Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.05.2006, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Из Парижа в Брюссель и Брюгге за один день. Реально?

Будем в конце мая 2 недели в Париже. Хотим съездить на день в Брюссель. С ним, вроде, понятно: скоростной поезд с северного вокзала. Из того, что почитала, показалось, что там можно и за пол-дня основные достопримечательности осмотреть. А вот, возможно ли из Брюсселя съездить еще на пол-дня в Брюгге (на общественном транспорте) и успеть вернуться к поезду на Париж? Может быть, кто-нибудь знает, на чем можно доехать из Брюсселя до Брюгге и обратно (электричка, автобус) и долгая ли дорога?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.05.2006, 21:03
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Точно знаю, что туда ходит поезд. От Брюсселя ехать час. Также там иногда ходит Thalys прямиком в Париж. Можно приехать из Парижа в Брюссель, а вернуться уже из Брюгге.

На мой взгляд Брюссель и Брюгге за два дня это тяжеловато. Достопримечательности надо очень быстро осматривать
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.05.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
rennaise пишет:
Точно знаю, что туда ходит поезд. От Брюсселя ехать час. Также там иногда ходит Thalys прямиком в Париж. Можно приехать из Парижа в Брюссель, а вернуться уже из Брюгге.

На мой взгляд Брюссель и Брюгге за два дня это тяжеловато. Достопримечательности надо очень быстро осматривать
rennaise, спасибо за ответ!
А что такое Thalys? Можно где-нибудь посмотреть расписание и цены?

Хотя, насчет тяжеловато - это серьезно. Наша компания не умеет быстро осматривать достопримечательности. Поэтому и собираемся без экскурсий ехать, чтобы в своем темпе ходить. Эх, жалко, но, видимо, придется ограничиваться Брюсселем...
Но, все-таки, хочется разузнать все возможности а потом уж решать.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.05.2006, 22:27
Дебютант
 
Аватара для honey_bunny
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  honey_bunny с помощью ICQ
Ka,
вы как будто мои мысли прочитали , я тоже хочу спланировать поездку из Парижа в Брюссель и Брюгге одним днем, чтобы бегло осмотреться. Но я склоняюсь с аренде машины, чтобы не зависеть от поездов, да и дешевле получится.
honey_bunny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.05.2006, 22:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Ka пишет:
Будем в конце мая 2 недели в Париже. Хотим съездить на день в Брюссель. С ним, вроде, понятно: скоростной поезд с северного вокзала. Из того, что почитала, показалось, что там можно и за пол-дня основные достопримечательности осмотреть. А вот, возможно ли из Брюсселя съездить еще на пол-дня в Брюгге (на общественном транспорте) и успеть вернуться к поезду на Париж? Может быть, кто-нибудь знает, на чем можно доехать из Брюсселя до Брюгге и обратно (электричка, автобус) и долгая ли дорога?
Если у вас просто цель побывать за 1 день в Брюсселе и Брюгге, то вы наверное успеете . Но я думаю вы хотите посмотреть достропримечательности Брюсселя, попить бельгийского пива, попробовать вафли с клубникой .
Поезд из Парижа до Брюсселя смотрите на сайте http://www.voyages-sncf.com/ Говорят лучше купить заранее Bon voyage!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.05.2006, 22:38
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ka пишет:
А что такое Thalys?
Тот самый скоростной поезд с северного вокзала.

Билеты берите заранее. На рабочие дни могут быть еще хорошие тарифы.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.05.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Irbis пишет:
Если у вас просто цель побывать за 1 день в Брюсселе и Брюгге, то вы наверное успеете . Но я думаю вы хотите посмотреть достропримечательности Брюсселя, попить бельгийского пива, попробовать вафли с клубникой .
Поезд из Парижа до Брюсселя смотрите на сайте http://www.voyages-sncf.com/ Говорят лучше купить заранее
Как Вы вкусно все написали! Конечно, именно так и хочу!
А в Брюгге тоже вот захотелось... А больше дня на Бельгию выделить не получится.
Из Парижа до Брюсселя я уже посмотрела на этом сайте. Там много поездов, каждый час идут. Удобно.
Понимаю, что заранее лучше, намного дешевле. Однако, дурацкая проблема: ни у кого из нас троих нет кредитной карты. Подруга броосилась оформлять в ближайшем банке, однако, ей сказали 5 дней ждать. А там, может, и билетов дешевых уже не быть...

honey_bunny пишет:
Но я склоняюсь с аренде машины, чтобы не зависеть от поездов, да и дешевле получится.
До Брюсселя-то на машине, подольше получится, чем 1ч25м на скоростном поезде... А в остальном, наверное, да, удобнее.
У нас с арендой машины те же проблемы, что и спокупкой билетов по интерету, нет кредитных карт. Да и робею я как-то.

rennaise пишет:
Тот самый скоростной поезд с северного вокзала.
Билеты берите заранее. На рабочие дни могут быть еще хорошие тарифы.
А где смотреть про этот поезд? Я на сайте http://www.voyages-sncf.com/ пробовала задавать Brugge-Paris. Говорит, что Brugge не находит. По подсказке только BRUGG AG (CH), но это же что-то не то? Или я что-то не так делаю?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.05.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ka, пишите Bruges.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.05.2006, 23:34     Последний раз редактировалось Nancy; 03.05.2006 в 23:45..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Thalys - http://www.thalys.com/fr/fr/
Посмотрите, там можно купить прямо билет до Bruges (наверное, та же цена, что и на voyages-sncf. Поезд идет через Брюссель, при этом второй поезд - без резервации мест, то есть можно в принципе сесть на другой, более поздний из Брюсселя. А вернуться напрямую (с пересадкой в Брюсселе).
Чтобы посмотреть расписание поездов (например, Брюссель - Брюг), я пользуюсь немецким сайтом DBahn (там можно выбрать язык) www.dbahn.de
Bruxelles - Midi (по-моему, на этот вокзал приходят поезда из Парижа, и оттуда же идут на Brugge)
Удачи!
Хотя, честно говоря, не советую - обернуться в один день будет сложновато. Лучше погуляйте как следует в Брюсселе (по старому городу пройдитесь, сходите в королевский дворец, в галерею... пива Leff выпейте на главной площади)
А в Брюг нужно ехать тоже на денек - чтобы там на лодочке по каналам покататься...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.05.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
rennaise пишет:
Ka, пишите Bruges.
Ура! Заработало! Спасибо огромное.
Посмотрела. Там получается два разных поезда: от Брюгге до Брюсселя поезд CORAIL, а от Брюсселя до Парижа - Thalys. Я так поняла, что CORAIL - эта электричка? Похоже, что часто ходит.
Стало понятно по времени: Брюссель-Брюгге 52 мин.

Думаю, так: постараемся взять билеты на самый ранний поезд из Парижа и на самый поздний из Брюсселя, приезжаем в Брюссель, смотрим расписание до Брюгге-обратно. Смотрим достопримечательности, пьем пиво, едим вафли
Если остается приемлимое время: едем в Брюгге и наслаждаемся там, чем успеем.

А вот еще, по Брюсселю. Подскажите, пожалуйста, где там писающая девочка сидит? Про другие достопримечательности их расположение нашла. Все, вроде, компактненько и недалеко от вокзала. А с девочкой неясно.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.05.2006, 23:48
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ka, а обратного поезда прямого из Брюгге нет разве?
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.05.2006, 23:50
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ka, туда ездит поезд, приезжает прямо в исторический центр. Брюгге очень красивый город! но вот насколько реально увидеть и Брюссель и Брюгге- не могу сказать. утомитесь ужаааааасно!!! я бы на Вашем месте поехала бы из Парижа сразу в Брюгге, а потом спокойно в Брюссель гулять до поезда вечернего обратно в Париж. билеты до Брюгге на корай можете в Париже купить сразу.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.05.2006, 23:51
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ka пишет:
Подскажите, пожалуйста, где там писающая девочка сидит?
там вроде мальчик и стоит
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.05.2006, 23:51
Дебютант
 
Аватара для honey_bunny
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  honey_bunny с помощью ICQ
Ka,
напишите, что у вас в результате выходит по времени и по деньгам? может, мы тоже решимся поездами
honey_bunny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.05.2006, 23:56
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
vrubelru, девочка тоже есть
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.05.2006, 23:59
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
rennaise, что серьезно??!!!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.05.2006, 00:02
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
vrubelru, да

http://fr.wikipedia.org/wiki/Jeanneken_pis
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.05.2006, 00:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
туда обратно Париж-БРюгге полный тариф 177,40 евро. дорога в один конец занимает 2 с половиной часа.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.05.2006, 00:04
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
rennaise, ой! какой ужас! вот я так и думала- что писающая девочка будет смотреться неэстетично
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.05.2006, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2006
Сообщения: 24
Брюссель за сутки без музеев-за глаза,причем пешком.На счет билетов на Thalys заранее,это вопрос.Часто в последний момент бывает самый дешевый вариант,но это на удачу.
moskvich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.05.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Всем спасибо огромное за отзывчивость. Информация к размышлению получена. Будем думать.

Rennaise, я пока посмотрела только на 23 мая. Там было 2 разных поезда. А вот билет, действительно, предлагают один сразу на весь маршрут с пересадкой.

vrubelru, мальчик - это само собой, про него и адрес есть, где стоит. А девочку там не очень давно посадили, фотографии видела, а вот, где она - не указано. Раз уж к мальчику в Брюсселе нельзя не пойти, хотелось бы для комплекта и девочку увидеть.

honey_bunny пишет:
напишите, что у вас в результате выходит по времени и по деньгам? может, мы тоже решимся поездами
По времени: Из Парижа в Брюссель идут скоростные поезда в 6-55, 7-55, 8-55 и т.д. Время в пути 1ч25мин. Обратно, например, 19-40, 20-40, 21-40 (похоже, последний). Поезда Брюгге-Брюссель-обратно ходят часто. Например, из Брюсселя: 8-37, 9-10,9-37,10-10 и т.д. Из Брюгге: 11-37,12-31,12-57,13-31 и т.д.
Короче, если хватит сил, то все условия предоставлены.
А вот по деньгам - две большие разницы. Если покупать заранее со скидками, то Париж-Брюссель-Париж мог бы обойтись на одного в 49е. Для себя я на это уже не рассчитываю. Если билеты достануться по полной стоимости, то во 2 классе - это 149е на одного туда-обратно. Т.е. разница в 3 раза. Поезд до Брюгге, похоже, около 15е на одного в один конец.
Вот такой расклад.

А вы когда будете в Париже? Мы планируем с 19 мая по 2 июня.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.05.2006, 00:38     Последний раз редактировалось ALX; 04.05.2006 в 01:35..
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
rennaise, я правильно поняла, что rue des Bouchers - это адрес скульптуры? Тогда - это тоже рядом со всеми прочими "вкусностями" Брюсселя. Очень удобно. Может, и успеем всюду.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.05.2006, 01:01
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ka, она находится в маленьком переулке, который отходит от rue des Bouchers. Переулок называется impasse de la fidelite. Тупик это, а не переулок, кстати. Мы его прошлый раз не нашли, потому что времени было мало, народу было много (rue des bouchers это сплошные рестораны), да и забыли как-то

Вот тоже как раз в Брюссель-Брюгге собираемся на майских праздниках. В этот раз, надеюсь, не забудем про девочку
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.05.2006, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
vrubelru пишет:
вот я так и думала- что писающая девочка будет смотреться неэстетично
А писающий мальчик - эстетично?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.05.2006, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ka, на мой взгляд, возможно вы все и успеете, только удовольствие "Галопом по Европе" как-то не очень! На такое можно пойти только тогда, когда знаешь, второй раз приехать возможно удасться совсем не скоро! А вообще - удачи!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.05.2006, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Taksik пишет:
Ka, на мой взгляд, возможно вы все и успеете, только удовольствие "Галопом по Европе" как-то не очень! На такое можно пойти только тогда, когда знаешь, второй раз приехать возможно удасться совсем не скоро! А вообще - удачи!
Кстати, спасибо, что напомнили о таком аргументе. Потому что "не скоро" - это слабо сказано. Скорее - никогда.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.05.2006, 01:42
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
По моему опыту (и на мой вкус), для Брюгге и Брюсселя надо 3 дня: пол дня - день на Брюссель и пару деньков на Брюгге. Брюгге, на мой взгляд, значительно интереснее и симпатичнее Брюсселя.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.05.2006, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ka, не расстраивайтесь, тогда вам сам бог велел - бегом!

У меня была тоже такая история! 5 лет назад моей приятельнице нужно было срочно в Париж, буквально на пару дней, не помню почему она не полетела, решила ехать на машине и я к ней пристроилась. Собрались за один день и рванули. В Париже были только 3 дня, она бегала по делам, а я по Парижу, а так как ехать пришлось через много стран, решили на основные моменты потратить по полдня! Мы были и и в Польше, и в Германии (Берлин и Кельн), и в Люксембурге, и в Амстердаме, и в Брюсселе. на все ушло примерно 10 дней, надо было и ехать и ночевать где-то. У меня тогда была уверенность, что я больше никогда и никуда не попаду, поэтому - бегом! Потом я была выжата как лимон, впечатления все - в каком-то калейдоскопе, удовольствия не много, усталости - ужас! И только эйфория от того, что вот оно - была!!!! (Кстати, набрала в машину орешек разных, потом 3 года их вообще не ела! ). А из Парижа везла сыры, в багажник положила, но запах в салоне стоял ужасный и моя приятельница, долгое время прожившая в Париже и ужасная ценительница сыров, всё порывалась их выкинуть И вот недавно переехала в Париж, а была уверена, что не вернусь!
Но попробоватиь - надо! В любом случае - удачи и сил побольше!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.05.2006, 06:46
Дебютант
 
Аватара для honey_bunny
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  honey_bunny с помощью ICQ
Ka пишет:
Короче, если хватит сил, то все условия предоставлены.
А вот по деньгам - две большие разницы. Если покупать заранее со скидками, то Париж-Брюссель-Париж мог бы обойтись на одного в 49е. Для себя я на это уже не рассчитываю. Если билеты достануться по полной стоимости, то во 2 классе - это 149е на одного туда-обратно. Т.е. разница в 3 раза. Поезд до Брюгге, похоже, около 15е на одного в один конец.
Вот такой расклад.
Да, а если ехать семейством в 3 человека - ого-го выходит! Поэтому сподручней на машине, хоть и дольше... Вообще, мы уже ездили галопом от Барселоны до Монако. Канны, Ниццу бегло осмотрели, зато захотелось снова приехать, и вот уже на подольше собираемся.

Ka пишет:
А вы когда будете в Париже? Мы планируем с 19 мая по 2 июня.
Мы с 20 мая будем 2 недели в Ницце, а в Париже будем с 3 по 10 июня, сразу после вас.
honey_bunny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.05.2006, 12:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Taksik, я ждала такой реплики ну посмипатичнее мальчик, чем девочка в раскоряку
а вообще а в АЛХ присоединяюсь- Брюгге все-таки интересенее, поэтому я бы с него начала, ну а потом, если время останется, по Брюсселю бы погуляла.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Реймс из Парижа на один день? Можно? Стоит? ЛяЛяШа Вопросы и ответы туристов 7 02.08.2010 18:57
За один день из Парижа в Руан и Онфлер или Этрета LUTIK. Вопросы и ответы туристов 1 15.02.2010 11:55
Добрый день! Ищем гида в Лилле, Антверпене, Брюгге. vasya22022 Биржа труда 0 27.08.2009 02:19
Кельн-Париж-Брюссель-Брюгге midous Вопросы и ответы туристов 2 04.02.2009 08:36
В Ниццу на один день из Парижа Eugenia_Joy Транспорт и таможенные правила 5 15.06.2008 09:22


Часовой пояс GMT +2, время: 16:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX