Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.09.2015, 11:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
как раз копирайты о которых упоминал выше это подвертывают.
Так у нас тут у всех одно и тоже мнение, кроме тех, кто не удосужился прочесть внимательно и обвиняет форумчан, которые во Франции уже давно французее самих французов в том, что они не верят в явную лапшу и не дают им повесить эту лапшу себе на уши.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.09.2015, 07:25
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Прикол. Человек высказал свое мнение, никому не навязывал, свой опыт привел. Вместо того, чтобы сказать "молодец" и поделиться своим опытом народ сорвался убеждать себя (да, да, себя, а вовсе не читателей этого раздела) в том, что это все фигня, что так не бывает и быть не может. "У меня не получилось, как это у Вас могло получиться?". А у кого получилось начали рассказывать, сколько у них много дипломов разных или как они тут всех купят вместе с соседями. И да, Славик, Вы тоже можете замуж во Францию, законодательство позволяет. Зачем завидовать человеку, который сделал это раньше Вас? Извините меня, но выглядит все как лузерство полное. Человека забанили, а вы продолжайте оправдывать свое сидение на стуле невозможностью от этого стула оторваться.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.09.2015, 07:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Alex29ru, ну конечно Славик лузер, куда ему до вытирающих чужие попы.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.09.2015, 12:05     Последний раз редактировалось IrinaS; 14.09.2015 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
.......
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.09.2015, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
И да, Славик, Вы тоже можете замуж во Францию, законодательство позволяет. Зачем завидовать человеку, который сделал это раньше Вас?
Бред какой то Вы говорите.
Понимаете ..нет Вы не понимаете...да не поймете...
Для того , что бы выехать во Францию требуется виза- иных методов мы не обсуждаем на форуме.
Так вот ее НАДО получить эту визу.
Рабочую...вперед и с песней ВО Французское консульство.

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
И да, Славик, Вы тоже можете замуж во Францию, законодательство позволяет.
а что разве она не замуж вышла?
а женилась? чего то не заметил.
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
еловек высказал свое мнение, никому не навязывал, свой опыт привел.
да при чем тут опыт?
Человек "перекопирайтил" из инета 101 страницу непонятно чего в эту тему. Вот и вся проблема.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.09.2015, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
звините меня, но выглядит все как лузерство полное. Человека забанили, а вы продолжайте оправдывать свое сидение на стуле невозможностью от этого стула оторваться.
пожалуйста укажите на то , что я оправдывал...вообще что либо.
где в каком посте ?
ИНАЧЕ это просто напросто клевета!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.09.2015, 02:53
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
пожалуйста укажите на то , что я оправдывал...вообще что либо.
где в каком посте ?
ИНАЧЕ это просто напросто клевета!
Славик, бесполезно что-либо доказывать очередной дочери офицеров случайно вырвавшейся из глубин раздела Политика.
Вы в чем-то хотите убедить платного тролля?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.09.2015, 12:24     Последний раз редактировалось athmos; 14.09.2015 в 12:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Прикол. Человек высказал свое мнение, никому не навязывал, свой опыт привел. Вместо того, чтобы сказать "молодец" и поделиться своим опытом народ сорвался убеждать себя (да, да, себя, а вовсе не читателей этого раздела) в том, что это все фигня, что так не бывает и быть не может.
Вот уж не думала, что когда-то этот день настанет, но я совершенно согласна с Алексом. Работал человек медсестрой, приехал, устроился помощницей медсестры. Что в этом удивительного или нереального? Ладно бы она из медсестры превратились в главного врача....а так...а главное сколько высокомерия, пренебрежения, что человек грязную работу делает, про попы уже раз 20 написали. Можно подумать, на форуме одни управленцы собрались.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.09.2015, 14:29     Последний раз редактировалось superpupsik; 17.09.2015 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
мне как-то в последнее время довелось общаться с кавказцами. и армянами и грузинами . Ну и естественно с нашими украинцами.
Все на птичьих правах. все живут давно.
У них какие-то карты медицинские есть ,права водительские есть, нет Kdc ну и так далее.

Никто абсолютно не жалуется. все работают. все с жильем квартирами с видом на Сену с неплохими авто.
пашут правда ...
На мои заявления мол я бы на Украину вернулась да меня дочка держит... реагируют как на желающую спуститься с Олимпа на грешную землю.

мол а что там делать.. на Украине там работы нет...
я абсолютно не призываю никого вливаться в нестройные ряды нелегалов...но все же....

Очень прошу не задавать офф топные вопросы связанные с моим разводом..
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.09.2015, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
У них какие-то карты медицинские есть ,права водительские есть
какие медицинские карты? Максимум, на что они могут рассчитывать,так это на неотложную помощь в госпитале. Какие водительские права? Если права их стран,то они после года не действительны во Франции,а французские получить не смогут,потому что на экзамены допускаются исключительно с КДС.

Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
все с жильем квартирами с видом на Сену с неплохими авто.
Вот же не жизнь,а малина! Надо всем коренным французам стать нелегалами,чтобы обзавестись квартирой, с видом на Сену и хорошим авто.

superpupsik, вы эти сказки Толику расскажите,а нам,пожалуй, не стоит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.09.2015, 14:47     Последний раз редактировалось superpupsik; 17.09.2015 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
какие медицинские карты? Максимум, на что они могут рассчитывать,так это на неотложную помощь в госпитале. Какие водительские права? Если права их стран,то они после года не действительны во Франции,а французские получить не смогут,потому что на экзамены допускаются исключительно с КДС.
Я не знаю за что купила за то и продаю. зеленые мед. карты я видела своими глазами . и права тоже французские .

Но эти люди не прынцы и прынцессы... я имею ввиду не внешность . Они вкалывают...

Те кто прынцы увы не приживаются. поворачивают назад. и я могу 1000 историй рассказать о вернувшихся. Интеллигентных, образованных дипломированных красивых и высоких . ну Париж создан для таких....

Ан нет.. задерживются простые работяги ....

Да ну куда нам с Толиком... Мы ж из аристократофф... поспать... медленно поесть,,, погулять с ребенком... Ну может от нефиг дела и поработать .... если уж совсем скучно станет.
нас же еще советская власть воспитала ... презрение к деньгам и с тягой к высоким материям, философствованию духовному росту и прочей фигне.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.09.2015, 14:49     Последний раз редактировалось superpupsik; 17.09.2015 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вот же не жизнь,а малина! Надо всем коренным французам стать нелегалами,чтобы обзавестись квартирой, с видом на Сену и хорошим авто.
да вот я тоже удивляюсь.... хотите верьте хотите нет...

еще и на квартиры на Украине зарабратывают ... чтобы купить... я недавно с супругами нелегалами общалась . Она ждет ребенка . Но пока говорит полностью кредит за квартиру не выплатим не вернемся...
а французы не знают как из долгов выпутаться. и в конце месяца с минусом на карте.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.09.2015, 14:40     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.09.2015 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.711
Я не думаю, что она сознательно пыталась повесить кому-то лапшу на уши. Мне история Питончика по ее постам рисуется очень четко: да, у нее ушли годы на то, чтобы себя проявить в данной должности, но недавно ей пришлось искать новую работу - оттого и вопросы о пособии по безработице, "шомаже", РЕ и прочем, оттого и поиски новой работы на РЕ, которые ей "открыли глаза" на то, сколько предложений работы там есть. Ну, а потом Питончику почти сразу удалось найти новое место работы - а от этого всплеск оптимизма: вот, у меня получилось, причем сразу, значит, все это сказки про сложности, и она пришла поделиться этой бурей эмоций на форум. С ее позиции трудно (невозможно) представить, что ей просто элементарно повезло. Никто ей этого не докажет. Да и признать это человеку самому трудно - гордость не позволяет. Вот она всем на радостях и рассказывает, как она сама легко всего добилась и какая Франция страна больших возможностей для всех. Вот и все...

Потому что для тролля из визового агентства слишком уж сложная и развернутая легенда.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.09.2015, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
а от этого всплеск оптимизма
Да, мне тоже показалось что имеет место быть определенного уровня эйфория. Но это совершенно не меняет суть вопроса. Я тоже доволен, когда оффер предлагают. И иногда возникает мысль "я нереальный крутень". Ну и что? Есть противоположный подход (такие встречаются никак не реже "оптимистов", если не чаще), когда тебе рассказывают как имярек устроился на хорошее место, но вообще это невозможно и чела взяли благодаря каким-то исключительным его заслугам. А ты и не пытайся, послушай умного человека - иди на стройку. А дальше надо выбирать кого слушать, себя, того, кто говорит "вперед и с песней" или того, кто рекомендует не дергаться, все равно бесполезно, поезжайте домой...
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.09.2015, 15:41
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
но я не скажу что украинцев так уж много среди нелегалов... здесь в Париже.
в основном то же Армянское нагорье и Кавказ.
Говорят у них совсем плохо и работы вообще никакой...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.09.2015, 16:12
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
телефончик у меня остался. может кто рискнет сходить проверить?
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.09.2015, 16:13
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
superpupsik, вряд ли.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.09.2015, 16:18
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
superpupsik, вряд ли.
напрасно вы так. хорошие они. Эх не было бы у меня Толика...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.09.2015, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
superpupsik, вам вроде уже за 40, а мышление ребенка так и осталось. Может в артистической сфере это и необходимо. Но так вестись на разговоры..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.09.2015, 16:22
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
superpupsik, вам вроде уже за 40, а мышление ребенка так и осталось.
ну что они должны были говорить? мы пашем пашем как волы, жен у нас нет. детей 100 лет не видели. и еще столько же не увидим.
вы бы такими заинтересовались?
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.09.2015, 16:26
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
superpupsik, лучше закруглиться. А то тема перейдет в маски-шоу.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.09.2015, 18:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
лучше закруглиться. А то тема перейдет в маски-шоу.
Уже пора переносить в раздел "искусство".
Живущие тут с французскими правами, не являются нелегалами, а разными путями лет 5-10 назад приехали. Они все имеют документы.
Нелегалы не имеют и не могут иметь выше перечисленного, их могут выгнать в любой момент. Недавно меня попросили перевести письмо одной нелегалки, у которой взрослый сын с тяжёлой инвалидностью. Документы не продлили, а сыну вообще не дали ни разу. Просит не выкидывать, собственно я переводила её историю, она бежала из одной республики, когда там была война. Тут на птичьих правах живёт при одном монастыре. Сыну инвалиду лекарство покупает за пожертвования. Ей приносят кто 20, кто 10 евро, кто сколько даст. А сын у неё взрослый с тяжёлой психической инвалидностью. В убежище отказали окончательно.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.09.2015, 21:16
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Maury, а какие диагнозы у старых холостяков . которые бояться женщин?
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.09.2015, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
вы бы такими заинтересовались?
вы их тут сватаете? Мы уже поняли какой у вас круг знакомства,думаю мало кого,кроме маргиналов, он заинтересует.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.09.2015, 16:54
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вы их тут сватаете?
нет я их один раз видела в жизни.
Я со своим народом. если они здесь нелегалы и маргиналы то я не отвернусь
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.09.2015, 20:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
ну что они должны были говорить? мы пашем пашем как волы, жен у нас нет. детей 100 лет не видели. и еще столько же не увидим.
вы бы такими заинтересовались?
Наркотой, видимо, торгуют... или еще в каком-нибудь нелегальном бизнесе крутятся.
Здесь иногда смотришь - из какого-нибудь банлье 13, официально безработный, проносится на ауди или БМВ последней модели)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.09.2015, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.647
пупсик, вы только не обижайтесь, но пока очередное приключение не нашло вас, не общайтесь с "кавказцами" и нелегалами. Во Франции пособничестве нелегалам преследуется законом (вы там о каком-то бизнесе) с ними писали, если это всплывет, вас не только обвинят в нежелании интегрироваться, но еще и нелегалов повесят.
Primavera сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.09.2015, 21:28
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
пупсик, вы только не обижайтесь, но пока очередное приключение не нашло вас, не общайтесь с "кавказцами" и нелегалами. Во Франции пособничестве нелегалам преследуется законом (вы там о каком-то бизнесе) с ними писали, если это всплывет, вас не только обвинят в нежелании интегрироваться, но еще и нелегалов повесят.
дак выяснилось что они легалы....выше народ писал что с правами они не могуь быть нелегалами. я не вдавалась в подобности. времени не было преспрашивать.
вопрос был о том кто и как приспосабливается во Франции.

так вот понаприрехавшие как раз нормально живут. и уже даже и легалы как оказалось.
А Французы как здесь пишут по хуторам с голоду мрут .
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.09.2015, 22:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Оффтопик и флуд.
Тема закрыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.02.2018, 02:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Наверное многим хочется, чтобы зарплата в России равнялась французскому СМИК, но, при этом никому не хочется, чтобы налоги в России были же такие, как во Франции.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 18:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX