Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 22.03.2015, 13:28     Последний раз редактировалось vladislava75; 22.03.2015 в 13:32..
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Smile

Tatuchka74, по моему надо в мэрию вашего города обращаться. При чем тут conseil général? И нужно гражданство т к статус функционера. Но возможно в этом я ошибаюсь. Столовые это ALP, ALAE по старому, они относятся к мэрии у нас в городе. Директора школ сами ничего не решают, за них решает мин.образования и мэрия.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #1622
Старое 22.03.2015, 16:08     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 22.03.2015 в 16:26..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
В школах - места очень " блатные ", но попробовать можно, надо писать заявку " statut contractuel " в CG.
,а раньше , этим занимались в L'Inspection Académique, но теперь весь персоонал /технический /, то есть "Non-enseignants", набирается через Conseil Général
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1623
Старое 22.03.2015, 20:07
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Еще сейчас у них много берут контракты aide Cui-Cae. Т к бюджет стал маленький якобы. А это через Pôle emploi.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #1624
Старое 22.03.2015, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Не знала, в какую тему написать, остановилась на этой.

Узнала, что одно из агентств по недвижимости нашего околотка ищет ассистентку, проще говоря - секретаря. Это не совсем мой профиль, но самый главный аргумент "за" - это близость к дому. 5 минут на машине.

Вопрос состоит вот в чем: есть ли у кого-нибудь личный опыт или наблюдения за графиком работы на подобных позициях именно в агентствах по недвижимости? Я морально готова к работе по субботам и выходному в понедельник, но не готова к работе больше, чем 35-38 часов в неделю. Оплата, видимо, будет предложена минимальная, и перерабатывать за нее не имеет смысла, особенно с учетом факта, что найти няню с авто (а именно при этом условии можно развезти-забрать всех детей из разных учреждений) практически невозможно. Мне бы хотелось заканчивать рабочий день в 17 ч, и это возможно, если не требуется перерабатывать сверх 35-38 часов, обозначенных в контракте.

Дополню: хотелось бы узнать, как правильнее всего обговаривать с работодателем этот момент рабочих часов, чтобы не сочли недостаточно мотивированной. Мотивации у меня выше головы, просто есть реалии, в которых я не могу больше игнорировать факт наличия маленьких детей. Когда я была на тренинге в Pôle-emploi на тему успешного собеседования, пыталась затронуть этот вопрос с коучем. Она отрезала: никаких проблем с никакими детьми быть не может. Увы, может быть, когда живешь в колхозе, плохо обеспеченном транспортом.

Мое прежнее место работы: маленькое консалтинговое бюро. Часы работы с 8.30 до 17.30 с часовым обеденным перерывом. 5-часовая рабочая неделя. У меня был контракт на 35 часов в неделю и очень скромная зарплата. Но я даже заикнуться не могла о том, что по самым грубым расчетам, я работаю больше, чем 35 часов в неделю. То есть, предложенный график был нормальным для "кадров" в нашей фирме, но это был не мой случай, но никто даже не заморочился этим и я в первую очередь.

Сейчас не брать в голову эти расчеты уже невозможно. И это нормально, я считаю, ведь это естественно - думать и о своих детях, когда они у тебя есть?
Ирис, было ли у вас собеседование? как прошло?

Я летом была в одном агентстве недвижимости на собеседовании. Направила меня туда биржа труда. Идти не очень хотелось, я в этой сфере никогда не работала. Эта контора оказалась семейным предприятием, собеседование проводил собственник и его зять. У меня нет детей, но перерабатывать я не собираюсь, уже был такой опыт. Вся эта работа на дядю в неурочные часы за минималку мне не подходит. И я сама коснулась вопроса о часах, т.к. в объявление было указано, что возможны рабочие субботы. Да, говорят возможны субботы, когда аврал. " А вам, что это не подходит?" Объяснила, что раз в полгода могу выйти на аврал, но не больше. Энтузиазм ко мне пропал. Кроме того, намекнули, что и вечером возможны задержки, если я за день не справлюсь. Вообще, осталось такое впечатление, да и опыту работы в семейном бизнесе знаю, что выжимать будут как лимон. Поэтому была рада, что они больше не звонили, и не пришлось отказываться и уведомлять об этом нашего друга "Поля А".
Такой вот мой опыт.
Olga.K вне форумов  
  #1625
Старое 22.03.2015, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Olga.K, а интересно, как они эти вечерние задержки собирались оплачивать? Так, как положено по закону? С 25-процентной надбавкой? :-) Или они честно готовы были сказать, что соблюдать трудовой кодекс не собираются? Я бы задала вопрос и посмотрела на реакцию, особенно если реальной заинтересованности нет, и терять нечего. А то много таких любителей эксплуатировать за бесплатно.
elfine вне форумов  
  #1626
Старое 22.03.2015, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
elfine, В голову не пришло спросить. Они же не обещали переработки, разговор был об испытательном сроке. У меня нет опыта в этой области, кроме того там, кажется была специальная компьютерная программа, надо было быстро освоить основную задачу - грамотно планировать встречи по показу квартир для 2 агентов. И тогда они высказались, что не надо волноваться, всегда есть вечер...
Возьму на вооружение в следующий раз, спасибо!
Olga.K вне форумов  
  #1627
Старое 22.03.2015, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Ирис, было ли у вас собеседование? как прошло?

Я летом была в одном агентстве недвижимости на собеседовании. Направила меня туда биржа труда. Идти не очень хотелось, я в этой сфере никогда не работала. Эта контора оказалась семейным предприятием, собеседование проводил собственник и его зять. У меня нет детей, но перерабатывать я не собираюсь, уже был такой опыт. Вся эта работа на дядю в неурочные часы за минималку мне не подходит. И я сама коснулась вопроса о часах, т.к. в объявление было указано, что возможны рабочие субботы. Да, говорят возможны субботы, когда аврал. " А вам, что это не подходит?" Объяснила, что раз в полгода могу выйти на аврал, но не больше. Энтузиазм ко мне пропал. Кроме того, намекнули, что и вечером возможны задержки, если я за день не справлюсь. Вообще, осталось такое впечатление, да и опыту работы в семейном бизнесе знаю, что выжимать будут как лимон. Поэтому была рада, что они больше не звонили, и не пришлось отказываться и уведомлять об этом нашего друга "Поля А".
Такой вот мой опыт.
Я даже еще свое резюме не выслала! Дело в том, что эта вакансия распространяется устно, никакое объявление подано не будет. Спасибо за отзыв - думаю, что не только сферой недвижимости исчерпывается подобная практика именно в маленьких семейных предприятиях. Хотя, бывают исключения. Фирма мужа приятное исключение: несмотря на статус кадров, сотрудники приходят к 9.30 и по звоночку в 17.30 убегают. Остаются редко, во время авралов, и переработка идет как время к отпуску. Это нам выгодно, т.к. за год набегает приличное количество дней.

Я в отношении этого агентства поняла свою стратегию: предложу им выйти пока на полставки. Думаю, их это устроит. Работы, как таковой у них нет, т.е. продажи в нашем дорогом секторе единичные, зачем им оплачивать мне полную ставку. Если такое предложение их устроит - будем дальше думать, нет - пойду дальше : )
Ирис сейчас на форумах  
  #1628
Старое 23.03.2015, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я в отношении этого агентства поняла свою стратегию: предложу им выйти пока на полставки. Думаю, их это устроит. Работы, как таковой у них нет, т.е. продажи в нашем дорогом секторе единичные, зачем им оплачивать мне полную ставку. Если такое предложение их устроит - будем дальше думать, нет - пойду дальше : )
Удачи вам! Работать на полставки рядом с домом это здорово! Я работала в 30 км от дома и это было невыгодно.
Olga.K вне форумов  
  #1629
Старое 23.03.2015, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Удачи вам! Работать на полставки рядом с домом это здорово! Я работала в 30 км от дома и это было невыгодно.
Спасибо! Для меня это было бы самым-самым выгодным местом, хотя совершенно не мой профиль. Но по моему профилю как раз принято штанишки протирать на работе еще часа 2 после ее окончания забесплатно, но этого себе позволить я больше не могу.
Ирис сейчас на форумах  
  #1630
Старое 23.03.2015, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
в Conseil General
А можно для неопытных рассказать подробнее, что дает этот conseil général, что полезного там можно найти, и какие работы там можно искать??
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #1631
Старое 23.03.2015, 14:03
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
А можно для неопытных рассказать подробнее, что дает этот цонсеил гéнéрал, что полезного там можно найти, и какие работы там можно искать??
CG -это административное управление департамента . Полезного там много можно иногда найти . И работа тоже есть , но все вакантные места госслужащих , - исключительно для французов и с местными дипломами + конкурс/ конкуренция ОГРОМНАЯ !!!

http://www.indeed.fr/emplois?q=Conse...9&fromage=last
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1632
Старое 23.03.2015, 15:13
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
а вот что мне ответили после моего телефонного собеседования в ассоциации, хотя в предложении таких требований не было(обидно):
"Nous avons finalement opté pour une personne qui est surtout doté de capacité de travail logistique et de gestion client."
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #1633
Старое 23.03.2015, 15:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
В школах - места очень " блатные ", но попробовать можно, надо писать заявку " statut contractuel " в CG.
,а раньше , этим занимались в L'Inspection Académique, но теперь весь персоонал /технический /, то есть "Non-enseignants", набирается через Conseil Général
А что такое statut contractuel ? Я в сомнении куда идти в мэрию или в CG? По поводу работы в столовой в школах нам посоветовала женщина, которая проводила Formation civique от OFII. Она уж точно знала, что у нас нет французского гражданства.
Tatuchka74 вне форумов  
  #1634
Старое 23.03.2015, 16:19     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 23.03.2015 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
А что такое statut conractuel? Я в сомнении куда идти в мэрию или в ЦГ? По поводу работы в столовой в школах нам посоветовала женщина, которая проводила Форматион цивиqуе от ОФИИ. Она уж точно знала, что у нас нет французского гражданства.
этот статус = это временные контракты cdd , и по нему могут работать и люди без французкого гражданства .
В дет/сады и начальные школы > это Мерия набирает сотрудников/ обслуга/ . А вот Колледжи и Лицеи > это уже черeз CG проходит. Но учтите, что это очень " блатные" рабочие места ( если они и есть= редко) для своих, > с "улицы" не берут.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1635
Старое 23.03.2015, 16:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
этот статус = это временные контракты cdd , и по нему могут работать и люди без французкого гражданства .
В дет/сады и начальные школы > это Мерия набирает сотрудников/ обслуга/ . А вот Колледжи и Лицеи > это уже черeз CG проходит. Но учтите, что это очень " блатные" рабочие места ( если они и есть= редко) для своих, > с "улицы" не берут.
Спасибо огромное за разъяснения! В любом случае отправлю резюме.
Tatuchka74 вне форумов  
  #1636
Старое 23.03.2015, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
а вот что мне ответили после моего телефонного собеседования в ассоциации, хотя в предложении таких требований не было(обидно):
"Nous avons finalement opté pour une personne qui est surtout doté de capacité de travail logistique et de gestion client."
izabel, не переживайте! Я в одну контору проходила собеседования в течение 6 месяцев, прошла больше 10 штук + 2х часовой тест. Все это при том, что у меня не было опыта работы конкретно в сфере, куда требовался человек, но был опыт работы в смежной. Мне с самого начала говорилось, что опыт работы - ерунда, "видим, что быстро освоите" и т.д. И вот, спустя 6 месяцев, мне сказали, что не берут. Так как непосредственный начальник ищет человека хоть с минимальным, но опытом. Обучать отказывается. И так бывает
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1637
Старое 23.03.2015, 19:07
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
izabel, права Katerina_NN, не стоит оно ваших переживаний. Я однажды проходила собеседование, лет 6-7 назад, длилось часа полтора, в том числе небольшая ролевая игра. Так по окончании собеседования дядечка оказался... глухим.
hobbes вне форумов  
  #1638
Старое 23.03.2015, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Узнала, что одно из агентств по недвижимости нашего околотка ищет ассистентку, проще говоря - секретаря.
Лучше всего все у них узнайте. Мне недавно предложли работу агента по недвижимости, я подумала и решила, ну ладно, попробую, провели собеседование по телефону и по скайпу...в итоге оказался семейный бизнес...это сетевой маркетинг, такой же самый, как Орифлэйм, Эйвон, Ай-вэй и т.д. муж и жена организовали, набирают независимых консультантов "мандатеров", ты под них подписываешься, они тебя обучают, мотивируют, регистрируют и т.д., пользуешься их программой, и еще какими-то благами за 200 евро в месяц (ты платишь), при совершенной сделке тебе выплачивается 80% гонорара, а 20% уходит вышестоящим лицам.
Видела объявления секретарей в агенства, оплата - процент от сделок.
sirniki вне форумов  
  #1639
Старое 23.03.2015, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Ирис, не знаю пригодится вам это или нет. На том собеседовании мне сказали, что важным требованием умение составить план встреч по осмотру квартир для агентов. У них было 2 агента (девушки) которые практически весь день должны были быть на объектах, а задача секретаря - принимать звонки, эл. письма, разбираться в том что нужно клиенту (не вносить в план осмотр двушки, если нужна трешка, правильно рассчитывать время (т.е. хорошо изучить местность с учетом возможных затруднений движения). Короче, главное - рентабельность, без временных потерь. Каждый агент должен показать максимум квартир без задержек в пути и чтобы это было то что клиенту надо
Olga.K вне форумов  
  #1640
Старое 23.03.2015, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
izabel, тоже присоединяюсь к тому, что не стоит и в голову брать! При конкурсе в 20-30 человек на место... У нас даже на временную работу и то конкурсы с тестами устраивают. Я прошлом году 4 часа парилась - английский, немецкий, французский + меня заставили по памяти переписать моё мотивационное письмо, чтобы проверить сама ли я его сочинила. И это кроме 3 собеседований.
Olga.K вне форумов  
  #1641
Старое 23.03.2015, 22:45
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
набирают независимых консультантов "мандатеров", ты под них подписываешься, они тебя обучают, мотивируют, регистрируют и т.д., пользуешься их программой, и еще какими-то благами за 200 евро в месяц (ты платишь), при совершенной сделке тебе выплачивается 80% гонорара, а 20% уходит вышестоящим лицам.
Видела объявления секретарей в агенства, оплата - процент от сделок
Мне тоже одна директриса агенства такое предлагала пару лет назад. Выгодно если есть коммерческая жилка. Я до сих пор об этом думаю, ведь в недвижимости большие гонорары...
А насчет работы в школе-я работаю сейчас в школе, секретарем, у меня нет гражданства но у меня спецконтракт сдд, максимум два года и на полставки.
Еще одна русская знакомая работает как помощница инвалидам в школе, говорят хорошо устроилась (в школе выгодно работать на сди, плюс все каникулы ваши��).
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #1642
Старое 24.03.2015, 15:01
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
Спасибо за поддержку,просто обидно что первый раз в жизни была возможность по знакомству пройти а не по конкурсу..т.к искали "из своих" всего было пять кандидаток...
Olga.K, да уж мот. письмо по памяти это уж слижком!!!почему-же вас туда не взяли?
завтра иду на собес. уже по моему пед.профилю..уже и не надеюсь..
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #1643
Старое 24.03.2015, 15:15
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
izabel, удачи! Ваша работа вас найдет.
nevelena вне форумов  
  #1644
Старое 24.03.2015, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
меня заставили по памяти переписать моё мотивационное письмо, чтобы проверить сама ли я его сочинила
Считаю подобный подход самодурством. Один из работодателей искал себе помощника и всем кандидатам давал разные задания. Парню, который проходил собеседование передо мной, досталось написать сочинение "Почему Питер лучше Москвы". Кандидат был из Питера, а начальник - из Москвы. Спрашивается, какие профессиональные навыки проверяются подобными сочинениями? Способность быть гибким и позволять на себе ездить?..
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1645
Старое 24.03.2015, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
письмо по памяти это уж слижком!!!почему-же вас туда не взяли?
Меня туда взяли, но временно (intérim). На постоянный контракт директор не захотел. Хотя, второй директор (по экспорту) был очень доволен моей работой, отдел персонала тоже. Вот так. Я отработала 6 месяцев, пока они искали, ту кто ему подойдет. Нашли, а она года не проработала. Как раз я закончила 20 марта 2014, последнюю неделю вместе работали, я дела ей передавала. В конце этого февраля снова мне предлагают туда выйти, не подошла и эта, уволили её, да так быстро, что некому работать...
А письмо просили переписать, так как сомневались, что я его сама написала!
Olga.K вне форумов  
  #1646
Старое 24.03.2015, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Считаю подобный подход самодурством.
Да какая разница, самодурство или нет... Хочешь работать — пиши, мучайся на тестах.
Olga.K вне форумов  
  #1647
Старое 24.03.2015, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
Спасибо за поддержку,просто обидно что первый раз в жизни была возможность по знакомству пройти а не по конкурсу..т.к искали "из своих" всего было пять кандидаток...
Значит, взяли кого-то более «знакомого», почему же обидно? Может с самого начала знали ради кого базар.
Желаю вам удачи на собеседовании!
Olga.K вне форумов  
  #1648
Старое 24.03.2015, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
уже по моему пед.профилю..уже и не надеюсь..
Удачи! По пед профилю главное первый раз устроится, потом на этом будете выезжать.
sirniki вне форумов  
  #1649
Старое 24.03.2015, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Ирис, не знаю пригодится вам это или нет. На том собеседовании мне сказали, что важным требованием умение составить план встреч по осмотру квартир для агентов. У них было 2 агента (девушки) которые практически весь день должны были быть на объектах, а задача секретаря - принимать звонки, эл. письма, разбираться в том что нужно клиенту (не вносить в план осмотр двушки, если нужна трешка, правильно рассчитывать время (т.е. хорошо изучить местность с учетом возможных затруднений движения). Короче, главное - рентабельность, без временных потерь. Каждый агент должен показать максимум квартир без задержек в пути и чтобы это было то что клиенту надо

Olga.K, очень ценная информация! Мерси!
Ирис сейчас на форумах  
  #1650
Старое 25.03.2015, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Да какая разница, самодурство или нет... Хочешь работать — пиши, мучайся на тестах.
Разница такая, что с этим самодуром потом не просто сработаться надо, а он будет вашим непосредственным начальником. Порой таких начальников видишь, что радуешься, что не зовут на последующие собеседования.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 17:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX