Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 05.04.2024, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Есть два момента:
- у вас должен быть документ с фамилией, на которую куплен билет
- вам должен быть разрешен вьезд в страну, в которую вы летите
Есть и третий момент: эти паспорта должны быть одинаковыми.
То есть если у вас французский паспорт на фамилию IVANOV, а в русском IVANOVA, то брать надо на русский, чтобы в билете и в паспорте, по которому вы въезжаете в Россию, была одна и та же фамилия.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 05.04.2024, 15:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Есть страны, где 6... Брать билет можно на любой паспорт... а вот вылетать надо по тому, по которому впустят.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 05.04.2024, 15:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
сть и третий момент: эти паспорта должны быть одинаковыми.
Нет... у меня в российском и французском паспортах фамилии написаны по-разному. А билеты я всегда брал так как моя фамилия написана во французском паспорте. В российском паспорте написание фамилии латиницей меняли несколько раз.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 05.04.2024, 21:00
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет... у меня в российском и французском паспортах фамилии написаны по-разному. А билеты я всегда брал так как моя фамилия написана во французском паспорте. В российском паспорте написание фамилии латиницей меняли несколько раз.
ЕНОТ так у меня в разных паспортах разные фамилии,в русском бывшего мужа,а во французском девичья,но вот при регистрации на сайте PEGASUS я указала фамилию как во французском. То есть при регистрации на рейс в мае она уже будет фигурировать,наверное. Или это не проблема, как считаете-думаете? Спасибо. Правила Турции не изучила ещё по совету Ptu
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 05.04.2024, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Там вроде особенность в 4 месяцах действия паспорта, чего нет в других европейских странах и может оказаться сюрпризом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 05.04.2024, 21:22
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет... у меня в российском и французском паспортах фамилии написаны по-разному. А билеты я всегда брал так как моя фамилия написана во французском паспорте. В российском паспорте написание фамилии латиницей меняли несколько раз.
Воооот! Это особая тема - написание, что меняется от желания левой ноги непонятно кого и когда.

Но ! В консульстве уже много лет есть возможность «заказать» написание фамилии / имени, как в других (фр.) документах - в момент подачи надо добавить заявление (есть пример на сайте) и «доказательные» документы (типа фр. Паспорта). И делают. Мне вот удалось
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 05.04.2024, 22:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Или это не проблема, как считаете-думаете?
Нужен паспорт, в котором будет фамилия как в билете.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Там вроде особенность в 4 месяцах действия паспорта, чего нет в других европейских странах и может оказаться сюрпризом.
Есть европейские страны где 6 месяцев, есть где 4, есть где 3... и есть где 0.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 05.04.2024, 22:49
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нужен паспорт, в котором будет фамилия как в билете.

Есть европейские страны где 6 месяцев, есть где 4, есть где 3... и есть где 0.
Да конечно есть два паспорта и в одном из них фамилия как в билетах,
спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 05.04.2024, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Есть европейские страны где 6 месяцев, есть где 4, есть где 3.
Могли бы написать в каких?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.04.2024, 22:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Могли бы написать в каких?
Не знаю зачем Вам, но : https://apelsin-tur.ru/uslugi-apelsi...B0%D0%BD%D1%83.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.04.2024, 19:53     Последний раз редактировалось Ptu; 07.04.2024 в 19:57..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Как зачем? Чтобы знать в какую европейскую страну я не могу поехать, если мой паспорт действителен во время поездки, но дата истечения близка. А вы мне какой-то туристический российский сайт бросили, не поняла, к чему. Я не о российском туризме спрашивала. Неужели так сложно просто назвать эти страны?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.04.2024, 20:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Ну, срасение утопающих…. Тем более вопрос: «ЕСЛИ я поеду….» - тогда конкретно и будем копать. Тем более вроде у Вас и паспорта нет вообще.

Из своего подхода - за 8-9 месяцев до окончания даты начинаю думать о замене паспорта.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.04.2024, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
В консульстве уже много лет есть возможность «заказать» написание фамилии / имени, как в других (фр.) документах - в момент подачи надо добавить заявление (есть пример на сайте) и «доказательные» документы (типа фр. Паспорта). И делают. Мне вот удалось
И фамилию, и имя? Мне только фамилию так сделали, а имя очень отличается. Но пока проблем не было.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.04.2024, 21:30
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
И фамилию, и имя? Мне только фамилию так сделали, а имя очень отличается. Но пока проблем не было.
А мне имя. У меня как раз варианты написания имени - ну примерно +- 10-15 разных
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.04.2024, 22:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как зачем? Чтобы знать в какую европейскую страну я не могу поехать, если мой паспорт действителен во время поездки, но дата истечения близка. А вы мне какой-то туристический российский сайт бросили, не поняла, к чему.
На сайте даны требования разных стран к сроку действия российского паспорта, о котором мы говорили. Надо просто кликнуть на "Срок действия загранпаспорта для посещения туристических стран".
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 08.04.2024, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
EHOT, нет, это о требованиях к визе на российском сайте, где очевидно, что россиянам нужны в эти страны визы.
А я спрашивала не про российских туристов, у форумчан в подавляющем большинстве надобность в визы отпала. Поэтому я и просила ссылку где говорится о действии любого паспорта без привязке к необходимости получать визу. К примеру на France Diplomatie. Про Турцию такая информация найдена. Про другие страны вы не дали пока.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 08.04.2024, 15:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ЕХОТ, нет, это о требованиях к визе на российском сайте, где очевидно, что россиянам нужны в эти страны визы.
Нет, это не требования к визе. Если Вы читали информацию, то там написано:

"Если вы планируете выехать заграницу, стоит помнить, что даже, если грядущий отдых запланирован в безвизовой стране, для въезда не достаточно иметь просто действующий загранпаспорт. Срок его действия на конец путешествия в зависимости от страны должен составлять от 1 до 12 месяцев!"

Далее, если кликнуть на фразу "Срок действия загранпаспорта для посещения туристических стран", то будет таблица со странами и необходимым сроком действия российского паспорта.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поэтому я и просила ссылку где говорится о действии любого паспорта без привязке к необходимости получать визу. К примеру на Франце Дипломатие. Про Турцию такая информация найдена. Про другие страны вы не дали пока.
Может быть Вы на каком-то другом форуме или в какой-то другой теме спросили...

Речь у нас шла про 4 месяца действия паспорта, которые нужны для россиян при вьезде в Турцию. Вы написали, что в других европейских странах 3... а я Вам ответил, что 3 не во всех европейских странах. Есть страны где 6, 4, 3 итд...

Если у Вас французский паспорт, то сроки другие...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 08.04.2024, 15:52     Последний раз редактировалось Ptu; 08.04.2024 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
EHOT,так вы дайте конкретные данные не с какого-т туристического российского сайта, а с официального сайта хотя бы одной страны. Или хотя бы с France Diplomatie. А то это какие-то перепевки рабиновича, которые относятся к визам, или безвизовым странам для Россиян.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 08.04.2024, 16:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.157
Напоминаю, что тема называется "Фамилия в билете на самолёт".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка в билете на самолет Vary Транспорт и таможенные правила 31 18.04.2013 02:42
Фамилия в загранпаспорте Старуха Административные и юридические вопросы 29 21.03.2011 12:27
Неприличная фамилия bartabak Французский язык - вопросы изучения и преподавания 74 02.11.2007 19:43
В самолёт с попугаем? sova Транспорт и таможенные правила 8 24.10.2007 23:43
Где имя где фамилия upasam Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 07.12.2004 03:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX