Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 31.01.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Nancy пишет:
Этим летом в Италии тот самый закон (без поправки) меня, бышую курильщицу, очень не устраивал, так как места для некурящих внутри, а посидеть-то хочется на улице, на терассе! А там все курящие наслаждаются Так что я - за отдельный зал для курящих, причем пусть и летом только там курят!
Как будто теперь, с поправкой, все курящие будут летом сидеть в гетто-зале, вместо столиков на улице. Очередь на столики на улице в летние вечера в Италии есть всегда. Не нужно гетизировать народ, достаточно позвонить за пару часов в ресторан и заказать себе крайний столик. Я всегда так делаю. А если вас раздражает запах дыма даже на расстоянии 5 метров (как и шум машин, жуткий смог и загрязнение воздуха выхлопными газами, пыль, тополиный пух и т.д. ), то, имхо, нужно вам заходить в зал, там только для некурящих.

Цитата:
А вот в Англии в некоторые пабы вход с детьми запрещен, что совершенно нормально и никого не шокирует.
В некоторые пабы, клубы и дискотеки вход с детьми воспрещен во многих странах. Как и продажа табака и алкоголя. А как иначе?
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 31.01.2007, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Nathaniel пишет:
Нда? Я почему-то достаточно часто вижу курящих в местах, где курение запрещено (возьмите пример RER, каждые пять минут объявляют, что низзя, а покрутишь головой - обязательно кто-нибудь дымит). С новым законом таких "зaпретных" мест станет больше, а вот будут ли запрещениям следовать?
Честно говоря, меня это удивило во Франции и Испании - курение в метро. У нас и до закона не курили.
А запрещениям будут следовать, ибо штраф платить никто не хочет.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 31.01.2007, 15:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Allin, так и сейчас, до закона, штраф какой-то установлен. Только никто не бегает и за руку дымящуюся не хватает.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 31.01.2007, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Nathaniel пишет:
(возьмите пример RER, каждые пять минут объявляют, что низзя, а покрутишь головой - обязательно кто-нибудь дымит).
А что и в RERе дымят? В самом? Ни разу не видела! Хотя пользуюсь им достаточно часто, 3-4 раза в неделю.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 31.01.2007, 15:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Taksik, я видела, и не раз, когда каждый день с утра и вечером через весь Париж каталась. Не в самих вагонах, конечно, но на станции - за милую душу.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 31.01.2007, 15:28
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Nathaniel пишет:
Taksik, я видела, и не раз, когда каждый день с утра и вечером через весь Париж каталась. Не в самих вагонах, конечно, но на станции - за милую душу.
На каких - под землей или на улице? Это разные вещи.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 31.01.2007, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Nathaniel пишет:
Только никто не бегает и за руку дымящуюся не хватает.
Это потому что в метро сложнее уплаты штрафа требовать.
А в ресторанах, барах и отелях - запросто. С владельца. Поэтому, будут следовать букве закона.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 31.01.2007, 15:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
le causaque пишет:
На каких - под землей или на улице? Это разные вещи.
Под землёй. У меня на Châtelet пересадка была. И La Défense (тоже подземная) - пункт назначения
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 31.01.2007, 15:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Allin пишет:
Как будто теперь, с поправкой, все курящие будут летом сидеть в гетто-зале, вместо столиков на улице.
В тот-то все и дело, что не будут Это некурящие как раз и остаются "геттезированы". Сами же пишите - не нравится, зайдите в зал.

В Японии, кстати, кое-где на улицах есть "аквариумы" для курящих
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 31.01.2007, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Nathaniel пишет:
Не в самих вагонах, конечно, но на станции - за милую душу.
Видела, что курили в метро, под землей на станции, но, наверное, всего раза 2-3 за полтора года проживания здесь. И то, они как-то уходили в сторону, чтобы не мешать другим, деликатненько так!
А на улице - да, курят!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 31.01.2007, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Мне нравится в Финляндии - там в каждом вагоне есть комната для курящих. Удобные диваны, хорошая вентиляция, еще и кофе принесут. Лепота!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 31.01.2007, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Я на стороне курильщиков : ) Мне они в ресторанах и кафе не мешали.Пьяные выражения лиц ,шумные компании и мат в непосредственной близости от меня по внутренним ощущниям убивают и нервируют меня больше чем сигаретный дым : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 31.01.2007, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Nathaniel пишет:
Нда? Я почему-то достаточно часто вижу курящих в местах, где курение запрещено (возьмите пример RER, каждые пять минут объявляют, что низзя, а покрутишь головой - обязательно кто-нибудь дымит). С новым законом таких "зaпретных" мест станет больше, а вот будут ли запрещениям следовать?
Мне тоже "везёт" на курящих в торговых центрах - даже табличка с перечёркнутой сигаретой их не останавливает. Идут и дымят. Хорошо, что хоть в сами магазины не заходят, зато курить в замкнутом пространстве торгового центра себе позволяют (и не только в барах, а просто прохаживаясь от магазина к магазину).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 31.01.2007, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Nancy пишет:
Сами же пишите - не нравится, зайдите в зал.
Вы не поняли. Я написала вот что:
Цитата:
достаточно позвонить за пару часов в ресторан и заказать себе крайний столик. Я всегда так делаю. А если вас раздражает запах дыма даже на расстоянии 5 метров (как и шум машин, жуткий смог и загрязнение воздуха выхлопными газами, пыль, тополиный пух и т.д. ), то, имхо, нужно вам заходить в зал, там только для некурящих.
Я такая же некурящая, как и вы, но проблемы обычно не ищу, а наоборот решаю.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.02.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Согласна насчет раздельных залов. Это просто необходимо для того, чтобы не травмировать нервную систему ни активных ни пассивных курильщиков. И тех и других можно понять
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.02.2007, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 58
насколько я понял, что запрет на курение не коснулся ресторанов и баров, что очень жаль, но со следующего года и в ресторанах курение будет запрещено.
Trenton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.02.2007, 13:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Trenton, так и есть. Ресторанам и барам дали отсрочку до января 2008.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 06.02.2007, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
У нас запрет в действии по полной программе. На входе в торговые центры,рестораны и так далее толпы курящих на входе через строй которых надо пробираться и слой бычков у входа. Смысл запрета курить в ресторанах ? Пассивное курение и вред от того что раз допустим в день бываешь в ресторане и может быть кто то в 5 метрах от тебя курит ? На рабочем месте - да , в общественных местах - да . Но в ресторане то зачем запрет на курение ? Оборудовали везде вытяжки, в тех залах где курение разрешено и порадовались что всех это устроило .....Радоваться долго не пришлось Мдаааа
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.02.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Bozkurt, а персонал?
Мне как-то пришлось работать на выставочном стехде, через проход была закусочная. В метре. С утра до вечера. Неделю.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.02.2007, 15:10
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Персонал пусть будет в курящем зале тоже курящий! Ведь курильщики тоже работают, деньги на сигареты зарабатывают. Потом, глядишь, появятся унивеситеты с разделенными аудиториями (в одной части некурящий лектор будет читать лекции некурящим студентам, а в другой-наоборот), футбольное поле тоже будет разделено на две части, в одной части команда играет для курильщиков, а в другой-другая команда играет для некурящих ну и так далее.

А вообще, сочувствую всем курящим. Ведь так здорово после вкусного ужина закурить сигарету (как бывший курильщик знаю, о чем говорю). Вот год назад была в Риме, так в одном ресторане добрая половина зала высыпала на улицу, чтобы покурить. Мы тоже с мужем вышли и разговорились с официантом. Он нам рассказал, что в их ресторан каждую неделю приходят жалобы от жителей близлежащих домов за смок, который пускают в небо (то есть в их раскрытые окна и терассы) клиенты ресторана. Пешеходы вынуждены выступать на проезжую часть, чтобы обойти кучку курильщиков, отчего возрастает риск ДТП. Так что я все-таки за раздельные, оснащенные вентляционными системами, залы
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.02.2007, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Fellici пишет:
Бозкурт, а персонал?
Мне как-то пришлось работать на выставочном стехде, через проход была закусочная. В метре. С утра до вечера. Неделю.
Феличи . Я сам не курю. Просто нынешний закон я считаю перегибом.
Закон радикален что бы не дать никому преимущества по привлечению к себе курильщиков.Запрет выглядит самым простым и все решающим решением но что он решил на самом деле ? Снизил количество курящих....
Сомневаюсь... Снизил заработки и посещаемость кафе и ресторанов... Несомненно. Снизил смертность от пассивного курения ? Сомневаюсь ... Кафе и рестораны потратились основательно на организацию зон курения пару лет назад.
Создал более комфортные условия жизни для некурящих ... Несомненно

Но я голосовал бы против этого закона а сейчас бы активно выступал за его отмену : )

Я за закон установить в ресторанах алкотестеры : ) , непускать в рестораны несовершеннолетних и непускать с животными : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.02.2007, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
По-моему, это как с вводом обязательного пристегивания для детей - они будут орать, вырываться, потом привыкнут, и это станет нормой... А спустя годы будет видна выгода - по кол-ву раненых и убитых в авариях...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.02.2007, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Fellici пишет:
По-моему, это как с вводом обязательного пристегивания для детей - они будут орать, вырываться, потом привыкнут, и это станет нормой... А спустя годы будет видна выгода - по кол-ву раненых и убитых в авариях...
Да да да. Сразу вспомнил ту мрачную шутку ...., о том что человек ко всему привыкает : )))) Подергается , подергается а потом привыкает ...Мрачно ...
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.02.2007, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вот так мамы и пишут на рос. форуме - что за произвол? мой ребенок привык болтаться по всей машине...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.02.2007, 10:32
Дебютант
 
Аватара для KalinaN
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Сообщения: 33
Интересно, когда такой закон будет принят в России?
Пробовала подсчитать время перекуров на работе (начальника своего) в день шесть раз по 10-15 мин.(min), итого вмесяц 20-25 часов дополнительного отдыха. В год набегает дополнительный отпуск, кто сказал, что курить вредно? Курильщики себе сами компенсируют вред, а те кто не курит и дым глотает, и работает за тех кто перекуривает!
KalinaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.02.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Простите, но я не поддерживаю данное нововведение, вернее не в полном объема, также не разделяю радость многих здесь. Я сама курю, муж мой курит, все мои друзья курят.
Но! Я не люблю прокуренные помещения и сама стараюсь не дымить в присутствие некурящих и детей.
Но! Те кто здесь так радуются запрету на курение в общественных места /помещениях/, они забыли какой вред наносят окружающей среде выхлопные газы, выброшенный фантик на дорогу, использование электроэнергии... а здесь не помогут противоаллергенные таблетки или отпуск в горах.
Данный закон не даст вам чистого воздуха, как курили так и будут курить. Но теперь на улице будут курить больше. Здесь даже не поможет подорожание сигарет.
И пожалуйста не забывайте - курение это вредная привычка, привычка, с которой расстаться очень сложно. Люди, курившие не один десяток лет, не смогут бросить курить, расставание с этим вредным занятием у многих может повлечь серьезные проблемы со здоровьем.

Я бы боролась с экскрементами на улицах, что тоже не очень полезно
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.02.2007, 11:30
Дебютант
 
Аватара для KalinaN
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Сообщения: 33
Если следовать Вашей логике - выход один: чтобы спасти остатки свежего воздуха всех курильщиков нужно немедленно растрелять! И всех водителей, и всех любителей сладкого - законы не помогают, а люди мучаются!
Каждому гуманисту по автомату Калашникова и свежий воздух, и чистота гарантированны. Зачем напрягаться - искать урну, проходить тех. осмотр и лишать себя удовольствия от курения. Да, про собак забыла: и их тожже...
KalinaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.02.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
KalinaN, простите, это вы мне? Вы про мою логику?
Если да, то расстреливать нужно тех, кто изобрел то, что сегодня медленно убивает планету.
Но, наверное каждому нужно начинать с себя. Убирать на улице за своей собакой, больше ходить пешком и чинить свой автомобиль во время, не курить в присутствии некурящих, не бросать мусор на улице, не продавать сигареты подросткам /а родителям следить чтоб дети не курили/... и вообще подобрее надо быть к людям.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.02.2007, 14:22
Дебютант
 
Аватара для KalinaN
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Сообщения: 33
Простите, не могу быть "добрее" к людям убивающим меня и моих детей ради своего удовольствия! Или вы не понимаете, что травите не только себя, но и окружающих Вас людей, в том числе и детей? Вы не можете бросить курить, потому, что это не очень приятно, а мне очень неприятно дышать производимым Вами дымом! И очень вредно. И я не хочу умереть ранее отведенного мне срока, чтобы Вам было приятно!
KalinaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.02.2007, 15:07
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
KalinaN, Вам же сказала Messanga, на какие жертвы курильщики готовы пойти, чтобы некурящие умирали точно в отведенный им срок (не считая падающих с крыш кирпичей, ДТП, авиакатастроф и так далее).

Messanga пишет:
не курить в присутствии некурящих
По-моему это ключевая мысль. Курильщики должны иметь культуру курения, то есть не курить в присутствии некурящих в помещении, на остановках, и так далее. Тогда все будут довольны и не надо будет Вам дышать дымом. Раздельные залы-реальный выход, только хорошее оборудование для вентиляции стоит дороже, чем наклейки с сигаретами в красных кружочках.

Я раньше долго курила, потом бросила. Ходим с мужем в те же рестораны, что и ходили, только сидим в некурящих залах. Дым ни разу не побеспокоил.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Париже запретили бикини? Tora Вопросы и ответы туристов 6 01.08.2006 15:15
Во всех поездах Франции запретят курить Boris Новости из Франции 0 16.08.2005 10:49
Курить или не курить... в Париже?! Nadya-shiny Вопросы и ответы туристов 3 22.07.2005 16:06


Часовой пояс GMT +2, время: 22:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX