Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.05.2007, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Marcekler пишет:
Ну никто не спорит что это значительно лучше (проверенно на себе), но вот если есть ограничение в средствах, то это получается не самый дешевый вариант....
Не могу с Вами согласиться.

Самостоятельно готовил себе Индию (2 раза), Китай. Ну и , по мелочи, Прага прошлой осенью.

Выходит в 2-2,5 раза дешевле, чем при использовании ресурсов российских турфирм. И раза в 3 насыщеннее при том же (если не лучшем) уровне комфорта. Готов по Индии поделиться опытом.

Благодаря уважаемым участника данного Форума и существованию собственно этого сайта, планирую посмотреть больше, чем предлагают турфирмы, ну и в полтора раза дешевле. Спасибо вам !

Повторюсь, при аналогичном уровне комфорта, а не как при забеге на длинные дистанции - "язык на плечо".

Пока получалось.
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.05.2007, 22:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 5
Zlatan пишет:
Выходит в 2-2,5 раза дешевле, чем при использовании ресурсов российских турфирм. И раза в 3 насыщеннее при том же (если не лучшем) уровне комфорта.
не все так одназначно допустим билет в таиланд на новый год на тайцах стоит 1000 баксов при покупке за 3 месяца
я же слетал за 500 и еще была гостиница
смысл в том что надо смотреть что выгоднее и покупая тур в 2 раза дешевле билетов мне было все равно какая гостиница и гид там будут.
xox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.05.2007, 08:35
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
xox пишет:
смысл в том что надо смотреть что выгоднее и покупая тур в 2 раза дешевле билетов мне было все равно какая гостиница и гид там будут.
Вообще-то одна из основных причин самостоятельных поездок - полная свобода действий. Касается это выбора времени рейсов и авикомпании, отеля, поездок внутри страны. Причем часто это сопровождается набором миль в программе частолетающих пассажиров (что невозможно при покупке блочных билетов в турфирме) и баллов в сетях отелей (мы, например, экономим на этом сотни долларов, набирая баллы в Азии и тратя их в Париже и Лондоне, где отели стоят от 300 евро и от 200 фунтов в сутки).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.05.2007, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
R2D2 пишет:
Вообще-то одна из основных причин самостоятельных поездок - полная свобода действий. Касается это выбора времени рейсов и авикомпании, отеля, поездок внутри страны. Причем часто это сопровождается набором миль в программе частолетающих пассажиров (что невозможно при покупке блочных билетов в турфирме) и баллов в сетях отелей (мы, например, экономим на этом сотни долларов, набирая баллы в Азии и тратя их в Париже и Лондоне, где отели стоят от 300 евро и от 200 фунтов в сутки).
абсолютно согласен, я уже за текущий год набрал серебряный статус скайтим с картой ЭрФранса - опять же масса достоинств как потратить мили. а туры не беру т.к. терпеть не могу толпы народа на чартер, в автобус, все это в любом случае не даром, если только не мертвый сезон и т.п. - т.е. я о том, что цены на блоки мест и отели иногда и дешевле у турфирм, в таких случаях я беру только отель в турфирме и делаю визу, а перелеты и прочее - сам.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.05.2007, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Полностью согласна по поводу самостоятельнызх поездок.. недавно приехала из Марокко, мало того, что оказалось в 1,5 раза дешевле, чем предложило бы агенство, а уровень остался тот же. Благодаря некоторым форумам как российским так и зарубежным, я придумала очень насыщенную программу по некоторым городам, куда российские туристы ездят не часто и тур агенства в Москве не предлагают ничего.. Конечно, были какие-то промахи и т.д., но было намного интереснее самой изучать страну и обычаи (конечно, уважая их в том числе), а не "Смотрите, верблюд - фото - 100$!"..
Но с другой стороны, если планировать какую-нибудь поездку в Египет, Турцию и тп, то, конечно, лучше обратиться в агенство.. хорошее :-)
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.05.2007, 07:14     Последний раз редактировалось xox; 30.05.2007 в 07:19..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 5
Aime пишет:
а туры не беру т.к. терпеть не могу толпы народа на чартер, в автобус, все это в любом случае не даром,
так а кто вас заставляет садиться в автобус вместе со всеми взял такси и едь
а насчет того что сам время выбираеш это перегиб так как если рейсов там всего то 2 то выбирай не выбирай время все равно одно будет
а насчет выбора авиакомпаний а кто вам мешает выбирать в агенстве кем и когда лететь
кстати если Вы не в курсе Тайские авиалинии это регулярка и одна из лучших авиакомпаний по сервису
а насчет миль согласен это выгодно
xox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.05.2007, 08:32
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
xox пишет:
а насчет того что сам время выбираеш это перегиб так как если рейсов там всего то 2 то выбирай не выбирай время все равно одно будет
Вы в курсе, что существуют рейсы с пересадками, которые часто выгодней прямых? Например, в ваш любимый Таиланд или, например, на Бали количество вариантов перелетов огромное. Про Европу вообще говорить нечего.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.05.2007, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 777
А мне групповые туры раньше напротив нравились (если, конечно в группе не 100 человек): новые друзья, приколы, общение, одним словом, веселей в компании.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.05.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Вик пишет:
А мне групповые туры раньше напротив нравились (если, конечно в группе не 100 человек): новые друзья, приколы, общение, одним словом, веселей в компании.

Смотря какая компания...и какое общение.А потом не каждому вообще дополнительная компания нужна!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.05.2007, 15:02
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
xox пишет:
так а кто вас заставляет садиться в автобус вместе со всеми взял такси и едь

Такие варианты мы пробовали много лет назад.Дочку укачивало в автобусах и мы брали такси.Но надо было сначала подойти к автобусу,найти гида и предупредить,чтобы вас не искали.На нас смотрели как на ненормальных.Сейчас по дороге будет экскурсия и как мы без неё?А потом в отеле тоже нас разъискивали.Удивлялись,как мы заселились самостоятельно... Так что это если только вынужденный вариант.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.05.2007, 20:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 5
R2D2 пишет:
Вы в курсе, что существуют рейсы с пересадками, которые часто выгодней прямых? Например, в ваш любимый Таиланд
да например туркменами с посадкой в Ашхабаде.
а еще можно электричками ездить тоже дешевле
xox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.05.2007, 20:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 5
SERGEL пишет:
Такие варианты мы пробовали много лет назад.Дочку укачивало в автобусах и мы брали такси.Но надо было сначала подойти к автобусу,найти гида и предупредить,чтобы вас не искали.На нас смотрели как на ненормальных.Сейчас по дороге будет экскурсия и как мы без неё?А потом в отеле тоже нас разъискивали.Удивлялись,как мы заселились самостоятельно... Так что это если только вынужденный вариант.
так я и говорю что не все так однозначно всегда есть варианты
xox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 31.05.2007, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
"Инна-Тур"

С марта подали заявку на 5 отелей в Нормандии и визу. Все 2 месяца мурыжили с отелями, предлагали дорогие, даже в другом городе! Пока мы сами не заказали отель в Этрете (там уже почти ничего не оставалось для выбора, а агентство тянуло). Был скандал, они не хотели этот ваучер принимать. Потом "пошли навстречу", через 2 недели взяли. Потом предложили самим делать визу, т.к. был открытый Шенген на апрель. Врали, что так нельзя. На самом деле нельзя, чтобы визы соприкасались или накладывались. Мы настояли - визу выдали без проблем. Наученные предыдущим опытом мы платили частями, через предоплату. За 1,5 месяца они стали просить 100% оплату- мы отказали. Короче, вытрепали все нервы! В результате отели оказались по отношению к ценру городов не далеко, а от вокзала прилично...А это было наше условие. Больше не пойду!

"Амадель"

в 2004г потрепали нервы при подаче документов на визу в Грецию, т.к. на документе с работы мужа не было круглой печати. А в этой международной организации ставят только угловой штамп, печати только бухгалтер на финдокументах. Никогда проблем не было и не было их на этот раз тоже. Но агентству категорически нужна была печать!

Инна-тур, ДСБВ - не хотят делать визу, если вылет ночью 0-30, 0-50, т.е в эти новые сутки находишься в аэропорту без визы. Когда-то возникли с этим проблемы. Не выпустили в Шереметьево. А агентство предлагает оплатить доп. ночь в гостинице, тогда сделают на этот день визу...В прошлом году и нынешнем тоже была эта же ситуация, но обошлось...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 31.05.2007, 22:24
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V пишет:
С марта подали заявку на 5 отелей в Нормандии и визу. Все 2 месяца мурыжили с отелями, предлагали дорогие, даже в другом городе! Пока мы сами не заказали отель в Этрете (там уже почти ничего не оставалось для выбора, а агентство тянуло).
Вот так всегда!Турфирмы всегда тянут с отелями до последнего!Мы ездили в Кёльн и Париж через "1001 тур".Отели,которые просили мы,подтвердить не смогли,хотя "нет" тоже сразу не говорили,тянули около месяца!А потом время поджимает,боишься не успеть и остаться без визы,вообще не уехать!Пришлось выбирать из предложенных фирмой отелей.Правда выбрали удачно!Но только не понятно,зачем тянуть?Зачем трепать нервы?Почему нельзя сразу сказать-это можем,а это нет?А вообще "1001 тур" дальше всё сделало нормально-всё как мы заказывали:время отправления поездов,интервалы между поездами,всё без сучка без задоринки.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.06.2007, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
xox пишет:
так а кто вас заставляет садиться в автобус вместе со всеми взял такси и едь
а насчет того что сам время выбираеш это перегиб так как если рейсов там всего то 2 то выбирай не выбирай время все равно одно будет
а насчет выбора авиакомпаний а кто вам мешает выбирать в агенстве кем и когда лететь
кстати если Вы не в курсе Тайские авиалинии это регулярка и одна из лучших авиакомпаний по сервису
а насчет миль согласен это выгодно
я часто летаю и прекрасно знаю о сервисе азиатских компаний. рейсы с пересадкой иногда бывают выгоднее в плане цены и комфорта. мы здесь не авиакомпании обсуждаем, для этого есть другая тема.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.06.2007, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Библио-Глобус: сентябрь 2006г.
отпуск был 2 недели, первую истратил на Париж (друзья-Мадонна)-Барселону, вторую на Тунис (Хаммамет, отель Le Sultan). Хороший оператор, до поездки списался с гидом - он посоветовал этот отель т.к. я искал место поспокойнее и без соотечественников. Отель - хорошая четверка для Туниса, сервис на высоте (я общался только на французском, может, потому проблем и не было). Трансфер был групповой автобусный, рейс Трансаэро - вылет в Тунис задержали на 5 часов, обратно - на 1 час. в общем то в Москве была гроза и сильный дождь, задержаны были почти все рейсы. Тур брал через турагентство, о котором говорить нет смысла - организация путешествия в основном на туроператорах и принимающей стороне, а у глобуса свое представительство в Тунисе. Не принимая во внимание задержку рейса, оцениваю работу как хорошую.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.06.2007, 16:44
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
SERGEL пишет:
Вот так всегда!Турфирмы всегда тянут с отелями до последнего! ... Но только не понятно,зачем тянуть?Зачем трепать нервы?Почему нельзя сразу сказать-это можем,а это нет?
Ясен пень, зачем – чтобы клиент не переметнулся к конкурентам А когда время начнет поджимать, а клиент, соответственно - нервничать и переживать, что никуда не уедет, тут его можно брать голыми руками. Он еще и спасибо скажет за предложенную альтернативу (на которую изначально не соглашался).
Распространенная тактика, увы.

Я вот прихожу к мысли, что, наверное, лучше вести переговоры одновременно в двух-трех агентствах - чтоб было с чем сравнить и куда уйти от слишком уж "нерасторопных" агентов.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.06.2007, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
После возвращения из Нормандии, где смотрела цены в своих отелях, оказалось, что агентство с нас получило 40-50% сверх цены отелей в этот период. С 2х человек за 8 дней это сумма составила порядка 800Е! То есть дешевле вдвое было бы купить получение визы у спецфирмы (150-200Е на каждого), ежели уж не хочется день терять, чтобы получать визу самому, а отели заказать в и-нете.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.06.2007, 21:15
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V, Всё правильно!Но всегда ведь удобней всё сделать в одном месте -и отели,и визы,и билеты.Хотя по существу Вы безусловно правы.

Когда мы ездили через фирму "1001 тур",я при выборе отелей заходила на сайты этих отелей,и у меня получалось,что фирма на отелях не накручивала.То есть нам называли те цены,что и на сайтах отелей.Значит на чём-то другом накручивают?

Но 40-50 процентов -это перебор безусловно! Хотя наверно это для них стандартная накрутка.

Два года назад мы были в SPA-отеле в Финляндии.Жили в двухместном номере.А рядом жила женщина с сыном в двухэтажных аппартаментах.Мы жили там неделю,а женщина эта -10 дней.Каково же было наше удивление,когда при разговоре узнали,что заплатили за отель одинаковую сумму. Только она бронировала напрямую -звонила в отель из Москвы.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.06.2007, 01:02
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
SERGEL пишет:
Когда мы ездили через фирму "1001 тур", я при выборе отелей заходила на сайты этих отелей, и у меня получалось, что фирма на отелях не накручивала. То есть, нам называли те цены, что и на сайтах отелей. Значит, на чём-то другом накручивают?
SERGEL, насколько я поняла, вы выбирали из отелей, предложенных агентством. Значит, это были т.н. контрактные отели – то есть, те, с которыми у туроператора есть партнерское соглашение. По этому соглашению туроператор-партнер выкупил места в отеле по корпоративным тарифам, которые значительно ниже тарифов для частных лиц. А вам продал, соответственно, по стандартной цене отеля. На этой разнице и выиграл. Вы, в свою очередь, тоже не остались в накладе, так как не переплатили за отель.

Бронировать контрактные отели через агентство иногда даже выгодней, чем напрямую. Но вообще же, все зависит от спроса. Если спрос высокий (например, на популярный пляжный отель в пик сезона), а в самом отеле уже нет мест, то туроператор-партнер, выкупивший места заранее, тут же поднимает цены раза в полтора-два. Если же, напротив, спроса нет, и выкупленные места "сгорают", то фирма сбрасывает их на рынок по корпоративному номиналу, лишь бы не быть в убытке.

А вот если клиент хочет забронировать сторонний отель (с которым у фирмы нет партнерского соглашения), то в этом случае турагенты выкупают места уже по стандартной цене отеля, да еще и плюсуют к ней наценку за свою услугу.

SERGEL пишет:
40-50 процентов - это перебор безусловно! Хотя наверно это для них стандартная накрутка.
При индивидуальном бронировании величина накрутки зависит от степени бесстыдства агентов и степени нашей осведомленности о базовых ценах на отель. Наценка в 40-50 процентов рассчитана на неосведомленного клиента. Если же мы говорим агентам, что зашли-де на сайт отеля, взглянули на цены, и комиссия в 50 процентов нам кажется неадекватной, то они снижают свои аппетиты, проверено.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.06.2007, 01:05
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
SERGEL, а что касается агентства "1001 тур", то это фирма-посредник - она существует на комиссионные от туроператоров, которые те платят за продажу их туров. Поэтому ей было гораздо выгоднее продать вам чужой тур и получить свою комиссию от туроператора, чем морочиться с бронированием стороннего отеля в индивидуальном порядке. Ведь даже высокая, но разовая наценка за такую услугу не делает финансовой погоды в масштабах всего агентства. Вот менеджеры и тянули время, обещая забронировать нужные вам отели (неконтрактные, как я понимаю), и в результате и клиента не потеряли, и поступили так, как самим удобнее. Но то, что их отели вас полностью устроили – уже хорошо, не всем так везет
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.06.2007, 13:07
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
'L'acacia, ')Всё правильно!И добавить нечего! Просто конечно всегда хочется забронировать выбранные самими отели.Но это надо делать самостоятельно.

А насчёт 1001 тур -пользовались несколько раз.Проблем вобщем нет.Всё чётко,без сбоев.Выбор отелей предоставляют большой.Выбрать всегда можно.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.06.2007, 13:44
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
SERGEL, я тоже ездила через "1001 тур", дважды. Оба раза никаких проблем. Просто надо понимать, что эта фирма не специализируется на индивидуальном туризме, и для такой поездки лучше обращаться в другую компанию. Но в рамках услуг, которые они афишируют – действительно, "всё чётко, без сбоев"
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.06.2007, 15:03
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Мы два раза ездили через "1001 тур"индивидуально.Например билеты на поезд Москва-Кёльн и Кёльн-Париж,предложенные нам этой фирмой,были примерно на 20% дешевле,чем у фирмы "Велтур". Причём насчёт "Велтура" тоже ничего плохого сказать не могу.Два раза летали через них на Кипр.Но Кипр -видно их специализация.А путешествия по Европе...Не знаю."Велтур" спокойно берётся за оформление индивидуальных туров,но цены мне кажется дороже.А в плане организации,претензий никаких.

Кстати "1001 тур" имеет систему скидок и бонусов.Правда бонусы малы. Скидка по карточке -3%).Бонус за поездку стоимостью примерно 1500 евро -20 евро.Конечно капля в море!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.06.2007, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
L'acacia "Если же мы говорим агентам, что зашли-де на сайт отеля, взглянули на цены, и комиссия в 50 процентов нам кажется неадекватной..."

Я жалею, что так не сделала, как-то верила, наивная на слово...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.06.2007, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
SERGEL, а вы уже выбрали агентство и отели в Австрии?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.06.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V, Пока жду информацию от "1001 тур".Обещали 13 июня дать рассчёт тура.И отели тоже.Жду...Если будут тянуть,обращусь в другое агентство.

Ещё возник такой вопрос:для проезда на поезде Москва-Вена нужна австрийская виза и транзитная чешская. А у меня ещё дочка в паспорт вписана.Значит -две австрийских и две чешских.Это четыре страницы паспорта...А у меня уже страничек свободных мало...

И летать ну очень не люблю!!!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.06.2007, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
SERGE: "... уже страничек свободных мало..."

...не знаю, чем тут помочь...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 10.06.2007, 17:53
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Агенства: Kuda.ru;
DSBW.ru super!!!
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 10.06.2007, 17:55
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Сама проработала в агенстве kuda.ru более 2-х лет, обращайтесь, работают профессионалы
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристические агентства во Франции Cati Вопросы и ответы туристов 8 19.05.2021 15:09
Подготовка к поступлению в бизнес-школу, личный опыт frank Учеба во Франции 66 17.02.2015 11:54
Ищу партнеров - туристические агентства во Франции lubania Биржа труда 30 04.02.2015 10:15
Поступление в Grande Ecole: личный опыт Katerina_nn Учеба во Франции 91 30.07.2013 14:22
Туристические резиденции kykyshka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 16 18.05.2011 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 23:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX