Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.12.2008, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Exclamation Украли паспорта

Простите, что создаю тему, руки трясутся искать по форуму! Пятнадцать минут назад мне звонит мама. Она приехала ко мне в гости из России. Гуляли с другом, и ножиданно два парня только что выхватили сумку, а там паспорт российский, загранпаспорт, и ее антидепрессанты Паксил, без которых она не может. Подскажите, дорогие форумчане, кто знает, что теперь делать с паспортами? Вызвали полицию (город Корбэй, в 91), пока ждем. Спасибо заранее
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.12.2008, 21:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Обратиться в консульство, там дадут временные справки для пересечения границы (небесплатно, где-то по 60 евро стоят).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.12.2008, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Natli, в понедельник идти в консульство, платить сколько-то там евро и брать справку для возвращения обратно.
И, наверное, справку брать и в полиции - для получения нового паспорта российского взамен украденого.
А еще позванивать в стол находок - вдруг подбросят документы!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.12.2008, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Наверное, со справкои из полиции обращатся в рос.посольство. Паспорт они не сделают, но дадут бумагу на выезд-вьезд. Документы восстанавливать придется дома.
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.12.2008, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
как мы все одновременно!
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.12.2008, 21:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
И, наверное, справку брать и в полиции -
Обязательно возьмите справку из полиции!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.12.2008, 22:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Вот здесь пишут, что в консульсвто желательно идти с фотографиями и другими удостоверениями личности, если есть. Потерянный паспорт
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.12.2008, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Спасибо, дорогие форумчане!!
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.12.2008, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вот здесь пишут, что в консульсвто желательно идти с фотографиями и другими удостоверениями личности, если есть. Потерянный паспорт
У меня так в Нью-Йорке украли загранпаспорт и авиабилет. Хочу сказать, что для Консульства необходим был либо факс, либо оригинал любого другого удостоверения личности. В моем случае мама посылала факс Российского паспорта, который был дома в Москве.

Держитесь! Я прошла через это. Неприятно, но самое главное, что все живы-здоровы.

В Консульстве будьте понастойчивей - если нужно срочно подписать справки - мне тянули 2 недели, а жить было не на что почти К сожалению, наше государство далеко не всегда помогает своим гражданам, попавшим в беду в другой стране. (У меня тогда вообще всё украли)

Не переживайте, в итоге все будет хорошо. Только подготовьтесь, что маме на российиской границе возможно потребуется писать некую объяснительную (глупая бумага - типа кто и почему украл Ваш паспорт).
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.12.2008, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Прочитала сейчас по ссылке. Опять вопросы. Справка на возвращение из консульства действительна 10 дней. Мама приехала недавно, собиралась остаться еще полтора месяца. Может ли она обратиться в консульство за 10 дней до отъезда? Обратный билет непрямой, а через Прагу (в Екатеринбург). Сдавать билет и покупать прямой через Москву?
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.12.2008, 02:49
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеLeLe7 пишет:
У меня так в Нью-Йорке украли загранпаспорт и авиабилет. Хочу сказать, что для Консульства необходим был либо факс, либо оригинал любого другого удостоверения личности. В моем случае мама посылала факс Российского паспорта, который был дома в Москве.

Держитесь! Я прошла через это. Неприятно, но самое главное, что все живы-здоровы.

В Консульстве будьте понастойчивей - если нужно срочно подписать справки - мне тянули 2 недели, а жить было не на что почти К сожалению, наше государство далеко не всегда помогает своим гражданам, попавшим в беду в другой стране. (У меня тогда вообще всё украли)

Не переживайте, в итоге все будет хорошо. Только подготовьтесь, что маме на российиской границе возможно потребуется писать некую объяснительную (глупая бумага - типа кто и почему украл Ваш паспорт).
Lele, спасибо за поддержку. Скажите, а можно ли прийти в консульство за справкой для возврата позже, не сразу же? Виза мамы еще до 1 марта, но она планировала уезжать 10 февраля. Родную дочь долго не видела, и теперь вот выгоняют ее из страны или можно пожить? К тому же в конце января появятся прямые рейсы в наш город (Екатеринбург), так что сдадим билеты через Чехию, и проще с новыми будет, так как теперь через третью стану лететь нельзя
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.12.2008, 09:08
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Скажите, а можно ли прийти в консульство за справкой для возврата позже, не сразу же?
А вы им позвоните сначала, объясните ситуацию и спросите. А вообще в консульстве еще требовали (кроме справки из полиции) 2 свидетеля с паспортами удостоверяющими их личность. Меня два раза просили быть свидетелем вот такие потерпевшие, в нашем консульстве в Париже. Я там что то подписывала. Это было несколько лет назад. Может что уже изменилось. А вдруг вы никого не найдете согласного? Так что лучше позвонить уточнить и привести с собой.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.12.2008, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Я, к сожалению, не знаю про сроки обращения.. Лучше правда позвонить... У меня, как я писала, весь процесс подисания справки занял более 2 недель (типа консул всё занят был, а мне почти не на что было жить, вернее, не на что - спасибо добрые амриканцы нашлись, кто приютил меня, да ещё и деньгами помогли, а то я не знала бы, что делать

В вашем случае с этим всё лучше Поэтому просто позвоните (надеюсь, там нормальные люди работают) и уточните.

Удачи и не переживайте! С любым может случиться.
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.12.2008, 10:23
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
и ножиданно два парня только что выхватили сумку, а там паспорт российский, загранпаспорт,
Пока не поздно, попробуйте обойти всю округу и посмотреть в мусорных контейнерах - не лежат ли там документы. Нас однажды так ограбили, но, к счастью, все бумаги выбросили в контейнер, где их удалось найти.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.12.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Сегодня сходили в полицию и после трехчасового ожидания, нас наконец-то приняли, Взявши все показания (я выступала в роли переводчика мамы), выдали Recepissé de declaration de vol и Proces verbal, сказали нигде не отдавать оригиналы, только копии. В понедельник буду звонить в российское консульство в Париже. Напишу, по мере поступления новостей.
Кстати, находившиеся в украденной сумке антидепрессанты тоже купили. Один добрый французский знакомый привел нас с мамой к своему лечащему врачу, честно объяснил ситуацию, и тот выписал рецепт на имя этого знакомого. Слава Богу, есть во Франции эквивалент этого лекарства.
Всем спасибо за поддержку, буду держать вас в курсе, вдруг кому-то в будущем придется, не дай Бог, столкнуться с такой ситуацией.
Только непонятно теперь что делать с утерянной страховкой (Росно). Ладно, разберемся. И лучше теперь не болеть!
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.12.2008, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Пока не поздно, попробуйте обойти всю округу и посмотреть в мусорных контейнерах - не лежат ли там документы. Нас однажды так ограбили, но, к счастью, все бумаги выбросили в контейнер, где их удалось найти.
Да, спасибо за совет. Мы уже так сделали, к сожалению ничего не нашли. Нам тут сказали, что бывает эты молодые преступники, украв что-нибудь, несут домой, вытряхивают из сумки то, что надо, саму сумку отдают подругам или мамам. Родители вообще часто просто закрывают глаза на такое. Все это происходит, конечно, в ситэ.
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.12.2008, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Natli, на всякий случай( ведь мама будет у Вас еще долго) позвоните в страховую компанию. Береженого Бог бережет.
У моих друзей раз тоже украли паспорта, так в Марселе сказали, что люди и так пострадали и дали эту справку со скидкой, за 30 евро. Тоже человечность проявили! Хотя служащий сказал, что по идее надо бы это делать бесплатно, но Москва не позволяет.
Свидетелем можете выступить и Вы, так было в случае с моими друзьями. Справку брать за 10 дней до выезда, не забыть фотки.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.12.2008, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Natli, на всякий случай( ведь мама будет у Вас еще долго) позвоните в страховую компанию. Береженого Бог бережет.
У моих друзей раз тоже украли паспорта, так в Марселе сказали, что люди и так пострадали и дали эту справку со скидкой, за 30 евро. Тоже человечность проявили! Хотя служащий сказал, что по идее надо бы это делать бесплатно, но Москва не позволяет.
Свидетелем можете выступить и Вы, так было в случае с моими друзьями. Справку брать за 10 дней до выезда, не забыть фотки.
Очень благодарю Вас за ответ! Очень обнадеживает и успокаивает! Хороший совет про страховку!
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.12.2008, 14:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеLeLe7 пишет:
К сожалению, наше государство далеко не всегда помогает своим гражданам, попавшим в беду в другой стране. (У меня тогда вообще всё украли)
Считаю наглостью брать 60 евро за справку
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.12.2008, 16:39
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
выхватили сумку, а там паспорт российский, загранпаспорт,
В сумке было два паспорта - заграничный и внутренний (российский)?
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
что теперь делать с паспортами?
Или это был один российский загранпаспорт?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.12.2008, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеabris пишет:
В сумке было два паспорта - заграничный и внутренний (российский)?

Или это был один российский загранпаспорт?
Два разных паспорта - загранпаспорт и внутренний российский.
Будучи оптимистками, мы с мамой нашли даже позитивную сторону - ей через месяц 45 лет, надо менять российский паспорт, а заграничный действителен лишь до мая месяца, и тоже в любом случае по возвращению на Родину пришлось бы менять. Так что "избавились" пораньше
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.12.2008, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Два разных паспорта - загранпаспорт и внутренний российский.
Будучи оптимистками, мы с мамой нашли даже позитивную сторону - ей через месяц 45 лет, надо менять российский паспорт, а заграничный действителен лишь до мая месяца, и тоже в любом случае по возвращению на Родину пришлось бы менять. Так что "избавились" пораньше
А зачем внутренний паспорт заграницу вывозить?
Раньше, насколько я помню, это вообще было запрещено.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.12.2008, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Вчера позвонили в консульство. Нам сказали, что приходить сразу же необязательно. Можно прийти перед самым отъездом, справку выдают в тот же день (хотя мы, конечно, придем все же раньше). Срок действия справки - 10 дней, стоимость 60 евро. С собой иметь 2 фото. Если нет документа, подтверждающего российское гражданство, нужны два русских свидетеля с российскими паспортами. Я сказала, что я только одна как свидетель смогу прийти, но я не простой свидетель, я же ее дочь. Мне сказали в таком случае взять свидетельство о рождении.
По поводу авиабилета. У мамы он непрямой, - через Прагу. В консульстве сказали, что не советуют рисковать, но, мол, сами решайте, можете попробовать. Тогда я позвонила в авиакомпанию, и там категорически запретили лететь через Прагу, сказали, что пограничники в Праге не пропустят, снимут с рейса. Сказали: "Покупайте прямой билет через любой российский город. А за чешский билет мы вам отдадим деньги уже в России по предоставлении справки из полиции и консульства (копий)".
Страховка тоже сохранилась. Нам просто сказали номер, на который звонить в случае какой-либо проблемы со здоровьем, и напомнили номер страховки. Все. Сказали, что тот факт, что у нас украли полис, не отменяет того, что мы застрахованы. Это компания Росно.
Вот такие новости.
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.12.2008, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Natli, какую-то странную вещь казали в авиакомпании... Ну понятно, что им не охота, чтобы через чехию летели со справкой вместо паспорта. Но вот заявить. что маму снимут с рейса - полный нонсенс! Снимут и куда? отпустят по чехии гулять пока паспорт сам не нарисуется? или за свой счет назад в париж отправят?ерунду сказали. Им просто ничего не остается, как отправить ее на родину. Так что это все пугалки, чтобы заставить пойти по самому для них удобному пути.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.01.2009, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Натли, какую-то странную вещь казали в авиакомпании... Ну понятно, что им не охота, чтобы через чехию летели со справкой вместо паспорта. Но вот заявить. что маму снимут с рейса - полный нонсенс! Снимут и куда? отпустят по чехии гулять пока паспорт сам не нарисуется? или за свой счет назад в париж отправят?ерунду сказали. Им просто ничего не остается, как отправить ее на родину. Так что это все пугалки, чтобы заставить пойти по самому для них удобному пути.
Ну, не знаю... Меня однажды пытались снять с рейса в Цюрихе, когда у меня не было швейцарской визы и я летела в Париж. Корзинка для кота им не понравилась, видите ли... Им было все равно, что я буду делать в аэропорту. Я пригрозила судом и большими штрафами для их авиакомпании . Подумав , они меня с котом пропустили. Но со скрипом. Так что, как знать, чем это может обернуться...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.01.2009, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Viki, у вас не совсем схожая ситуация. Но логика такова, что если человека сажают с консульсткой справкой в аэропорту Парижа, то с какой стати с этой же справкой он не может сесть на самолет в Праге? А если он там оказался с этой справкой, причем действующей, то что?

А в вашей ситуации с "нарушением" визового (а не папортного) режима я сталкивалась не раз как свидетель. И каждый раз это было долгое разбирательство и всегда отпускали на родину или в страну постоянного проживания. По одной простой причине - а больше вариантов нет. Ведь человека без легальной ситуации в стране не оставишь. А долгая невротрепка - с цельлю так напугать человека. чтобы не было желания повторить тот же трюк или кому-то советовать как безопасный путь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.01.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
PTU, у меня не было нарушения визового режима. У меня был транзит через цюрих из Москвы в Париж. Меня остановили на трапе самолета из-за того что корзинка для кота была жесткая, а им хотелось мягкую! Они заявили, чтоб я покинула самолет. Но у меня не выло права выйти из аеропорта Цюриха без Швейцарской визы! И я пригрозила судом . Вообще-то меня на полном серьезе выпроваживали....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.02.2009, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Unhappy

Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Вчера позвонили в консульство. Нам сказали, что приходить сразу же необязательно. Можно прийти перед самым отъездом, справку выдают в тот же день (хотя мы, конечно, придем все же раньше). Срок действия справки - 10 дней, стоимость 60 евро.
Последние новости:
сегодня ходили в российское консульство. Я была как мамин свидетель.
Человек в окошке вел себя просто отвратительно - по громкой связи при всех начал отчитывать маму, что она сразу же не уехала из Франции, как только пропал паспорт. (Мой муж, который был с нами, спросил потом в недоумении меня :"Pourquoi il était si agressif?")
Хотя по телефону еще в декабре нам сказали, что необязательно приходить сразу же, можно перед отъездом. (!!), Работник консульства ничего не хотел слушать. Никакие другие документы (у нас был оригинал свидетельства о рождении, о разводе, где указано - "Гражданство - российское" он не захотел даже посмотреть, сказал - "У нас есть закон, поцедура, где все прописано. Либо вы находите второго свидетеля с российским паспортом, либо мы отправляем запрос в Россию, для подтверждения вашего гражданства. Второй вариант может занять месяц". Мы в ужасе говорим, что виза действительна еще меньше недели, а у них полное равнодушие. Тогда мы в отчаянии попросили русскую девушку из соседней очереди быть нашим свидетелем, она согласилась, и работник из окошка тоже. Но потом они отказали принимать ее свидетельство, т.к. она написала в формуляре в графе об обстоятельсвах знакомства: "Познакомились 24 февраля (т.е. сегодня) в консульстве РФ".
Короче, я не представляю, что теперь делать, если они не дадут до пятницы эту справку. Сдадим билет, а дальше... КОНЕЦ ДЕЙСТВИЯ ВИЗЫ.

Посоветуйте, стоит ли позвонить в консульство Франции, которое выдало визу, и объяснить ситуацию заранее. Мы боимся, что потом будут проблемы с выдачей последующих виз для мамы.
Или они тоже скажут, что надо было сразу покидать Францию?
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.02.2009, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Natli,не переживайте, раз документы приняли, наверное, дадут справку. Заранее не накручивайте излишне себя и маму.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.02.2009, 15:05     Последний раз редактировалось Ptu; 24.02.2009 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Если же дела пойдут по самому плохому сценарию, и маме придется просрочить визу, то я бы действовала так.
Первое - запаслась бы еще одной справкой из полиции/ жандармерии о потере паспорта. Если Вы ее не скопировали для себя, придется еще раз сходит туда и попросить бумагу. А так же объяснить ситуацию с "нелегальностью" вашей мамы, муж может рассказать все в деталях как было в коснульстве.
Возможно в полиции по заявлению мужа дадут какую-то бумагу, которая потом поможет решить вопрос с французским консулсьтвом.

Но даже если они ничего не дадут, то по приезду мама может обратиться в консульство Екатеринбурга и дать им сопроводительное письмо мужа-француза(пусть он детально опишет произшедшее как свидетель, чтобы объяснить объективность причины просроченной визы) и приложить справку из полиции. Схоранить это в копиях себе для подачи потом на новую визу.
Уверена, что коснульство не будет вводить санкции за это.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли мобильный телефон CherryGarden Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 126 26.04.2017 14:19
Украли велосипед, где купить? Gipsy Цены, покупки, банки, налоги 21 21.05.2014 12:54
Украли паспорта. Срочно нужна помощь по подтверждению гражданства в Марселе maxious Вопросы и ответы туристов 5 03.01.2010 13:09
Украли titre de séjour Sava1805 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2007 01:28
Оба паспорта украли - что делать? (Sos помогите!) malychka Административные и юридические вопросы 5 26.05.2004 21:22


Часовой пояс GMT +2, время: 00:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX