Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 20.11.2017, 23:30     Последний раз редактировалось Траута, 20.11.2017 в 23:40.
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Я описался и исправил ошибку- русофобы.
А тогда в 2013 я написал

Так что не надо передергивать уважаемая Трауда- я тогда считал и сейчас считаю, что большая часть- русофобы. А мнение автора- мало согласовывалось и мало согласуется с реальностью. Есть конечно либерал Жириновский.

Не передергиваю.
В таком случае не обратила внимания на Ваш ответ.
Я считаю, что ярлык русофобы либералам наклеили по идеологическим причинам.
Почему идеи либерализма должны быть русофобские или почему идеи либералов воспринимают как русофобию?

На либерализме крепостные в России получили вольную
И на идеях либерализма поднимали образование для разных слоев населения в России.
Итд

P.S. Вы еще забыли исправить, автор темы, считая, что либералов русофилов большинство, предлагал говорить о русофилах либералах и о русофилах социал демократах.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.11.2017, 23:40
Мэтр

Дата рег-ции: 03.01.2003
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
потому, что они русофобы по определению.
вы забыли: без земли
И на идеях либерализма поднимали образование для разных слоев населения в России.
Особенно, после Октябрьской революции.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.11.2017, 23:44     Последний раз редактировалось Траута, 20.11.2017 в 23:51.
Модератор

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
потому, что они русофобы по определению.

вы забыли: без земли

Особенно, после Октябрьской революции.

Ваше сообшение просто ни о чем, хотя бы потому, что в дореволюционной России не все решали либералы. Политически общество тоже делилось. И была монархия, все позже развивалось.

Но если Вы говорите, что либералы по определению русофобы, дайте определение либерализма.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.11.2017, 23:56     Последний раз редактировалось lenegre, 21.11.2017 в 00:05.
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Началось!
Это те самые либералы, которые в 14 году задохнулись в крике, что народ быдло? Плевали в народ, пока сами не захлебнулись. Да они и до этого не стеснялись, но до этого все-таки слова были размазаны во времени...
Валерия Ильинична задолго до Крыма:
:"Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества" "Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду" Большая русофилка была...

Данилевский хорошо сказал про них задолго до них.
«Без… народной основы так называемая интеллигенция не что иное, как более или менее многочисленное собрание довольно пустых личностей, получивших извне почерпнутое образование, не переваривших и не усвоивших его, а только перемалывающих в голове, перебалтывающих языком ходячие мысли, находящиеся в ходу в данное время под пошлою этикеткою современных»

Просто портрет.
Старое 21.11.2017, 00:14
Модератор

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Началось!
Это те самые либералы, которые в 14 году задохнулись в крике, что народ быдло? Плевали в народ, пока сами не захлебнулись. Да они и до этого не стеснялись, но до этого все-таки слова были размазаны во времени...
Началось!
Это что ли либералы?
Зачем надо всех псевдолибералов ....
Так что такое либерализм Вы тоже не знаете.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.11.2017, 00:20
Мэтр

ак что такое либерализм Вы тоже не знаете.
Траута, я не поняла, какими зигзагами Вы нас вывели на либерализм.
Но что такое либерализм я знаю тоже. Но тот либерализм - Локка, Вольтера, Канта закончился в начале 20 века во всем мире.
Что Вы имеете в виду, не очень понятно.
Старое 21.11.2017, 00:23     Последний раз редактировалось lenegre, 21.11.2017 в 00:30.
Мэтр

Зачем надо всех псевдолибералов ....
Потому что для Вас они псевдо, а для кого-то нео.
Хотя я тоже считаю, что псевдо. Просто по факту отсутствия у них базы
Цитата:
довольно пустых личностей, получивших извне почерпнутое образование, не переваривших и не усвоивших его, а только перемалывающих в голове
,
Они вещают на основании двух вещей "я так считаю" и "так в Америке, Европе, во всем цивилизованном мире". А это не основа, это невежество, русофобия и отсутствие того органа, которые знания в чувства превращает, а потом в убеждения.
Старое 21.11.2017, 00:26
Модератор

Перенесла сообщение Svet в соответствуюшую тему.

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061491862
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.11.2017, 00:43     Последний раз редактировалось Траута, 21.11.2017 в 00:49.
Модератор

Г
Потому что для Вас они псевдо, а для кого-то нео.
Хотя я тоже считаю, что псевдо. Просто по факту отсутствия у них базы
Они вещают на основании двух вещей "я так считаю" и "так в Америке, Европе, во всем цивилизованном мире". А это не основа, это невежество, русофобия и отсутствие того органа, которые знания в чувства превращает, а потом в убеждения.
С Вашим определением согласна.

Они, кто кричит, что они либералы или неолибералы, это те, кто оседлал с громким шумом идею неолиберализма.
Но ведь от этого идея неолиберализма сама не стала хуже.
Просто они в ней чужие.

lenegre, я на всякий случай спрошу, а что здесь русофобского?:

Неолиберализм
- сохраняется приверженность основополагающим постулатам либерализма, неолиберализм вмещает в себя такие принципы: свободы и права личности, равноправие всех граждан, конституциализм, частная собственность и предпринимательство как основа хозяйственной жизни и др.;

- допускается государственное вмешательство для стабилизации рыночной экономики, так как действие механизма свободной конкуренции не обеспечивается автоматически (формирование монополий, кризисы в экономике, инфляция и др., нарушают механизм рыночного саморегулирования);

- государственное вмешательство ограничивается лишь установлением "рамок", в которых развертывается экономическая деятельность и которые создают благоприятные условия для действия конкурентных механизмов (то есть, неолиберальная концепция не предполагает непосредственное государственное регулирование экономических процессов, а ограничивается лишь поддержкой механизмов рыночного саморегулирования);

- ограниченное государственное регулирование проявляется не только в экономике, но и в социальной сфере: предусматривается перераспределение части доходов через систему налогов и государственной помощи в пользу менее обеспеченных слоев населения, укрепление в обществе социальной справедливости.

Обобщая, можно сделать вывод, что современный неолиберализм, сохранив приверженность основополагающим принципам либерилизма, оказался способным в условиях новых общественных реалий скорректировать ряд важных социально-экономических постулатов, адаптировав многие новые идеи, в том числе и характерные для других идеологий – социалистической, социал-демократической, неоконсервативной.

http://all-politologija.ru/ru/neoliberalizm

Я, например также считаю, что идея социализма хороша, только ее оседлали большевики дополнили своим учением и уничтожили ее в СССР
Во Франции вполне живет эта идея социализма, как с Макроном будет, посмотрим,
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.11.2017, 00:58
Мэтр

lenegre, я на всякий случай спрошу, а что здесь русофобского?:
Почитайте, что говорят. Полная сеть.

А вот страничка из Идиота, кому не лень. Ну и скажите, что не узнаваемо?
http://www.klassika.ru/read.html?pro...ot.txt&page=49
Старое 21.11.2017, 07:19
Мэтр

Дата рег-ции: 16.07.2008
Понятно.
Тогда я хочу у Вас уточнить, какие мысли у Вас возникли про отдельные элементы, которые как раковые клетки? Ваш алгоритм действий при наличии раковых клеток?
Траута, бесполезно.
Ответ будет в стиле - я не такая, я жду трамвая.
Сначала про раковые клетки, а потом - "я не такая" и предложение умилиться сталинскими сапогами.

Я тоже обратила внимание на очередной перл про раковые клетки.)
Вот я так понимаю, прекрасная здоровая клетка переселяется из прекрасного великолепного организма (зачем?) в другой организм, а он, блин, не оправдывает ее ожиданий и не соответствует ее великолепию.
А куда потенциал девать?) Вот и генерируют перлы.

А раскола нету, где же он, где? То чертей ищут, то русофобов, то раковые клетки, так день и проходит за важными занятиями.
Мыслители...и тд))

Сразу оговорюсь, что мне все равно кто где живет и по каким соображениям, я полетом мыслей восхищаюсь и юмором ситуации.)
Старое 21.11.2017, 07:57
Мэтр

Дата рег-ции: 03.06.2014
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Сразу оговорюсь, что мне все равно кто где живет и по каким соображениям, я полетом мыслей восхищаюсь и юмором ситуации.)
+1.
Даже не хочется эту кладезь своими мыслями разбавлять, чтобы не испортить.

"Сложность требует затрат" - Alex29ru
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.11.2017, 09:18     Последний раз редактировалось Соседка, 21.11.2017 в 09:23.
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2010
Цитата:
СЫН учительницы истории Эллы Яворской из Гимназии в Новом Уренгое Анатолий Яворский и... его друзья.. под Авдеевкой в составе укровермахта. Есть еще вопросы какую историю там преподает эта мадам?
Ну, как же. Там ведь онажемать речь-то писала, как сама призналась
Цитата:
Мать школьника из ЯНАО, который выступил в немецком бундестаге, Оксана Десятниченко в беседе с RT прокомментировала речь сына.
По её словам, речь для выступления они начали писать с сыном ещё летом, когда стало известно о предстоящей поездке.

«Но выяснилось, что регламент требует сократить речь до двух минут. Условием было рассказать о немецких солдатах, и сын сократил выступление сам, без моего участия», — сказала Десятниченко.
Или она тоже училась у той же учительницы?
Тут такой конкретный казус случился, пока все сражаются с какими-то мифическими либералами. Вот только не надо и меня к ним приписывать. Я уже давно поинтересовалась, кто эти люди - а в ответ тишина. Сражаться-то сподручнее с гипотетическими противниками, а кто это, и где они - неинтересно. Армянский анекдот... Такого-то раскола, конечно, нет. Так... времяпрепровождение.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.11.2017, 09:26     Последний раз редактировалось artoil-a, 21.11.2017 в 09:47.
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
Неолиберализм
- сохраняется приверженность основополагающим постулатам либерализма, неолиберализм вмещает в себя такие принципы: свободы и права личности, равноправие всех граждан, конституциализм, частная собственность и предпринимательство как основа хозяйственной жизни и др.;

- допускается государственное вмешательство для стабилизации рыночной экономики, так как действие механизма свободной конкуренции не обеспечивается автоматически (формирование монополий, кризисы в экономике, инфляция и др., нарушают механизм рыночного саморегулирования);

- государственное вмешательство ограничивается лишь установлением "рамок", в которых развертывается экономическая деятельность и которые создают благоприятные условия для действия конкурентных механизмов (то есть, неолиберальная концепция не предполагает непосредственное государственное регулирование экономических процессов, а ограничивается лишь поддержкой механизмов рыночного саморегулирования);

- ограниченное государственное регулирование проявляется не только в экономике, но и в социальной сфере: предусматривается перераспределение части доходов через систему налогов и государственной помощи в пользу менее обеспеченных слоев населения, укрепление в обществе социальной справедливости.

Обобщая, можно сделать вывод, что современный неолиберализм, сохранив приверженность основополагающим принципам либерилизма, оказался способным в условиях новых общественных реалий скорректировать ряд важных социально-экономических постулатов, адаптировав многие новые идеи, в том числе и характерные для других идеологий – социалистической, социал-демократической, неоконсервативной.

Я, например также считаю, что идея социализма хороша, только ее оседлали большевики дополнили своим учением и уничтожили ее в СССР
Во Франции вполне живет эта идея социализма, как с Макроном будет, посмотрим,
Большевики - не при чем. Система плановой экономики в компьютерную эру приобрела новое дыхание. Соответственно и социализм.
А причина распада СССР - криминализация мышления руководителей экономики на разных уровнях управления (коррумпированность) и бездумный паразитизм части населения...
При этом надо помнить, что социалистическая экономика допускала и частные формы собственности, а не только одну государственную, да еще при ослабленном контроле.
Сейчас на рынке финансовый контроль государства, по моим ощущениям, в разы сильнее брежневского, не говоря о временах Горбачева.
artoil-a сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.11.2017, 17:33
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2003
Не передергиваю.
В таком случае не обратила внимания на Ваш ответ.
Почему идеи либерализма должны быть русофобские или почему идеи либералов воспринимают как русофобию?

Итд

P.S. Вы еще забыли исправить, автор темы, считая, что либералов русофилов большинство, предлагал говорить о русофилах либералах и о русофилах социал демократах.
Трауда! У меня к Вам встречный вопрос - как Вы считаете США, Китай, Индия',Индонезия - либеральные государства.?
        Ответ        

Закладки