Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 27.07.2013, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2013
Откуда: Ver-sur-Mer (Basse Normandie) - Львів
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Девочки ,кто хочет подавать на визу ребенка в августе или сентябре ,как вы записывались в кол.центр? Я звонила хотела записать на август,сказали что уже нет записи на август,теперь ждут на сентябрь,звоню каждый день .Кто нибудь подавал свои документы вместе с документами ребенка без записи,приняли,или только нужно записывать?Потому что я хочу себе на визу подавать в августе и заодно поехать с дочерью ей 3 года и подать ее документы .
Это по-моему безнадежно Мы звоним по этому же вопросу начиная с 17 июля и никак. Уже и письма писали, просьбу аргументировали началом учебного года (сыну 11 лет), ответ - отрицательный, по причине слишком большого количества желающих открыть визы . Лето,..., чтоб ему неладно было...

Я тоже свои доки хочу в августе подать, ведь потом еще экзамена ждать, а на форуме вычитала, что лучше подавать вместе с документами ребенка, в противном случае в посольстве недовольны будут. Вот теперь и я не знаю как быть.
aniram2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 27.07.2013, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеaniram2000 пишет:
Это по-моему безнадежно Мы звоним по этому же вопросу начиная с 17 июля и никак. Уже и письма писали, просьбу аргументировали началом учебного года (сыну 11 лет), ответ - отрицательный, по причине слишком большого количества желающих открыть визы . Лето,..., чтоб ему неладно было...

Я тоже свои доки хочу в августе подать, ведь потом еще экзамена ждать, а на форуме вычитала, что лучше подавать вместе с документами ребенка, в противном случае в посольстве недовольны будут. Вот теперь и я не знаю как быть.
Я звонила 17 июля то сказали что до 19 августа уже все записано,позвонила 20 июля то сказали что 19 июля была запись с 15:00 до 18:00 С 19 августа и до конца августа .Это просто ужас ,за 3 часа они записали тех кто успел им позвонить .Сейчас звоню каждый день по 3 раза , говорят что записи на сентябрь нет ,что они ждут и не знают в какой день будет запись . Но в любом случае я буду свои документы подавать в середине августа,тест назначат примерно на начало сентября ,может быть дозвонюсь и запишу ребенка на начало сентября.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 27.07.2013, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Я звонила 17 июля то сказали что до 19 августа уже все записано,позвонила 20 июля то сказали что 19 июля была запись с 15:00 до 18:00 С 19 августа и до конца августа .Это просто ужас ,за 3 часа они записали тех кто успел им позвонить .Сейчас звоню каждый день по 3 раза , говорят что записи на сентябрь нет ,что они ждут и не знают в какой день будет запись . Но в любом случае я буду свои документы подавать в середине августа,тест назначат примерно на начало сентября ,может быть дозвонюсь и запишу ребенка на начало сентября.
Вот это номер...У нас тоже школа(( Я тоже буду свои доки в середине августа подавать и ждать экзамен..А визу для ребёнка..Неужели нету мест??
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 27.07.2013, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеaniram2000 пишет:
Это по-моему безнадежно Мы звоним по этому же вопросу начиная с 17 июля и никак. Уже и письма писали, просьбу аргументировали началом учебного года (сыну 11 лет), ответ - отрицательный, по причине слишком большого количества желающих открыть визы . Лето,..., чтоб ему неладно было...

Я тоже свои доки хочу в августе подать, ведь потом еще экзамена ждать, а на форуме вычитала, что лучше подавать вместе с документами ребенка, в противном случае в посольстве недовольны будут. Вот теперь и я не знаю как быть.
А что вы планируете со школьным годом делать? Документы из школы надо в августе забирать, как я понимаю...Значит дети месяц учиться не будут??
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 27.07.2013, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2013
Откуда: Ver-sur-Mer (Basse Normandie) - Львів
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
А что вы планируете со школьным годом делать? Документы из школы надо в августе забирать, как я понимаю...Значит дети месяц учиться не будут??
Если Вы об украинской школе, то, по правде говоря, этот момент меня волнует меньше всего. Потому что конкретных доков из украинской школы нам во Франции не нужно (девятый класс еще не заканчивали, поэтому никаких свидетельств и т.п. кроме табеля, который у нас на руках, нет). Заберем, когда получится. Хотя я себе слабо представляю картину возможной учебы сына здесь в сентябре-октябре, пока будем ждать документы, потому что он у меня в "чемоданном" настроении уже с момента моей свадьбы
aniram2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 27.07.2013, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Вот это номер...У нас тоже школа(( Я тоже буду свои доки в середине августа подавать и ждать экзамен..А визу для ребёнка..Неужели нету мест??
Когда я звонила в конце мая ,хотела узнать можно ли записать на август то мне сказали что идет запись только на июнь и записывали без проблем ,сейчас наверное многие собираются ехать перед школой ,поэтому нет мест ,и записывают не каждый день .
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 27.07.2013, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Когда я звонила в конце мая ,хотела узнать можно ли записать на август то мне сказали что идет запись только на июнь и записывали без проблем ,сейчас наверное многие собираются ехать перед школой ,поэтому нет мест ,и записывают не каждый день .
Простите, но мне кажется, единственный выход для всех нас в подобной ситуации, только "тупо" звонить каждый день.. А уж судьба распорядится, кому какой день выбрать)))
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 27.07.2013, 21:05
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
б

Посмотреть сообщениеaniram2000 пишет:
Если Вы об украинской школе, то, по правде говоря, этот момент меня волнует меньше всего. Потому что конкретных доков из украинской школы нам во Франции не нужно (девятый класс еще не заканчивали, поэтому никаких свидетельств и т.п. кроме табеля, который у нас на руках, нет). Заберем, когда получится. Хотя я себе слабо представляю картину возможной учебы сына здесь в сентябре-октябре, пока будем ждать документы, потому что он у меня в "чемоданном" настроении уже с момента моей свадьбы
Я вот решила свою потом забрать когд
а 9 классов будет..она была против бросать тут все...но когда посмотрела фото то все теперь тоже на чемоданах...теперь я ишу школу и буду готовить документы
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.07.2013, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Только что прочитала на сайте
http://www.francevac-ua.com/ukrainia...documents.html
В перечне доков для ребёнка:
Разрешение от родителей с передачей ответственности на гаранта во Франции (заверенный нотариально)
Если у меня справка из загса о том, что инфа об отце записана с моих слов, на ней пока только печать юстиции, скоро будет апостиль...Что нотариус должен заверить? Мне нотариус сказала, что эта справка и есть моё разрешение на вывоз ребёнка? Я что-то упустила?
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.07.2013, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Только что прочитала на сайте
http://www.francevac-ua.com/ukrainia...documents.html
В перечне доков для ребёнка:
Разрешение от родителей с передачей ответственности на гаранта во Франции (заверенный нотариально)
Если у меня справка из загса о том, что инфа об отце записана с моих слов, на ней пока только печать юстиции, скоро будет апостиль...Что нотариус должен заверить? Мне нотариус сказала, что эта справка и есть моё разрешение на вывоз ребёнка? Я что-то упустила?
Я также в загсе взяла справку что отец записан со слов матери и отправила ее Нежурбиде для апостиля и перевода и свидетельство о рождении ребенка.Эта справка заменяет разрешение от отца,ее и на границе нужно показывать.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 29.07.2013, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Я также в загсе взяла справку что отец записан со слов матери и отправила ее Нежурбиде для апостиля и перевода и свидетельство о рождении ребенка.Эта справка заменяет разрешение от отца,ее и на границе нужно показывать.
Спасибо..
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 29.07.2013, 12:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Помогите прозреть)))
На визу ребёнка после перечня доков написано:
Каждый документ должен быть предоставлен в двух экземплярах.
Экземпляры - это копии имеются ввиду? Простите заранее, если я начала тупить)..
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 29.07.2013, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2013
Откуда: Ver-sur-Mer (Basse Normandie) - Львів
Сообщения: 15
Самое неприятное то, что и сегодня дат на долгосрочные визы - нет, НО на краткосрочные - открыт ВЕСЬ август! А детям потом придется год терять из-за проблем со школой...
aniram2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 29.07.2013, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеaniram2000 пишет:
Самое неприятное то, что и сегодня дат на долгосрочные визы - нет, НО на краткосрочные - открыт ВЕСЬ август! А детям потом придется год терять из-за проблем со школой...
По-моему на краткосрочную визу подают в визовый центр, а на долгосрочную непосредственно в посольство..Или я путаю?
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 29.07.2013, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2013
Откуда: Ver-sur-Mer (Basse Normandie) - Львів
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
По-моему на краткосрочную визу подают в визовый центр, а на долгосрочную непосредственно в посольство..Или я путаю?
Да, именно так. Но все равно ВСЕ визы выдает посольство, и только они принимают решение, а не сотрудники визового центра. Визовый центр просто принимает документы, отвозит в посольство и потом привозит нам обратно. Поэтому для меня и непонятно такое распределение - краткосрочникам - можно, женам французов - можно, детям - нельзя...
aniram2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 29.07.2013, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Хотела поинтересоваться - а бывали ли отказы в визе для ребенка от первого брака? спасибо
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 29.07.2013, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2013
Откуда: Ver-sur-Mer (Basse Normandie) - Львів
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
Хотела поинтересоваться - а бывали ли отказы в визе для ребенка от первого брака? спасибо
Судя по информации здесь на форуме - были, и неоднократно. Кому-то тянули с ответом, у кого-то просили доделать страховку и т.п., кому-то давали даже быстрее чем визу жены. Но отказы тоже случаются.
aniram2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 29.07.2013, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеaniram2000 пишет:
Судя по информации здесь на форуме - были, и неоднократно. Кому-то тянули с ответом, у кого-то просили доделать страховку и т.п., кому-то давали даже быстрее чем визу жены. Но отказы тоже случаются.
Скажите пожалуйста, а разве страховка есть в документах? Или это было для затягивания процесса?
Кстати, кто-то делал страховку?

Я сегодня звонила в колл центр, сказали запись будет только на первую четверть сентября, но даты для записи пока не открыты..Нужно перезванивать..
Девушки! Если кто-то дозвонится и запишет своего ребёнка(т.е. уже откроют "сезон" записи) -сообщите в этой теме, пожалуйста!!!
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 29.07.2013, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Действительно, страховки нет в списке документов, но при подаче меня попросили ее купить (на три месяца)и донести после обеда. Что я и сделала. (стоило 3700 руб у визового центра, причем сделали на год, но действие на 91 день).
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 29.07.2013, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
Действительно, страховки нет в списке документов, но при подаче меня попросили ее купить (на три месяца)и донести после обеда. Что я и сделала. (стоило 3700 руб у визового центра, причем сделали на год, но действие на 91 день).
Вот это новость..Цена такая, наверное, потому что возле визового центра.. Это больше 100 $. Интересно, у многих требовали её докупить?
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 29.07.2013, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Вот это новость..Цена такая, наверное, потому что возле визового центра.. Это больше 100 $. Интересно, у многих требовали её докупить?
мне казалось, что у визового центра наоборот дешевле. Как я поняла, ее у многих спрашивают... и просят донести..
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 29.07.2013, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
мне казалось, что у визового центра наоборот дешевле. Как я поняла, ее у многих спрашивают... и просят донести..
Как я поняла, дело было в Москве? Вы в рублях написали...Может в Киеве дешевле...Надеюсь))
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 29.07.2013, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Помогите прозреть)))
На визу ребёнка после перечня доков написано:
Каждый документ должен быть предоставлен в двух экземплярах.
Экземпляры - это копии имеются ввиду? Простите заранее, если я начала тупить)..
Да, это имеются в виду копии.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 29.07.2013, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Да, это имеются в виду копии.
Спасибо!А то я требую от мужа L'act de mariage уже в 3-х экземплярах))
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 03.08.2013, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Здравствуйте!Как у кого продвигаются дела с визой ребенка,я до сих пор не могу записать ребенка на визу,на август все занято,а на сентябрь еще нет записи. Скажите а на визу для ребенка нужно заполнять анкету на долгосрочную визу такую же как и для визы жены ?
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 08.08.2013, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Здравствуйте девочки!Кто может выслать копию письма от мужа на взятие ребенка на содержание , или напишите на французском примерный текст из вашего письма .
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 09.08.2013, 11:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Здравствуйте!Как у кого продвигаются дела с визой ребенка,я до сих пор не могу записать ребенка на визу,на август все занято,а на сентябрь еще нет записи. Скажите а на визу для ребенка нужно заполнять анкету на долгосрочную визу такую же как и для визы жены ?
Да, в двух экземплярах
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 09.08.2013, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Да, в двух экземплярах
Спасибо,а там где данные паспорта писать паспорт ребенка и все данные ребенка, только с кем едет писать мои данные?Еще там написано на какой период едете,что писать ?И к кому едете ,подскажите пожалуйста что вы писали?
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 09.08.2013, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Спасибо,а там где данные паспорта писать паспорт ребенка и все данные ребенка, только с кем едет писать мои данные?Еще там написано на какой период едете,что писать ?И к кому едете ,подскажите пожалуйста что вы писали?
да, писать паспорт ребенка.
с кем едет - ваши данные, если едет с вами.
период указывать тот же, что и для себя, больше года (лично я так ставила)
к кому - данные своего мужа.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 09.08.2013, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
да, писать паспорт ребенка.
с кем едет - ваши данные, если едет с вами.
период указывать тот же, что и для себя, больше года (лично я так ставила)
к кому - данные своего мужа.

Тоже не знаю, что писать в графе на какой срок прошу визу.
А как Вы написали - больше года? Над этой же графой в анкете на визу жены сижу)))
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 19:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX