Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.01.2012, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Anutka123, вот список всех фр. Мастер по вашей специальности по всем вузам Франции. Вы уже его смотрели? А то вы даете ссылку на Мастер в paris 1, куда принимают только европейцев, и только на apprentissage. Следует ли понимать, что с въездом во Фр у вас проблем нет, проблема только с французским языком?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.01.2012, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Anutka123, вот список всех фр. Мастер по вашей специальности по всем вузам Франции. Вы уже его смотрели? А то вы даете ссылку на Мастер в paris 1, куда принимают только европейцев, и только на apprentissage. Следует ли понимать, что с въездом во Фр у вас проблем нет, проблема только с французским языком?
Мне нужен мастер по специальности ressources humaines (потому что моя российская специальность: общая - менеджмент, а специализация - управление персоналом). Там есть RH и для apprentissage, и для так называемого "дополнительного образования" (переподготовка типа). Это в скобках указано... Но мне это не надо! По поводу принятия европейцев... Вы уверены, что информация на сайте актуальна? Я только по дельфам-дальфам спросила по электронке, они мне прислали: ответ отличается от того, что написано на сайте! После этого Я НЕ ВЕРЮ ИНФОРМАЦИИ НА САЙТЕ! По этой специальности в том году принимали только европейцев, а в этом могут принимать и иностранцев. Где гарантия, что информация на сайте имеет силу? Я лучше уточню это в самом университете...
Проблем с языком нет, с въездом тоже... Были бы проблемы с языком, я бы не замахивалась на ТСФ...
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.01.2012, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Anutka123, Конечно, уточняйте в вузе, кто спорит? Вы же в посте 21 письмо цитировали, так ответ тот же, что и на сайте, ничем не отличается. А я у вас уточнила, уверены ли вы, что даже имея TCF, или DALF, вы под критерии конкретного мастера подходите? Есть ли у вас внж, позволяющий делать apprentissage? И проч. Вы же почему-то на этот мастер ссылку дали, хотя в Пари 1 есть и другие М RH...
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.01.2012, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Anutka123, Конечно, уточняйте в вузе, кто спорит? Вы же в посте 21 письмо цитировали, так ответ тот же, что и на сайте, ничем не отличается. А я у вас уточнила, уверены ли вы, что даже имея TCF, или DALF, вы под критерии конкретного мастера подходите? Есть ли у вас внж, позволяющий делать apprentissage? И проч. Вы же почему-то на этот мастер ссылку дали, хотя в Пари 1 есть и другие М RH...
Я не уточнила, я смотрю не всех мастеров, master 2 professionnel. А тут мастеров по управлению персоналом немного - и то с ограничениями: apprentissage, formation continue...

для справки: apprentissage - учёба, ученичество, учение, обучение.

Думаю, разница тут несущественная...

По поводу ВНЖ... А на каком основании его давать должны? Даже учёба не даёт право на ВНЖ - только учебная виза и всё. А Вы говорите наоборот: ВНЖ для apprentissage...
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.01.2012, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Anutka123, ну даете! А сказали, что проблем с фр. яз нет
Apprentissage - особая форма обучения, включающая в себя совмещение в программе занятий в учебном заведении и трудовую деятельность на предприятии по трехстороннему договору между студентом, вузом и предприятием. Не путать со стажировкой. Под такую учебу студ. визы не дают (как и под большинство <formation continue>), и внж тоже. А если вы уже во Фр. с каким-нибудь внж (позволяющим работать), то другой разговор.
Так что разница не просто существенная, она принципиальная! Для справки.
А следовательно, круг поиска сужается : отбросить все Master с apprentissage et formation continue ; все, требующие TCF, Dalf C1 ; возможно все коммерческие? (или это неважно?)... Что осталось?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.01.2012, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Anutka123, ну даете! А сказали, что проблем с фр. яз нет
Apprentissage - особая форма обучения, включающая в себя совмещение в программе занятий в учебном заведении и трудовую деятельность на предприятии по трехстороннему договору между студентом, вузом и предприятием. Не путать со стажировкой. Под такую учебу студ. визы не дают (как и под большинство <formation continue>), и внж тоже. А если вы уже во Фр. с каким-нибудь внж (позволяющим работать), то другой разговор.
Так что разница не просто существенная, она принципиальная! Для справки.
А следовательно, круг поиска сужается : отбросить все Master с apprentissage et formation continue ; все, требующие TCF, Dalf C1 ; возможно все коммерческие? (или это неважно?)... Что осталось?
Про значение слова Apprentissage - можно в любом словаре посмотреть Я говорю про то, что учила (был период, когда я открывала словарь... и учила. Что запомнила - уже хорошо). Это не от балды взято

Ваше описание больше подходит под заочное обучение - enseignement par correspondance - но с трудоустройством. А ВНЖ... КАКОЕ ВНЖ, если едешь учиться? ВНЖ - только по контракту (то есть только работающим лицам), брак или бизнес. Учёба НЕ ДАЁТ ПРАВА на получение ВНЖ. И в "стаж" на получение гражданства не засчитывается (то есть если Вы 5 лет проучились во Франции, права на получение "заветного документа" Вы всё равно не имееете) - это для справки. В Чехии - засчитывается, во Франции - нет. И с ВНЖ тоже не заикайтесь, если нет рабочего контракта.

Про formation continue я и не заикаюсь: это обычное повышение квалификации...

"все, требующие TCF, Dalf C1 ; возможно все коммерческие?" Уточняю: университеты - это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ учебные заведения. Коммерческие - это высшие школы. Но там и программы понасыщеннее, и стажировки по Европе, и требуют помимо французского ещё английский, плюс конкурс документов...
А если отбросить всё, что говорите... действительно, что останется? Что Вы подразумеваете? На что намекаете?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.01.2012, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Про значение слова Apprentissage - можно в любом словаре посмотреть Я говорю про то, что учила (был период, когда я открывала словарь... и учила. Что запомнила - уже хорошо). Это не от балды взято
Это не о знании французского языка, а о знании французских реалий, которые можно узнать только во Франции. В данном случае это особая форма обучения с работой параллельно, на которую берут преимущественно французов.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.01.2012, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
По поводу ВНЖ... А на каком основании его давать должны? Даже учёба не даёт право на ВНЖ - только учебная виза и всё. А Вы говорите наоборот: ВНЖ для apprentissage...
Anutka123, вы некомпетентны, так хоть не спорьте со знающими людьми
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.01.2012, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, вы некомпетентны, так хоть не спорьте со знающими людьми
Я просто узнавала эти вещи причём не только по Франции...
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.01.2012, 22:39     Последний раз редактировалось Likusha; 19.01.2012 в 22:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
А ВНЖ... КАКОЕ ВНЖ, если едешь учиться?
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Учёба НЕ ДАЁТ ПРАВА на получение ВНЖ.
Anutka123, извините конечно, но вы очень далеки от французских реалий, а беретесь учить людей, проживающих во Франции, значению слова apprentissage в контексте университетского образования, а также как и на основании чего получают вид на жительство. Если вам доведется попасть во Францию, то вы увидите, что существует ВНЖ -студент.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.01.2012, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Anutka123, Я спорить не буду, не то настроение у вас всё <faux>. То есть по всем статьям абсолютно неправильное понимание или недопонимание. Вот прямо по каждому пункту. Прям бери и давай ссылки на разделы форума, где хоть немного если почитаете, что-то, возможно, для себя проясните. Очень хотелось сказать, чтобы вы свои справки при себе держали, но вы так расмешили меня своим "ляпай! Но ляпай уверенно!", что просто не хочется вас ни в чем разубеждать. Может более терпеливые в тему подтянутся и объяснят, я - пас! Ржущий смайлик
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.01.2012, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Anutka123, ну в универе Angers, например, результаты toeic смотрят (тест по англ.). В Лионе - Tage mage и toeic. Где-то видела, что хотят lm на англ., где-то собесед на англ.
Я уже весь список просмотрела, что вам давала, а вы?
Не в обиду будь сказано, но вы бы почитали хоть одну лекцию по профильн предметам, они в нете есть, чтобы знать, потянете ли вы со своим нынешним уровнем фр. Мастер так сразу, без дополнит курсов. У меня лично скептическое отношение : если вы и по-русски плохо улавливаете о чем вам в теме толкуют, новые знания не воспринимаете, гибкость не проявляете, то со слабым франц вам будет тяжело первый год учиться. Имхо.
Я бы на вашем месте не распылялась, а готовила тест туда, где хочу учиться (раз вы не в дыре хотите ) а в случае недобора баллов пошла на курсы фр при вузе и поступила бы через год. Либо поступила бы на М1, куда взяли бы, в глушь, а затем перешла бы на М2 в другое интересное место после М1. Это бы дало время и возможность, и опыт сориентироваться во фр реалиях, а не слушать, что "кто-то что-то там кажется сказал".
Удачи, терпения и мужества!
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.01.2012, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Ваш список специальностей - это для всех, включапя иностранцев?
Это все, какие есть во Франции Мастер Ressources Humaines, а какие из них доступны или не доступны иностранцам вне ЕС, это заинтересованным лицам следует смотреть, то бишь вам. Вы же спрашивали, а где ещё есть М RH, и без тестов TCF и проч.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.01.2012, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Anutka123, вот список всех фр. Мастер по вашей специальности по всем вузам Франции. Вы уже его смотрели? А то вы даете ссылку на Мастер в paris 1, куда принимают только европейцев, и только на apprentissage. Следует ли понимать, что с въездом во Фр у вас проблем нет, проблема только с французским языком?
Кстати, и в Пари 1 всё ок с моей специальностью даже согласно Вашей ссылке http://www.wk-rh.fr/mybdd/index.php?article=151_00030
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.01.2012, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Anutka123, вот список всех фр. Мастер по вашей специальности по всем вузам Франции. Вы уже его смотрели? А то вы даете ссылку на Мастер в paris 1, куда принимают только европейцев, и только на apprentissage. Следует ли понимать, что с въездом во Фр у вас проблем нет, проблема только с французским языком?
1618, а Ваш список специальностей - это для всех, включапя иностранцев? А то получится, как Вы мне про apprentissage с европейцами...
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто учится, или учился на языковых курсах в Старсбурге? _Elena_ Учеба во Франции 2 09.04.2010 13:39
Забастовки в университетах Франции DiffuZed Учеба во Франции 223 11.06.2009 12:18
Спорт в университетах Франции nicki Учеба во Франции 4 06.02.2009 18:30
Кто-нибудь учился или учится в HEC/ESCP-EAP? Lidia Учеба во Франции 42 14.05.2007 15:08
Кто учился, учиться, живет в Рене, помогите с информацией Asel Учеба во Франции 0 10.02.2006 09:17


Часовой пояс GMT +2, время: 16:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX