Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.03.2007, 13:16
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Девочки, нет-нет, это уже точно. Не буду вдаваться в подробности, но мне и к доктору не надо было ходить, чтобы этот вопрос выяснить. Да и осмотр она позже проводила, все чисто. А эмбрион был один, мы же УЗИ до этого делали...

Fellici, спасибо, я так и полагала, что не возмещается. Ну да Бог с ними с этими деньгами, не думаю, что сумма будет огромная. Спрошу сегодня в лаборатории, можно ли у них этот анализ сделать.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.03.2007, 14:48
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
rossignol сочувствую вам, мне очень жаль, что у вас так получилось. Сделайте анализы на генетику и отдохните пару месяцев, а потом попробуйте снова. Удачи
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.03.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
rossignol пишет:
К сожалению, передачу благополучно проспала сегодня
Rossignol, Вы ее через инет еще можете посмотреть. Они после выхода в эфир ее на сайт Франс5 выкладывают.
Крепитесь!!! Мужества и здоровья Вам!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.03.2007, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
rossignol, держитесь! Вы правильные анализы попросили, только тут к генетику сложно попасть. Я тоже просилась (по другому поводу, не после выкидыша, а, как в России направляют, до зачатия). Мне сказали, что вот забеременею, сделают тройной тест, если он что-то не то покажет, тогда направят. А тогда поздно! Про наследственные заболевания меня тут не спросил ни один врач вообще.
Tora правильно говорит про противовоспалительные, в России назначают антибиотики. Непонятен подход врача, мол, пробуйте со следующего месяца. Всегда говорили, что надо делать перерыв, не сразу, чтобы организм восстановился, это же для него стресс! А у вас нет возможность проконсультироваться с российским гинекологом? Мне почему-то они кажутся более "нашими", и советы их мне только помогали всегда.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.03.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Ой, девочки, спасибо за поддержку!

Lera, класс, спасибо, сейчас попробую найти!

Droopy, да, у меня мама уже связывалась с нашим гинекологом. Ну она тоже однозначно ничего не сказала про анализы, все же так индивидуально...Говорит, что у нее о-очень много пациенток, совершенно здоровых, с хорошими генетическими данными, прошли через этот неприятный момент Тут еще может быть и резус-конфликт (у меня отрицательная, у мужа полож.). Вообщем, она сказала, что если есть возможность, то на УЗИ и генетику попасть стоило бы. Теперь будем пытаться выяснить, где это можно сделать.
А про сроки она то же самое сказала: желательно пару месяцев подождать. Ну мы и так сами решили подождать
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.03.2007, 17:31
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
rossignol вы пойдите по ссылке, что дала IrinaM, там в повторе можно передачи смотреть
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.03.2007, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
rossignol пишет:
Тут еще может быть и резус-конфликт (у меня отрицательная, у мужа полож.).
А тут надо срочно предпринимать что-то , потому что у Вас следующая беременность будет после прерванной первой. А при разнице резусов обычно в России делают укол, чтобы избежать впоследствии резус-конфликта (при второй беременности он наиболее вероятен). Во Франции то ли на 7-м месяце (если не ошибаюсь, потому что не пробовала) дают что-то, чтобы предотвратить резус-конфликт при последующих беременностях. Вы на RAI Combs (на антитела при резус-конфликте) кровь тут сдавали? Этот анализ, как правило, отрицательный, при первой беременности. Перед второй Вам надо принять меры, чтобы этих антител избежать. Откуда я это знаю? У меня отрицательный резус, меня врачи предупреждали всю жизнь, что мне аборт делать категорически нельзя из-за этого, особенно если муж будет резус-положительный, вот я и предохранялась всегда. Ну и если произойдёт грустный факт, как прерывание, срочно принять меры. Странно, что Ваш гинеколог здесь не предприняла ничего. На форуме есть врачи, они подскажут, как называется эта сыворотка или препарат.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.03.2007, 21:27
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Droopy, я как-то над этим не задумывалась, а сейчас напугалась!... Ведь и правда, я тоже знаю, что делается укол после первой беременности при отрицательной, чтобы избежать конфликта во второй раз. Но... я думала, что это только после родов, а не после прерванной беременности. Странно, что она мне ничего не сказала

И на антитела я вроде бы тоже не сдавала
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.03.2007, 22:00
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Уффф, сорвалась с места, перевернула весь дом, пока не нашла карточку мужа! У него там тоже отрицательная, так что, думаю, что резус-конфликт можно исключить! (о, вот он уже грозится интернет вырубить
Хотя по группе другая... Но все равно как гора с плеч. Но тетенька моя все равно странно поступила, ведь она не знала, какой у мужа резус, и ни слова про резус-конфликт...
Ладно, завтра прибавим металлических ноток в разговоре с ней, тут-то она нам все и выложит
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.03.2007, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Группа ничего не меняет...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.03.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Fellici пишет:
Группа ничего не меняет...
Бывает несовместимость и по группе ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.03.2007, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Но резус-то конфликт это другое, нет?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.03.2007, 23:37     Последний раз редактировалось Roksanne; 13.03.2007 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Fellici пишет:
Но резус-то конфликт это другое, нет?
Да , но в основе обоих -иммунологическая несовместимость ..
http://www.med2000.ru/article/article83.htm
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.03.2007, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Нда... бывает и так, что и непонятно почему... Ох, как сложно с этими детьми, даже когда они еще не зародились...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.03.2007, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
rossignol, Роксанн дала хорошую информацию. Это, увы, такая штука сложная -несовместимость. Но то, что у обоих резус отрицательный, уже лучше, чем плюс минус. Врач должна была сразу спросить про группу крови и резус-фактор Вас и супруга. Не волнуйтесь! И попросите её, чтобы после кровотечения дала Вам на всякий случай направление на анализы на инфекции. Имеете полное право требовать, лучше перестраховаться. А витамины попить - совет хороший, но обследоваться тоже не помешает. Здоровья Вам!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.03.2007, 08:21
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
rossignol, может, Вам попробовать сменить врача? все-таки про группу крови спрашивают сразу при первой же консультации и , если муж и жена не знают точно, то направляют на определение группы крови. Кстати уколы во Франции тоже делают для сохранения беременности. У меня муж именно так и родился, благодаря медицинской помощи (и совсем не советской), был конфликт резусов (надеюсь, Вас это обнадежит). Держитесь! Не волнуйтесь! Может, Вам поехать отдохнуть?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.03.2007, 12:58
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Roksanne, спасибо за ссылку! Если она достоверна, то и конфликт по группе можно исключить. Вообщем, я решила причины больше не искать, мало ли что там могло произойти
Droopy, она спросила в самом начале у меня, но про мужа ничего не знала. ну да ладно, я ей этот вопрос задам при личной встрече. И анализы на инфекции я делала, есть какая-то ерунда, только в крови, но титр очень низкий, поэтому лечение назначили и мне, и мужу, но очень короткое, всего-то один прием четырех медикаментов. Ео врач говорит, что такой низкий, неактивный титр, не мог повлиять на развитие событий На УЗИ тоже решила сходить, тем более, у нас уже как два месяца ранде-ву на эту субботу "висит"
vrubelru, я даже и не знаю, что думать, хотя в любом случае уже поздно. Знаю, что инъекцию эту должны делать либо сразу после родов, либо, в крайнем случае, в течение 78 часов после. У нас уже поезд ушел. Я не знаю, может, она по анализам крови (которые я сдавала накануне выкидыша) увидела, что антител не было и про резус-конфликт речи не шло. Вообщем, надо будет у нее спросить
А про каникулы вы ох как правы! Мы сразу решили, что надо наконец-то куда-нибудь выбраться Так что билеты на самолет куплены, отель зарезервирован, острова ждут Только бы конца месяца дождаться
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.03.2007, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
rossignol, есть такие инфекции, которые не проявляют себя, до поры до времени титр низкий, а потом от стресса, например, может вырасти. Как правило, анализа крови на антитела недостаточно, дают направление на мазок, и на кровь на все эти возбудители. Прпросите Вашего доктора, пусть выдаст всё по полной, они неплохо возмещаются страховкой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.08.2007, 08:26
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Надеялась что никогда не буду писать в этой теме, но уж приходится. Вчера были в госпитале, ребенок перестал развиваться. 10-я неделя. Неделю назад было кровотечение, но тогда врач сказал что это не страшно, небольшоя отслойка и все пройдет. Но вчера УЗИ показало что отслойка сильно увеличилась, ребенок не подает признаков жизни.
У меня коричневые выделения, ничего не болит. Говорят лучше ждать когда само выйдет, но врач говорит что никаких признаков нет, шейка закрыта, никаких намеков на схватки, да и таком сроке вряд ли все выйдет само.
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.08.2007, 08:34
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
aster_x, вообще-то, лучше бы сделать чистку, если уже подтверждено, что развитие прекратилось. Потому как если само не выйдет - внутри будет развиваться инфекция, сами понимаете, чревато заражением крови и т.п., а в случае, если начнется отторжение тоже не известно, как это пойдет, где Вы будете, будет ли с Вами рядом кто-то, чтобы Вас поддержать... Потеря крови может быть большая
Ведь это будут не месячные, на таком сроке это уже все будет идти как в родах - начнутся редкие схватки, потом частые, раскрытие шейки - все это очень и очень болезненно, не случайно все так ратуют за анестезию в родах именно на период раскрытия. Если выйдет не все - все равно понадобится чистка. Я Вам это все пишу не с потолка, а на собственном печальном опыте. Так что лучше бы вернуться к врачу и попросить направление в госпиталь на чистку.

Я Вам очень сочувствую. Это тяжело пережить, но нужно сосредоточиться именно на том, как нанести наименьший вред своему здоровью, чтобы последующая беременность прошла гладко.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.08.2007, 08:53
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
На чистку уже записали. Сегодня рандеву по поводу анастезии, завтра если найдут свободного врача, сделают чистку., будут искать причину, но предупредили что причину находят редко.
Сказали месяца 3 подождать потом перед следующей беременностью. Буду набираться сил.
Спасибо за поддрержку.
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.08.2007, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.08.2007, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
aster_x, сочувствую Вам...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.08.2007, 10:56
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Nadine_, Спасибо. Только что муж позвонил, едем к анастезисту после обеда. Я надеюсь что большого вреда мне это не принесет и через несколько месяцев будем пытаться снова.
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.08.2007, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Жалко как. Сочувствую.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.08.2007, 11:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Счень сочувствую Вам,знаю,что слова тут бессильны ,надо просто пережить эту потерю.На одном Канадском сайте видела,что надо посадить дерево в память и станет легче;я уже выбрала какое будем садить ,только вот пока что место ещё не нашли.Мы к сожалению тоже прошли через это,по себе знаю,что нужно время; в следующий раз всё получится;мы ждать не стали и следующий цикл оказался удачным.
azimina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.08.2007, 12:09
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Я все же подожду месяца 3, в России, кстати, советуют 6 месяцев ждать, но столько я не выдержу. Посмотрим еще как на мне все это скажется.
Девочки, большое спасибо за поддержку. Надеюсь что у всех все будет хорошо, чтоб не было больше поводов заглядывать в эту невеселую тему.
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.08.2007, 21:43
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
aster_x мне очень жаль, что так случилось... Сочувствую Вам....
надеюсь причина будет определена...
Главное не теряйте надежду.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.08.2007, 21:47
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
aster_x, держитесь. Все будет хорошо.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.08.2007, 21:50
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Aster_x,очень Вам сочувствую.
Держитесь!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последствия урагана устраняются Boris Новости из Франции 0 02.03.2010 22:50
Последствия эпидуральной анестезии Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 33 29.06.2006 00:28
Последствия sous-location Tasik Жилье во Франции 8 15.08.2005 10:01


Часовой пояс GMT +2, время: 03:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX