите, ваш загранпаспорта где выдан? Я биолог билась над загадкой, почему у меня перестали резко требовать французские документы на вылете из России несколько лет назад, хотя всегда требовали. Пока не поняла, я стала менять паспорта не в России, а во Франции. Написано же где выдан- логично, что человек там и проживает и домой летит.
Возможно, это важно. Но есть четкое правило - никогда авиакомпания не посадит человека в самолет, если не будет уверена, что его не отправят обратно при прилете.
Parka вне форумов  
  #304
Старое 25.07.2016, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
билет в один конец Санкт-Петербург - Ницца, вылет через месяц примерно, стоит сейчас у Аэрофлота 136 евро. Недалеко от 100, о которых писала топикстартер
Как раз примерно так. И детям скидка от 10-20%.
BorKa вне форумов  
  #305
Старое 25.07.2016, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
автор написала, что приехала с двумя чемоданами.
один свой, второй ребенка пятилетнего ?


Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А ручную кладь, если у вас чемодан, а не сумка для ноутбука, вообще-то взвешивают.
Если вы зарегистрируетесь он-лайн у Аэрофлота и сразу пройдете на посадку, минуя стойки регистрации, то вашу ручную кладь 99.9 % процентов не взвесят. Возможно, если будет очевидный огромный чемодан, то вас заметят, и в самолете его не поместить на багажную полку будет. Но если у вас будет набитый до предела чемодан ручной клади, никто ничего не скажет. Это не лоу-кост, у них взвешивание перед посадкой не предусмотрено.

Да и вообще, это все не проблема, т.к виза у автора была, так что зарегистрировать багаж и показать визу на регистрации - не проблема
Daria_microb вне форумов  
  #306
Старое 25.07.2016, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеParka пишет:
не в курсе - а разве статус беженца нельзя запросить до истечения срока действия турвизы?
Можно, но не нужно. Мы подались в первый рабочий день по приезду.
Тут многие додумывают какую-то нелепицу.
BorKa вне форумов  
  #307
Старое 25.07.2016, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
один свой, второй ребенка пятилетнего ?
это я уже не знаю.

да, конечно. Если у вас только ручная кладь и онлайн регистрация, тогда не взвешивают (даже у лоу-костов в ШДГ), но если сдаете вещи в багаж, то ручную взвешивают.
olena_k вне форумов  
  #308
Старое 25.07.2016, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
это я уже не знаю.

да, конечно. Если у вас только ручная уладь и онлайн регистрация, тогда не взвешивают (даже у лоу-костов в ШДГ), но если сдаете вещи в багаж, то ручную взвешивают.

У нас ручную кладь не взвешивали, багаж взвешивали.
BorKa вне форумов  
  #309
Старое 25.07.2016, 16:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.905
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Можно, но не нужно. Мы подались в первый рабочий день по приезду.
и правильно сделали , можно в аэропорту или в городе
alfi сейчас на форумах  
  #310
Старое 25.07.2016, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
У нас ручную кладь не взвешивали, багаж взвешивали.
Я еще раз повторяю, если ручная - сумка женская, ноутбук, небольшой рюкзак - не взвешивают. Если чемоданчик - просят ставить на весы. И у меня так было и при регистрации видела не раз.
olena_k вне форумов  
  #311
Старое 25.07.2016, 16:53     Последний раз редактировалось alfi; 25.07.2016 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.905
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
но если сдаете вещи в багаж, то ручную взвешивают.
не всегда , зависит от авиакомпании , это про ручную кладь , а багаж естественно взвешивают
alfi сейчас на форумах  
  #312
Старое 25.07.2016, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так кто же в этом признается? Будут говорить, что власть гнилая, менты и судьи продажные ...
Одно другому не мешает.
Брать кредит в банке, который потом продаёт этот кредит бандитам. В России уже даже уголовные дела заводили на таких бандитов - они даже зажигательные бомбы в кровати младенцев закидывают, насилуют за кредит в банке и полно таких тем по поиску слов "коллекторы".
А власть гнилая и продажные менты и остальные - всему этому создают условия, так как они ещё и свой оброк с этого имеют.
Лихие 90е уже вернулись (а может быть, и не уходили), в сознание многих это не вмещается и не вместится никогда. Слишком много прокуроров развелось на этом форуме. Они вплоть до своего собственного расстрела будут повторять, что безвинно никого не репрессируют.
Поэтому не надо поддаваться на сбивание курса вопросов вопрошающего. Пусть живёт и найдёт еду и ресурсы. Пусть лучше белорусы найдут и займут место, чем разные мечтающие вас всех порезать или поработить.
Более-менее реальный интернет больше 1 гига в этой стране не бывает дешевле 10 евро. Можно ещё попробовать дискаунтерные сети больших провайдеров, как SOSH который Orange предлагает для молодёжи. Там они недавно увеличили гигабайты.
targus вне форумов  
  #313
Старое 25.07.2016, 16:55     Последний раз редактировалось alfi; 25.07.2016 в 16:55.. Причина: повтор
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.905
...
alfi сейчас на форумах  
  #314
Старое 25.07.2016, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так в чем вопрос?
вы просто не читали мои сообщения тут писали, что надо показывать французские документы пограничникам на российской стороне, меня это очень удивило.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я еще раз повторяю, если ручная - сумка женская, ноутбук, небольшой рюкзак - не взвешивают. Если чемоданчик - просят ставить на весы. И у меня так было и при регистрации видела не раз.
если вы зарегистрировались дома в интернете, а потом прошли со своей ручной кладью сразу на посадку, то мало какие авиакомпании это делают, даже лоукост
Daria_microb вне форумов  
  #315
Старое 25.07.2016, 16:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.905
Посмотреть сообщениеtargus пишет:
Поэтому не надо поддаваться на сбивание курса вопросов вопрошающего. Пусть живёт и найдёт еду и ресурсы.
+100
alfi сейчас на форумах  
  #316
Старое 25.07.2016, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Daria_microb пишет:
билет в один конец Санкт-Петербург - Ницца, вылет через месяц примерно, стоит сейчас у Аэрофлота 136 евро. Недалеко от 100, о которых писала топикстартер
Как раз примерно так. И детям скидка от 10-20%.Как раз примерно так. И детям скидка от 10-20%.
Не поленился - сходил на сайт. Прямой рейс на Ниццу из С-Пб стоит на 1 взрослого и 2-х детей 153 534 руб.
http://www.pulkovoairport.ru/trip-pl...414.2001953125


С пересадкой (о ней не было разговора) - от 58000=
Parka вне форумов  
  #317
Старое 25.07.2016, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что-то же у вас есть для въезда во Францию? Если фр паспорт, так это у них уже давно в компе отмечено, незачем каждый раз спрашивать.
У кого у них?
Пограничники РФ никогда не видели мои другие паспорта. Они же не французские пограничники, чтобы проверять, правильно ли я буду въезжать во Францию. И нормально вылетаю.
А авиакомпания берёт другой паспорт, видит, что он мой и действительный и отдаёт мне обратно. Вряд ли они официально отмечают что-то в пограничном компе.
targus вне форумов  
  #318
Старое 25.07.2016, 17:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.699
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
именно! те же самые чувства.
Олена, меня какая-то козлиха чуть не убила своим чемоданищем... у нее сил не хватило его на полку то ли задвигать, то ли снимать, он рухнул и отшиб мне плечо... я в шоке.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #319
Старое 25.07.2016, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не поленился - сходил на сайт. Прямой рейс на Ниццу из С-Пб стоит на 1 взрослого и 2-х детей 153 534 руб.
хттп://щщщ.пулковоаирпорт.ру/трип-пл...414.2001953125
почему вы не хотите посмотреть на сайте http://www.aeroflot.ru или skyscanner ?
автор писала, как я поняла, 100 евро на человека...
Цены всегда такие были из Питера, плюс-минус надбавка. в июне дешевле, чем в августе
Daria_microb вне форумов  
  #320
Старое 25.07.2016, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Олена, меня какая-то козлиха чуть не убила своим чемоданищем... у нее сил не хватило его на полку то ли задвигать, то ли снимать, он рухнул и отшиб мне плечо... я в шоке.
**Зато наверняка она себя чувствовала ловкой и предприимчивой. Не то что некоторые, кто за багаж платит!

Очень сочувствую!
olena_k вне форумов  
  #321
Старое 25.07.2016, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
почему вы не хотите посмотреть на сайте http://www.aeroflot.ru или skyscanner ?
автор писала, как я поняла, 100 евро на человека...
Цены всегда такие были из Питера, плюс-минус надбавка. в июне дешевле, чем в августе
Вы писали про Питер.
Из Москвы
https://reservation.aeroflot.ru/SSW2...execution=e2s1
53 000 рублей на троих.
Это после терактов. Я покупал намного дороже в июле.
Parka вне форумов  
  #322
Старое 25.07.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Зачем додумывать то????? Вы можете ответить?????

Билеты. Где написано, что летели Белавией? Эта авиакомпания упоминалась, как компания, устроившая акцию по поводу юбилея.

Виза. В чем проблема с визой? Её получить нельзя заранее? Естественно -можно! Мои знакомые так и делают.

Был запрет на выезд из Белоруссии. Здесь что смущает? Во-первых, мы не знаем когда его поставили, во-вторых, выезжать можно из других стран. Запрет на выезд сделан белорусами, они внесли в список, другие страны не внесли.

Где живет? Может ключ от номера дать! Народ в бега пустился, форум точно читаем, по крайней мере, раньше посольство здесь бывало. Человек не указывал прямым текстом отель.

Какие ещё несостыковки нашлись? До сего момента, я увидела лишь один-в посте "маленькие девочки"- списала на опечатку, которую я и сама "практикую" иногда. Из за этого целую бурю поднимать?
Просто охота на ведьм!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #323
Старое 25.07.2016, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
BorKa, мой Вам совет, позвольте и не серчайте. Попросите модератора закрыть эту тему.
Посмотрите как пользоваться поисковиком и, найдя соответствующую тему, задавайте конкретно интересующий Вас вопрос

Удачи!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #324
Старое 25.07.2016, 17:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так кто же в этом признается? Будут говорить, что власть гнилая, менты и судьи продажные ...
А Вы на каком основании утверждаете, что такого быть не может? Очень даже существует такое в Беларуси: и милиция продажная, с судьи, и бизнес (совершенно легальный) могут отобрать... А предложение бежать в Россию в такой ситуации-- просто смешно.
sonnisse вне форумов  
  #325
Старое 25.07.2016, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
**Зато наверняка она себя чувствовала ловкой и предприимчивой. Не то что некоторые, кто за багаж платит!

Очень сочувствую!
за багаж, если это не лоукост, платят все.


Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы писали про Питер.
Из Москвы
ну так и вот. Из России - это ж не только из Москвы. В плане стоимости билетов тут действительно все сходится.
Daria_microb вне форумов  
  #326
Старое 25.07.2016, 18:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.121
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Просто охота на ведьм!
вот правильное название-думала,что мне одной показалось....
Сижу и читаю весь этот стеб-народ,не надоело?Зачем сидеть и судить кого то?

Всегда были и есть разные беженцы-есть кто так и будет сидеть потом на шее государства,таких я тоже не люблю.А есть такие как автор-мне почему то трудно верится что они будут как та ,первая,категория.
Удачи вам автор!Регион специфический,город тоже-приживетесь,если ваше.Уедете в другой со временем,Если не прочувствуете его.
lecia вне форумов  
  #327
Старое 25.07.2016, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
вот правильное название-думала,что мне одной показалось....
Сижу и читаю весь этот стеб-народ,не надоело?Зачем сидеть и судить кого то?

Всегда были и есть разные беженцы-есть кто так и будет сидеть потом на шее государства,таких я тоже не люблю.А есть такие как автор-мне почему то трудно верится что они будут как та ,первая,категория.
Удачи вам автор!Регион специфический,город тоже-приживетесь,если ваше.Уедете в другой со временем,Если не прочувствуете его.
+1 Подпишусь под каждым словом.
Marina_T вне форумов  
  #328
Старое 25.07.2016, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
В плане стоимости билетов тут действительно все сходится.
Не совсем. 58000 = это не 20 евро и не 300 евро. И даже не 800... А еще надо до РФ доехать... Хоть самолетом, хоть поездом, хоть на перекладных...
Просто зачем писать небылицы, обосновывая свое сложное положение.
Из маленькой лжи вырастает большая...


Тут уже оффтоп пошел.
Parka вне форумов  
  #329
Старое 25.07.2016, 19:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.905
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Нашли Lidl! Супер!
в этом магазине покупала красную икру марки Deluxe saumon, очень понравилась
alfi сейчас на форумах  
  #330
Старое 25.07.2016, 19:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.699
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
за багаж, если это не лоукост, платят все.
Но вы-то вообще пытаетесь с собой в кабину все 30 кг пропихнуть... а что у других проблемы, наплевать:

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
А во-вторых, я сама так летела, когда переехала во францию, 1 чемодан ручная кладь + разрешенная дамская сумка (которая у маня в итоге весила тоже 10 кило). Я очень часто летаю Аэрофлотом, и очень часто именно с ручной кладью, очень много можно увезти. максимальный возможный формат чемодана для ручной клади может вместить до 20 кг. Я часто волновалась, но в итоге у меня никто никогда не проверял
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беженец, бюджет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
сдать дом во франции, нужны советы тоха71 Жилье во Франции 1 28.08.2012 11:20
Нужны советы в сфере туризма leila K Работа во Франции 26 26.08.2012 09:57
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX