Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.11.2013, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
В вашей ситуации я не вижу ничего драматичного, не мудрите и не множте сущностей. Оставьте заниматься профессионалов если не доверяете - найдите хирурга, который сделает это под местной анестезией или езжайте в Россию.
le doyen, большое спасибо , что Вы приняли участие и дали структурированные ответ.

Именно - мы спросили у анестезиолога - как называется медикамент, тот который будут вводить. Она поулыбалась и не ответила..

У этого пропофола есть побочные действия, подскажите пожалуйтста..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.11.2013, 21:08     Последний раз редактировалось Кролень; 08.11.2013 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
конкретно родинки как правило удаляются под местной анестезией или под аналгоседацией.
более внимательно прочла реплику, снимаю вопрос ..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.11.2013, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
А в чем проблема с общей анестезией? Вопрос риторический. И почему с врачом не обсудили преимущества и недостатки того или иного вида анестезии?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.11.2013, 21:14     Последний раз редактировалось Кролень; 08.11.2013 в 21:18..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А в чем проблема с общей анестезией? Вопрос риторический. И почему с врачом не обсудили преимущества и недостатки того или иного вида анестезии?
Да мы как-то растерялись вообще - при объявлении этой процедуры.. Да и они как-то категорично, если видели все , конечно, такое отношение - типа - "пациент, Вы какой профессии ? вот ею и занимайтесь, а мы будем тут Вами заниматься.". БЕЗ объяснений. Я виновата, что не проявила активность в выяснении этого вопроса раньше..

Про побочные действия :
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1709.htm
Снижение АД, брадикардия (иногда выраженная), кратковременная остановка дыхания, одышка; редко — судороги, опистотонус, отек легких; в период пробуждения — головная боль, тошнота, рвота, послеоперационная лихорадка (редко); местные — боль в месте инъекции, редко — флебит и тромбоз вен.
.. Лишние это риски, чую шкурой..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.11.2013, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
а также - еще раз прошу уточнить - именно во Франции ОБЫЧНО ? пластические хирурги работают с применением ОБЩЕЙ АНЕСТЕЗИИ ?
Потому что пластическая хирургия это сфера, где самые дорогие иски за неудачу, поэтому пластический хирург хочет максимальный операционный комфорт, который бывает только под общей анестезией - пациент спит, расслаблен, абсолютно неподвижен, и времени сколько угодно.

О побочных эффектах почитайте в википедии, к слову - пропофол - препарат номер один в мире при проведении общей анестезии.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.11.2013, 22:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Да мы как-то растерялись вообще - при объявлении этой процедуры.. Да и они как-то категорично, если видели все , конечно, такое отношение - типа - "пациент, Вы какой профессии ? вот ею и занимайтесь, а мы будем тут Вами заниматься.". БЕЗ объяснений. Я виновата, что не проявила активность в выяснении этого вопроса раньше..

Про побочные действия :
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1709.htm
Снижение АД, брадикардия (иногда выраженная), кратковременная остановка дыхания, одышка; редко — судороги, опистотонус, отек легких; в период пробуждения — головная боль, тошнота, рвота, послеоперационная лихорадка (редко); местные — боль в месте инъекции, редко — флебит и тромбоз вен.
.. Лишние это риски, чую шкурой..
Кролень, еще после встречи с анестезиологом, как правило, пациентом подписывается документ в котором написано, что-то типа в случае летального исхода медучреждение не несет ответсвенности. То есть решаете сами. И что теперь? Можем не оперироваться и жить с болезнью.

И как всегда у меня история из жизни. У моего экс-бойфренда было искривление носовой перегородки. Решил сделать операцию, но от анестазии отказался. Сказал доктору что выдержит. Когда доктор приступил к операции и проделал первую манипуляцию, он от боли так доктора толкнул, что тот отлетел к стенке, ударился плечом и головой. Срочно искали другого доктора, дали анестезию и прооперировали.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.11.2013, 22:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Кролень,
А что за родинка? Невус, кератома или что-то еще? Потому что просто родинкой неправильно называтьё это могут быть совершенно разные вещи, из них можно много удалить лазером, жидким азотом...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.11.2013, 23:12     Последний раз редактировалось Кролень; 08.11.2013 в 23:24..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А что за родинка? Невус, кератома или что-то еще? Потому что просто родинкой неправильно называтьё это могут быть совершенно разные вещи, из них можно много удалить лазером, жидким азотом...
Кажется, это называется Невус. Такая родинка на мизинце ноги. в сторону безымянного пальца. Она там себе спокойно сидит, никому не мешает. У моей двоюродной племянницы, ей уже 35 лет - точно такая родинка .. (надо спросить - удалили ли они ее).

Дошло, что ее надо удалять потому, что у меня образовалась какая то штука на коже, я стала изучать по интернет и увидела, ЧТО все родинки больше 0,5 см в диаметре - представляют из себя риск. Пошли к дерматологу - она направила на операцию по удалению этой родинки.

А почему именно хотели пойти к этому хирургу - потому что он применяет лазер и какой-то электронож. И к нему очередь пациенток, как я поняла , уже не первый раз у него. Дамы в возрасте.. А предыдущий врач нам сильно не понравился, но тоже говорил про именно такую анестезию..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.11.2013, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
мне кажется, я догадалась - зачем они так хотят сделать..

Эта родинка на мизинце. Надо удалять, врач будет резать, а вдруг у пациента, например, нога зачешется сверху, или он инстинктивно ею дернет, или какой-то нервнвы тик у ноги.... Местная то анестезия - она в пальчике и - все.. Пациент дернет, а врач лазером прополоснет не там, или аппарат заглубит больше нужного.

Если на спине/руке /шее, то пациент сидит себе или лежит там.. никаких телодвижений. А там, как он объяснил, он будет вырезать, да потом делать пластику. Короче говоря, так ему спокойнее работать.. Ну а пациент этот действительно может чем-нибудь нечаянно дернуть..., если понервничает..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.11.2013, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
и какой-то электронож
Вот вам и разгадка: чтобы не дёргался. Пациенты разные, есть нервные .
Тут дозируют строго на столько-то минут, лишнего не нальют.
Сколько видела анестезиологов - все серьёзные, иногда серьёзней хирургов. Так что не волнуйтесь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.11.2013, 22:41     Последний раз редактировалось Кролень; 13.11.2013 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Решила еще написать - может кому-то пригодятся наши размышления по поводу анестезии..

Благодаря Вашим подсказкам и наводящим вопросам мы более тщательно подумали о том, что нам "впаривают", иначе не сказать.. Позвонили в Клинику при Университете, то есть там , где врачи как бы отдалены от финансовой части, не смешивают это - в дерматологическом отделении ответили , что ВСЕГДА делают удаление родинок под МЕСТНОЙ анестезией. Мы позвонили ДОКТОРУ, секретарь сказала, что лучше позвонить на его мобильный. Мы позвонили, сказали, что хотим ТОЛЬКО местную анестезию - на что он ответил : Ну Вы приходите-приходите, там посмотрим .. Я не могу больше разговаривать, я в операционном блоке "

... Такое странное поведение склоняет к мысли, что они могут проигнорировать нашу просьбу и сделать успокоиттельный укольчик , а там и капельницу с наркозом.. Несмотря на то, что это похоже на порочащую клевету .. лично я - верю, что может быть именно так... так что решили действовать по принципу - "умный в гору не пойдет.."

Это все странно.. Как мы еще прочитали - встреча с анестезиологом имеется для того, чтобы подобрать оптимальный вид анестезии. А у нас RDV было в таком ключе - Давайте расписывайтесь, не задавайте вопросов, вы тут не одни, мы луше разбираемся в этом вопросе, про вид анестезии решаю не я , а хирург..

Так что мы решили не добавлять себе отрицательных эмоций и сменить доктора.. Спасибо всем, кто помог разобраться в этом.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 13.11.2013, 23:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Кролень, откуда у Вас такой страх перед докторами? Они все-таки несут отвественность за своих пациентов. И я не думаю, что чтобы удалить родинку на мизинце , они будут Вас усыплять. Даже когда делают операцию кесарево сечение - ее не делают под общей анестезией. Но Вы разницу представляете себе? Вам скорее всего местную сделают.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.11.2013, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
откуда у Вас такой страх перед докторами? Они все-таки несут отвественность за своих пациентов. .
Вы хоть сама-то верите в то, что говорите ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.11.2013, 22:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Вы хоть сама-то верите в то, что говорите ?
Ну конечно верю. Я сама во Франции была под общей анестезией 4 раза и один раз под местной. А как иначе: всех бояться и никому не доверять?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.11.2013, 22:31
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Кролень, я тоже была 4 раза под общей анестезией. Ничего страшного со мной не произошло. Жива и здорова (ттт).
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.08.2014, 21:43
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
У меня тоже назрел вопрос по поводу удаления родинок: в апреле я ходила к дерматологу, чтобы удалить родинку в очень неудобном месте - в подмышке и она мне сказала, что вот в апреле она ее удалить не может, так как скоро лето. Сказала приходить в октябре, когда будет меньше солнца.

Вопрос: а какая связь между родинкой, (которая в силу своего расположения на теле никогда не будет на солнце) и этим самым солнцем? Я понимаю, если бы она была у меня на лице, но ведь никто кожу подмышкой на солнце не выставлэт, так почему нельзя ее было сделать весной?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.09.2016, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Хочу поднять эту тему. И все-же какие последствия общей анестезии могут быть и после какой по счету? Я всегда была уверена, что однозначно снижаются интеллектуальные способности. Я перенесла только одну, но еще и с остановкой сердца и подключением кровообращения к аппарату. Год спустя вроде все нормально, даже лучше, чем было ( но это результат хорошо проведенной операции). Мне интересно, если так еще раз будут усыплять, это не будет иметь последствий, или все-же что-то начнет меняться? Может есть врачи, которым интересно развить эту тему на форуме? Во Франции все в один голос говорят, что анестезия никаких плохих эффектов не оказывает.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.09.2016, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Хочу поднять эту тему. И все-же какие последствия общей анестезии могут быть и после какой по счету? Я всегда была уверена, что однозначно снижаются интеллектуальные способности. Я перенесла только одну, но еще и с остановкой сердца и подключением кровообращения к аппарату. Год спустя вроде все нормально, даже лучше, чем было ( но это результат хорошо проведенной операции). Мне интересно, если так еще раз будут усыплять, это не будет иметь последствий, или все-же что-то начнет меняться? Может есть врачи, которым интересно развить эту тему на форуме? Во Франции все в один голос говорят, что анестезия никаких плохих эффектов не оказывает.
Вероятно, Вы так к этому относитесь, потому что у Вас был тяжелый опыт. Мне два раза делали операции под общей анестезией, это было великолепно. Оба раза проснулась в прекрасном состоянии. Снижения интеллектуальных способностей вроде не замечено, хотя это не мне судить Шучу. У меня профессия с жесткой интеллектуальной нагрузкой, так что даже временное снижение умственной работоспособности я заметила бы сразу. Ничего подобного не было. Моей маме тоже делали операцию под общей анестезией, и у нее такие же положительные впечатления: ничего, кроме хорошего.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.09.2016, 17:38
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Jurmala, не переживайте, никаких последствий как правило не бывает. По крайней мере тех о которых вы пишите
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.09.2016, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
2 общих аннстезии за один год
Негативных последствий не замечено
С головой вроде все в порядке
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.09.2016, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Девочки, спасибо большое! Вроде как убедилась сама, а всe-равно не верится.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.09.2016, 18:39
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Jurmala, я рожала два раза кесаревым с общим наркозом 6 лет и 9 месяцев назад тут во Франции, не в Африке ( это вам к примеру что общий даже беременным делают ). Была еще 5мес назад операция тоже под общим, но тут как то сильно усыпили, я не смогла на своих ногах вернуться домой, глаза еле открывала. Оставили отсыпаться

Мой сын перенес общий наркоз в 14 и 18 мес.
Здоровый парень на голову выше сверстников.

В общем не бойтесь общего наркоза.
Но если у вас паника, местным нельзя обойтись? Или гипнозом?
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.09.2016, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Jurmala, У меня было 8 кажется. Пять из них во Франции. Еще предстоит. Здесь лучше всех их переносила, не рвало особо после. В один голос врачи действительно говорят, что вреда от наркоза особенно нет, хоть я долго в это не верила. Но жизнь доказала обратное.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.09.2016, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Jurmala,
последствия от формы анестезии зависят.
Глубокий наркоз с интубацией может вызывать (редко) преходящие когнитивные изменения. Но все восстнавливается (спросила у сына мужа, он анестезиолог в госпитале ). Так что, не бойтесь .
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.09.2016, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Юрмала, я рожала два раза кесаревым с общим наркозом 6 лет и 9 месяцев назад тут во Франции, не в Африке ( это вам к примеру что общий даже беременным делают ). Была еще 5мес назад операция тоже под общим, но тут как то сильно усыпили, я не смогла на своих ногах вернуться домой, глаза еле открывала. Оставили отсыпаться

Мой сын перенес общий наркоз в 14 и 18 мес.
Здоровый парень на голову выше сверстников.

В общем не бойтесь общего наркоза.
Но если у вас паника, местным нельзя обойтись? Или гипнозом?
titan, Вы молодец и сынуля молодец ( поздравляю с рождением дочки- только вчера зашла на форум и сразу в тему с фото деток) Вы угадали, это скорее паническое расстройство у меня. У меня прошел год после операции и на следующей неделе визит к кардиологу, последний месяц что-то неважно себя чувствую, я с ужасом думаю, что скажет, что надо что-то переделать, или что вода вокруг сердца скопилась. Самое смешное в моей ситуации, что я боюсь именно анестезии, а не всего остального...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.09.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Юрмала, У меня было 8 кажется. Пять из них во Франции. Еще предстоит. Здесь лучше всех их переносила, не рвало особо после. В один голос врачи действительно говорят, что вреда от наркоза особенно нет, хоть я долго в это не верила. Но жизнь доказала обратное.
Roopy, вы герой! Я надеюсь Ваша операция не будет сложной.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.09.2016, 14:17
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Jurmala, спасибо как говорит одна моя подруга un pieds devant l'autre. Концентрируйтесь на информации по мере поступления. Шаг за шагом. Вперед не смотрите.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.09.2016, 14:18
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Кстати о тошноте, у меня ее после наркоза не было. Наоборот хотелось каждый раз поесть наконец, т.к. самочувствие улучшалось.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.09.2016, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Юрмала,
последствия от формы анестезии зависят.
Глубокий наркоз с интубацией может вызывать (редко) преходящие когнитивные изменения. Но все восстнавливается (спросила у сына мужа, он анестезиолог в госпитале ). Так что, не бойтесь .
Аlena66, спасибо. У меня была маска. Когда проснулась в реанимации, начались конвульсии. Помню, что все бежали, чтобы стабилизировать ситуацию, потом не помню, что было и никто не рассказал. Но подозреваю, что это к анестезии имело очень малое отношение. Хотя я не врач, мне трудно судить.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.09.2016, 14:30     Последний раз редактировалось Roupy; 08.09.2016 в 14:34..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Jurmala, к сожалению крайне сложная. На открытом сердце. Но что делать? Ничего. Ждать сложно, это да. Страшно потом, после операционный период " немощи" . Спасибо за пожелания. Не знаю, здесь до анастезии перед операцией, если плановая, мне давали всегда какую- то таблетку. К моменту, когда ты в операционной зале, ты уже под легкой " балдой" и какой- то эйрофией вроде как " сон на яву". Состояние страха это облегчает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эпидуральная анестезия: за и против Fellici Здоровье, медицина и страховки 3125 04.11.2017 15:39


Часовой пояс GMT +2, время: 00:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX