Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.10.2009, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеPentagon пишет:
(отдельная "песня" - в США многие банкоматы не позволяют снять более 200$ ).
В России тоже самое, лимит 7500-10000 рублей в банкоматах сторонних банков на одну операцию. За каждую операцию - естественно комиссия (не только % от суммы, а не менее 3-5$).
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.10.2009, 11:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.767
В шель толстые "котлеты" плохо пролезают... В США сумма меньше, так как у них в банкомате только 20-ки...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.10.2009, 14:01
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Может кому будет полезно... Я на днях обзвонила энное количество банков в Москве. На удивление, почти никто не делает карты с чипом. Даже Сосьете женераль, что странно - они же французы как никак.

В итоге удалось выяснить, что простые смертные могут сделать Виза или Виза голд с чипом или в сбербанке или в ВТБ24. Причем на сайте у ВТБ24 про это ни слова - мне пришлось несколько раз с их отделом пластиковых карт общаться. Но все равно их предложение мне понравилось больше, чем сберовское.
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.10.2009, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Причем на сайте у ВТБ24 про это ни слова - мне пришлось несколько раз с их отделом пластиковых карт общаться. Но все равно их предложение мне понравилось больше, чем сберовское.
Расскажите, а чем у ВТБ лучше? Не было времени выбирать, заказали в Сбере карту visa classic Аэрофлота. Там какие-томили начисляются, вдруг пригодится?
Osuvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.10.2009, 22:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.767
Еше раз проблема не в наличие чипа, а в том, как этот чип работает.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.10.2009, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Еше раз проблема не в наличие чипа, а в том, как этот чип работает.
Еще раз: у нас проблема в том, что банки вообще не стремяться выпускать карты с чипами. Выбирать практически НЕ ИЗ ЧЕГО. Сбер и вот видите ВТБ24. В ВТБ24 хороший телебанк (интернет-банкинг). А так имхо одинаково - госбанк он и есть госбанк.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.10.2009, 23:11
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеOsuvo пишет:
Расскажите, а чем у ВТБ лучше? Не было времени выбирать, заказали в Сбере карту visa classic Аэрофлота. Там какие-томили начисляются, вдруг пригодится?
Ой, я не банковский специалист ни разу, к сожалению Просто полистала условия обслуживания и там и там. Ну тут каждому свое - надо просто табличку рисовать и сравнивать, что именно Вам удобнее.

Мили пригодятся, если аэрофлотом летаете часто - можно "налетать" на бесплатный билет, что приятно.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Еше раз проблема не в наличие чипа, а в том, как этот чип работает.
Можно это ("правильность" чипа) как-то проверить до применения карты на конкретной заправке, которая карту откажется принять? Выяснить в банке тип чипа?

К поднимавшемуся чуть ранее вопросу карт с чипом и без магнитной полосы - такие выпускают только в Великобритании, насколько мне объяснили.
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.10.2009, 23:15
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
Еще раз: у нас проблема в том, что банки вообще не стремяться выпускать карты с чипами. Выбирать практически НЕ ИЗ ЧЕГО. Сбер и вот видите ВТБ24. В ВТБ24 хороший телебанк (интернет-банкинг). А так имхо одинаково - госбанк он и есть госбанк.
Говорят, в ВТБ24 телебанк стал хуже - просят много дополнительных кодов и из-за этого не все платежи стали возможны (по слухам, сама не пробовала).

Разница еще в том, что в сбере к классической визе присобачен (ну вернее наоборот, карта к нему) обычный счет в одной из трех валют (RUR, USD, EUR), а у ВТБ24 - мультивалютный.

(шепотом) Я сейчас просто собираюсь себе еще один счет открыть, поэтому занялась изучением вопроса.
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.10.2009, 23:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.767
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
Еще раз: у нас проблема в том, что банки вообще не стремяться выпускать карты с чипами. Выбирать практически НЕ ИЗ ЧЕГО.
Я не понимаю зачем вам нужна карта с чипом...

Важно не наличие чипа, а услуги, которые вы можете оплкачивать вашеи картои. Если в стране чип не используется, то скорее всего он просто не равотает на карте. Возможно Сбер просто закупил болванки с чипом.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.10.2009, 23:29
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я не понимаю зачем вам нужна карта с чипом...

Важно не наличие чипа, а услуги, которые вы можете оплкачивать вашеи картои. Если в стране чип не используется, то скорее всего он просто не равотает на карте. Возможно Сбер просто закупил болванки с чипом.
Я просто очень люблю свою по... эммм... пятую точку и стараюсь ее прикрыть всеми возможными способами

Поэтому если есть возможность минимизировать риск оказаться где-то с картой, но без возможности что-то с этой карты оплатить, то я этой возможностью воспользуюсь. (Да-да, у меня и Виза и Мастер и сколько-то наличных с собой всегда.)

В Париже я летом уже забрела в какой-то магазин, где классические карты с магнитной полосой не приняли, сказали, надо с чипом. Поэтому, вернувшись, озадачилась вопросом и набрела на эту тему.
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.10.2009, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Говорят, в ВТБ24 телебанк стал хуже - просят много дополнительных кодов и из-за этого не все платежи стали возможны (по слухам, сама не пробовала).
совершенно верно. Мне пришлось месяц назад отдать ВТБ24 свою (их) карту, потому что во Франции она перестала срабатывать в магазине... приехала в Москву - там работает.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.10.2009, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеOsuvo пишет:
Расскажите, а чем у ВТБ лучше? Не было времени выбирать, заказали в Сбере карту visa classic Аэрофлота. Там какие-томили начисляются, вдруг пригодится?
у ВТБ24 плюсы в том, что: можно смотреть в интернете состояние счета, и дешевле стоит обслуживание карты.
в Сбербанке минусы: выписка по счету приходит на емэйл только 1 раз в месяц, и содержание карты дороже. плюсы: если Вы берете Сбербанк-Аэрофлот, то копятся мили, а также плюс в том, что стоя с полной корзиной в Ашане не придется краснеть, когда пытаешься расплатиться картой ВТБ и платеж не проходит...
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.10.2009, 09:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
ВТБ24 хороший телебанк (интернет-банкинг). А так имхо одинаково - госбанк он и есть госбанк.
Неплохой, мне кажется, интернетбанкинг в Промсвязьбанке. Но там не делают карты с чипом. А для поездок, выходит, оптимально сберовксий Visa Аэрофлот? Насколько я понял, ни у кого с этими картами во Франции проблем не было?
Osuvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.10.2009, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Чип удобен тем, что не везде, увы, есть терминал для карт без чипа. У меня все наши карты с чипом работали прекрасно тут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.10.2009, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
стоя с полной корзиной в Ашане не придется краснеть, когда пытаешься расплатиться картой ВТБ и платеж не проходит...
В московских Ашанах никакие карты кроме их собственных не принимаются. Или Вы имеете в виду родной Ашан во Франции?
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.10.2009, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
sashas, конечно, во французском Ашане, в московском Ашане я наличными плачу....
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.10.2009, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 27
СДМ банк в Москве делает карты с чипами, у меня зарплатная карта ихняя.
FRUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.10.2009, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Может кому будет полезно... Я на днях обзвонила энное количество банков в Москве. На удивление, почти никто не делает карты с чипом. Даже Сосьете женераль, что странно - они же французы как никак.

В итоге удалось выяснить, что простые смертные могут сделать Виза или Виза голд с чипом или в сбербанке или в ВТБ24. Причем на сайте у ВТБ24 про это ни слова - мне пришлось несколько раз с их отделом пластиковых карт общаться. Но все равно их предложение мне понравилось больше, чем сберовское.
Звонила в ВТБ 24 9 октября, мне сказали что они карты с чипом перестали делать....У меня карта ВТБ 24 Виза с чипом - мультивалютная, срок действия карты скоро кончается, дак сказали, что выдадут взамен уже без чипа
sh-koda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.10.2009, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеFRUE пишет:
СДМ банк в Москве делает карты с чипами, у меня зарплатная карта ихняя.
У меня карта "Банк Санкт Петербург" тоже с чипом, простая Виза электрон, электроны делают с чипом, а Классик или Мастеркард - без чипа......((((
sh-koda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.10.2009, 13:36
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Как перестали??? Я звонила на прошлой неделе, мне сказали: "Приходите, сделаем"
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 13.10.2009, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Подскажите, не нужно ли активировать дополнительно на карта что то типа того, чтобы можно было расплачиваться за границей?
Странная ситуация произошла, были летом в Испании, в основном платили наличными, лишь в одном ТЦ заплатили картой, в результате на днях сообщили что карту заблокировали, т.к. были какие то попытки несанкционированного действия в Испании, надо снова перевыпускать, ну хоть бесплатно.
А теперь едем в Париж, думаем может что-то дополнительно делать надо?
FRUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.10.2009, 14:51
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеFRUE пишет:
Подскажите, не нужно ли активировать дополнительно на карта что то типа того, чтобы можно было расплачиваться за границей?
Странная ситуация произошла, были летом в Испании, в основном платили наличными, лишь в одном ТЦ заплатили картой, в результате на днях сообщили что карту заблокировали, т.к. были какие то попытки несанкционированного действия в Испании, надо снова перевыпускать, ну хоть бесплатно.
А теперь едем в Париж, думаем может что-то дополнительно делать надо?
Крайне желательно заранее уточнить некоторые моменты в своём банке.
В некоторых банках есть "чёрные списки" стран с потенциально опасным мошеничеством (Польша, Турция и т.д.) - операции по картам в этих странах по умолчанию заблокированы. Нужно по отдельному заявлению "открыть" эти страны (все сразу или по отдельности).

Так же, как правило, по карте установлены лимиты для безналичной оплаты и на снятие наличных (в вашем банке и в местном банке). Эти лимиты могут несовпадать (опять же, в своём банке их можно регулировать).
Не исключены и технические "накладки" - я в Москве пытался снять деньги в нескольких банкоматах - безрезультатно. В итоге, после третьей попытки банк заблокировал карту. Почему? Неизвестно - программное обеспечение классифицировало мои попытки снять деньги, как мошенничество... Вернулся из командировки в Киев - и в знак компенсайии за неудобства мой банк поменял мне обычную Мастер карту на Голд.

И стандартный совет - лучше иметь несколько карт (или к одному счёту или к разным счетам).
__________________
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 13.10.2009, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
sh-koda, Банк Авангард также выдает карты с чипом
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.10.2009, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеVook пишет:
sh-koda, Банк Авангард также выдает карты с чипом
Узнаю
sh-koda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.10.2009, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Как перестали??? Я звонила на прошлой неделе, мне сказали: "Приходите, сделаем"
решила еще раз позвонить в ВТБ 24, девушка-консультант сказала что выдают, я говорю на прошлой неделе мне сказали что вы перестали их выпускать.... Она начала уточнать эту информацию - потом сказала, что да - действительно перестали выпускать..... Потом я попросила соединить меня непосредственно с работником, который этим занимается - задала ему данный вопрос....

Ответ: на данный момент мы не выпускаем карту с чипом....
sh-koda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.10.2009, 11:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
еще раз о карте с чипом, особенно для тех, кто собирается не в большие города или путешествовать на машине. Или карту с чипом заказывайте, или наличкой запасайтесь. У меня опять приезжали родственники из Москвы, карта у них без чипа, путешествовали мы по нашей Пикарди и Норманди, в Пикарди их картой вообще ничего оплатить не смогли, в Норманди она очень часто тоже не проходила.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.10.2009, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
варежка, в нормандии в мае этого года с картами без чипа проблем не возникало (в магазинах и ресторанах).
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.10.2009, 11:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеVook пишет:
в мае этого года с картами без чипа проблем не возникало (в магазинах и ресторанах).
В больших городах? мы не смогли оплатить гостиницу и дорогу, например ( в маленьких городках). В Пикарди не проходила в деревенских супермаркетах тоже.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.10.2009, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
варежка, платили нечипованной картой в музее сыра в Камамбере (малююсенький городок). Платили в Лез Андели, Канкале.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.10.2009, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Smile

Vook, спорить на эту тему бесполезно. Т.к. возможность платить нечипованной картой зависит не только от оборудования, которое стоит на кассе, но и от "опытности" кассира. Т.к. очень часто молодые кассиры нечипованную карту видят впервые и просто даже не знают, что с ней делать.. Так что ... Благодаря этой теме путешественники "предупреждены" о возможных проблемах. А уж как их избежать, каждый решает для себя сам
Lena69 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую sim-карту купить для пользования в Париже? Deni Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 19 08.09.2015 09:14
Особенности концертов во Франции _amina_ Вопросы и ответы туристов 10 02.07.2012 14:16
Особенности национального автопробега по Франции Rezon Вопросы и ответы туристов 25 21.11.2009 19:11
Будут ли проблемы с картами Maestro, Visa во Франции? irisha V Вопросы и ответы туристов 64 20.06.2007 14:40
Особенности налогообложения если работать в России, живя во Франции Vagabond Цены, покупки, банки, налоги 2 15.06.2004 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX