Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.08.2011, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
У них майка белая с надписью "Спасатель". Если приходится лезть в воду, то майку, естественно, снимают.
А какая форма у тренеров по серфингу?

Такая же как у спасателей. Они без маек. А он кстати и на берегу был без майки.
Victor & Co вне форумов  
  #92
Старое 20.08.2011, 20:36     Последний раз редактировалось Ren; 20.08.2011 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Весь этот топик напоминает мне еще один анекдот Анекдот, правда, дурацкий и мало приличный, но заканчивается он так:

- А вы разве не доктор?!
- Нет, я электрик.
Простите, merana, я никак не пойму, ЧТО смешного вы нашли в этой истории?

Что конкретно поволяет вам так ерничать?

Слава Богу, что ребенок жив остался, и что его серьезно не покалечили.

Все ведь бывает. Не понимаю также позиции тех, кто утверждает, что ВСЕ без исключения французские "силы порядка" НЕ БЬЮТ никого зазря. Как можно это утверждать-то? В гугле набейте "policier condamné" и посмотрите на результаты. Выпечатляет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #93
Старое 20.08.2011, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Весь этот топик напоминает мне еще один анекдот Анекдот, правда, дурацкий и мало приличный, но заканчивается он так:

- Даааа, здесь, действительно, доктор требуется...
- А вы разве не доктор?!
- Нет, я электрик.
Не слышал такого анекдота. Наверное очень неприличный.
Victor & Co вне форумов  
  #94
Старое 20.08.2011, 20:40
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.975
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Простите, merana, я никак не пойму, ЧТО смешного вы нашли в этой истории?
В истории - ничего! Мамой клянусь!!!

Цитата:
Что конкретно позволяет вам так ерничать?
Видите ли, никто не мог посоветовать автору адвоката, а три страницы исписали. За это время история стала представать в определенном свете. Нужно ли это было автору?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #95
Старое 20.08.2011, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Victor & Co, а почему Вы не побежали к жене? Вы не видели никакой опасности для нее?
Хороший вопрос. Нет не видел.
Victor & Co вне форумов  
  #96
Старое 20.08.2011, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Victor & Co, связались ли вы с адвокатом? Что на форуме воздух перемалывать? Только он сможет определить, можно ли что-то в вашу защиту выдвинуть, достаточно ли оснований для ответного иска.
Сколько времени вы находитесь во Франции и до какого времени у вас виза? Вы в статуси туриста, как и написано в статье, то есть вот вот должны уехать? Говорите ли вы достаточно хорошо по французски, или есть ли средства на квалифицированного переводчика, чтобы он был посредником в работе с адвокатом и другими органами?
Ptu вне форумов  
  #97
Старое 20.08.2011, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Нет не видел.
Вы видели спасателя и жену, но не видели ничего, что могло бы у вас вызвать такую же агрессивную реакцию, как у вашего сына?
Ptu вне форумов  
  #98
Старое 20.08.2011, 20:50
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
По-любому мальчика очень жаль. Даже не важно, кто виноват, мама, мальчик или спасатель.
Ну да, течение здесь может унести за пару секунд, если купаешься даже рядом с разрешенной зоной. Да и в зоне иногда так сносит, что мама не горюй. В прошлом году весь пляж наблюдал, как буквально на глазах унесло 11 человек, целую компанию, слава богу спасли.
Но я ни разу не видела, чтобы спасатель вошёл в воду, чтобы кого-то вытащить, ну покричит, ну помашет ластами, туристы сразу выходят и идут плавать в зону. Знаю, что штраф за купание вне зоны всего 11 евро. Это ндо сильно расстараться, чтобы до штрафа дошло.
Но чтобы ребёнка избить, он же не с ножом на спасателя нападал. Дурная история. Не ясно, что за доска у мальчика была, сёрф или просто для купания. Доска тоже страшная вещь, когда с волной летит, насмерть может убить.
veinarde вне форумов  
  #99
Старое 20.08.2011, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
[QUOTE=Ptu;1059504124]Victor & Co, связались ли вы с адвокатом? Что на форуме воздух перемалывать? Только он сможет определить, можно ли что-то в вашу защиту выдвинуть, достаточно ли оснований для ответного иска.
Сколько времени вы находитесь во Франции и до какого времени у вас виза? Вы в статуси туриста, как и написано в статье, то есть вот вот должны уехать? Говорите ли вы достаточно хорошо по французски, или есть ли средства на квалифицированного переводчика, чтобы он был посредником в работе с адвокатом и другими органами?[/QUOT


Нет пока не связывался. Позвоню в понедельник в посольство. У меня годовая виза, но я уезжаю через неделю. Адвоката будем нанимать с предварительной консультацией по существу.
Victor & Co вне форумов  
  #100
Старое 20.08.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Годовая - это циркуляционная 90 дней в полугодии? Ищите так же опытного переводчика, который работает в подобных делах.
Ptu вне форумов  
  #101
Старое 20.08.2011, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
По-любому мальчика очень жаль. Даже не важно, кто виноват, мама, мальчик или спасатель.
Ну да, течение здесь может унести за пару секунд, если купаешься даже рядом с разрешенной зоной. Да и в зоне иногда так сносит, что мама не горюй. В прошлом году весь пляж наблюдал, как буквально на глазах унесло 11 человек, целую компанию, слава богу спасли.
Но я ни разу не видела, чтобы спасатель вошёл в воду, чтобы кого-то вытащить, ну покричит, ну помашет ластами, туристы сразу выходят и идут плавать в зону. Знаю, что штраф за купание вне зоны всего 11 евро. Это ндо сильно расстараться, чтобы до штрафа дошло.
Но чтобы ребёнка избить, он же не с ножом на спасателя нападал. Дурная история. Не ясно, что за доска у мальчика была, сёрф или просто для купания. Доска тоже страшная вещь, когда с волной летит, насмерть может убить.
Я заплатил штраф за маму дважды. Что касается сына, то на него подал заявление спасатель об ушибах и сотрясении мозга. Перед этим начертив мне рисунок прохода в полицию.
Victor & Co вне форумов  
  #102
Старое 20.08.2011, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Годовая - это циркуляционная 90 дней в полугодии? Ищите так же опытного переводчика, который работает в подобных делах.
Да. Спасибо. Буду искать.
Victor & Co вне форумов  
  #103
Старое 20.08.2011, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Victor & Co, и адвокату рассказывайте уже без эмоций. Так как действительно, в вашем рассказе столько несостыковок, что не так просто реально вставать на вашу позицию, так как это вызывает ощущение перевернутых с ног на голову фактов.
Вы не обижайтесь, я сочувствую боли и душевному состоянию подростка, даже если он по глупости реально сам все спровоцировал. Но адвокату этого мало, нужно отделить эмоции и излагать четко факты адвокату, иначе будет сложно.
Ptu вне форумов  
  #104
Старое 20.08.2011, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы видели спасателя и жену, но не видели ничего, что могло бы у вас вызвать такую же агрессивную реакцию, как у вашего сына?
Если это спасатель, то он должен спасать, а не выяснять отношения с подростком. Вокруг купались люди. Тогда в чем их профессионализм. Вырубить подростка?
Victor & Co вне форумов  
  #105
Старое 20.08.2011, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Victor & Co, и адвокату рассказывайте уже без эмоций. Так как действительно, в вашем рассказе столько несостыковок, что не так просто реально вставать на вашу позицию, так как это вызывает ощущение перевернутых с ног на голову фактов.
Вы не обижайтесь, я сочувствую боли и душевному состоянию подростка, даже если он по глупости реально сам все спровоцировал. Но адвокату этого мало, нужно отделить эмоции и излагать четко факты адвокату, иначе будет сложно.
Какие нестыковки в рассказе. Если можно прокомментируйте.
Victor & Co вне форумов  
  #106
Старое 20.08.2011, 21:06
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Что касается сына, то на него подал заявление спасатель об ушибах и сотрясении мозга.
Victor & Co, так у спасателя есть повреждения?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #107
Старое 20.08.2011, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Спасатель из вашего же рассказа и занимался своей работой, пока не подошел сын. А что было дальше со сторыны сына - вопросы к спасателю или действия, вы не написали свою версию. Но это уже лучше рассказывать адвокату.
Ptu вне форумов  
  #108
Старое 20.08.2011, 21:09
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.975
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Если это спасатель, то он должен спасать, а не выяснять отношения с подростком. Вокруг купались люди. Тогда в чем их профессионализм. Вырубить подростка?
Victor & Co, если уж Вам понравились "электрики" (Вы же продолжаете своё), то, не обессудьте, я попрошу уточнить, кто именно вырубил парня - спасатель или вызванный на подмогу полицейский?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #109
Старое 20.08.2011, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Victor & Co, на мой взгляд их так много, что смысла нет писать. Я думаю, все это нужно обсуждать с адвокатом. И чтобы этих нестыковок было меньше, нужно прийти в себя, чтобы эмоция не захлестывала то, что вы пишете.
Еще раз повторю, я сочувствую ранам ребенка-подростка. Но решить что было на самом деле можно теперь только через адвоката. Мы же тут видим вашу гиперэмоциональную версию, бессмысленно судить по ней.
Ptu вне форумов  
  #110
Старое 20.08.2011, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Victor & Co, а почему Вы не побежали к жене? Вы не видели никакой опасности для нее?
Хороший вопрос. Нет не видел.
Вот потому и трудно понять, почему сын побежал к матери и оттолкнул спасателя. Мотива для такого поведения нет, получается...
lipa1 вне форумов  
  #111
Старое 20.08.2011, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Victor & Co, так у спасателя есть повреждения?
Нет. Но я кричал, что ему 15 лет. Видимо он для собственной безопасности заявил.
Victor & Co вне форумов  
  #112
Старое 20.08.2011, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот потому и трудно понять, почему сын побежал к матери и оттолкнул спасателя. Мотива для такого поведения нет, получается...
Согласен с Вами. Я лежал на песке с дочерью ближе к асфальту и лениво поглядывал в воду. Я не видел ничего предусудительного ни в действиях жены, ни в действиях спасателя.
Victor & Co вне форумов  
  #113
Старое 20.08.2011, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Victor & Co, на мой взгляд их так много, что смысла нет писать. Я думаю, все это нужно обсуждать с адвокатом. И чтобы этих нестыковок было меньше, нужно прийти в себя, чтобы эмоция не захлестывала то, что вы пишете.
Еще раз повторю, я сочувствую ранам ребенка-подростка. Но решить что было на самом деле можно теперь только через адвоката. Мы же тут видим вашу гиперэмоциональную версию, бессмысленно судить по ней.
Вы правы.
Victor & Co вне форумов  
  #114
Старое 20.08.2011, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Victor & Co, если уж Вам понравились "электрики" (Вы же продолжаете своё), то, не обессудьте, я попрошу уточнить, кто именно вырубил парня - спасатель или вызванный на подмогу полицейский?
Полицейский.
Victor & Co вне форумов  
  #115
Старое 20.08.2011, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Victor & Co, так у спасателя есть повреждения?
Нет.
Victor & Co вне форумов  
  #116
Старое 20.08.2011, 22:08     Последний раз редактировалось lipa1; 20.08.2011 в 22:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Какие нестыковки в рассказе.
Основная нестыковка в том, что, с одной стороны, Вы признали, что правила были нарушены

Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Я заплатил штраф за маму дважды.
То есть именно факт нарушения (женою) правил и есть причина дальнейшего. Однако с другой стороны в ВАшем изложении жена изображена пострадавшей (ее потащили, синяки по всему телу), хотя выясняется, что
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Вы не видели никакой опасности для нее?
Хороший вопрос. Нет не видел.
)
ПРостите, но получается, что мама, не будучи в опасности, ввела в заблуждение сына. Не знаю, может ли это быть оправданием его агрессии с юридической точки зрения, но сей факт бросается в глаза. Может, она кричала сыну, призывала помочь.
lipa1 вне форумов  
  #117
Старое 20.08.2011, 22:15
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Нет.
Victor & Co, тогда за что вас (Вашего сына или жену) собираются судить?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #118
Старое 20.08.2011, 22:23
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.975
А топик явно надо еще раз переименовать... Тут точно не до жиру жалобы на кого-то...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #119
Старое 20.08.2011, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Victor & Co, так у спасателя есть повреждения?
Нет.
И у сына ничего страшного? Это главное, что жертв в этой истории нет.

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
А топик явно надо еще раз переименовать... Тут точно не до жалобы на кого-то...
Да, если вспомнить еще, что спасатель был небольшого роста, то его поведение, как раз объяснимо.
lipa1 вне форумов  
  #120
Старое 21.08.2011, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Виктор, Вы, когда с адвокатом свяжитесь, напишите, каков таки результат, хорошо? удачи Вам. И ... Они превысили полномочия. ВСЕ. НЕ ИМЕЛ права полицейский бить несовершеннолетнего безоружного ....
Leoli вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь - подать в суд на отель xgroza Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 13.09.2011 10:21
Подать в суд на соседей Alena77 Административные и юридические вопросы 1 09.11.2010 17:44
Никола Саркози отозвал свою жалобу Boris Новости из Франции 0 19.03.2008 11:55
Можно ли подать в суд на авиакомпанию? feodora Административные и юридические вопросы 47 23.09.2007 23:26
Русская вечеринка. Что подать? Marcekler Секреты хорошей кухни 9 21.08.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX