Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.02.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Мне кажется, что курение - это большая проблема, проблема в первую очередь для самих курильщиков. Для борьбы с любой проблемой необходимо терпение. Зло и агрессия вызывают еще большуй агрессию. Курение, пассивное курение есть не самая большая проблема для окружающего мира, это проблема, но не самая большая.
В первую очередь важно правильное воспитание подростающего поколения, даннм воспитание должны заниматься родители и школы. Необходим серьезный контроль со стороны правительства за торговыми точками, детям до 18 лет нельзя продавать табачные изделия. Нельзя давать сигареты детям, когда они "стреляют" на улице.
Но в данной ситуации, в соответствии с данным законом, курящие должны проявить уважение и не курить в общественных местах, не бросать окурки на улице. И в данной ситуации, некурящие, должны с пониманием отнестись к данной ситуации.
Те участники дискуссии, которые позволяют себе агрессию в адрес своих аппонентов, хамство, данные персонажи вряд ли смогут воспитать здоровое поколение, здоровое душой. Лучше бы они курили, хотя была бы агрессия с другой стороны спора.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 08.02.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Так дело в том, что здесь можно нередко столкнуться с такой позицией: некурильщики молчат, терпят... Например, двое курят, десяток рядом мучается и НИЧЕГО не говорят.
А при беседе с каждым отдельно выясняется, что многие некурильщики имели просто сильные астматические кризисы и прочие проблемы чисто физического характера из-за табака. И в таком случае если кто-то ну никак не хочет понять разницу между "выпить пива" и курить в чьём-то присутствии, тем более в толпе, выливается гнев потому что сколько не объясняй... Нередко молчаливое большинство терпит от меньшинства, но до поры до времени.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 08.02.2007, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
KalinaN пишет:
Или вы не понимаете, что травите не только себя, но и окружающих Вас людей, в том числе и детей? Вы не можете бросить курить, потому, что это не очень приятно, а мне очень неприятно дышать производимым Вами дымом!
А сама, небось, на машине ездит и даже не подозревает, что травит народ производимым ее машиной газом. И мусор иногда забывает сортировать. И таблетки туда же выбрасывает.
Знаем мы таких "правильных".
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 08.02.2007, 15:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Messanga пишет:
в соответствии с данным законом, курящие должны проявить уважение и не курить в общественных местах, не бросать окурки на улице. И в данной ситуации, некурящие, должны с пониманием отнестись к данной ситуации.
На самом деле, курящий (и любой другой) человек должен проявлять уважение к окружающим. Поскольку этого нет (согласитесь, далеко не все курильщики такие дисциплинированные и сознательные) - приняли закон. Не можешь - научим. Не хочешь - заставим.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 08.02.2007, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
maman N, Да, но почему же никто не выливает свой гнев в префектуре или полицейскому? Почему многие позволяют себе некорректное общение на форму, оскорбления? Это же не изменит ситуацию. Я согласна, что на остановках, на работе курить нельзя. Но на улице, просто на дороге, не в толпе, почему же нет? Я когда приезжаю домой, то просто задыхаюся от выхлопных газов, но это не значит, что я пойду убивать водителей или производителей машин.
Вот про своего ребенка я знаю точно, что до 18 лет курить он не будет и приложу все все силы для этого. А вот после - это его личное дело.
И потом, вы лично не курите и вам не нравится, когда курят рядом. Но почему же вы адекватно объясняете свою точку зрения и никого не оскорбляете?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.02.2007, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Nathaniel пишет:
На самом деле, курящий (и любой другой) человек должен проявлять уважение к окружающим. Поскольку этого нет (согласитесь, далеко не все курильщики такие дисциплинированные и сознательные) - приняли закон. Не можешь - научим. Не хочешь - заставим.
Научим - можно и научить, но ведь для этого нужно проявить определенное терпение и уважение к интересам обучающихся. Мы ведь не хотим, чтобы наших детей в школе обучали криком и оскорблениями.
Заставим - это могут делать только правоохранительные органы путем административного взыскания, штрафов и тд и тп.

И вообще это дело воспитания. Я курю, курю много, но на улице не сорю, не курю на остановках, в большом скоплении людей. Но это касается не только курения.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 08.02.2007, 15:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Messanga пишет:
Заставим - это могут делать только правоохранительные органы путем административного взыскания, штрафов и тд и тп.
Ну так вот это-то они и будут теперь делать. Проще ведь, чем воспитывать.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 08.02.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Messanga,
Мне просто видится такое объяснение: физическое страдание от каждого насильственно вдохнутого табачного дыма например на станции или просто на улице, когда один мимо прошёл с сигаретой, потом другой вызывает естественную реакцию...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.02.2007, 15:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А как воспитывать? у нас в группе одна беременная курит.
Её муж бросил курить при рождении другого ребёнка два года назад, а она говорит, что не готова морально.
Кстати другая подруга беременная курила, а потом дети рождались или недоношенными с малым весом или с отклонениями на зрение, по её детям можно было сверять то, что пишут о вреде курения при беременности.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 08.02.2007, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
maman N пишет:
Messanga,
Мне просто видится такое объяснение: физическое страдание от каждого насильственно вдохнутого табачного дыма например на станции или просто на улице, когда один мимо прошёл с сигаретой, потом другой вызывает естественную реакцию...
Я согласна, что пассивное курение - это дополнительный вред здоровью. Но вот все по разному естественно реагируют, как впрочем и отвечают на эту реакцию по разному. А к чему это приводит мы все знаем.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.02.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Messanga,
До принятия закона было обсуждение на правительственном сайте и там одна тема мне запомнилась: почему права есть только у одних: курить, а у других посягаются на права и они должны улыбаться в ответ и снисходительно относиться. Почему такая позиция лучше по-Вашему?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.02.2007, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
maman N пишет:
А как воспитывать? у нас в группе одна беременная курит.
Её муж бросил курить при рождении другого ребёнка два года назад, а она говорит, что не готова морально.
Кстати другая подруга беременная курила, а потом дети рождались или недоношенными с малым весом или с отклонениями на зрение, по её детям можно было сверять то, что пишут о вреде курения при беременности.
Ну, если честно, то и абсолютно здоровых молодых родителей, появляются больные дети и у курящих появляются здоровые. А курение только увеличивает риск. А вот других воспитывать не нужно, раз они создали семью и собираются рожать детей, то они сами должны заботить об их воспитании. Я имела ввиду воспитание собственных детей. Я вот почему-то уверена, что вы своих детей воспитываете правильно, хотя я вас лично не знаю.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.02.2007, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
maman N пишет:
Messanga,
До принятия закона было обсуждение на правительственном сайте и там одна тема мне запомнилась: почему права есть только у одних: курить, а у других посягаются на права и они должны улыбаться в ответ и снисходительно относиться. Почему такая позиция лучше по-Вашему?
maman N, + 1

Я вот сама покуриваю, пусть даже редко. Но ни задымленный воздух, ни запах прокуренной одежды не выношу. И почему-то курильщики решили, что ущемляют их права, хотя в течение десятилетий они ущемляли права тех, кто хочет дышать чистым воздухом.

Вспомнилось, что большинство моих знакомых в России, приходя в гости, спрашивали у хозяйки дома, можно ли курить. А большинство моих знакомых во Франции приходят, закуривают и спрашивают "А где у тебя пепельница?". Хотя, кстати, когда одной такой знакомой я заранее сказала, что теперь в моем доме не курят, она даже обрадовалась и сказала, что тогда она тоже выкурит меньше сигарет за время пребывания у меня. То есть многие куришьщики этому закону даже рады.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.02.2007, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
maman N пишет:
Messanga,
До принятия закона было обсуждение на правительственном сайте и там одна тема мне запомнилась: почему права есть только у одних: курить, а у других посягаются на права и они должны улыбаться в ответ и снисходительно относиться. Почему такая позиция лучше по-Вашему?
Я же говорила, что полностью согласна - курение вред. Но! Оставить эту привычку сложно. Сложно не только из-за слабости характера, но есть и ряд других причин в силу которых это сложно. Я курильщик с большим стажем, я бросала курить и жила без сигареты 4 года. Но, это принесло мне огромные проблемы со здоровьем и я не одинока в этом. Курение - это прежде всего гормональная зависимость. Не буду вдаваться в подробности тк это уже отдельная тема.

Единственное, что можно пожелать обеим сторонам - будьте внимательнее, вежливее друг к другу, добрее.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 08.02.2007, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Хотела добавить: во Франции существует огромная мусорковая проблема (извините за мой французский). И хочется ведь окурок не на пол выкинуть, но бегаешь с ним иногда по полчаса в поисках мусорки.. Ужас.
Далее, насчет бросания курить: для меня сигарета - это знак моей свободы. Потому что получилось так, что все мои проблемы с родителями закончились в тот момент, когда я стала курить перед ними открыто. Ну, так получилось. И вот даже к психологу ходила на эту тему. Она говорит:" тогда надо курить. До тех пор, пока не найдешь себе другой знак свободы"..))))
А бросать я пробовала. Но поверьте, тогда вреда для шестимесячных детей, их родителей и вообще всего моего окружения я приносила еще больше. Меня потом коллеги сами закурить просили.. Слишком агрессивная становлюсь. Тоже ходила и "воняла": "эти с сумками в трамвай; эти - с орущими детьми; родила - сиди дома, ибо не фиг; кто это тут у нас разорался?"... Короче, ужас просто. Хотя и не курила..))))
Может, Калине сигаретку, для доброты душевной?
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 08.02.2007, 17:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Dacha пишет:
И почему-то курильщики решили, что ущемляют их права, хотя в течение десятилетий они ущемляли права тех, кто хочет дышать чистым воздухом.
Вот об этом и шла речь на правительственном сайте летом кажется...
Dacha пишет:
Я вот сама покуриваю, пусть даже редко. Но ни задымленный воздух, ни запах прокуренной одежды не выношу
У моей знакомой дочь в лицее учится и тоже самое: покуривает в компаниях, но запах не переносит...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 08.02.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Studentka пишет:
для меня сигарета - это знак моей свободы. Потому что получилось так, что все мои проблемы с родителями закончились в тот момент, когда я стала курить перед ними открыто. Ну, так получилось
А причём тут те, кто оказывается рядом и у кого курильщик посягается на свободу?
Вот как раз спор шёл о том, что свобода одних приносит отсутствие её и порой просто физические страдания для других.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.02.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Мне очень нравится последний по времени ролик про "mais je ne le sais pas encore".
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 08.02.2007, 17:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Dacha,
Если б он нравился не только Вам...
Нащи курильщики на курсах очень недовольны не роликом, а тем, что закрыли комнату для курения.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 08.02.2007, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Я думаю, что курение все таки пагубная привычка и не стоит слишком активно демонстрировать ее окружающим, в том числе и детям. Знаете, и на улице тоже хочется как то свежим воздухом подышать.
Я понимаю, что это потребность, возможно это лечить нужно, но страдать от дыма не хочется. У нас вот на работе все дамы курят, кроме меня и моей подруги. Так их на рабочем месте не отыщешь, а работаем мы в университете. Весело смотреть когда преподаватели со студентами на одной площадке для курения на улице курят.Ни у чему тогда детей они научат. работа нервная, через каждые полчаса они курить бегают, ну а там тра-ля-ля еще справляют.. и все такое, а мы сидим на своем рабочем месте и толпах их разыскивающим отвечаем, что и как и где они все подевались. Вот такие страдания у меня.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 08.02.2007, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
И еще, да простят меня курящие, если бы я была работодателем или буду им когда-то, и если бы при всех прочих равных условиях, нужно было выбирать между курящим и не курящим соискателем, я отдала бы предпочтение при приеме на работу - не курящему.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.02.2007, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
МаманН я вашу свободу ничем не ущемляю, неужели вы не понимаете? Я на форуме вообще, виртуальная такая..))) Меня не существует...)))
А если серьезно, я уже писала, что про детях и некурящих, которые против курения - не курю. А на улице КУРИЛА, КУРЮ и БУДУ курить, хоть вы обвешайтесь законами. Не нравится? Отойдите от меня и все.. В чем проблема? А то бывают такие тетеньки, ты встанешь за остановкой, чтобы никому не мешать и куришь себе спокойненько. Она к тебе подскакивает и начинает орать про здоровье, про пассивное курение и про мир во всем мире..Закашляется еще... А фигли ко мне было подходить, если видно что я стою одна и курю? "Ёжики плакали, но продолжали есть кактус" (уже где-то писала)
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.02.2007, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Оксаночка пишет:
И еще, да простят меня курящие, если бы я была работодателем или буду им когда-то, и если бы при всех прочих равных условиях, нужно было выбирать между курящим и не курящим соискателем, я отдала бы предпочтение при приеме на работу - не курящему.
Конечно. Какая у него производительность, если ему всё время надо отлучаться покурить? И даже если, как раньше было, на рабочем месте курит, у него не три руки.

Я даже сказал ребенку, чтобы он в своем резюме указывал, что некурящий.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.02.2007, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Dacha пишет:
Конечно. Какая у него производительность, если ему всё время надо отлучаться покурить?
А у меня после пятимянутного перекура (и не все время, а раз в час где-нибудь) производительность только увеличивается. Отдохнешь, голову дымом прочистишь и - вперед! И тельце разомнешь, пока ходишь, и с людьми пообщаешься...
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 08.02.2007, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Чет как-то здесь всех понесло.
Работа и рабочее время - если человек умеет правильно организовать свое рабочее время, то ему перекуры не страшны. А вот что делать с таким лентяем, который не курит и не работает? Сидит и считает кто и сколько раз покурил, обсуждает всех вокруг с некурящими сотрудниками.
Воспитание - воспитывать надо в детстве, а в подростковом возросте, это может быть опасно, здесь можно только напрявлять. Вот на пример в моей семье: мама курит, я курю, а младший брат не курит и не пьет алкоголь. И более того, я от некурящей мамы родилась без особых одаренностей, а вот младший брат родился когда мама уже не один год курила. Так вот умственный потенциал там гораздо выше.
Есть люди упертые, такие, что и курят всем в лицо и вонючий грузовик под жилыми окнами ставят на ночь. От таких никакой Закон не убережет. Но мы то здесь говорим /мы курильщики/, что прекрасно понимаем и даже где-то одобряем новый Закон. Мы ж "за" чтобы не курить в ресторанах, барах, кафе, остановках, магазинах и тд. Но не надо нас называть тунеядцами, убийцами, лжецами... Не надо крайностей
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.02.2007, 20:29     Последний раз редактировалось Allin; 09.02.2007 в 00:44..
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
maman N пишет:
А причём тут те, кто оказывается рядом и у кого курильщик посягается на свободу?
Вот как раз спор шёл о том, что свобода одних приносит отсутствие её и порой просто физические страдания для других.
Вот летела я пару месяцев назад в самолете 8 часов, ночным рейсом. Все эти 8 часов мне на ухо орал чужой ребенок. Весь следующий за ночью рабочий день ко мне и приблизиться нельзя было - могла укусить.
Не понимаю, почему я и мои дети должны страдать от того, что многие ездят на машинах 20-летней давности, которые доводят уровень загрязненности воздуха до опасных для здоровья пределов? На днях прочитала, что в Италии каждый год умирает 10 000 человек от загряненности воздуха. Почему вся планета страдает, а многие теряют жизнь, от того, что богатая часть мира не может ограничить своих аппетитов?

Мне кажется, что все эти разговоры никчему. Абсолютно ВСЕМ (курящим и нет) понятно, что не курящие не должны вдыхать дым курящих. Поэтому, необходимо выделять для курильщиков помещения, уголки и т.д., но уж никак не запрещать. Ясно, что очень часто конечный результат зависит от культуры человека: если человек невоспитан, то он и закурит при некурящих и не уберет с тротуара испражнения его собачки и нашим детям наркотики продаст и на красный свет дорогу переедет.

Оксаночка:
Цитата:
И еще, да простят меня курящие, если бы я была работодателем или буду им когда-то, и если бы при всех прочих равных условиях, нужно было выбирать между курящим и не курящим соискателем, я отдала бы предпочтение при приеме на работу - не курящему.
Вот интересно, Оксаночка, как бы вы узнали курящий соискатель или нет.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.02.2007, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Оксаночка пишет:
если бы при всех прочих равных условиях, нужно было выбирать между курящим и не курящим соискателем, я отдала бы предпочтение при приеме на работу - не курящему.
Вы случайно не в Ирландии? Во Франции Вы рискуете получить на это обвинение в дискриминации. Всем советую посмотреть скетч-пародию на антитабачную рекламу Gad Elmaleh. « Un seul secret pour commencer, la volonté ! »

Поддерживаю вопрос
Allin пишет:
Вот интересно, Оксаночка, как бы вы узнали курящий соискатель или нет.
, если возможен такой вариант:
Dacha пишет:
Я даже сказала ребенку, чтобы он в своем резюме указывал, что некурящий.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 09.02.2007, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Также хорошо написать в резюме о цвете кожи и вероисповедании
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 09.02.2007, 03:12     Последний раз редактировалось Cime; 09.02.2007 в 03:22..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Следующий этап: запретить курить и на улице, разрешается только у себя дома, хоть до одурения.

Ни у кого, из кандидатов в президенты, нет такой программы? Я бы за него проголосовала.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 09.02.2007, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
А я бы проголосовала за кандидата с программой - где родился там и сгодился или запрещено не говорить на местном языке или говорить с акцентом в стране где ты живешь, или больше одного ребенка не рожать, или за глупость всех в тюрьму. Что-то я сказала не так?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Париже запретили бикини? Tora Вопросы и ответы туристов 6 01.08.2006 15:15
Во всех поездах Франции запретят курить Boris Новости из Франции 0 16.08.2005 10:49
Курить или не курить... в Париже?! Nadya-shiny Вопросы и ответы туристов 3 22.07.2005 16:06


Часовой пояс GMT +2, время: 01:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX