Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

Результаты опроса: Туристы, вы оплатили бы услуги в подборе информации про рестораны во Франции?
Да 33 27,27%
Нет 88 72,73%
Голосовавшие: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 10.10.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
esti,
что ж вы так?!
Maury, Добрый человек, чем же я Вас так огорчила?
То, что в Париже можно из ресто не вылезать, могу себе представить - пару -другую раз и меня заносило в этот славный город. Инфрансом "увлекаюсь" с 2005 года. По чистой случайности даже друзья-парижане имеются. Среди прочих такой уважаемый человек как Гурме, например. Он-то уж точно на парижских ресторанах чего-то там съел... Но это отнюдь не значит, что мне не чему поучиться у Волги...

Дай ей Б-г удачи во всех начинаниях!
esti вне форумов  
  #152
Старое 10.10.2010, 23:07
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Книжка есть такая. Называется - Гастрономический путеводитель. ФР АНГЛ РУСС
2003 год изд-во НЕВА
3500 названий блюд и продуктов на 318 страницах.
Давно ей пользуюсь, уже странички выпадают. :-)
123 вне форумов  
  #153
Старое 10.10.2010, 23:33
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщение123 пишет:
Книжка есть такая. Называется - Гастрономический путеводитель
Вполне возможно, что полезная книженция. Но, опять же, все зависит от вкуса и запросов.
Был, у меня один товарищ, ну не парижанин- ПАРИЖАНИН, но предпарижский житель с десятилетним стажем, если не ошибаюсь. Пару раз сходили мы с ним в места, которые он выбирал и доволен был выбором. После второго удачного, по его мнению похода, мы решили сами выбирать ресто. Были почти во всех из тех, о которых писала Волга и, скажу вам честно, ни разу не пожалели! всякий раз вспоминали с благодарностью и саму Волгу и ИФ, где она пишет.

А что касается КАК платить - один из вариантов на этом же форуме сделать странички с платным входом. Просто и доступно.

Кому не хочется платить, может покорпеть над поиском в форуме, поизучать профиль участника, сопоставить кто есть кто из участников дискуссии (ну или еще какие-то показатели по которым мы проникаемся доверием к тому или иному человеку) и решить для себя "где в Париже хорошо кормят". Вариант. Существуют же бесплатное образование, бесплатная медицинская помощь...
esti вне форумов  
  #154
Старое 11.10.2010, 11:48
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеesti пишет:
Вполне возможно, что полезная книженция. Но, опять же, все зависит от вкуса и запросов.
Там просто перевод названий блюд. И для тех кто не знает французский язык, она полезна.
123 вне форумов  
  #155
Старое 11.10.2010, 13:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Что, кто в Париже живет, о ресторанах не имеют ни малейшего понятия ? Или им ТАК наплевать на туристов ?
Мори, вот я ставлю себя на место этого гида, который должен совершенно бесплатно посоветовать туристам свои любимые ресто.
Мы с начала этого года потратили около тысячи евро на ресторанчики, открыли для себя только несколько достойных - там где недорого, вкусно и прекрасное обслуживание. Туристов там нет и в помине, именно поэтому все вышеперечисленные достоинства имеются в наличии.
Зачем мне свои любимые места превращать в туристические, да еще и бесплатно?

По теме:
Даже живя в Париже, Волге заплачу с удовольствием за информацию. Это гораздо дешевле, чем экспериментировать за свои деньги.
libellule вне форумов  
  #156
Старое 11.10.2010, 13:11
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Только вот купить "переводы блюд" - это чуть-чуть не то, это... (не знаю, как вежливо сказать, а сказать хочется именно вежливо)... это немного убого. Поэтому, мне кажется, вот именно эта идея недостаточно интересной.
Отличная идея. За перевод с удовольствием заплатят владельцы ресторанов.
libellule вне форумов  
  #157
Старое 11.10.2010, 13:28     Последний раз редактировалось lenegre; 11.10.2010 в 13:34..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
За перевод с удовольствием заплатят владельцы ресторанов.
А ведь это мысль! Да.
Что в принципе еще раз подтверждает главную мысль - правильно найти своего потребителя, своего заказчика. И это самое главное.
Я вот думаю... Сколько каждый день самолетов Москва-Париж? 3? 5? В каждом примерно 180 человек. Ну пять-семь из них точно потенциальные клиенты Волги. Вопрос лишь в том, как проинформировать их об этом не тратя деньги на рекламу
lenegre вне форумов  
  #158
Старое 11.10.2010, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мори, вот я ставлю себя на место этого гида, который должен совершенно бесплатно посоветовать туристам свои любимые ресто.

Зачем мне свои любимые места превращать в туристические, да еще и бесплатно?
Ну во-первых, никто не обязан выдавать свои "любимые" места. Агенты обычно сдают просто популярные и беспроигрышные варианты, типа ресторанов в хороших отелях на Риволи.

И потом, совет паре туристов из России вряд ли превратит "ваше" место в туристическое. Они ж там один раз поужинают и все. Ну, может, еще через полгода приедут. Ну еще 3 человекам посоветуют. Это не перевесит даже всех завсегдатаев в этом месте из близлежащих домов. Грех утаивать что-либо
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #159
Старое 11.10.2010, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Вопрос лишь в том, как проинформировать их об этом не тратя деньги на рекламу
Интернет, социальные сети...
Svet вне форумов  
  #160
Старое 11.10.2010, 15:16
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Svet, в идеале Аэрофлот.
lenegre вне форумов  
  #161
Старое 11.10.2010, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Свет, в идеале Аэрофлот.
Я серьезно. Мы же о бесплатной рекламе речь вели. А что Волга может предложить сейчас Аерофлоту, пусть не в качестве оплаты, но хотя бы по обмену услугами?
Svet вне форумов  
  #162
Старое 11.10.2010, 15:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А ведь это мысль! Да.
Неа. Я не раз сталкивалась с просьбами хозяев - с одной стороны, и с предложением клиентов - с другой, бесплатно перевести меню. Просто потому, что "есть контакт". Заплатить, возможно, были бы готовы хозяева сильно туристических ресторанов, но у них переводы уже давно есть, и не всегда качественные (тоже - за спасибо?).
Nathaniel вне форумов  
  #163
Старое 11.10.2010, 15:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
И потом, совет паре туристов из России вряд ли превратит "ваше" место в туристическое. Они ж там один раз поужинают и все. Ну, может, еще через полгода приедут. Ну еще 3 человекам посоветуют. Это не перевесит даже всех завсегдатаев в этом месте из близлежащих домов. Грех утаивать что-либо
Аааа-га, они один раз там поужинают, а потом вывесят в Интернете отчет о путешествиях, как часто бывает. А я потом опять деньги трать - ищи новые места.
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
в идеале Аэрофлот
Почему аэрофлот? Русские туристы предпочитают путешествовать Аэрофлотом?
libellule вне форумов  
  #164
Старое 11.10.2010, 17:43     Последний раз редактировалось lenegre; 11.10.2010 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Почему аэрофлот? Русские туристы предпочитают путешествовать Аэрофлотом?
Ну Аэрофлот как пример. Можно Айр Франс. Если бы удалось брошюрку за процент распространять на рейсах Москва-Париж, было бы клево, они же торгуют товарами беспошлинной торговли. Просто фантазирую на тему... без конкретики.
lenegre вне форумов  
  #165
Старое 11.10.2010, 18:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Мори, вот я ставлю себя на место этого гида, который должен совершенно бесплатно посоветовать туристам свои любимые ресто.
Мы с начала этого года потратили около тысячи евро на ресторанчики, открыли для себя только несколько достойных - там где недорого, вкусно и прекрасное обслуживание. Туристов там нет и в помине, именно поэтому все вышеперечисленные достоинства имеются в наличии.

Зачем мне свои любимые места превращать в туристические, да еще и бесплатно?
Мы же с вами говорим об индивидуальном обслуживании!Какие могут быть проблемы с выдачей адресов?Я с удовольствием раздаю своим клиентам информацию о любимых местах, потому что знаю что проверено.Иногда беру за это деньги иногда нет, в зависимости от количества других услуг,и никто еще не был против, что бы платить за подобного рода информацию, естественно как правило эта услуга включает в себя еще и заказ ресторана
Oxana1811 вне форумов  
  #166
Старое 11.10.2010, 18:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Что то у нас тут междусобойчик какой то!А где Волга то??????Или ей уже неинтересно?
Oxana1811 вне форумов  
  #167
Старое 11.10.2010, 18:52     Последний раз редактировалось lenegre; 11.10.2010 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеOxana1811 пишет:
А где Волга то??????Или ей уже неинтересно?
Еще вернется. Не волнуйтесь
lenegre вне форумов  
  #168
Старое 11.10.2010, 19:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеOxana1811 пишет:
Мы же с вами говорим об индивидуальном обслуживании
Оксана, читайте внимательнее. Это был ответ на пост Мори. Почему агент не торопиться бесплатно делиться адресами.
libellule вне форумов  
  #169
Старое 11.10.2010, 19:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Оксана, читайте внимательнее. Это был ответ на пост Мори. Почему агент не торопиться бесплатно делиться адресами.
Спасибо, но я очень внимательно прочитала пост и ответила со своей колокольни,что мне как году не жалко выдавать места для туристов
Oxana1811 вне форумов  
  #170
Старое 11.10.2010, 20:25
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
libellule, классная подпись у тебя!
esti вне форумов  
  #171
Старое 11.10.2010, 22:27     Последний раз редактировалось Volga; 11.10.2010 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеOxana1811 пишет:
А где Волга то??????Или ей уже неинтересно?
тута я тута, только что вернулась с выходных. Как всё прочитаю и переварю - напишу. Спасибо защитникам моей идеи, пусть их и не так много! И критикам тоже спасибо, в споре познаётся истина.
Я вот тут вспомнила на досуге. Когда в конце 80-х, начале 90-х годов работала начальником отдела переводчиков на кабельном телевидении в Волгограде, то, помимо художественных и документальных фильмов, мы переводили кулинарные передачи. Мне тогда говорили, ну кому это надо, в магазинах ведь ничего нет. А я почему-то верила, что когда-то это понадобится. Вот и сейчас почему-то верю, что в будущем российский (русскоязычный) турист вместо того, чтобы платить за фаст-фуд, только потому, что это понятно и не требует перевода, добавит может быть ещё немного и попробует настоящей французской кухни. Но может я ошибаюсь. Кстати на данный момент, как показывает опрос, турист пока таки не готов. Ну и ладно, я пока буду учиться на курсах, разрабатывать бизнес-план и дополнять мою базу данных.
Volga вне форумов  
  #172
Старое 11.10.2010, 22:31     Последний раз редактировалось lenegre; 11.10.2010 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Кстати на данный момент, как показывает опрос, турист пока таки не готов.
Это какой опрос? Вот тот, что наверху? Надеюсь, Вы не ждали, что будет 100% "да"? А больше 20% это уже что-то. На самом деле даже если 5% из них Ваши реальные клиенты: 3-4 человека из 70, значит, уже можно начинать бизнес.
lenegre вне форумов  
  #173
Старое 12.10.2010, 08:22
Бывалый
 
Аватара для bigbenny
 
Дата рег-ции: 24.02.2003
Откуда: РФ, г. Белгород
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  bigbenny с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Знаете, русский россиянин настолько замордован на родине всякими поборами и общим ощущением, что его доят все кому не лень, от правительства до водопроводчика из ЖЭКа, что ничего платить сверх оплаченной цены поездки не будет.
Конечно, всегда найдутся отдельные исключения, но строить на этом бизнес нереально.
А это, знаете ли, давноооо у нас в России и окрестностях тянется. Вспомните поговорку про "и швец и жнец и на дуде игрец". Не любим мы давать другим зарабатывать. Сами и краны ремонтируем и гвозди забиваем и машины пытаемся ремонтировать и не на рынок ходим, а на даче убиваемся, зато на работе потом отдыхаем. Впрочем, это не тема данного обсуждения, извините.
bigbenny вне форумов  
  #174
Старое 12.10.2010, 08:31
Бывалый
 
Аватара для bigbenny
 
Дата рег-ции: 24.02.2003
Откуда: РФ, г. Белгород
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  bigbenny с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
тута я тута, только что вернулась с выходных. Как всё прочитаю и переварю - напишу. Спасибо защитникам моей идеи, пусть их и не так много! И критикам тоже спасибо, в споре познаётся истина.
Я вот тут вспомнила на досуге. Когда в конце 80-х, начале 90-х годов работала начальником отдела переводчиков на кабельном телевидении в Волгограде, то, помимо художественных и документальных фильмов, мы переводили кулинарные передачи. Мне тогда говорили, ну кому это надо, в магазинах ведь ничего нет. А я почему-то верила, что когда-то это понадобится. Вот и сейчас почему-то верю, что в будущем российский (русскоязычный) турист вместо того, чтобы платить за фаст-фуд, только потому, что это понятно и не требует перевода, добавит может быть ещё немного и попробует настоящей французской кухни. Но может я ошибаюсь. Кстати на данный момент, как показывает опрос, турист пока таки не готов. Ну и ладно, я пока буду учиться на курсах, разрабатывать бизнес-план и дополнять мою базу данных.
А Вы знаете, я бы пожалуй какую-то скромную сумму (ну там в пределах 10 евро) заплатил бы, если бы мне предоставили инфо о том, где я могу сообразно своим запросам попитаться, да еще в удобном для моих передвижений месте, да с адресами и телефонами и ценами из меню, да еще если у меня проблемы с языком (хотя их вроде пока нет) с подсказочно-дежурными фразами, например про бронирование столика и все такое.
bigbenny вне форумов  
  #175
Старое 12.10.2010, 09:49     Последний раз редактировалось Volga; 12.10.2010 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
bigbenny, спасибо за ваши доброжелательные советы и бесценный опыт путешественника.

lenegre, если так дело дальше пойдёт (в подбрасывании идей) то мне действительно придётся вас брать в долю. Какие-то из них уже бродили в голове, какие-то мне подсказали форумчане в личку. Посмотрим, что из этого «выпадет в культурный осадок» в голове и главное на практике.

варежка, спасибо за рассказ про вашу поездку в Мо (я так поняла, что это город Meaux). В последнее время я всё больше задумываюсь именно над сборником адресов в плане «Куда бы я повела друзей?», если бы они захотели посидеть на террассе, или посетить историческое заведение, или поесть именно такое-то блюдо, и т.д.
Насчёт пробных консультаций можно попробовать – пишите в личку ваши критерии и я постараюсь сделать подборку (пока только по Парижу, если дело пойдёт можно будет расширять географию и аж до Фонтенбло и дальше). А вот прейскурант, как я говорила, пока я озвучивать в теме не буду. Хотя бы потому, что ещё не ясно, есть ли рынок или нет. И если есть, то какой величины. Было бы смешно выйти на площадь и кричать «кому профитроли горячие с пылу с жару!» если народ в это время, как пишет Rezon, будет проходить мимо «затариваться на вечер пивом, вином, закусоном» или по свидетельству Juls будут «доить агентство по полной».
Так какая разница, почём мои «профитроли».

Oxana1811, Maury, Juls, Rezon, Svet, Nathaniel, esti, libellule, спасибо за такую бурную дискуссию и подробные описания разных категорий туристов, действий агентств и гидов в этом направлении. Я всё беру на заметку, любое мнение для меня ценно. Но конечно хотелось бы, чтобы тон оставался спокойным и конструктивным.

axinella, было интересно прочитать ваш отклик.
123, спасибо за подсказку про такую книгу, постараюсь её найти.
Volga вне форумов  
  #176
Старое 12.10.2010, 10:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеbigbenny пишет:
в пределах 10 евро) заплатил бы, если бы мне предоставили инфо о том, где я могу сообразно своим запросам попитаться, да еще в удобном для моих передвижений месте, да с адресами и телефонами и ценами из меню, да еще если у меня проблемы с языком (хотя их вроде пока нет) с подсказочно-дежурными фразами, например про бронирование столика и все такое.
О! И это все за пятерку?
Сообразно моим запросам - это... Совпадают ли мои запросы и ваши советы? Пьяница любит горько да солено, а дурак - красно да зелено.

Волга, вы позиционировали тему как ваше желание заработать в дополнение к пособию по безработице маленько денег путем продажи русским туристам информации. Стоит ли этим заниматься - спрашивали вы?

Думаю, ответ вам уже ясен.

Чтобы заработать маленько денег, надо вложить и потратить кучу денег - только как технические расходы. Потом не забывайте - розничная торговля берет минимум 300% наценки. Уже десятка превращается в тридцатку.
Разве что вы лично будете стоять на прилете русских рейсов в ШДГ и металлическим голосом вещать: А вот кому перечень гастрономических утех в париже? Недорого, подходи. Милицанерам и детям скидки.
Rezon вне форумов  
  #177
Старое 12.10.2010, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Разве что вы лично будете стоять на прилете русских рейсов в ШДГ и металлическим голосом вещать: А вот кому перечень гастрономических утех в париже? Недорого, подходи. Милицанерам и детям скидки.
Ну кто же в эпоху интернета сейчас где-либо стоит?
Svet вне форумов  
  #178
Старое 12.10.2010, 11:44
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Я думаю, что с удовольствием воспользовалась бы услугами сайта русскоязычного ( по нашей теме). Мне не достаточно перевода названий блюд, которые у меня есть. Но сайт должен быть шикарным и бесплатным. А существовать он должен за счет рекламы (прежде всего) и можно придумать кнопку ,,благодарности,, ))))) Кредит доверия можно дать, но только хорошо знакомым людям, здесь же на просторах Россия-Франция придется зарабатывать репутацию. Не знаю как вы, а я нажму на кнопку и отблагодарю за доставленное мне удовольствие. Только не кричите пожалуйста, это просто мое маленькое, частное мнение.
123 вне форумов  
  #179
Старое 12.10.2010, 12:04
Бывалый
 
Аватара для bigbenny
 
Дата рег-ции: 24.02.2003
Откуда: РФ, г. Белгород
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  bigbenny с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
О! И это все за пятерку?
Сообразно моим запросам - это... Совпадают ли мои запросы и ваши советы? Пьяница любит горько да солено, а дурак - красно да зелено.
За поговорку про пьяницу и дурака - спасибо, раньше такую не слышал, Уважаемый Мэтр.
И не за пятерку, а за десятку. Пятерку себе уже что ли присвоили?

Не смешите.. в наш век информации, имея подготовленную базу данных, вытащить оттуда инфо по запросу ... или Вы думаете, что уважаемые консультанты после каждого запроса за книгами и справочниками будут ночи напролет просиживать, так это, естественно будет им невыгодно. А запросы надо самому (тому, кто базу данных составлять будет) формализовать и, как говорится - это до первого бритья у всех форма лица разная.
bigbenny вне форумов  
  #180
Старое 12.10.2010, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Стоит ли этим заниматься - спрашивали вы?
Думаю, ответ вам уже ясен.
Rezon, мне лично ответ пока не ясен, поскольку кроме вашего, есть ещё и другие мнения, в частности bigbenny, 123 и других, так что, с вашего позволения, я продолжу обсуждение. И очень прошу вас не провоцировать участников на ссоры.
Volga вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платить или не платить (engagement)? Milanette Учеба во Франции 22 24.03.2010 20:55
Помогу в подборе недвижимости на Лазурном берегу Gerald Биржа труда 0 05.07.2009 12:59
Окажу помощь в подборе отеля и авиабилетов Irena26 Биржа труда 0 19.01.2009 00:51
Париж, нужна помощь в подборе отеля :) Elizavetta Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 13.01.2009 22:55
Готовы ли вы помочь автостопщику? semenvladimirovich Вопросы и ответы туристов 17 26.02.2005 21:09


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX