Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 31.07.2010, 02:19
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеSinderella пишет:
на каком сайте лучше и дешевле купить билеты до Брюсселя - sncf или thalys?
На сайте Thalys по российской карте оплата может не пройти, попробуйте через http://www.voyages-sncf.com/
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 03.08.2010, 21:08
Дебютант
 
Аватара для Sinderella
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Сообщения: 17
Merci!
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть ещё больше!
Sinderella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.05.2011, 20:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2011
Сообщения: 10
Едем в Париж в конце мая. Тоже планируем скататься в Бельгию. Билеты на тайлис брали чуть меньше чем 2 месяца до поездки. Когда было больше 2 месяцев были билеты на любое время по мин тарифу. Как стало меньше 2х месяцев стало на 5 евро дороже в каждую сторону и по времени уже выбор меньше. Кстати на сайте тайлиса моя карта виза без проблем прошла с первого раза. Только вот по билетам один раз проверил нет билетов дешевых на нужное время, через 5 минут уже есть.
Взяли париж-брюссель abs. Тут возник первый вопрос. Можем ли мы по этим билетам доехать до брюгге сразу, оставить сумки в отеле и в тот же день по этому же билету скататься в Гент и обратно?
Планируем 2 дня на Брюгге и 2 дня на брюссель. И сейчас думаю может на брюссель много и смотаться еще на электричке в амстердам?
Заранее спасибо за ответы.
Nikolay_Ekb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 12.05.2011, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеNikolay_Ekb пишет:
Тоже планируем скататься в Бельгию.
Nikolay_Ekb, на всякий случай. Если с Вами едут дети в возрасте до 12 лет, то по Бельгии у них проезд бесплатный.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 14.05.2011, 10:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Откуда: Брюссель
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеNikolay_Ekb пишет:
Планируем 2 дня на Брюгге и 2 дня на брюссель. И сейчас думаю может на брюссель много и смотаться еще на электричке в амстердам?
Заранее спасибо за ответы.
Я бы вам посоветовала полный день на Брюгге, полдня на Гент, полный день на Брюссель, полный день на Амстердам.
MVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 14.05.2011, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Да, полный день на Брюгге, на Брюссель и на Амстердам. Иначе че попало будет, галопом по Европам. Удовольствия особо не получите, так, ради галочки, чтобы отметиться.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 14.05.2011, 11:13
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеNikolay_Ekb пишет:
Планируем 2 дня на Брюгге и 2 дня на брюссель. И сейчас думаю может на брюссель много и смотаться еще на электричке в амстердам?
Заранее спасибо за ответы.
На Брюгге достаточно одного целого дня, и на кораблике прокатиться, и по городу погулять пешком. В Брюсселе одного дня мало, если себя не ограничивать писающим мальчиком и Гран-плас, то минимум два дня. На Амстердам надо два дня, чтобы не бегать по городу. В Амстердаме обязательно прокатитесь на кораблике. Я считаю из Брюсселя до Амстердама на Талисе буден быстрее, если решите на один день.
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 14.05.2011, 11:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2011
Сообщения: 10
Может все же кто-нибудь в курсе все таки про билет.
Едем из Парижа до Брюсселя BRUXELLES ABS. Как я понимаю по такому билету можем доехать в тот же день до любой бельгийской станции. Хотим доехать до Брюгге и сразу в тот же день скататься в Гент по тому же билету. Вот думаю так прокатит или по приезду в Брюгге билет будет аннулирован?
Nikolay_Ekb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 14.05.2011, 11:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2011
Сообщения: 10
Спешить никуда не хотим ибо уже были в Европе, набегались что 2 года говорил в Европу ни ногой. Так как я люблю отдыхать полулежа или полусидя, т.е. для меня нужен спокойный размеренный отдых. Хочу спокойно погулять, покушать, ночами где-нибудь побродить. Поэтому запланировали на Брюгге двое суток и на Брюссель двое суток. Сейчас вот подумали из Брюгге смотаться днем на неск. часов в Гент. А про Брюссель в раздумьях, начитался что там 2-е суток делать нечего и возникла идея смотаться в Амстердам. Отели забронированы. Билеты куплены поэтому думаю про Гент и Амстердам как дневные вылазки.
Nikolay_Ekb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 14.05.2011, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Откуда: Брюссель
Сообщения: 34
Если не заходить в музеи, а степенно прогуляться, спускаясь от станции метро Trône мимо Королевского дворца, мимо музея Искусств, музыкальных инструментов, к Гранд Плас, полного дня вам хватит. Попить пива в "Mort Subite" http://alamortsubite.com/, пообедать в Falstaff http://www.lefalstaff.be/, или пройти на улицу Мясников, где полным-полно ресторанчиков http://www.belgiumview.com/belgiumvi...ew0004194.php4.
Проведать нашего писающего мальчика, а там, может, и девочку захотите увидеть за тем же занятием, кот. рядом с кафе Délirium http://www.deliriumcafe.be/. Заглянуть внутрь нашего Дворца правосудия, если время останется и желание будет.
MVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 14.05.2011, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Откуда: Брюссель
Сообщения: 34
http://www.ilotsacre.be/site/fr/default_fr.htm - карта центра Брюсселя, на всякий случай.
MVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 14.05.2011, 13:44
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеNikolay_Ekb пишет:
А про Брюссель в раздумьях, начитался что там 2-е суток делать нечего и возникла идея смотаться в Амстердам. Отели забронированы. Билеты куплены поэтому думаю про Гент и Амстердам как дневные вылазки.
Про Гент согласен тем более от Брюгге рядом. А вот про Брюссель не согласен. Я первый раз в Брюсселе был один день, в итоге экскурсия по центру, т.е. мальчик пис, Гран-плас, собор св. Михаила и мельком из окна автобуса всё остальное. Второй раз я решил основательно изучить Брюссель и приехал на 10 дней. В Брюсселе жил в отеле и на один день устраивал себе поездки в разные города и страны. Не пожалел, посетил Брюгге, Гент, Антверпен, Париж, даже умудрился слетать в Копенгаген. Каждый для себя решает, что хочется получить от посещение города и из этого решить, сколько дней потратить. В Брюсселе можно посмотреть Королевский дворец, Триумфальная арка рядом парк с вековыми каштанами, клёнами и забавными зелёными попугаями которые живут в их кронах, Атомиум, Мини-Европа,
Вот насчёт билета точно не знаю, но в основном действуют в одну сторону, я брал из Брюсселя в Париж туда и обратно на один день, В Париж выезжал несколько раз, утром в 6-7 часов и вечером обратно в 22-01, жаль, что у Талис нет позднее рейса, а так очень удобно всего 1ч20м.
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 14.05.2011, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Откуда: Брюссель
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеbyvaly пишет:
Про Гент согласен тем более от Брюгге рядом. А вот про Брюссель не согласен. Я первый раз в Брюсселе был один день, в итоге экскурсия по центру, т.е. мальчик пис, Гран-плас, собор св. Михаила и мельком из окна автобуса всё остальное. Второй раз я решил основательно изучить Брюссель и приехал на 10 дней. В Брюсселе жил в отеле и на один день устраивал себе поездки в разные города и страны. Не пожалел, посетил Брюгге, Гент, Антверпен, Париж, даже умудрился слетать в Копенгаген. Каждый для себя решает, что хочется получить от посещение города и из этого решить, сколько дней потратить. В Брюсселе можно посмотреть Королевский дворец, Триумфальная арка рядом парк с вековыми каштанами, клёнами и забавными зелёными попугаями которые живут в их кронах, Атомиум, Мини-Европа,
.
А ведь я подчеркнула "если не заходить в музеи, а степенно пройтись по историческому центру". Сколько из 10 дней вы уделили Брюсселю? Я читаю, что вы из 10 и в Брюгге были, и в Генте, и в Антверпене, и в Париже, и в Копенгагене....Речь идет о Брюсселе, а не о Бельгии с вылазками в Париж и Копенгаген. Я поняла, что у нашего путешественника 4 дня, из которых 2 он хочет уделить Брюгге и Генту. Остается еще 2.
MVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 14.05.2011, 14:04
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеMVA пишет:
Сколько из 10 дней вы уделили Брюсселю?
Четыре полноценных дня плюс вечера и ночи
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 14.05.2011, 14:10     Последний раз редактировалось Nathaniel; 14.05.2011 в 14:44.. Причина: цитата
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Откуда: Брюссель
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеbyvaly пишет:
Четыре полноценных дня плюс вечера и ночи
А тут 2...и в Амстердам еще хочет попасть. Я считаю, пусть съездит в Брюссель на ПОЛНЫЙ день, в Амстердам на ПОЛНЫЙ день. Останется "чувство голода", и наш турист захочет приехать опять.
MVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 14.05.2011, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Откуда: Брюссель
Сообщения: 34
И еще: 27-29 мая - джазовый марафон в Брюсселе.
Джаз будет звучать везде: в барах, ресторанах, на улицах и площадях бельгийской столицы.
Соберется более 400 исполнителей джазовой музыки!
Обрадует поклонников джаза и то, что фетиваль бесплатный!
Так что слушайте на здоровье!
MVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 14.05.2011, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеNikolay_Ekb пишет:
Так как я люблю отдыхать полулежа или полусидя, т.е. для меня нужен спокойный размеренный отдых. Хочу спокойно погулять, покушать, ночами где-нибудь побродить.
В таком случае - лучший выбор Брюгге (3 дня, все ночевки - там). Амстердам оставить для следующего раза В Брюсселе только проездом - по 3-4 часа по пути в Брюгге и обратно (посмотреть центр). И из Брюгге съездить на полдня в Гент.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 14.05.2011, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеNikolay_Ekb пишет:
Едем из Парижа до Брюсселя BRUXELLES ABS. Как я понимаю по такому билету можем доехать в тот же день до любой бельгийской станции. Хотим доехать до Брюгге и сразу в тот же день скататься в Гент по тому же билету.
Насколько я понимаю, по этому Билету вы можете, .кроме Брюсселя, доехать в течение суток еще до ОДНОЙ станции, например, до Брюгге. Из Брюгге до Гента, вроде бы уже нужно покупать билет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 14.05.2011, 18:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2011
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеMVA пишет:
Я поняла, что у нашего путешественника 4 дня, из которых 2 он хочет уделить Брюгге и Генту. Остается еще 2.
Да все верно 2 дня / 2 ночи Брюгге и 2 дня / 2 ночи в Брюсселе. Как я понял про Амстердам лучше даже не думать, решили не едем в Амстердам.
А если допустим в Антверпен смотаться из Брюсселя днем на часиков 5? Там есть что интересное посмотреть?
Музеи у нас для галочки. А так важно прочувствовать дух города, страны. Помню в Венеции до полуночи бродили.
Nikolay_Ekb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 14.05.2011, 18:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2011
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
доехать в течение суток еще до ОДНОЙ станции, например, до Брюгге.
Вот в этом и вопрос, их как-то проверяют билеты или компостируют? Мне сайт Тайлиса позволил купить билеты только с получением на вокзале. Соот-но они будут бумажные. Если по этим же билетам можно стартанем в тот же день в Гент , если нет то спокойно на следующий день.
Nikolay_Ekb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 14.05.2011, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Откуда: Брюссель
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеNikolay_Ekb пишет:
А если допустим в Антверпен смотаться из Брюсселя днем на часиков 5? Там есть что интересное посмотреть?
Музеи у нас для галочки. А так важно прочувствовать дух города, страны. Помню в Венеции до полуночи бродили.
Часиков на 5 в Антверпен съездить можно. Садитесь в Брюсселе на Центральном вокзале на электричку и через 45 минут вы в Антверпене. А в Антверпене, от вокзала (спиной к вокзалу, если стоите) пошли прямо, мимо брильянтов на Центральную площадь. По дороге загляните в домик Рубенса обязательно.
MVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 14.05.2011, 19:03
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеNikolay_Ekb пишет:
Вот в этом и вопрос, их как-то проверяют билеты или компостируют? Мне сайт Тайлиса позволил купить билеты только с получением на вокзале. Соот-но они будут бумажные. Если по этим же билетам можно стартанем в тот же день в Гент , если нет то спокойно на следующий день.
Сначала проезжаете Гент, а потом только Брюгге. Если вы из Парижа едете в Брюгге, а потом хотите вернуться обратно в Гент, я думаю, вам потребуется взять билет на электричку. Контролёры в электричках попадаются редко, но метко
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 14.05.2011, 19:10
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеNikolay_Ekb пишет:
А если допустим в Антверпен смотаться из Брюсселя днем на часиков 5? Там есть что интересное посмотреть?

Музеи у нас для галочки. А так важно прочувствовать дух города, страны. Помню в Венеции до полуночи бродили.

Пять часов хватит, я бы посоветовал посетить зоопарк, находится рядом с вокзалом, красивый сад прогуляться будет интересно, центральная площадь города обязательно и замок на набережной, от площади пройти 3 мин..
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 14.05.2011, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеNikolay_Ekb пишет:
их как-то проверяют билеты или компостируют?
В Париже - компостируете (отсчет 24 часа начался). В Бельгии кондуктор, но проверяют на самом деле.

Посмотреть сообщениеNikolay_Ekb пишет:
2 дня / 2 ночи в Брюсселе.
Очень субъективно, но время на Гент я бы отвела из того, что на Брюссель. То есть на обратном пути из Брюгге день провести в Генте (по-моему он того стоит), а вечером - в Брюссель.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 14.05.2011, 19:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2011
Сообщения: 10
т. е. получается можно спокойно в течении 24 часов кататься по Бельгии?
На счет заехать в Гент по пути из Брюгге в Брюссель. Не хотелось бы с сумками мотаться. Там камера хранения на вокзале есть?
В Антверпен смотаемся что бы уж закрыть Бельгию и галочку поставить и не возвращаться туда. 5 часов на Антверпен это условно. Не хотелось бы замотаться. А если что интересное попадется можно и подольше. Как я понимаю там билеты прямо перед поездкой берешь и не напрягаешься.
Nikolay_Ekb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 14.05.2011, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Откуда: Брюссель
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеNikolay_Ekb пишет:
В Антверпен смотаемся что бы уж закрыть Бельгию и галочку поставить и не возвращаться туда.
Нет уж, возвращайтесь, в Валлонии побывать нужно непременно а то у вас в списке только фламандская часть страны.

В Антверпен билет покупаете сразу перед поездкой туда, как на трамвай
MVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 14.05.2011, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMVA пишет:
Там камера хранения на вокзале есть?
Есть. Мы, правда в Гент на машине ездили. Но на остальных бельгийских вокзалах есть камеры хранения. И вот еще народ про Гент говорит и вообще про Бельгию http://webcache.googleusercontent.co...=www.google.ru
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 21.05.2011, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Конкретизирую вопрос.
Сколько по времени ехать на электричке из Брюсселя до Брюгге?
Сколько это будет стоить?
__________________
У меня тоже есть блог, про французский шоколад... ))
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 21.05.2011, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеAsa27 пишет:
Конкретизирую вопрос.
Сколько по времени ехать на электричке из Брюсселя до Брюгге?
А тему почитать?
Посмотреть сообщениеrennaise пишет:
Точно знаю, что туда ходит поезд. От Брюсселя ехать час.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 22.05.2011, 06:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Скажите, bruxelles аbs - это то же самое, что и Thalys?
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Реймс из Парижа на один день? Можно? Стоит? ЛяЛяШа Вопросы и ответы туристов 7 02.08.2010 18:57
За один день из Парижа в Руан и Онфлер или Этрета LUTIK. Вопросы и ответы туристов 1 15.02.2010 11:55
Добрый день! Ищем гида в Лилле, Антверпене, Брюгге. vasya22022 Биржа труда 0 27.08.2009 02:19
Кельн-Париж-Брюссель-Брюгге midous Вопросы и ответы туристов 2 04.02.2009 08:36
В Ниццу на один день из Парижа Eugenia_Joy Транспорт и таможенные правила 5 15.06.2008 09:22


Часовой пояс GMT +2, время: 17:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX