Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 05.11.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
mal knox пишет:
Оксаночка, нет, ви ее не слушаите, ето полная ерунда, не знау уж зачем она вас запугивает виза даетса для того, чтоби вехат во Франциу, и все. Почитаите на саите фрнцузского посолства про визу жени, там нет ни слова про то, что ее видаут толко для получения КДС.

Я тоже думаю, что просто запугивает или не владеет информацией. Но я беспокоюсь и какая связь тут с визит медикаль, не понятно.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 05.11.2007, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Оксаночка, не волнуйтесь! просто в перфектурах работает часто народ очень недалекий но главное - сильно понтовый своей дремучестью. Ей главное показать власть скрывая свою некомпетентность.
Визу жены Вы получите при любом раскладе. Вряд ли самый строгий закон (если таковой прибумают) может заставить Не пустить во Францию супруга (а часто и мать) французского гражданина. ТАк что езжайте и не берите в голову. Визу жены получите за час. Тольо имейте все документы для досье согласно списку консульства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 05.11.2007, 20:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оксаночка, я не в курсе, просто думала, что с ресепесе на пятую КДС никакох проблем поехать нет, а когда в префектуре уточнять стала, они не посоветовали, я и послушалась. Где навести точные справки я не нашла. В посольстве, наверное, ваша мама присутствовать может, раз вы все "доверенности" на нее сделали.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 05.11.2007, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Оксаночка пишет:
Я тоже думаю, что просто запугивает или не владеет информацией. Но я беспокоюсь и какая связь тут с визит медикаль, не понятно
Скорее всего просто не владеет, я с етим уже много раз здес сталкивалас. Почитаите на саите посолства список документов для визи жени, там не требуют но рецеписсе ни КДС, толко свидетелство о заклучении брака, значит, видача етоы визи никак ни связана с рецеписсе и КДС
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 05.11.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Оксаночка пишет:
Я тоже думаю, что просто запугивает или не владеет информацией. Но я беспокоюсь и какая связь тут с визит медикаль, не понятно.
Если вдруг визит медикаль окажется назначенным в ваше отсутствие, то это не страшно. Надо будет просто объяснить, что Вы поехали по срочному делу (что же теперь, не дышать??) и они отложат визит без проблем. Правда это может удлинить ожидание, но если надо так надо...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 05.11.2007, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
варежка пишет:
Оксаночка, я не в курсе, просто думала, что с ресепесе на пятую КДС никакох проблем поехать нет, а когда в префектуре уточнять стала, они не посоветовали, я и послушалась. Где навести точные справки я не нашла. В посольстве, наверное, ваша мама присутствовать может, раз вы все "доверенности" на нее сделали.
На сколько я знаю, если уже были КДС, то вообще проблем никаких с выездом въездом. А у меня небыло еще КДС. Сидела 3 месяца, ждала и ждала, а сегодня еще одно ресеписсе до 4 февраля 2008.
К сожалению вариант с мамой не получиться, некоторые документы у меня на руках билеты и дитю 12 лет. И тем более мы же не с потолка все придумали, мы с мужем спрашивали про визу ретур и даже сегодня шли уже за визой и фото сделали и документы, поэтому и билеты купили.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 05.11.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Ptu пишет:
Оксаночка, не волнуйтесь! просто в перфектурах работает часто народ очень недалекий но главное - сильно понтовый своей дремучестью. Ей главное показать власть скрывая свою некомпетентность.
Визу жены Вы получите при любом раскладе. Вряд ли самый строгий закон (если таковой прибумают) может заставить Не пустить во Францию супруга (а часто и мать) французского гражданина. ТАк что езжайте и не берите в голову. Визу жены получите за час. Тольо имейте все документы для досье согласно списку консульства.

Я тоже так думаю, в первый раз визу жены тоже за час получила и документы все имеются для этой визы. Надеюсь что дадут.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 05.11.2007, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
mal knox пишет:
Скорее всего просто не владеет, я с етим уже много раз здес сталкивалас. Почитаите на саите посолства список документов для визи жени, там не требуют но рецеписсе ни КДС, толко свидетелство о заклучении брака, значит, видача етоы визи никак ни связана с рецеписсе и КДС

Посмотрела сейчас в паспорте, там на моей первой визе жены написано, что я должна подать документы на КДС не позднее 2 месяцев до окончания визы. И больше ничего.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 05.11.2007, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Ptu пишет:
Если вдруг визит медикаль окажется назначенным в ваше отсутствие, то это не страшно. Надо будет просто объяснить, что Вы поехали по срочному делу (что же теперь, не дышать??) и они отложат визит без проблем. Правда это может удлинить ожидание, но если надо так надо...

Я тоже так подумала. Тем более еду только на две недели. Я мужу сказал, что если без меня придет приглашение, чтобы он позвонил и попросил записать меня на другой день, после моего возвращения. Наверное это продлит время ожидания карты, но что делать, нужно срочно забрать ребенка,потому что ей скоро 12 будет, и потому что я уже хочу искать работу, а до этого нужно разобраться с документами ребенка, устроить в колледж, поводить ее туда какое то время и все такое, и еще моя мама пошла работать, а она пенсионерка (денег не хватает, а помочь я не могу пока, т.к. не работаю) и заниматься дитем уже нет столько времни. Короче забирать ее нужно сейчас, и тем более билеты куплены, документы готовы, в префектуре обещали БЕЗ ПРОБЛЕМ визу ретур, а сегодня не дали.

Может обратиться к их начальству, или это бесполезно?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.11.2007, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Ptu пишет:
Оксаночка, не волнуйтесь! просто в перфектурах работает часто народ очень недалекий но главное - сильно понтовый своей дремучестью. Ей главное показать власть скрывая свою некомпетентность
Вы знаете, мне даже показалось, что она испытывает удовольствие, что отказывает даже не в самой визе, а возможности ее запросить. Она прямо не смогла сдержать улыбки и ее немного потряхивало.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.11.2007, 22:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оксаночка пишет:
Может обратиться к их начальству, или это бесполезно?
Попробуйте, но это тоже не сразу, рандеву надо назначать.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 05.11.2007, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
варежка пишет:
Попробуйте, но это тоже не сразу, рандеву надо назначать.
Да му уже и думали так, что через неделю еще раз сходить, может им билет показать, а может и не попадем к этой тетке. Там 3 кабинета, в двух - мужчины (с одним из них муж и разговаривал), а в другом эта дама, у нее все там по 3 часа сидели. И как назло мы к ней попали.
Интересно они могут отказать дать бланк на визу? В визе конечно могу отказать, но запросить визу ведь всегда можно.. почему же отказали даже в возможности ее запросить, не понимаю. Поэтому пойдем еще раз.
Спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 05.11.2007, 22:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оксаночка, удачи. Префектура- вещь непредсказуемая: то улыбки и распросы о детях, то смотрят мимо тебя, разговаривают как со стенкой. И это одни и те же люди. Я к нашей дамы спросила про курсы фр., она сказала, что ничего про них не знает, сейчас хожу на курсы с русской женщиной, которую эта же дама на них отправила. Загадка.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 05.11.2007, 22:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оксаночка, попробуйте написать два письма, одно перфекту, др. министру семьи. Только укажите в письме перфекту, что министру пишите. Не жалуйтесь, просто попросите выдать визу.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 05.11.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Оксаночка, не тратьте себе нервы и свое время на переписку с префектурой, в этом нет никакого смысла. Просто езжайте себе спокойно, и никаких проблем не будет. Ведь Вы же в Москву едете, а не на Камчатку. Вам визу просто в Мосвке получить, и уж заведомо проще, чем префектуру на чистую воду выводить. Вы ведь уже получали, и теперь совершенно аналогично ее получите. Разницы нет никакой. что тогда, что сейчас.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 06.11.2007, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
варежка, Ptu, Я тоже думаю что это быстрее в Москве. Но дама вот как сказала, что я уже получила визу Д для подачи документов на КДС, а теперь не могу еще раз получить. Но я думаю, что могу, но с визой ретур оно как то споконее будет.
С мужем решили на следующей недели еще раз сходить, может к другому попадем и получим визу, если нет, то так и поеду и в Москве буду получать.
Странные они в префектуре все. как что скажут, так и ухи заворачиваются. Это уже не в первый раз.
Спасибо за ответы
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 06.11.2007, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kliana
 
Дата рег-ции: 19.04.2005
Сообщения: 211
читаю и ужасаюсь... почему раньше я не видела этой темы?
ситуация такая. 30 ноября заканчивается виза, завтра ранде-ву на сдачу документов на карт-де-сежур. на 19 декабря уже куплены билеты на самолет в Москву. перелет через Германию. обратно - вообще с двумя посадками в Германии. предполагаю, что к декабрю у меня должно быть на руках ресеписе, но никак не карт-де-сежур. изменилась ли за год ситуация с перелетами через Германию? есть ли шанс все-таки улететь и вернуться? возможно ли получить транзитную немецкую визу? и еще вопрос. при том, что у меня один билет (а не два разных) на рейс Франция-Германия-Россия, я все равно осуществляю транзит? я же не выхожу за пределы аэропорта, пересаживаюсь с одного самолета на другой, это ничего не меняет? что можно предпринять, пока не поздно? (вариант - остаться во Франции до карт де сежур или покупать билет на прямой рейс - хотелось бы рассматривать в последнюю очередь)
жду ответов, уже начинаю паниковать...
__________________
Souris à la vie et la vie te sourira!
Kliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 06.11.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Kliana пишет:
вариант - остаться во Франции до карт де сежур или покупать билет на прямой рейс - хотелось бы рассматривать в последнюю очередь
А у меня рейсы прямые, и туда и обратно, но только ресиписсе, которое заканчивается 4 февраля 2008, а возвратной визы нет. Это (прямые рейсы и ресеписсе) есть положительные моменты или нет?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 06.11.2007, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Оксаночка, у Вас вообще нет основания для волнения, и рейс прямой, и визу Вы получите в москве.
А вот у Клианы ситуация нервная. Никто ВАм не скажет со стопроцентной точносью что проблем не будет или наоборот, что они гарантированы. В Германии Вы скорее всегог будете пересекать паспортный контроль, так как ими часто перегорожены ажропорты, просто чтобы пройти из одного термирнала в другой бывает что надо пройти паспортный контроль. Но во Франкфурте. к примеру, я не проходила его, насколько помню. Как повезет, и если буедт паспортный контроьл - можете напасть и на незлого пограничника.
Если же попадется строгий и суровый - скажет ВАм что по закону Вы не имеете права с ресепеиссе находиться на территории Германии (и в общем будет прав). Были случаи, что таких пассажирок в Россию то пропускали, но из России велели другой билет покупать во Францию - прямой. Все же желаю ВАм удачи и доброго погранца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 06.11.2007, 19:51
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Оксаночка, а почему не дали то? Или не понятно?

Я уже как то писала на форуме каким образом получила визу де ретур с первым ресеписе и поехала забирать дочу.(прислали факс из Украины из госпиталя с анализами моего отца и мы сказали, что в связи с тем, что надо ехать ухаживать я и прошу эту визу. Ситуация на самом деле не была так сложна. Но ребенка забрать надо было. И ждала визу 10 дней) Мы и визит медикаль тогда перенесли. Муж просто позвонил и объяснил, что я не во Франции и нам дали рандеву через 3 недели.

Конечно все случаи индивидуальны. Но может вам станет проще верить, что все возможно, видя положительные примеры.

Удачи!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 06.11.2007, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kliana
 
Дата рег-ции: 19.04.2005
Сообщения: 211
Ptu, спасибо! а как насчет получения транзитной визы? можно ли ее получить во Франции? или в Москве? и сделают ли мне какую-нибудь отметину в паспорте, ресеписе или карт де ретур (не знаю, где штампуют), что я незаконно находилась на территории Германии?
__________________
Souris à la vie et la vie te sourira!
Kliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 06.11.2007, 20:34     Последний раз редактировалось maryshka; 06.11.2007 в 20:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Оксаночка пишет:
А у меня рейсы прямые, и туда и обратно, но только ресиписсе, которое заканчивается 4 февраля 2008, а возвратной визы нет. Это (прямые рейсы и ресеписсе) есть положительные моменты или нет?
Я потратила массу времени на визу, чтобы вернуться во Францию, а у меня ее никто и не смотрел - рессеписе было достаточно, оказывается. Ездила в июне. Рейс был прямой.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 06.11.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
leonarda пишет:
Оксаночка, а почему не дали то? Или не понятно?
В том то и дело, что вообще без объяснения причин, сказали, что не могу выехать и все и даже бланк на визу отказалась мадама давать. Сразу нет и все тут. Мол визит медикаль вдруг случиться а меня нет. Ну можно же перенести,я еду то только на 2 недели. И тем более никто не знает когда этот визит медикал будет, может еще через 3 месяца.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 06.11.2007, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
maryshka пишет:
Я потратила массу времени на визу, чтобы вернуться во Францию, а у меня ее никто и не смотрел - рессеписе было достаточно, оказывается. Ездила в июне. Рейс был прямой.
Я понимаю, но рисковать не хочу, ведьобратно с дитем поеду, вот и пытаюсь визу сделать.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 06.11.2007, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Оксаночка, Вам уже сказали,что дама в префектуре не компетентна,идите снова в префектуру.Не дама решает дать Вам визу "де ретур"или нет,ее задача только дать вам бланк на запрос визы и принять у вас документы.Не спорьте с ней,а просто вежливо попросите поговорить с ее руководителем.У вас проблем и без визы "де ретур" не будет-получите визу жены в Москве и все-не нервничайте и не паникуйте.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 06.11.2007, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Kliana, Ничего за год в Германии не изменилось,без КДС или с ресеписе без визы "де ретуr" будут проблемы.Постоянно летаю через Германию.Вас могут выпустить из Германии, но вот по прилету(если Вас еще российские пограничники выпустят),то в ЕС Вас без всех необходимых документов не впустят.Немцам французские ресеписе -не указ,виза нужна.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 06.11.2007, 23:00
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Оксаночка, я вот тоже нервничала , но к счастью, визу возвратную мне дали очень просто, за 5 мин буквально. Так что желаю удачи и действительно во Франции надо уметь качать права)))))))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 06.11.2007, 23:00
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Оксаночка, я вот тоже нервничала , но к счастью, визу возвратную мне дали очень просто, за 5 мин буквально. Так что желаю удачи и действительно во Франции надо уметь качать права)))))))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 06.11.2007, 23:00
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Оксаночка, я вот тоже нервничала , но к счастью, визу возвратную мне дали очень просто, за 5 мин буквально. Так что желаю удачи и действительно во Франции надо уметь качать права)))))))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 06.11.2007, 23:00
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Оксаночка, я вот тоже нервничала , но к счастью, визу возвратную мне дали очень просто, за 5 мин буквально. Так что желаю удачи и действительно во Франции надо уметь качать права)))))))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
recepisse, виза, внж, возвратная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 10:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX