Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.10.2009, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
ecole21,заранее извиняюсь за "корявый доклад", очень тороплюсь.:-)

За Вацлавской площадью (метро Mustek), на углу ул. Opletalova i Politickych veznu (Nove mesto) вы найдете симпатичный ресторан пивоваров "U Ferdinanda".
Традиционная чешская кухня, приятная атмосфера, оригинальный "деревенский" интерьер, симпатичные цены... и вкуснейшее пиво - обязательно попробуйте "Семь пуль" (помните у Гашека в "Швейке").
Публика, в основном, местная. Приятно удивило меню на русском))
Обедали мы острыми колбасками с маринованным луком к пиву и знаменитым "Верповом коленом" - запечённая свиная ножка с хреном, горчицей и пикантными специями. Колено оказалось под 2 килограмма..., вкусным, но немного жирным - это блюдо для любителей мяса.





После экскурсии в Prazske Hrad и прогулки по Королевскому Саду (Kralovska Zahrada) мы зашли в "Lvi dvur - Prazske selatko". Ресторан имеет два в хода- с сада и с улицы. Облуживающий наш столик молодой человек подевал о том, что ресторан пуполярен не только среди туристов, но и имеет большой успех у жителей Праги и многих чешских знаменитостей.
Мы остались очень довольны- вкусная кухня, холодное Кrusevice, приятный вид с терассы, отличный сервис... Рекомендую!






В Mala Strana есть один симпатичный итальянский ресторан - "Carmelita" (трамвайная остановка Ujezd). Вкусно и совсем недорого. Рекомендую!



Cerny Kohout (Черный Петух), на ул. Vojtesska 9 - ммм, bellissimo! К сожалению, фото нет, (время ужина, море посетителей .. я постеснялась).
Небольшой, уютный семейный ресторан. Великолепное дигустационное меню!!! все блюда готовит сам хозяин. Советую!


Продолжение следует...
Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.10.2009, 16:26
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Amore, ох ничего себе "корявенько"! Информативно и красочно! Спасибо. И ждём продолжения.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.10.2009, 18:52
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
AMORE!!!!!!!Cлов нет!!!!!Благодарю!!!!!Передадим Праге привет от вас!
Теперь с фото обязательно все найдем легко и просто!!!!!

А как же это веп. колено можно съесть, на двоих?
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.10.2009, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Сообщения: 41
Прага, Прага, Прага...

Посмотреть сообщениеdouchka 2009 пишет:
А как же это веп. колено можно съесть, на двоих?
Можно съесть и в одиночку, если очень постараться

Пользуясь случаем, позволю себе вклиниться в тему. Посоветуйте какой-нибудь отель в Праге на Новый год.
Хотелось бы в районе Карлова моста. Смотрю вот эти варианты пока:
Andante Hotel
U Páva
Best Western Hotel Pav

P.S.: а отчет действительно классный!
mjk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.10.2009, 20:08     Последний раз редактировалось Amore; 20.10.2009 в 20:15..
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
ecole21,
douchka 2009,
mjk
,
спасибо!

douchka 2009, cпасибо)), обязательно передайте)) а колено..желательно на двоих))

mjk, чуть позже напишу об отеле. Возможно, Вам пригодится....)

Amore пишет:
Cerny Kohout (Черный Петух), на ул. Vojtesska 9 - ммм, bellissimo! К сожалению, фото нет, (время ужина, море посетителей .. я постеснялась).
Небольшой, уютный семейный ресторан. Великолепное дигустационное меню!!! все блюда готовит сам хозяин. Советую!
Cerny Kohout - http://www.potatomato.com/blog/?p=1194 &http://travel.nytimes.com/travel/gui...nt-detail.html

...а вот угловой ресторанчик Il Balcone (Мала Страна) http://s39.radikal.ru/i084/0910/50/a3b63a258f42.jpg нас разочаровал - откровенно невкусная кухня.((

Ужинали мы, в основном, в Анделе (Andel на чешском языке означает "ангел" и происходит от пивной "У Златего Андела" (У Золотого Ангела)) - новом деловом районе Праге... Здесь вы найдете кафе и рестораны на любой вкус (от KFC до японской кухни).

Любителям итальянской кухни советую посетить ресторан "Coloseum" (второй этаж станции метро "Андел"). Уютно, вкусно, недорого... Чешское и английское меню. Публика, в основном, местная, цены дружелюбные и очень вкусная пицца.
- http://www.pizzacoloseum.cz/budejovicka.php



Ristorante Pizzeria Corleone. Чешское и английское меню, живая "итальянская" атмосфера... Нам понравилось мясо- нежное, сочное, вкусное..., а вот пицца разочаровала. http://www.tripadvisor.com/Restauran...e_Bohemia.html


... в нескольких шагах от нашей гостиницы находится, пожалуй, самый популярный торгово-развлекательный комплекс в Праге -Новый Смихов (Novy Smichov)... и если у вас нет времени на поиски места обеда или ужина, то на 3-ем этаже комплекса вы найдете многочисленные закусочные, кафе, рестораны - http://www.novysmichov.eu/obchody-restaurace_14 , на 1-ом супермаркет Теско. Очень удобно и практично.
Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.10.2009, 22:42
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
Уважаемые форумчане!Вчера вернулись из Праги.Спасибо еще раз за рестораны!Очень важны были!Докладываю:пообедали в Европе,У Фердинанда.Супер!Добавляю Пушкин и У Швейка,для кофе :У Кафки и крушевницке пивнице... Везде было вкусно.Пиво отличное.Но погода была снег с дождем +1 все дни без остановки.Пришлось пить Бехеровку.Это необычно для Праги для этого периода!Народу много и погода не помеха!Русских туристов больше всех.В Праге красиво всегда!
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.04.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Хочу тоже порекомендовать один адрес в Праге. Мы жили в chambrees d'hôtes у Катарины, она предлагает двухкомнатные "номера", там же кухня, туалет, ванная комната, завтрак включен в стоимость. Сам дом находится в 15 мин езды на трамвае от центра, в очень тихой и живописной местности. Катарина говорит по-французски, очень приветливая, радушная, дает полную информацию по городу, достопримечательностям и прочим туристическим и житейским вопросам, готовит вкусные завтраки, каждый раз с какой-нибудь новой местной выпечкой. Мы ее нашли по рекомендациям в интернете и остались очень довольны. Вот ее адрес: http://www.katarina13.eu/
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.04.2010, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Откуда: Ташкент-Калининград-Москва-Прага
Сообщения: 63
Ищите обязательно поблизости к трамвайной остановке, тогда не будете ночью привязаны к такси, трамваи и автобусы ходят круглосуточно.
Джон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.06.2010, 19:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеДжон пишет:
Ищите обязательно поблизости к трамвайной остановке, тогда не будете ночью привязаны к такси, трамваи и автобусы ходят круглосуточно.
очень хороший Andels Hotel, рядом метро, до центра неспешным шагом 15 минут
за свои деньги очень приличный отель http://globalot.ru/Review?id=53946
stolomit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.06.2010, 19:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Подскажите, пжлста, отель рядом с аэропортом Праги, не дорогой и поблизости. Вынужденная ночевка в Праге между рейсами.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.06.2010, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
отель рядом с аэропортом Праги
Я помню только про этот Holiday Inn Prague Airport . Если не путаю ничего, то он просто на территории аэропорта. Про цены ничего не знаю.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.06.2010, 19:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Azzaz, спасибо.
Теперь осталось узнать цену, летит моя дочь, оплачивать дорогой отель не сможет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.06.2010, 20:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Azzaz, посмотрела, цена от 75 и до 150. Ей не потянуть.
В крайнем случае на кресле в аэропорту переспит.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.06.2010, 16:10
Дебютант
 
Аватара для Alissa_S
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Про такси не знаю. Мы всегда на метро возвращались.
Про такси ходят страшные легенды, что таксисты скручивают счётчики мне везло, у меня никто ничего не скручивал. подходите к стоянке, говорите, куда вам, вас везут. ещё можно по телефону вызвать. бомбил нет, в общем, всё как обычно.
Alissa_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.06.2010, 16:11
Дебютант
 
Аватара для Alissa_S
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Сообщения: 70
Джон, насколько я помню, у тех же трамваев специальное расписание, которое вроде надо знать?
Alissa_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.06.2010, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
MARGOO, вот здесь посмотрите , я бы позвонила им и поторговалась
http://www.hoteltranzit.cz/en/

http://www.hoteltranzit.cz/en/kontakty/
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.06.2010, 17:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Azzaz, спасибо. Увидела, что цены от 29 евро. Это подходяще.
Написала им. Посмотрим что ответят. Опцию резервации на сайте не нашла.
В крайнем случае буду звонить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.06.2010, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
Приношу извинения форумчанкам за оставшиеся без ответа ЛС (причина в моем длительном отсутствии, надеюсь на понимание :-)
Отвечу в теме:-)

Посмотреть сообщениеstolomit пишет:
очень хороший Andels Hotel, рядом метро, до центра неспешным шагом 15 минут
Мы остались довольны, с удовольствие вернемся Очень удобное месторасположение, чисто, светло, недорого (30% скидка от 3 ночей, 57-70 евро за ночь), отличный сервис, приличная публика... Pекомендую:-) Единственный минус - непрактичная ванная комната (чисто, красиво, просторно, но неудобно).


"Дизайнерский отель для Праги. Спроектированный британскими архитекторами Jestico + Whiles четырехзвездочный отель Andels в Праге сразу же стал символом новаторства и творческой фантазии в области дизайна.

Оживленный район. Отель находится в новом деловом районе Праги – "Andel City“. Отличный общественный транспорт доставит Вас быстро и удобно в район старого города и к знаменитым достопримечательностям Праги. Рядом расположенные мультиплекс Village и торговый центр приглашают Вас совершить приятный шопинг или посмотреть интересный фильм...
http://www.vi-hotels.com/ru/gostinic...ls-hotel-prag/



Услуги в номере: Мини-бар, Сейф, Телевизор, Телефон, Кондиционер, Радио, Банные Принадлежности, Вентилятор, Туалет, Ванная Комната, Удлиненная Кровать (более 2 метров), Спутниковое ТВ, Фен, Пресс Для Брюк, Рабочий Стол, Гостиный Уголок, DVD-плейер, CD-плейер.
Завтрак: Завтрак "шведский стол" входит в стоимость номера.

http://bookings.vi-hotels.com/wbe/Ad...s=2&children=0





... еще раз прошу пардонY за поздний ответ :-)
Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.04.2015, 06:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Прага Отель совет

Кто был в Праге, посоветуите Отел пожалуиста, комфорт, чистота и умеренные цены, в близи старой Праги. что больше всего понравилось
спасибо
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.04.2015, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
О, а я тоже в Праге всегда в Andel отеле живу)) а его тут хвалят. Приятно)) Мне-то его по работе бронируют, значит, заботятся обо мне хорошо местные))
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.04.2015, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
О, а я тоже в Праге всегда в Andel отеле живу)) а его тут хвалят. Приятно)) Мне-то его по работе бронируют, значит, заботятся обо мне хорошо местные))
s
Juls, если вы часто ездите в Прагу, может посоветуете, где можно вкусно поесть и что посмотреть. Вся предыдущая информация 5-летнеи давности к сожалению
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.04.2015, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Синица, Сходите в Славию, около театра. И цены демократические и кафе, где собирались русские эмигранты, Цветаева с Эфроном часто бывали, Эренбург.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.04.2015, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Синица, обратите внимание на отель Дипломат, метро Dejvickà, 100м от одноимённой площади. Район очень хороший, сзади отеля - район вилл, в т. ч. посольских, завтраки отличные, обслуга хорошая и среди неё всегда найдётся русскоговорящий. До Пражского Града - пешком или одна остановка на метро.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.04.2015, 06:06     Последний раз редактировалось Синица; 02.04.2015 в 06:13..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Спасибо большое )))) Посмотрела на сайте, отель отличный и недорогой
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.04.2015, 11:20     Последний раз редактировалось Кержак; 02.04.2015 в 11:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
И ещё: Dejvickà - конечная (и отправная тоже) остановка автобуса 119, идущего из/до азропорта. Очень удобно. Билет на этот автобус - как на городской, поэтому действует и на другом транспорте 90 минут, вкл. метро; по выходным - 120 минут. Брать билет - вне автобуса.

И АККУРАТНЕЙ. Прага - международный центр карманников. Впрочем, как и Париж.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.04.2015, 15:56
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Мы в прошлом году останавливались в Hôtel Klarov, очень понравилось месторасположение, пару минут пешком до Карлова моста, отель расположен рядом с соседним мостом, по этому мосту сразу попадаешь в старый город, с другой стороны пару минут до лестницы в Пражский град, и в то же время местечко тихое, нет толпы туристов, единственное мы были на машине, а у них проблема с паркингом, дали только на сутки, рядом посольство, По моему немецкое, там запреты какие-то, но сам отель и обслуживание все понравилось.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.04.2015, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
А я могу посоветовать вот этот отель для путешествующих с 2-3 детьми или просто когда нужен большой номер с 2-мя спальнями и гостинной.
http://www.hotel-unic.cz/ru/
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.08.2015, 00:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеkelona пишет:
Обмен жильем- Париж на море или красивое место.

Неожиданно сорвалась наша поездка в Чехию.
У меня мало денег на то чтоб снять жилье на море.

Предлагаю поменяться жильем на 2 ближайших недели. У меня студия в центре Парижа - М. Вано,
а может, кто_нибудь, кто живет в провинции, на море или в красивом месте, может захотел бы пожить в Париже, пустив нас на это время к себе??

пишите [tutyunya@mail.ru]
могу подсказать насчет дешевого проживания в Праге, хостел, но удобно метро рядом... 7 евро с человека..
Levne ubytovani v Praze

Praha - 5 Stodulky
ul. Jeremiasova 18 a
776537886 info@ubytovny-v-praze.cz www.ubytovny-v-praze.cz
2.
Praha - Vysocany
ul. Kolma 7

Меня зовут Геннадий, я из Праги, понимаю хорошо по русски... на украинском тоже могу общаться... можете позвонить мне +33751659020 Подскажите встречи наших в Ницце!
Gabriel-G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.08.2015, 07:38
Дебютант
 
Аватара для KAPPA
 
Дата рег-ции: 25.04.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 31
По поводу Праги.

Посмотреть сообщениеGabriel-G пишет:
могу подсказать насчет дешевого проживания в Праге, хостел, но удобно метро рядом... 7 евро с человека..
Levne ubytovani v Praze

Praha - 5 Stodulky
ul. Jeremiasova 18 a
776537886 info@ubytovny-v-praze.cz www.ubytovny-v-praze.cz
2.
Praha - Vysocany
ul. Kolma 7

Меня зовут Геннадий, я из Праги, понимаю хорошо по русски... на украинском тоже могу общаться... можете позвонить мне +33751659020 Подскажите встречи наших в Ницце!
Давно хочу побывать в Праге, подскажите пожалуйста, каким образом я могу снять квартирку на неделю ?
Есть ли какие- нибудь сайты или арратротели?
С уважением
KAPPA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.08.2015, 10:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 2
апартаменты

посмотрите здесь:

http://www.booking.com/hotel/cz/resi...al&type=total&
Gabriel-G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гостиница, отель, прага


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где встретить Новый год? В Париже или Праге? boy_21 Вопросы и ответы туристов 29 30.01.2010 21:57
Комната в Праге Yulinka(Prague) Аренда и продажа жилья 4 16.06.2008 17:57
Президент Саркози в Праге Boris Новости из Франции 0 16.06.2008 11:39
Действует ли шенгенская виза в Праге? ideafixe Туристическая виза 17 16.02.2006 20:12


Часовой пояс GMT +2, время: 22:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX