Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 07.02.2007, 15:21
Дебютант
 
Аватара для KalinaN
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Сообщения: 33
Словам курильщика, алкоголика, наркомана одна цена - грош!
Помнятся табачные бунты 90-х, а ныне сколько летаю самолетами, столько наблюдаю выходящих из туалета воняющих дымом авиапассажиров, и наплевать им и на собственную, и на чужие жизни. Более того, они считают замечания других пассажиров предательством и стукачеством! А Вы таких не встречали? Или у Вас обоняние уже не функционирует и Вы как бы ничего не чувствуете?
KalinaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.02.2007, 15:26
Бывалый
 
Аватара для 2step
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  2step с помощью ICQ
Интересно,а для работников в зарубежных компаниях,это отразится?
2step вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.02.2007, 15:34
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
KalinaN пишет:
А Вы таких не встречали? Или у Вас обоняние уже не функционирует и Вы как бы ничего не чувствуете?
Кажется, вы бы вообще всех курильщиков расстреляли) Carrement

Путешествую о-о-очень часто, самолетами. То, что Вы говорите-НОНСЕНС и поверить не могу в такие вещи. Ни разу за лет шесть регулярных перелетов не сталкивалась с курением в туалетах. У многих моих знакомых курильщиков проблема с самолетами-нельзя курить и баста! Все держатся и во время полета не курят.

Если найдутся еще пару свидетелей курения во время авиарейса, извинюсь за недоверие и назову этих злостных нарушителей нехорошими людьми

Пысы: с обонянием все супер, особо в последние недели-не поверите! обострилось до невозможности
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.02.2007, 15:35
Бывалый
 
Аватара для 2step
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  2step с помощью ICQ
Не верю!

На фабрике курят 60% работников,теперь типа нельзя,и все дружно бросили -~
2step вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.02.2007, 16:26
Бывалый
 
Аватара для 2step
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  2step с помощью ICQ
Thumbs up Ну=)

Построить курилку на 300человек...
2step вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.02.2007, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
KalinaN пишет:
Словам курильщика, алкоголика, наркомана одна цена - грош!


Сползла под стул... Как грицца, "аффтар, пеши есчо"!
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.02.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Messanga пишет:
И пожалуйста не забывайте - курение это вредная привычка, привычка, с которой расстаться очень сложно. Люди, курившие не один десяток лет, не смогут бросить курить, расставание с этим вредным занятием у многих может повлечь серьезные проблемы со здоровьем.
Вот их и под одну гребенку...
KalinaN пишет:
Словам курильщика, алкоголика, наркомана одна цена - грош!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.02.2007, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Sasa пишет:
Надо подать идею,что бы эти полицейские шрафавали еще и людей с сoбачками которые делают ....на улице.
Штраф за это полагается, кстати. И в больших городах таки да, штрафуют. Когда успевают.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.02.2007, 19:18
Дебютант
 
Аватара для KalinaN
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Сообщения: 33
rossignol[QUOTE]
А поверить в то ,что прокуренный педиатр, только из курилки, осматривает вашего 6-месячного малыша, можете?
KalinaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.02.2007, 19:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
KalinaN, ну так это, извините, к этому самому педиатру вопрос, а не ко всем курильщикам. Тут я уж на их сторону встану, если позволите. Малыша в охапку и бегом к другому педиатру. А то такими темпами мы быстро и всех русских (мужчин, блондинок, генералов) по одному какому-нибудь экземпляру судить начнём Кстати, я не курю, моё слово ценится?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.02.2007, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Вижу здесь некурильщики более агрессивны... нас вот ущемили, а мы шутим, а вот те агрессивные, прям убить готовы. Нам наверное курение помогает быть более вежливыми в беседе, именно курение /или остатки никотина у тех кто бросил/ помогают не оскорблять, не обзывать, не унижать аппонентов.

Вот тут всех сравняли - наркоманов, алкоголиков, курильщиков - всех в убийцы записали.

Я вам вот что скажу - не зарекайтесь, а то вдруг и вы где-то оплошаете или кто еще вам близкий. Что тогда с ним будете делать? Но я догадываюсь судя по вашим постам.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.02.2007, 19:35     Последний раз редактировалось rossignol; 07.02.2007 в 19:59..
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
KalinaN пишет:
А поверить в то ,что прокуренный педиатр, только из курилки, осматривает вашего 6-месячного малыша, можете?
Охотно верю. Бывает, бывает...Даже более того: месяц назад, пока была на родине, ходила к дантисту. Он вышел прямо с курилки и склонился над моим лицом, дыша табаком мне прямо в нос. Неприятно, конечно, но... впрочем, Nathaniel выше уже прокомментировала, добавить нечего.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.02.2007, 21:32
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Messanga пишет:
Вижу здесь некурильщики более агрессивны... нас вот ущемили, а мы шутим, а вот те агрессивные, прям убить готовы. Нам наверное курение помогает быть более вежливыми в беседе, именно курение /или остатки никотина у тех кто бросил/ помогают не оскорблять, не обзывать, не унижать аппонентов.

Вот тут всех сравняли - наркоманов, алкоголиков, курильщиков - всех в убийцы записали.

Я вам вот что скажу - не зарекайтесь, а то вдруг и вы где-то оплошаете или кто еще вам близкий. Что тогда с ним будете делать? Но я догадываюсь судя по вашим постам.
Прочитав Ваши слова , не удержалась и говорю Спасибо !!! Как точны Ваши слова!


Уважаемые форумчане, которые не курят !!!Все же не стоит оценивать человека только по тому , любит ли он покурить или ... и даже "алкаши "бывают гениями в своем роде , делают изумительные вещи в искусстве , и изобразительном в частности.
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 07.02.2007, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
2step пишет:
На фабрике курят 60% работников,теперь типа нельзя,и все дружно бросили -~
2step пишет:
Построить курилку на 300человек...
Вовсе необязательно бросать курить или строить курилку на такое количество человек. Достаточно поставить уличные пепельницы перед зданием или в другом месте не улице, отведенном под курилку.
2step пишет:
Интересно,а для работников в зарубежных компаниях,это отразится?
Если компания на территории Франции, то безусловно. Пример, здание Совета Европы или Европарламента в Страсбурге, внутри помещения курить запрещено, во внутреннем дворе или перед зданием разрешается.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.02.2007, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Уж и не знаю есть ли что обсуждать в этой теме... уже оскорбляли, почти покусали только за то. что курим. Убийцами обозвали, во лжи обвинили, разве помойное ведро на голову не надели, а тема все не закрыта...
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.02.2007, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Да че там мелочиться... Ф топку нас всех, ф топку... Вместе с сигаретами..))))
Нимбы там как, никому не давят? А, КалинаН? ))))
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.02.2007, 22:48
Дебютант
 
Аватара для KalinaN
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Сообщения: 33
Ну, граждане курящие, теперь-то оценили как к Вам относятся не курящие?
Будьте на чеку! Вы-то думали, что всем приятен и сладок дым сигарет, не тут-то было - не всем! Далеко не всем!
KalinaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.02.2007, 23:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Вот уж не думала, что мир так серьезно на "курящих" и "некурящих" разделен...
Мне теперь везде будут чудиться враги, которые сидят в засаде в каждом кустике, пока я мимо с сигаретой прохожу...
Или наоборот - что я иду себе с сигаретой и на ходу срубаю ей, как шашкой, головы мирным жителям...
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.02.2007, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
KalinaN пишет:
Ну, граждане курящие, теперь-то оценили как к Вам относятся не курящие?
Будьте на чеку! Вы-то думали, что всем приятен и сладок дым сигарет, не тут-то было - не всем! Далеко не всем!
Вы простите, но похоже вы, лично вы объявили войну курящей стороне мира. Даже не мира, а этого форума. Что это за угрозы - будьте на чеку? Вы уже оповестили о своей войне соседей по дому? Вашу мерию и префектуру? Главное врача оповестите
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 07.02.2007, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
KalinaN пишет:
Ну, граждане курящие, теперь-то оценили как к Вам относятся не курящие?
Вот он - дурдом "Солнышко"!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.02.2007, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
закройте, пожалуйста, тему, чтобы никому не было мучительно больно за безцельно прожитые годы
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 08.02.2007, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
KalinaN пишет:
Ну, граждане курящие, теперь-то оценили как к Вам относятся не курящие? Будьте на чеку!
Я ж говорю - аффтар жжот! И вправду пора тему закрывать, а то тут некоторые ТАК от чужого табачного дыма перевозбудились... Шепотом: а вы того, граждане куряшшые, про шашки-то потише, а то ведь мало ли что...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 08.02.2007, 00:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lasunka пишет:
Лучше бы они сидели в своих пивнушках и давили дымом друг друга.
Я согласна с Вами, с первого февраля закрыли помещения для курения, они стоят у входа, так что мимо проходишь и вдыхаешь и возмущаются постоянно, предже всего тем, что надо пропуск предъявлять, чтобы войти обратно...
А вообще курение неприятно именно на улице или на станции РЕР и подобном месте: десятки и сотни людей и взруг один курильщик и все вокруг этим дышат...
А то,что они курили в специально отведённых местх, никому не мешало.
nitka пишет:
Если , например вы любите выпить пива , больше чем другие , вы же не будете бегать на улицу , чтобы сделать глоток.
Так по
-Вашему разницы нет??? Если рядом с курящим несколько десятков людей страдают от одного, а среди них есть те, для кого это не просто страданеи, а может иметь тяжёлые последствия, а вот пиво пьющий никому не приносит никакого вреда, никаких неудобств.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 08.02.2007, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Вот я интерессуюсь как теперь работодатели относятся к тому, что необходимо создавать специальные места для курения? И имеет ли значение для работодателя курит или не курит работник, или при приеме на работу?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 08.02.2007, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Боже, как страшно жить.. Кругом одни враги.))))
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.02.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Studentka пишет:
Боже, как страшно жить.. Кругом одни враги.))))
Ага, они лгут и убивают
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.02.2007, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
KalinaN, интересно, сколько Вам лет. У моей мамы есть подруга, так она тоже искренне считала, что курящий человек - это равносильно убийцам. Там не то, что верить нельзя им, а их вообще надо изолировать. Я была уверена, что такая непримиримость возможна только для людей той возрастной категории (60-70 лет).
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 08.02.2007, 12:43
Дебютант
 
Аватара для KalinaN
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Сообщения: 33
Неужто мои постики звучат столь мудро? Ну Вы мне льстите, Taksik, ну право льстите! Хотя, вот Studentka про нимб намекала...
KalinaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 08.02.2007, 12:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
KalinaN, не мудро. Упёрто и нетерпимо.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 08.02.2007, 14:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Оксаночка пишет:
Вот я интерессуюсь как теперь работодатели относятся к тому, что необходимо создавать специальные места для курения?
Так они закрываются повсеместно, эти места для курения, с первого ферваля на дверях таких помещений оргомная наклейка "курить запрещается" и по всем стенам развешаны оповещения, что курить можно на свежем воздухе, но только пропуск потребуется предъявить при входе обратно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Париже запретили бикини? Tora Вопросы и ответы туристов 6 01.08.2006 15:15
Во всех поездах Франции запретят курить Boris Новости из Франции 0 16.08.2005 10:49
Курить или не курить... в Париже?! Nadya-shiny Вопросы и ответы туристов 3 22.07.2005 16:06


Часовой пояс GMT +2, время: 05:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX