Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 29.11.2017, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2017
Сообщения: 24
Подскажите, пожалуйста, а в каких магазинах в Париже можно посмотреть коляски? Интересует, в частности, Бугабу
Little_kitten вне форумов  
  #2762
Старое 29.11.2017, 11:40
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Little_kitten, у бугабу можно прямо на их сайте посмотреть, в каких парижских они продают. И сходить уже в тот, который к вам ближе. Мы так в один в 15-ом районе заходили именно на них смотреть, есть и в других.
encrier вне форумов  
  #2763
Старое 29.11.2017, 15:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Сообщения: 7
Девочки, здравствуйте.
Я к вам с переживанием. Случайно узнала, что беременна. Была на узи у гинеколога 17/11, она увидела только фолликулы и жёлтое тело. Я 24/11 я сделала тест, потом ещё 3, и все положительные. В понедельник сдала ХГЧ, был 69, а сегодня повторила - он поднялся до 103. Это не слишком мало? В лаборатории сказали, что должно быть ближе к 200, а он всего 103 (((( К гинекологу не дозвониться. У кого-нибудь был такой же показатель?
FabiNoir вне форумов  
  #2764
Старое 29.11.2017, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеFabiNoir пишет:
В понедельник сдала ХГЧ, был 69, а сегодня повторила - он поднялся до 103.
Зачем каждый день делать анализы? Вы как-то очень верите в их непогрешимость.
Вчера так посчитали, сегодня эдак.
Подождите хоть немного.
Всё равно вам гинеколог мало чем поможет на таком малом сроке, разве что морально. С таким же успехом может помочь поход в церковь или просто лёгкая прогулка на природе.
А лучше всего взять роман и полежать, вообще не тусоваться по врачам и лабораториям :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2765
Старое 29.11.2017, 15:16     Последний раз редактировалось FabiNoir; 29.11.2017 в 15:30..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Зачем каждый день делать анализы? Вы как-то очень верите в их непогрешимость.
Вчера так посчитали, сегодня эдак.
Подождите хоть немного.
Всё равно вам гинеколог мало чем поможет на таком малом сроке, разве что морально. С таким же успехом может помочь поход в церковь или просто лёгкая прогулка на природе.
А лучше всего взять роман и полежать, вообще не тусоваться по врачам и лабораториям :-).
Я не каждый день эти 2 анализа делала, а через день. Чтобы увидеть рост, т.к. до этого попыткис беремнностью были печальными.
FabiNoir вне форумов  
  #2766
Старое 29.11.2017, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеFabiNoir пишет:
Чтобы видеть увидеть рост, т.к. до этого попытки были печальными.
Что вам даст эта беготня? Увидите, и что? Тут никто не помогает на таких сроках.

Я считаю, что потеряла беременность, так как продолжала ходить на курсы (пешком). А местность была холмисто-гористая. Нужно было задрав ноги лежать.
Делайте выводы из чужих ошибок.
Small_birdie вне форумов  
  #2767
Старое 29.11.2017, 15:32     Последний раз редактировалось FabiNoir; 29.11.2017 в 15:48..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что вам даст эта беготня? Увидите, и что? Тут никто не помогает на таких сроках.

Я считаю, что потеряла беременность, так как продолжала ходить на курсы (пешком). А местность была холмисто-гористая. Нужно было задрав ноги лежать.
Делайте выводы из чужих ошибок.
Даст понятие того, что беременность не замершая. Мне уже говорили врачи "лежи и жди", а внутри меня была замершая беременность, и пошло воспаление. Сделала бы ХГЧ , знала бы раньше ((
FabiNoir вне форумов  
  #2768
Старое 29.11.2017, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
FabiNoir, не за 3 ж дня воспаление, наверное, больше.
Хоть неделю полежите, дайте вы ему закрепиться.

Крайностей нигде не нужно. Беготня по лабораториям через день... На любителя, конечно. Как хотите, я вам рассказала про свой опыт.
Я же не предлагала месяц лежать.

Не хотите советов, бегайте, чего уж там.
Кто-то и в спортзал ходит, и в бассейн, и всё в порядке. У каждого своя судьба.
Small_birdie вне форумов  
  #2769
Старое 29.11.2017, 16:10     Последний раз редактировалось Fiesta; 29.11.2017 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ФабиНоир, уровень ХГЧ не развивается у всех одинаково. Более того, я знаю примеры, когда он увеличивался как по учебнику, но сердечко эмбриона так и не забилось и все окончилось выкидышем. Другой пример - ХГЧ плохо увеличивлася, все, включая гинеколога, волновались, а родилась здоровая девочка.

Если у вас уже были проблемы в прошлом, желательно найти врача по репродукции и покопать с ним в плане необхпдимых анализов на выявление возможной проблемы и медикаментозной поддержки, если такова необходима. Но нужно их делать вне беременности.
По поводу воспаления, оно не начинается само сразу же. Организм умно устроен и чаще всего сам начинает процесс отторжения и помощь извне так рано не нужна (бывают исключения, в моем прошлом у меня было 4 недели ожидания и надежды на "а вдруг?"). То есть одна неделя ожидания не повляет существенно, кроме как на ваше эмоциональное состояние.

Вообще ситуация и период, в котором Вы сейчас находитесь, - очень тяжелы.
Готового рецепта нет, но позитивные эмоции помогают при любом исходе, как бы это ни звучало.
Так что, держитесь!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2770
Старое 29.11.2017, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Девочки, а где список беременных, интересно же посмотреть

Надеюсь меня оттуда выписали, я что то вообще до компа больше не дохожу
Мой здоровяк Жак родился 4200 гр, уже 2 месяца назад(25 сентября).
Третье кесарево прошло удачно, была небольшая кровопотеря из за того что большой ребенок. Зато мне поставили две капельницы с железом!
Я встала на ноги на следущий день и гораздо быстрее пришла в себя.

Всем хорошей беременности, легких родов и детей которые много спят и много едят
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2771
Старое 29.11.2017, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Дуниа, поздравляю Вас с сыном Богатырь он у вас
Подскажите, а какой промежуток времени у Вас было между процедурами кесаревого сечения ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2772
Старое 29.11.2017, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Другой пример - ХГЧ плохо увеличивлася, все, включая гинеколога, волновались, а родилась здоровая девочка.
Мою подругу вообще на чистку отправляли, ставили замершую...она дождалась 7 недель, когда забьется сердечко...сейчас дочке уже 3 года.
Так что на таком сроке,я бы себя берегла и не бегала, как написали выше - лежать и ждать.
Воспаление не начнется сразу, как уже написали,у меня было только через 4 недели узнавали что замерла беременность, никакого воспаления не было.
sirniki вне форумов  
  #2773
Старое 29.11.2017, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Dunia, поздравляю с малышом! Восстанавливайтесь хорошо!
sirniki вне форумов  
  #2774
Старое 29.11.2017, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Дуниа, поздравляю Вас с сыном Богатырь он у вас
Подскажите, а какой промежуток времени у Вас было между процедурами кесаревого сечения ?
Каждые 6 лет Второе было вообще без проблем, а вот третье было подольше что то там срослось какие то ткани. На четвертое я уже не решусь хотя была очень простая беременность и быстрое восстановление, несмортя на возраст(кхе, кхе ) и наличие другие детей.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2775
Старое 29.11.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Дуниа, спасибо, что делитесь
Обычно тема КС довольно деликатна и не каждая женщина может открыто об этом говорить (так как "клюют" чаще всего именно по поводу КС).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2776
Старое 29.11.2017, 20:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ФабиНоир, уровень ХГЧ не развивается у всех одинаково. Более того, я знаю примеры, когда он увеличивался как по учебнику, но сердечко эмбриона так и не забилось и все окончилось выкидышем. Другой пример - ХГЧ плохо увеличивлася, все, включая гинеколога, волновались, а родилась здоровая девочка.

Если у вас уже были проблемы в прошлом, желательно найти врача по репродукции и покопать с ним в плане необхпдимых анализов на выявление возможной проблемы и медикаментозной поддержки, если такова необходима. Но нужно их делать вне беременности.
По поводу воспаления, оно не начинается само сразу же. Организм умно устроен и чаще всего сам начинает процесс отторжения и помощь извне так рано не нужна (бывают исключения, в моем прошлом у меня было 4 недели ожидания и надежды на "а вдруг?"). То есть одна неделя ожидания не повляет существенно, кроме как на ваше эмоциональное состояние.

Вообще ситуация и период, в котором Вы сейчас находитесь, - очень тяжелы.
Готового рецепта нет, но позитивные эмоции помогают при любом исходе, как бы это ни звучало.
Так что, держитесь!
Спасибо большое за ваш ответ.
С замершей беременностью было так же, но только 3 недели ожидания. Говорили, что эмбрион слишком маленький, по акушерским неделям было около 3 -ёх. Три последующие мне становилось только хуже. Когда уже у меня поднялась температура в 39, голова кружилась и начались сильные боли, я поехала в приёмный покой. Там перепроверили, изменений никаких не было, отправили на чистку.
Эмоциональное состояние постараюсь поправить. И успокоиться.
FabiNoir вне форумов  
  #2777
Старое 29.11.2017, 20:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мою подругу вообще на чистку отправляли, ставили замершую...она дождалась 7 недель, когда забьется сердечко...сейчас дочке уже 3 года.
Так что на таком сроке,я бы себя берегла и не бегала, как написали выше - лежать и ждать.
Воспаление не начнется сразу, как уже написали,у меня было только через 4 недели узнавали что замерла беременность, никакого воспаления не было.
У меня было около 6 недель с замершей. Первые недели были без жалоб, а на последнюю у меня организм отреагировал плохо (((
FabiNoir вне форумов  
  #2778
Старое 30.11.2017, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
FabiNoir, а вы у какого врача наблюдаетесь? После всех ваших неудачных приключений? Если у репродуктолога, то странно слышать, что не дозвониться и странно, что он не сам вам делает узи, обычно они пасут свои беременности тщательно, хотя бы до подтверждения нормального развития. Если у обычного гинеколога, то что вы там делаете, когда у вас налицо какой-то сбой, который наверняка можно скорректировать грамотному специалисту.
Я как раз очень понимаю ваши походы в лабораторию, прежде чем радоваться, исходя из предыдущего опыта, неплохо было бы убедиться, что беременность развивается нормально. От одного лишнего похода в лабораторию ничего не изменится, это же не марафон бежать и не 10 км в горку.
Удачи вам. Если вдруг все пойдет по старому сценарию, вам точно надо к другому специалисту. Вы беременеете, то есть все работает. Надо просто найти, в какой момент и из-за чего происходит выкидыш.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2779
Старое 30.11.2017, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Dunia,

Поздравляю с малышом! Растите здоровыми, а Вам - скорейшего восстановления!
Roudoudouce вне форумов  
  #2780
Старое 30.11.2017, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Fabinoir,

ХГЧ должен увеличиваться в 2 раза каждые 48 часов в начале беременности. Но это теория. А на практике много факторов влияет:

- Делали ли Вы тест в одной и то же лаборатории?
- Делали ли Вы тест в одно и то же время?
- Натощак или нет?

Ну и потом беременность развивается скачкообразно, особенно на разном сроке. Всё очень индивидуально. Поэтому пока гормон растёт, есть шанс, верьте. Я держу за Вас кулачки.

А УЗИ с таким уровнем ХГЧ делать действительно рановато: врач просто ничего не увидит. Но сходить к гинекологу/репродуктологу (не знаю, кто Вас ведёт) стоит как можно раньше: возможно, ему удастся прощупать, маточная ли беременность (нет ли уплотнения в трубах); но главное он сможет выписать Вам поддержку, если она нужна - фолиевую кислоту, прогестерон (если у Вас проблемы именно с прикреплением плодного яйца), аспирин (если у Вас слишком густая кровь), или может быть просто покой (ну, во Франции, просто так не пропишут, может быть, придётся сказать, что сильная усталость или боли). В любом случае, держитесь и верьте в лучшее А если очень боитесь воспаления, следите за температурой. Но зацикливаться на этом и думать только о плохом исходе не стоит.

Кстати, Вы не написали, когда у Вас были последние месячные и овуляция. Похоже, у Вас срок очень-очень маленький, поэтому возможно и гормон ещё плохо растёт - организм пока не "настроился" на беременность.

А ещё вопрос - какой у Вас резус? Сдавали ли Вы тест на антитела?
Roudoudouce вне форумов  
  #2781
Старое 30.11.2017, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
FabiNoir, учитывая вашу историю, согласна с Baila-baila, ищите своего гинеколога, который сможет найти причину и вести беременность. Если у вас есть репродуктолог обращайтесь к нему. Мне в ситуации похожей на вашу помог аспирин, всего лишь aspegic nourrisson 100 mg, он не предотвратит замершую в случае гинетических проблем, но поможет в случае других ситуаций, поговорите с вашим врачом, как вам лучше сохранять беременность.
sirniki вне форумов  
  #2782
Старое 30.11.2017, 12:14     Последний раз редактировалось sirniki; 30.11.2017 в 12:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А ещё вопрос - какой у Вас резус? Сдавали ли Вы тест на антитела?
бытует мнение, что резус влияет только когда начинается плацентарное питание, а это ближе к 12 неделям, у кого-то в 8 у кого-то в 14 может начаться, до этого периода идет развитие плода без вмешательства материнского организма, все что накопленно в желточном мешке-расходуется на питание плода.
Отторжение плода организмом матери возможно из-за иммуноконфликта, а это не обязательно конфликт по резусу, может просто по крови, но во Франции в это не хотят верить, в Украине, делают анализы в спец лабораториях, берут кровь папы и мамы одновременно, и проверяют, это лечат разжижением крови (смысл в том, чтобы уменьшить количества антител на еденицу крови, тогда меньшее их количество попдет к плоду), капельницами с физрастворами и витаминами, или подшивают кусочек кожи мужа под кожу беременной, считается, что в таком случае, организм бросает все силы на отторжение этого кусочка , и забывает про малыша, в это время беременность развивается нормально. Правда это или нет, но несколько моих подруг использовали этот метода при резус конфликте и родили здоровых малышей.
sirniki вне форумов  
  #2783
Старое 30.11.2017, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
бытует мнение, что резус вличет только когда начинается плацентарное питание, а это ближе к 12 неделям, у кого-то в 8 у кого-то в 14 может начаться, до этого периода идет развитие плода без вмешательства материнского организма, все что накопленно в желточном мешке-расходуется на питание плода.
Верно. У меня отрицательный. Забеременела сама, все хорошо. Только на этой неделе (19я) сдала кровь на определение группы крови и резуса ребёнка. Ну и сдаю на антитела.
Chattelet вне форумов  
  #2784
Старое 30.11.2017, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Sirniki,

А если антитела образовались в предыдущую беременность и остались? Я сдавала анализ крови на эти антитела после выкидыша, даже при положительном резусе (что подтверждает то, что Вы написали выше). То, что у Фаби поднялась температура при выкидыше натолкнула меня на мысль с антителами. Но на истину не претендую. Думаю, гинеколог выписал/выпишет ей этот анализ.
Roudoudouce вне форумов  
  #2785
Старое 30.11.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Верно. У меня отрицательный. Забеременела сама, все хорошо. Только на этой неделе (19я) сдала кровь на определение группы крови и резуса ребёнка. Ну и сдаю на антитела.
Опасность есть, если не первая беременность - так мне объяснил гинеколог в своё время. То есть, антитела уже образовались в организме мамы.
Roudoudouce вне форумов  
  #2786
Старое 30.11.2017, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А если антитела образовались в предыдущую беременность и остались?
Теоретически они начнут влиять на малыша, после того как начнется плацентарное питание, т.е. во втором триместре. Обычно они плохо действуют на малыша, а не на беременность.но врачи подозревают, что это может вызывать отторжение беременности, французские врачи не хотят об этом говорить, но врач араб считал что замершая связанна с резусом. (У меня резус отрицательный, все трое детей с положительным резусом, антител никогда не было, с детьми все хорошо. ) Но я не верю, что замершая связанна с резусом, проще сказать, что виноват резус, чем искать истинную причину. Причину убрали-родился малыш, резус вообще был не причем.
Но это настолько еще не изведанная область, что сложно сказать.
Я встречала женщину, у которой причину бесплодия ставили в том, что она перенесла токсоплазмоз сто лет назад, лечили жутко дорогими лекарствами этот токсоплазмоз, вылечили - забеременела. Вот уж не знаю, что ей вместе с ним вылечили, но факт остается фактом , это все так неизвестно и вилами по воде писано.
Мое мнение, не стоит все на резус смахивать, стоит искать в другом направлении тоже, но и резус не оставлять без внимания.
sirniki вне форумов  
  #2787
Старое 30.11.2017, 12:34     Последний раз редактировалось sirniki; 30.11.2017 в 12:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Опасность есть, если не первая беременность - так мне объяснил гинеколог в своё время. То есть, антитела уже образовались в организме мамы.
Опасность есть, если антитела образовались, но они могут и не образоваться. А чтобы они не образовались колят после родов рофилак, хотя мне после первых родов не кололи и антитела не образовались.
sirniki вне форумов  
  #2788
Старое 30.11.2017, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Деушки бонжур)
Посоветуйте что -нибудь от бессонницы...
Тизан пью вечером ,валерианкой закидываюсь на ночь... и бестолку. Просыпаюсь в 3.5- 4 утра в среднем (ложусь в 11.30-11) и вообще дальше спать не могу...
Замучалась честно говоря(
Пасиб
KatrinDenev вне форумов  
  #2789
Старое 30.11.2017, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
KatrinDenev, у меня такое было в конце первого триместра, неделю длилось и прошло. Сейчас бывает, что проснусь в 4 утра, но редко.
vtimide вне форумов  
  #2790
Старое 30.11.2017, 13:33
Бывалый
 
Аватара для Godvika
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: SPb - 35
Сообщения: 127
Сегодня мой гениколог обескуражила тем, что сразу после родов мне нужно сделать вакцину от коклюша. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как же я кормить буду с инфекцией в крови....
Godvika вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX