Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 23.06.2010, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Alex S, Виза голд у Вас? Я раз в год буду отмечаться на перевыпуск карты...))) Виза классик
мастеркард аэрофлотбонус платинум . Но сроки перевыпуска не зависят от вида карты, а видимо от банка ее выпустившего. У меня еще Сберовская виза классик (сделал специально под францию , т.к. она с чипом) - она тож на два года
Правда воспользовался ею всего один раз в экспериментальных целях. Оплатил проезд по платной дороге Шамбери -Лион, на обратном пути заплатил Мастеркардом без чипа . Мастеркард от неназываемого банка выгоднее, чуть -чуть... на 0,65 %
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 24.06.2010, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Alex S, так сама карта карта мастеркард аэрофлот бонус платинум - стоит в разы дороже, чем виза классик. К примеру, в моем банке виза классик - на 1 год 300 р., виза голд - 3000, а про платину я даже не запомнила....
Тут уж понятно Ваше желание отдавать за конвертацию как можно меньше процентов.
Даже если у меня была бы карта голд или платинум и низкая стоимость конвертации - я ее все равно не "отбила" бы за 1 -2 поездки во Францию.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 24.06.2010, 10:28     Последний раз редактировалось Bopka63; 24.06.2010 в 10:30.. Причина: 2 цитаты
Дебютант
 
Аватара для Bopka63
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеsh-koda пишет:
А также была карта мастеркард "альфа банка" открыта специально для поездок.
А с карты можно снять деньги в любом фр. банкомате без плафонов(ограничений)?
Bopka63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 24.06.2010, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Bopka63, есть ограничения на сумму, снимаемую за раз. Обычно можно снять не более 200 евро. В некоторых банкоматах - 400
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 24.06.2010, 11:07
Дебютант
 
Аватара для Bopka63
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 73
Это если наши французские, а я имел в виду карту Российского "Альфа-Банка" и пару тысяч евро сразу или через день. Карта у туриста с собой. Меня интересует есть ли сама возможность...
Bopka63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 24.06.2010, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Alex S, так сама карта карта мастеркард аэрофлот бонус платинум - стоит в разы дороже, чем виза классик. К примеру, в моем банке виза классик - на 1 год 300 р., виза голд - 3000, а про платину я даже не запомнила....
Тут уж понятно Ваше желание отдавать за конвертацию как можно меньше процентов.
Даже если у меня была бы карта голд или платинум и низкая стоимость конвертации - я ее все равно не "отбила" бы за 1 -2 поездки во Францию.
Дык у меня сначала был обычный классик, потом аэрфлот голд, потом платинум. Конвертация всегда была одинаковой. единственное на что влияет "платиновость" карты (ну кроме годового обслуживание) это размер бонусных миль начисляемых за траты по карте. Т.е. с точки зрения конвертации - все карты одной системы равны
ЗЫ. А повышенное годовое обслуживание (три года) за карту, я уже перекрыл тремя перелетами в Европу из Челябинска несколько раз. Но это уже зл остный оффтопик.:
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 24.06.2010, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Bopka63, а чем французские карты ЧУЖИХ (для какого-то конкретного банкомата) банков отличаются от российских? Для французских банкоматов любая карта россисйкого банка (кроме БСЖ или Париба) является ЧУЖОЙ.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 24.06.2010, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Bopka63, а чем французские карты ЧУЖИХ (для какого-то конкретного банкомата) банков отличаются от российских? Для французских банкоматов любая карта россисйкого банка (кроме БСЖ или Париба) является ЧУЖОЙ.
Я Вам больше скажу - если БСЖ или Париба - российские дочки известных французких банков , то тоже будет чужой. Так как чисто юридически это российские банки.
вот такая, понимаешь, загогулина
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 24.06.2010, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Alex S, но при снятии денег в "своем банкомате" комисся почему-то не берется. Т.е. банкомат не воспринимает карту как карту стороннего банка. Правда эта инфа не подтвержденная (сам не являюсь клиентом этих банков), но друзья рассказывали.

Собственный опыт такой: являясь клиентом московского Ситибанка, снимал без комиссии деньги (в банкоматах Сити) в Италии, Франции и США.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 24.06.2010, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Посмотреть сообщениеAlex S пишет:
Конвертация всегда была одинаковой. единственное на что влияет "платиновость" карты (ну кроме годового обслуживание) это размер бонусных миль начисляемых за траты по карте. Т.е. с точки зрения конвертации - все карты одной системы равны
ну это-то я сама понимаю, просто писать не стала.
Мне пока эта карта нужна для одной поездки. Съезжу, посмотрю траты потом и решу, повышать уровень или нет...
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 24.06.2010, 14:26     Последний раз редактировалось Alex S; 24.06.2010 в 14:35..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Alex S, но при снятии денег в "своем банкомате" комисся почему-то не берется. Т.е. банкомат не воспринимает карту как карту стороннего банка. Правда эта инфа не подтвержденная (сам не являюсь клиентом этих банков), но друзья рассказывали.
Странно, у меня другой опыт, но он немного старый - три года назад. Возможно французкие банки стали лучше относится к клиентам своих дочек.
Вот Раффайзен абсолютно точно брал в Австрии этой весной комиссию с карт российского Раффайзена.
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Собственный опыт такой: являясь клиентом московского Ситибанка, снимал без комиссии деньги (в банкоматах Сити) в Италии, Франции и США.
Этта, сейчас попробую угадать:
Сити голд и остаток на счетах в Сити банке больше 1 300 000 рублей ?
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
ну это-то я сама понимаю, просто писать не стала.
Мне пока эта карта нужна для одной поездки. Съезжу, посмотрю траты потом и решу, повышать уровень или нет...
Вот честно не вижу смысла в этих голдах и платинах. Я брал только из-за большего количества начисляемых миль аэрофлота на голд и платину. Других преимуществ то и нет.
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 24.06.2010, 18:19     Последний раз редактировалось Butylkin; 24.06.2010 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеVook пишет:
при снятии денег в "своем банкомате" комисся почему-то не берется. Т.е. банкомат не воспринимает карту как карту стороннего банка. Правда эта инфа не подтвержденная (сам не являюсь клиентом этих банков), но друзья рассказывали.
Боюсь, друзья выдавали желаемое за действительное. Сам тоже не являюсь их клиентом, но мои друзья рассказывали прямо противоположное...

Посмотреть сообщениеVook пишет:
Собственный опыт такой: являясь клиентом московского Ситибанка, снимал без комиссии деньги (в банкоматах Сити) в Италии, Франции и США.
Да, если Сити-что-то там, чуть ли не бриллиантовый, действительно можно снимать во всех странах без комиссии. Для классика, увы, это не так. Это у них прямо на главной странице написано.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 15.07.2010, 12:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Карты банковские

Всем привет. Были в Париже в июле 2010. Была карта с магнитной полосой дебетовая (евро) Мастеркард и кредитная с магнитной полосой (рубли) Виза Электрон банка Юникредит. Проблем в магазинах и кафе НЕ ВОЗНИКАЛО НИГДЕ. Везде брали: и в Carefour и в супермаркетах, в магазинах одежды и сувениров разного формата, в кафе и музеях (катакомбы, Роден и т п.) В магазине GAP спросили паспорт (единственный магазин, где спросили). Правда мы деньги не снимали в банкоматах, т.к. был и запас налички.
Посмотреть сообщениеmotorchik пишет:
Заранее прошу меня извинить, если напишу не в тот раздел. Думаю эта информация может пригодиться собирающимся во Францию. Мы столкнулись со следующей ситуацией: пытаясь оплатить наши покупки в некоторых магазинах (в частности, Carrefour и InterMashe) по пластиковой карте (Visa classik, электрон, а также кредиткой Мастеркарт) мы столкнулись с тем, что это оказалось невозможно (устройства не принимали эти карты). Такая же засада поджидала нас на автозаправках, что было особенно обидно, т. к. в выходные, праздничные дни, а также до 09.00 - 09.30 и после 18.00 - 19.00 заправки работают только в безналичном режиме (т. е. человек, принимающий деньги, в специальной будке отсутствует, оплата производиться непосредственно картой через картоприемник заправочной колонки). При этом деньги на картах точно быи, про кредитку и так все понятно. В ресторанах, сувенирных лавках и т. п. все работало нормально. На изучение этого феномена было потрачено несколько дней, и вот нас осенило:
Те устройства рассчитаны только на карты с чипами, коих на наших картах нет, т. к. наши банки их особо не выпускают (есть, по-моему в Альфе и еще где-то), но оформлять их наши банки предлагать не спешат).
Так что будьте внимательны. Либо делайте необходимые карты, либо носите при себе сколько-то наличных и заправляйтесь в рабочее время
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 15.07.2010, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
motorchik,

обычно эти аппараты снабжены не только на чтение карт с чипами, а также и магнитными полосками... внимательно посмотрите аппарат, увидите "выемку" для считывания информации с полоски...там просто карту нужно провести, а не "всунуть" в аппарат, как с картами с чипами.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую sim-карту купить для пользования в Париже? Deni Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 19 08.09.2015 09:14
Особенности концертов во Франции _amina_ Вопросы и ответы туристов 10 02.07.2012 14:16
Особенности национального автопробега по Франции Rezon Вопросы и ответы туристов 25 21.11.2009 19:11
Будут ли проблемы с картами Maestro, Visa во Франции? irisha V Вопросы и ответы туристов 64 20.06.2007 14:40
Особенности налогообложения если работать в России, живя во Франции Vagabond Цены, покупки, банки, налоги 2 15.06.2004 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 21:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX