Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 07.05.2013, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
NBVictory, и гелевая насадка на мягкое широкое седло, и штаны с поролоном, но для особо чувствительных седалищ и этого мало..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.05.2013, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Вот на таком вело - степпере проблема решается кардинально... Но стоит он!!! ого го.
http://www.google.fr/search?q=velo+s...w=1440&bih=783
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.05.2013, 21:21     Последний раз редактировалось Redlily; 07.05.2013 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Ptu, ох, напомнили Вы мне о моей страсти
http://hpv.trikke-europe.com/product...europe-webshop
Так хочется попробовать эту штуку! Пожалуй, поищу их прокат... Покупать что-то совсем дорого, учитывая что они только для асфальта.
PS: ой, нашла за чуть больше чем 100 евро. А у меня рядом парк с идеальными асфальтовыми аллеями... Ptu, вот зачем Вы это сделали?
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.05.2013, 21:25
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Roupy, спасибо.. про кожаные я думала (не помню марку, находила), но сомнения меня берут.. померить/потестить мне негде, а вслепую покупать - дорогие они..
касается здоровья мужчин, у них конечно все по другому устроено, но все-таки.. заметка о нарушении кровотока в зависимости от типа седла:
http://www.mhealth.ru/form/sport/kak-vybrat-velosedlo/


Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Вы его из России привезли?
Redlily, да привезли из России..
вес.. бывают легче, но в принципе его удобство и удачная конструкция делают разницу незаметной.. вес особенно сильно чувствуется, когда катишь в горку, я не ощущаю что он тяжелый..
у меня до него был Jamis, не помню легче или тяжелей, помню, что сев на Rock Machine очень даже ощутила разницу в пользу последнего..

Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Некоторые продавцы считают их тяжелыми, но ведь они такие удобные, правда?
на мой взляд только 2 минуса (у моего):
1. что тормозные тросики проходят над верхней трубой рамы, а не под ней.. когда дочка была маленькая я искала детское кресло с креплением перед рулем (в этом случае велосипед более управляемый, чем с креслом сзади, так более безопасно) и даже такое нашла, но в итоге от него отказалась, т.к. из-за тросиков кресло было не установить..
2. место для крепления заднего крыла находится близко к колесу.. в результате тормозной тросик трется о крыло.. ему, конечно ничего не делается и тормоза все равно нормально срабатывают, но крылу фигово и наверное срок службы тормозной системы сокращается тоже..

но это мелкие недостатки, я считаю.. в остальном - чУдный агрегат!!

Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Мне очень хотелось гидравлические дисковые тормоза, но в моей ростовке их не было, а механические дисковые мне не рекомендовали, сказали, что v-brake надежнее. Я решила их "убить", а там посмотрим.
придется вам постараться, чтобы их убить
а зачем вам дисковые? они имеют смысл при езде в стиле "танки грязи не боятся", когда у v-brake между тормозной колодкой и ободом колеса набивается грязь и велик встает колом.. в этом случае только дисковые тормоза, а в остальном правильно вам сказали.. да и дешевле v-brake

lisi4ka2009, основательный он у вас.. хорошие переключатели (я всегда первым делом на них обращаю внимание, т.к. это самая ломкая/хрупкая часть конструкции и с первым велосипедом у меня были проблемы именно с переключателями - это геморрой, когда они барахлят)..
вот классификация, если кто-то будет выбирать:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оборудование_велосипеда
http://vkatim.ru/publ/raznye_materia...acija/7-1-0-26

Ptu, точно, радикально
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.05.2013, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Redlily, А я протестировали эту штуку. Правда в парке . Меня как - то не впечатлило. Стара, наверное . Молодежи моей понравилось.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.05.2013, 16:11     Последний раз редактировалось charavichka; 08.05.2013 в 20:22..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Smile

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
charavichka, с прицелом по грунтовке не очень . Да и детям в прицеле тоже не комфортно на грунтовке . А смысл ? Если с мужем кататься- то каждого ребенка в кресле по одному каждому взрослому . А так- оглянуться не успеете, они сами вами на велосипедах скоро смогут . В пять лет так вполне способны на длительные поездки .
Спасибо больше за Ваш комментарий, Roupy. Я тут немного поразмышляла на досуге. Ведь этот прицеп и места очень много будет занимать, и стоит дороже, чем наша коляска Макларен, и действительно прицеп может быть очень неудобным в использовании... И есть уже нормальный велосипед на старшей (она пока не научилась держать равновесие, а с колесиками по бокам на нем очень тяжело ехать).

Но! У нас к старому велосипеду было куплено кресло. Старшей был годик примерно. Ветер ей сильно бил в лицо, к тому же в таком возрасте я переживала, что ее не вижу, а она могла отстегнуться и грохнуться с высоты. За моей спиной ехать для нее было не очень большое удовольствие. Она быстро укачивалась и болталась потом на этих ремнях (вижу со стороны частенько у нас в городе, как ужасно детям спать в этих креслах - голова болтается безвольно, ребенок прыгает там под ремнями....) В общем, в годик я не стала ее катать в кресле.

Снова попробовала в ее 2 года и оказалось, что она стала слишком тяжелой и удержать велосипед мне трудно и я ужасно боялась, что руль вырвется у меня из рук и ребенок с велосипедом загремят на асфальт. Самый неприятный момент - посадить ребенка на велосипед, пристегнуть, затем самой сесть и тронуться. В движении ее вес был уже почти не ощутим.

Я еще не читала отзывы про прицепы, но кресла мне эти совершенно не нравятся!

Ну и главное, что пока эти двое порастут и на свои велосипеды сядут, следующие появятся и как раз малышей я больше в прицепе вижу, чем в открытом кресле.

Другое вопрос это то, что мы еще не определились с местом жительства в будущем (может, через год будем жить там, где на велосипедах не так приятно кататься, как у нас (есть маршруты и нет машин)

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
когда дочка была маленькая я искала детское кресло с креплением перед рулем (в этом случае велосипед более управляемый, чем с креслом сзади, так более безопасно) и даже такое нашла, но в итоге от него отказалась, т.к. из-за троссиков кресло было не установить..
Я тоже такое кресло смотрела и еще есть одно на раме между рулем и водителем, но все же для меня дети не должны быть слишком маленькими, а потом вдруг они становятся сразу слишком тяжелыми!!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.05.2013, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
charavichka, Тогда вам голландские модели типа " рикша " где детки впереди подойдут . Я эти прицепы внимательно все поизучала на предмет возить собаку в лес . Мне они однозначно не нравяться ( на brocant можно найти очень дешево ) . Там закрыто все, жарко . ребенка без крайней нужды я бы возить не стала точно . Но видела что с ними прекрасно путешествуют . Там и вещи и палатка и спальники и прочее. Это действительно удобно .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.05.2013, 20:21     Последний раз редактировалось charavichka; 08.05.2013 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
charavichka, Тогда вам голландские модели типа " рикша " где детки впереди подойдут . Я эти прицепы внимательно все поизучала на предмет возить собаку в лес . Мне они однозначно не нравяться ( на brocant можно найти очень дешево ) . Там закрыто все, жарко . ребенка без крайней нужды я бы возить не стала точно . Но видела что с ними прекрасно путешествуют . Там и вещи и палатка и спальники и прочее. Это действительно удобно .
Дааа, брат привез из Нидерландов фотографии и на многих мимо проезжают эти "рикши". Теперь бы их найти в продаже!

А прицеп Вы нашли? Я про них только недавно узнала - из этого поста
(осторожно, масса прекраснейших фото с собакой!!!!!!!!!)

http://wildest-honey.livejournal.com/1116263.html

(Ой, там из 30 фотографий всего 3 раза виден собачий прицеп, но зато какие прекрасные у нее фотографии!!!!!!!!!!)

Скажите мне, на первой фотографии, где велосипед крупным планом - это и есть голландская посадка Или это просто городская?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.05.2013, 20:24
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Roupy, а почему "закрыто" и жарко? Ведь можно открыть замок вроде? И ветер обвевает опять же...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.05.2013, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
charavichka, Пыль в лицо , если расстегивать . Они же низкие очень . . Ну да я больше для собаки интересовалась, там не расстегнешь особо .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.05.2013, 21:14
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Снова попробовала в ее 2 года и оказалось, что она стала слишком тяжелой и удержать велосипед мне трудно и я ужасно боялась, что руль вырвется у меня из рук и ребенок с велосипедом загремят на асфальт. Самый неприятный момент - посадить ребенка на велосипед, пристегнуть, затем самой сесть и тронуться. В движении ее вес был уже почти не ощутим.
когда ребенок в кресле за ездоком, велосипед больше заносит, им хуже управлять.. если кресло между ездоком и рулем, все намного проще, т.к. вес ребенка вместе с родительским, распределяется между двумя колесами..

да и ребенку, думаю, удобней и интересней ехать впереди, а не смотреть на маячащий зад дорогого родителя
но такие кресла только для маленьких, лет до 3х..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.05.2013, 21:34
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
charavichka, если старшая уже держится на велосипеде, можно обзавестись таким буксиром что ли, не знаю как правильно назвать.. с его помощью детский велосипед цепляется ко взрослому:



Не знаю, приводили ли в теме эту ссылку.. сайт по продаже голландских велосипедов, тандемов, велосипедов с тележками, кресел и пр.
http://www.amsterdamer.fr
у них есть даже крепление для перевозки младенцев в коке:
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 08.05.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
NBVictory, я даже не знаю, как Вас отблагодарить за ссылку! Смотрю... любуюсь... Жаль, что я не в Нанте, там это все можно опробовать!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 09.05.2013, 14:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
У него есть технология отключения амортизаторов ( у меня только передние), там есть специльный рычаг на колесе, блокировки амортизаторов, если не нужны ( например в горах когда едешь наверх).
Амортизаторы надо отключать, когда по ровной дороге едешь.
NBVictory писала про это это. Особенно это критично для вело с задними и передними амортизаторами. Велосипед начинает раскачиваться, и из-за этого теряешь в скорости.
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Горный я бы тоже не советовала, т.к. у него зафиксирован руль и его нельзя ни поднять повыше, ни изменить угол его наклона. Плечи будут уставать. Посадка на горном сделана так, чтобы велосипедист смотрел в землю. Голову придется все время напряженно поднимать вверх. Ужас, как неудобно.
Да я про это узнал, когда в прошлом году купил VTT . Руль был для меня низко и немного близко. К счастью, есть специальные кронштейны (la potence) , которые позволяют решить эту проблему.
Например, можно использовать такой кронштейн:

В магазине, где я покупал мне велосипед, мне подобрали и установили такой кронштейн. Затем я отрегулировал высоту руля под себя и все стало замечательно
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 09.05.2013, 14:45
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Так... я немного запуталась в "размерах". Добрые люди, помогите!!!

Вот "безразмерный" велосипед (taille unique): http://www.bikester.fr/343138.html

Значит ли это, что у него все регулируется (высота руля, седла)? В целом, как вам, разбирающимся в этом вопросе данная модель? За что такая высокая стоимость? За красоту?

АПДЕЙТ: Я несколько удивлена, что у него нет ручного тормоза - даже не знала, что такое сейчас выпускают. Наверное за такую цену я могу найти что-то получше....
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 09.05.2013, 14:52
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
У меня рост 168 см и длина ног 79 (плюс 1-2 см, если надевать кроссовки). Правильно ли я рассчитала, что подходящий размер рамы - 53 см???

Но либо это самый ходовой размер либо наоборот редкий, так как выбор невелик. А насколько критичны 2 см рамы? Могу ли я ездить на велосипеде с рамой 55 см (их кууууууууууда больше, в частности тут: http://www.bikester.fr/velos/velos-d...ollandais.html Велосипеды по этой ссылке выглядят такими добротными!)

И если брать не "мой" (53 см), то лучше тогда 50 см или 55 см?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 09.05.2013, 15:16     Последний раз редактировалось Irbis; 09.05.2013 в 15:24..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Велосипед Orbea SATE

Хочу похвастаться своим вело
В прошлом году после того, как у меня украли мой VTT Rockrider 5.1 (перекусили antivol, гады ) , я решил преобрести более продвинутй VTT . Бюджет был 400 -600 евро.
Понятно , что в интернете выбор больше , но если вы покупаете VTT, то в этом случае вам его самому надо собрать и отрегулировать. Я честно не взялся бы сам ни за регулировку трансмиссию , ни за монтаж гидравлических тормозов. Да и с гарантией, которую дает магазин, как то спокойнее.
Объехал все магазины в Амьене, которые торгуют велосипедами. У нас их не так много и с декатлоном всего три .
Колебался между Rockrider 8 и Orbia Sate. Читал форумы сравнивал. В итоге выбрал Orbia Sate. Этот вело относиться к классу кросс – кантри. 24-скоростная трансмиссия и гидравлические тормоза от Shimano. Вилка с функией блокировки, т.е. можно отключать передние амортизаторы. Вот фото Orbea SATE:

Велосипедом я очень доволен. Если в хорошей форме могу ехать со скоростью 25-28 км/ч достаточно долго (как на велотурах велосипедисты едут со скоростью 36-40 км/ч в течение 3 часов я не понимаю все на доппинге )
По сравнению с Rockrider 5.1, где скорости на большой звездочки не хотели переключаться, у Orbea трансмиссия Шимано, и все прекрасно работает. Хотя реально использую только 6-7 скоростей задней звездочки.
Один продавец мне утверждал, что дисковые тормоза не нужны в нашем регионе (гор нет), но в итоге я очень доволен дисковыми тормозами. Совсем другие ощущения по сравнению с колодками. И разница в цене сейчас не такая и большая для дисковых тормозов. Недостаток : они требуют постоянного ухода и обслуживания.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 09.05.2013, 15:23     Последний раз редактировалось charavichka; 09.05.2013 в 18:45..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Мне очень-очень понравились велосипеды Амстердамер, но гораздо меньше их цена.

Высота рамы в 53 см там представлена всего в одной единственной модели.
Вот в этой за 600 евро:

http://www.amsterdamer.fr/PBSCProduct.asp

(АПДЕЙТ - почему-то не могу вставить ссылку на конкретную модель!!! ссори, подходит по росту только модель Street Low)

Вообще, если взять отдельные марки, то кто предлагает лучшее качество -

- Амстердамер,

- Вермонт (есть такая модель, за 550 евро - http://www.bikester.fr/vermont-verme...dy-327345.html

У Вермота есть также очень симпатичные модели просто городских велосипедов, не голландских и немного дешевле (340 и 380 евро)
Смотрю тоже:
http://www.bikester.fr/327200.html
http://www.bikester.fr/vermont-saphi...ed-327212.html
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 09.05.2013, 15:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
У меня рост 168 см и длина ног 79 (плюс 1-2 см, если надевать кроссовки). Правильно ли я рассчитала, что подходящий размер рамы - 53 см???

Но либо это самый ходовой размер либо наоборот редкий, так как выбор невелик. А насколько критичны 2 см рамы? Могу ли я ездить на велосипеде с рамой 55 см (их кууууууууууда больше, в частности тут: http://www.bikester.fr/velos/velos-d...ollandais.html Велосипеды по этой ссылке выглядят такими добротными!)

И если брать не "мой" (53 см), то лучше тогда 50 см или 55 см?
Мне кажется вы использовали формулу для Vélo de course
Я использую формулу с этого сайта :
http://www.velonline.fr/taille-de-cadre,fr,8,11.cfm
Vélo VTT, vélo ville, VTC (1er tableau ci-dessous)
Longueur de l’entrejambe x 0.56 = taille théorique du cadre
Pour un vélo de ville ou un VTC, il est préférable de prendre le calcul pour un VTT

У меня получается , что вам нужен размер рамы 44 см.
Задите в любой магазин, где продают вело и потестируйте ваш размер.. Не обязательно покупать
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.05.2013, 15:40
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Совсем мне непонятно, что там с тормозами, то есть почему в описании отсутствует ручной тормоз, хотя на картинке он есть.
Я уже как-то отвыкла тормозить педалями, в детстве, конечно, и не знала, что по-другому бывает, но теперь кажется, что ручной тормоз - надежнее и быстрее, я права?

Повторюсь, что велосипед не для спорта, а для приятных прогулок в городе/деревне с постоянными остановками неспеша, осматривая все и всех вокруг.

А если сравнивать с Амстердамером и Вермонтом, то насколько серьезная марка KS CYCLING??? Его цена - 240-260 евро.
http://cgi.ebay.fr/VELO-HOLLANDAIS-F...t_10448wt_1344
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.05.2013, 15:49
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Irbis, спасибо большое, разбежка приличная получается. Я еще раз проверила - Вермонт и Амстедамер на мой рост предлагают 50-53 см.
http://www.amsterdamer.fr/PBCPPlayer.asp?ID=1219712

Эх, как бы протестировать именно эти марки!?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 09.05.2013, 17:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Irbis, спасибо большое, разбежка приличная получается. Я еще раз проверила - Вермонт и Амстедамер на мой рост предлагают 50-53 см.
http://www.amsterdamer.fr/PBCPPlayer.asp?ID=1219712
Эх, как бы протестировать именно эти марки!?
Да наверное для velo hollandais своя формула.
ВЫ же живете в Париже, где есть куча веломагазинов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 09.05.2013, 17:17     Последний раз редактировалось Redlily; 09.05.2013 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
- Вермонт (есть такая модель, за 550 евро - http://www.bikester.fr/vermont-verme...dy-327345.html
вес велосипеда 19 кг!

charavichka, если честно, то мне кажется, выбор велосипеда по интернет-сайтам результата не принесет. Может статься так, что Вы сядете на какой-то велосипед, которого и не видели прежде, и поймете, что это Ваше.
Я бы на Вашем месте пошла в магазин и покаталась на нескольких велосипедах.
В интернете Вы только получите информацию по велооборудованию и секретам велосипедистов, но не получите никакого представления о том, что будет комфорно именно Вам. Это как говорить о вкусе пирожного, ни разу его не попробовав.

Если Вы действительно в Париже, прогуляйтесь в Декатлон или другой веломагазин и потрогайте велосипеды, посидите на них. Это нормально, никто косо смотреть не будет, если Вы не купите, т.к. все знают, что выбор велосипеда - дело сложное и не быстрое.
У Вас ведь нет сверхспортивных задач, а главное комфорт. Поэтому без испытаний велосипеда покупать его нельзя. В Интернете заказывают как правило те, кто уже хорошо знаком с маркой и берет модель именно исходя из технических зарактеристик, не имея вопросов по комфорту.

У меня в России был Rock Machine Crossride, правда с мужской рамой. Уехав из России, я, купив и продав один горный Kelly's, с которым я намучилась, могла бы заказать Rock Machine не глядя, в интернете. Поехала сама просто потому, что хотела попробовать разные рамы. И опять же, лучшей для меня оказалась модель Crossride, к тому же, женская, которых в России тогда не продавали.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 09.05.2013, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Уважаемые профессионалы,выскажите,пожалуйста,ваше мнение о велосипедах марки WHEELER.
Я ничего толком не нашла о них на французских сайтах
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 09.05.2013, 18:36
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да наверное для velo hollandais своя формула.
ВЫ же живете в Париже, где есть куча веломагазинов.
Да, куча магазинов, правда, мы не в самом Париже и мне тяжело ехать куда-то и выбирать велосипед с двумя детьми. Надо сначала обзвонить некоторые магазины, но то, чего я хочу, я не вижу - все ездят на VTC, упираясь в руль, а у меня от этого напряжение в плечах, спине, кистях рук...
Форум мне очень помог с информацией!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 09.05.2013, 18:42
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Redlily, спасибо, что обратили мое внимание на вес - я в таком количестве информации немного потеряна. А Ваш сколько весит?

Из тех, которые я привела, есть один (тоже Вермонт), который весит 15 кг. Декатлон не указывает вес своих велосипедов на своем сайте, но отзывы на велосипеды Би Твин отпугивают - тормоза не работают, динамо, колесо не снять и пр....
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 09.05.2013, 18:47
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Амстердамер весит 20 кг.

Про тормоз пишут, что ножной тормоз надежнее и долговечнее. Согласны?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 09.05.2013, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Irbis, Отличный велосипед, поздравляю!
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Недостаток : они требуют постоянного ухода и обслуживания.
а какого именно ухода и обслуживания? Какие возникают проблемы?
Я как раз хотела такие тормоза (намучилась со старыми v-brake), которые бы работали как часы. Я планирую длинный веломаршрут по Испании. Далеко не каждый день у меня будет доступ к велосервису. Тормоза у старого велосипеда начали противно пищать при торможении и ничего с ними было не поделать работали, но очень шумно и как-то ослабли в конце 5-недельного велопутешествия.
Боюсь такого же сюрприза.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 09.05.2013, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Амстердамер весит 20 кг.
я бы не покупала... очень тяжелый. Мой весит около 14 кг.
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Про тормоз пишут, что ножной тормоз надежнее и долговечнее. Согласны?
Может быть. Лично я не знаю. Но Вы наверное не будете разгоняться и тормозить так, что пыль столбом Мне ручной тормоз позволяет совершать некоторые маневры (как медленное торможение на светофоре. Аккуратный спуск с возвышенностей - с ножным я бы не рискнула спускаться в седле).
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 09.05.2013, 22:42
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Redlily, да, Вы правы - особенно про крутые спуски!!!!!!!!!!!!!! Куда там с ножным тормозом!

Зря я наговаривала на сайт Декатлона - вес велосипедов там, КОНЕЧНО ЖЕ, указан, просто его не сразу найдешь. Городские модели все кроме одной (16,1 кг) весят 19 кг. На сайте Gosport городские тоже 18-19 кг, алюминиевые есть но чуть ли не в 3 раза дороже...

Ладно, буду смотреть, тестировать теперь уже в магазине, благо более-менее разобралась в разных видах. но ВСЕ ваши рекоммендации, замечания, предостережения и пр. принимаю с благодарностью!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить велосипед б/у sergunja Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 04.10.2018 14:41
Велосипед: porte-vélo Ptu Спортивный клуб 42 20.03.2012 22:28
Куплю велосипед StellaOO Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 15.03.2012 21:43
Ницца и велосипед оксанчик Спортивный клуб 1 05.02.2011 18:51
Куплю велосипед Elpis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 28 08.08.2008 12:01


Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX