Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 08.12.2011, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
Лубаша, красивенький у вас мопсик, видно молоденький еще и так хорошо спит в детском кресле, как в своем.
Спасибо!!!
Да, ему еще нет и 7 месяцев.
А кресло теперь уже его, хотя последнее время он его забросил, но по началу капал его без перерыва и впрыгивая в него, толкал и так двигал по всему дому. Было ужасно смешно. Кресло теперь уже только выбросить, но за то он ничего из мебели не скребет и не портит, я прямо диву доюсь! У моих собаки и елки с рояля стягивали, и книги грызли, и консервы...
А он ооочень себя прилично ведет, только вот к дочкиным игрушкам, особенно мягким, он не равнодушен...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 08.12.2011, 18:00
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Lubasha, так он у вас настоящий артист, а детские игрушки, это я понимаю, у нас игрушек нет, но зато носки по дому путешествуют, точно так же как и его игрушки и Ёжики, которые для него "живые" он их "кормит", зрелище еще то, берет кусочек хлеба, например, и бегает по квартире в поисках игрушек с криками призывными, потом выплевывает перед "Ёжиком" еду и носом его подталкивает, типа ешь...я тебе принес, сопровождая все это странными звуками...
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 09.12.2011, 03:12
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
зрелище еще то, берет кусочек хлеба, например, и бегает по квартире в поисках игрушек с криками призывными, потом выплевывает перед "Ёжиком" еду и носом его подталкивает, типа ешь...я тебе принес, сопровождая все это странными звуками...
)))))) Какая прелесть!
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 17.12.2011, 09:51
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Всех с наступающим Рождеством и Новым Годом!

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 20.01.2012, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Куплю черного мопса! Если есть предложения-пишите в личку
--JORDAN-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 08.03.2012, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Девочки, помогите советом. Летом летим в испанию.
Собак мой уже 8 кг весит, то есть с клеткой где то 9.5. А в кабину можно до 8 если вместе с клеткой.
Реально ли его на диету посадить за неделю, чтоб он до 6.5 кг похудел, или ето очень плохо? Все так большая пропорция веса... Не знаю что делать даже. Едем на 6 недель, оставить не могу и не хочу, в багаж очень дорого, да и страшно мне....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 08.03.2012, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Девочки, помогите советом. Летом летим в испанию.
Собак мой уже 8 кг весит, то есть с клеткой где то 9.5. А в кабину можно до 8 если вместе с клеткой.
Реально ли его на диету посадить за неделю, чтоб он до 6.5 кг похудел, или ето очень плохо? Все так большая пропорция веса... Не знаю что делать даже. Едем на 6 недель, оставить не могу и не хочу, в багаж очень дорого, да и страшно мне....
Это очень много. Даже 10% потери веса - много.

Тут 2 выбора: или ехать на машине, или сдавать в багаж. Неужели очень дорого в багаж: вы уверены, что смотрели правильные тарифы? Я везла двух собак весом по 20 кг, да еще и в Москву, и то мне не показалось, что уж слишком дорого. Я даже рассчитывала на дороже.

А сколько бы стоило его оставить в передержку по сравнению с багажом?

Если ехать на машине, то смотря куда. На север Испании еще ничего, а если до юга тащиться, то долго и тяжело для собаки. Безболезненнее в багажном отсеке.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 08.03.2012, 23:33
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Lubasha, да вы что на диету, 1,5 кило-много очень, согласна с Санди, или на машине или в багаже. А как ваш мопс жару переносит? в Испании летом жарко очень, для мопса-невыносимо, можете остаться без собаки, я бы на вашем месте сильно задумалась о поездке.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 09.03.2012, 02:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ну он у меня ИЗ испании,ыеето щенок собах моих родителей, куда мы, собственно и едем.
Я еще раз посмотрю цены, просто если это 300 евро туда обратно за 8кг собаки, не плохо так...
Ну да, с диетой это конечно, не реально.
А как его в багаж если, вы имеете в виду в том отделении, где его будут везти будет жарко? Или просто в Испании? Меня жутко смущает это багажное отделениэ, читаю вот, что мопсам и другум подобным собакам с такого рода строением носоглотки очень не рекомендуют летать и уж тем более не в багаже.
Нет, поездку отменить и лишить ребенка 1.5 месяцев на море не могу.
На машине тоже не могу, тк нет прав.
Я думала на поезде, но в испании не так все просто , к у нас тут, с перевозом животных на поезде...до 6кг только
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 09.03.2012, 05:27
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Lubasha, у меня тоже мопсобегемот уже, весит как шкаф. И я тоже летом уезжаю в Испанию на полтора месяца. Но взевесив все за и против решила не мучить собаку и буду искать временного человека, кто присмотрит, либо буду оформлять ее в гостиницу для собак. Минусов больше, чем плюсов. Я например тоже боюсь отдавать в багаж+невыносимая для мопсов жара в Испании+постоянные переезды (будем курсировать между испанией и францией)+смена питания. Все это тяжело конечно, но другого выхода нет.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 09.03.2012, 09:15
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
в багажном отсеке в самолете должно быть скорее холодно. А жара для мопсов смертельна....
У нас никаких проблем с дыханием не было до года, а вот, когда поехали на поезде в первый раз с собакой в апреле месяце, вот тогда и все прочувствовали... теперь он у нас прооперированный с подрезаной небной занавеской и расширеными ноздрями... и все равно летом страдаем...ето я так для примера
Осторожнее с перепадами температур!
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 09.03.2012, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
А как его в багаж если, вы имеете в виду в том отделении, где его будут везти будет жарко? Или просто в Испании? Меня жутко смущает это багажное отделениэ, читаю вот, что мопсам и другум подобным собакам с такого рода строением носоглотки очень не рекомендуют летать и уж тем более не в багаже.
Не скажу про мопсов, но вот мои боксеры нормально перенесли. У них похожие носоглотки, нет?

Я посмотрела сайт Эрфранс, там вообще написано, что цены 75 евро. даже странно, что нет зависимости от веса. У меня собак взвешивали при сдаче в багаж.
http://www.airfrance.fr/FR/fr/common..._airfrance.htm
А вот на Iberia - 125 euros en Europe: http://www.iberia.com/OneToOne/v3/pr...ANONYMOUS=true
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 09.03.2012, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
в багажном отсеке в самолете должно быть скорее холодно. А жара для мопсов смертельна....
Ну не знаю, здесь тоже бывают температуры весьма высокие. Кстати, можете посмотреть в разделе про всречи тему про заморские департаменты. Tам два мопсика ездили жить на Мартинику.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 09.03.2012, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Не знаю я...
800 евро за билет отдавать, не могу. Все таки не в Америку.
Думаю как мне до испании добраться, оттуда можно службой цпец за 50 евро зверя доставить куда надо, на маминых собаках проверено, у нех и кондицеонер и тд.
Но как в испанию попасть, не знаю. Если ночным поездом, надо ВЫКУПАТь купэ....
Полный бред. Оставить никак не хочу, на 6 а то и 7 недель, это равносильно его бросить.
А вот бывают ли сумки для перевозки весящие грам 500? Тогда я все таки на 500г его похудею, и в кабину. Это не есть замечательно , но тут из двух зол меньшее надо выбирать.

А жары не боюсь, у моих уже 7 лет мопсы в Испании, живут себе, ну жарко им летом , они 2 минут гуляют и домой,в прохладу. Мы то не будем ездить, ну, так чтоб на несколько дней, так что только туда и обратно его надо как то переправлять.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 09.03.2012, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
800 евро за билет отдавать, не могу. Все таки не в Америку.
Где 800 евро? Я выше ссылки дала, там или 75 или 125 евро за собаку. Или вы про свой билет?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 09.03.2012, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Нет, я имею ввиду все вместе...
Нет, ну понятно что оно будет дорого, но все равно. Жалуюсь, вот.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 09.03.2012, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Где 800 евро? Я выше ссылки дала, там или 75 или 125 евро за собаку. Или про свой билет?
120 ведь в один конец? я читала, перечитывала, так получается
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 09.03.2012, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Момент с иберией волнует следующий. Нам летеь с пересдкой. А они чато теряют багаж, есть за ними такая репутация. Не потеряют ли они мне собаку?
Может я зря, надо просто его в багаж и не думать... Но он как мой второй малыш, как не думать то?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 09.03.2012, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
[QUOTE=Sandy;1059722107]Не скажу про мопсов, но вот мои боксеры нормально перенесли. У них похожие носоглотки, нет?


А какой компанией летали? И сколько стоило вам это, если не секрет? Просто интересно.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 09.03.2012, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Момент с иберией волнует следующий. Нам летеь с пересдкой. А они чато теряют багаж, есть за ними такая репутация. Не потеряют ли они мне собаку?
Может я зря, надо просто его в багаж и не думать... Но он как мой второй малыш, как не думать то?
А вам куда лететь? нет рейсов совсем без пересадки?
Если никак невозможно без пересадки, тогда надо брать с большим разрывом между рейсами, не 1 час, а часа 2-3, не меньше.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 09.03.2012, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Я похоже нашла вариант.
ТЖВ Париж Фигуерас, а оттуда его сдать службе перевозки животных, которая в течение суток его довезет до дома моих родителей. Ето стоит 50 евро. А его билет на ТЖВ 50 процентов от стоимости стандартного, взрослого билета.
Надо будет еще наверняка узнать про ети службы, но моим так их щенка мопса 5 лет назад и привозили, этой службой.:

Конечно, это стресс, но любая поездка стресс. А тут будет кондицеонер, и все необходимые условия.
Да мицро чип у него испанский и доументы испанские, так что не страшно, мне кажется.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 09.03.2012, 20:51
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
А мне страшно в багаж сдавать. У нас даже шарпей замерзал и с соплями потом ходил.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 20.03.2012, 18:39
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
У меня такая же проблема. Летом летим на месяц в Россию к родителям, двумя самолетами. Что делать с мопсюшей, ума не приложу. Не представляю его в багажном отделении, в кабину не пустят однозначно, почти девять кило.
Сначала планировала оставить его в garde du chien, но после того, что случилось почти месяц назад, ни за что больше его не оставлю. Мы летали в Америку на неделю, собаку оставили у дамы, у которой щенка покупали. Когда я за ним вернулась, мне вывели больную собаку, объяснив, что он так скучал, что почти ничего не ел. А через день я отвезла своего плюшку в ветлечебницу, где ему поставили диагноз парвовирусный энтерит! Думаю, что не надо объяснять, что это такое. 8 дней, которыеион провел в лечебнице, даже вспоминать не хочу, доктор мне сразу сказал, не надейтесь, собака вряд ли выживет.
Слава Богу он выжил! А теперь с этой поездкой ума не приложу, что придумать.
Кто нибудь возил мопсов в багажном отделении? Как прошло?
Moulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 20.03.2012, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеMoulinka пишет:
У меня такая же проблема. Летом летим на месяц в Россию к родителям, двумя самолетами. Что делать с мопсюшей, ума не приложу. Не представляю его в багажном отделении, в кабину не пустят однозначно, почти девять кило.
Сначала планировала оставить его в гарде ду чиен, но после того, что случилось почти месяц назад, ни за что больше его не оставлю. Мы летали в Америку на неделю, собаку оставили у дамы, у которой щенка покупали. Когда я за ним вернулась, мне вывели больную собаку, объяснив, что он так скучал, что почти ничего не ел. А через день я отвезла своего плюшку в ветлечебницу, где ему поставили диагноз парвовирусный энтерит! Думаю, что не надо объяснять, что это такое. 8 дней, которыеион провел в лечебнице, даже вспоминать не хочу, доктор мне сразу сказал, не надейтесь, собака вряд ли выживет.
Слава Богу он выжил! А теперь с этой поездкой ума не приложу, что придумать.
Кто нибудь возил мопсов в багажном отделении? Как прошло?

Боже, кошмар!!!! Мурашки по телу....

Я вот тоже сижу, ломаю голову, что делать. Поездами не особо получается ехать, лететь тоже 2 самолетами.. Боюсь панически этих багажных отделений, начиталась статистики, что очень много мопсов и английских бульдогов умирают....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 21.03.2012, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Всем кладельцам мопсов: у меня есть знакомая, которая занимается дрессировкой собак и содержит пансион. У неё у самой 3 мопса своих. Находится в 94ом. Очень хорошая девушка. Интересующимся могу дать её координаты.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 21.03.2012, 11:04
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеVeronika пишет:
Всем кладельцам мопсов: у меня есть знакомая, которая занимается дрессировкой собак и содержит пансион. У неё у самой 3 мопса своих. Находится в 94ом. Очень хорошая девушка. Интересующимся могу дать её координаты.
Veronika, дайте пожалуйста мне координаты этой девушки, на всякий случай.
Moulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 21.03.2012, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Её мобильный 0664988620 зовут Laure. На её сайте есть вся информация www.dog-nanny.fr Скажите, что от Вероники.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 21.03.2012, 13:56
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Moulinka, господи, не пугайте пож-та так. Будем надеяться, что это просто случайность и больше такого не произойдет.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 21.03.2012, 19:06
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
Veronika, спасибо! Может быть и пригодится.
нинель алекс, Ни в коем случае не пугаю. Я тоже думаю, что это была случайность, но после случившегося сто раз подумаешь, оставлять ли собаку на передержку. Дай Бог, чтобы ни у кого такого не случилось.
Мой пупсеныш выздоровел и даже уже вес набрал свой доболезненный)). Хотела фото вставить, а не получается.
Moulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 29.03.2012, 13:22
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Нам исполнился годик!

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей итальянской кухни Ангара Секреты хорошей кухни 153 18.05.2021 16:39
Клуб любителей персов и экзотов Berezka_fr Живой уголок 174 20.02.2012 17:40
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 00:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX