Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.06.2003, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 82
Авиакомпания Ryanair

Пользуйтесь, люди!

Авиакомпания Ryanair осуществляет полеты из Реймского аэропорта в Лондон (Stansted) за 19,99 евро в один конец.

Электрички в Реймс ходят с Восточного вокзала г. Парижа; стоимость в один конец = 19 евро.
Lastochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.06.2003, 14:28
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
У этой компании всегда такие цены на сайте, но мне больше интересно, какой же в реальности становится цена билета после уплаты аэропортового сбора? Кто летал этой компанией, скажите, насколько возрастает цена билета после его выкупа.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.06.2003, 17:40
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Lastochka, рисоединяюсь к вопросу marykar, сколько стоит билет со всеми пирогами?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.06.2003, 07:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2003
Откуда: Финляндия
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  missO с помощью ICQ
Я уже летала этой авиакомпанией и еще собираюсь, у меня на билет из Стокгольма в Париж, налог примерно 30 евро на человека, сам билет несколько евро стоил. На билет из Стокгольма в Финляндию налог 20 евро на человека.
missO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.06.2003, 16:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Значит, в реальности билет выходит в районе 50 евро. Чтож, неплохо. Поездом дороже выходит
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.06.2003, 08:01
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Почему?

В середине мая, проклиная забастовку транспортников, я преспокойно укатил в Лондон на евростаре за 35,70 евро.
Билет я бронировал заранее по интернету (на всякий случай), а вообще-то собирался лететь туда пар авьон. Но из-за отмены кучи рейсов рисковать не стал.
И не пожалел

Подрёмывая и попивая пивко, с Гар дю Нор вы комфортно через три часа приезжаете на Уотерлу в центре Лондона за 35 евро.

А так надо еще до Реймса доехать, что вовсе не бесплатно.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.06.2003, 15:41
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ну так это смотря ОТКУДА ехать и КУДА!

Меня, например, интересуют маршруты Монпелье-Франкфурт и Монпелье-Лондон. Мне на машине даже до Ниццы обойдется 33 евро в один конец, а чего уж там о Франкфурте говорить!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.06.2003, 07:19
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Оно конечно, но тема-то изначально была предназначена как добрый совет парижанам - пользуйтесь, мол, господа! коль сами не додумались...

Что и вызвало мое личное недоумение - заплатить 20 евро и переться в Реймс на электричке (час), тусоваться в аэропорту (час), лететь за 50 евро в Стэнстед (час), ехать оттуда...
А если с багажом?

Где экономия супротив 35 евро на паровозе за те-же 3 часа? Сел и кати себе...

Кстати, кто интересуется - нынче посадка в евростар происходит в точности как в международный самолет - строжайшая проверка паспортов и виз в Англию (великобританской иммиграционной службой(!), а не вокзальными французскими девушками) прямо на входе на перрон в Гар дю Нор, просвечивание багажа и пр. прелести.
По ходу езды паспорта больше не проверяют.
Но на остановке в Фулхэме на платформе стоят внимательные сытые дяди в штатском, и бдят.

-----------------------------------
Oderint dum probent.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.06.2003, 19:10
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Насколько я понимаю, низкие цены на билеты этой компании обусловлены в числе прочего еще и тем, что аэропорт вылета и прибытия всегда самый отдаленный и неудобный и время отлета и прилета тоже вамое неходовое...

Так что надо позаботиться о том, чтоб вас встретили-проводили, лучше всего на машине.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.06.2003, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
аэропорт вылета и прибытия всегда самый отдаленный и неудобный и время отлета и прилета тоже вамое неходовое...
Где как. Из французских городов вы часто вылетаете через отдаленные аэропорты, но сейчас идет расширение этих компаний в Шарле де Голлле (аэрогар Т или 9), а за границей вы чаще всего прилелаете в нормальный городской аэропорт.
Об этих компаниях у нас уже был разговор в теме "Между нами, фр..".
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.06.2003, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
тааак, ну с англией уже, вроде, все ясно, а вот как выгоднее попасть из франции в германию?? Кельн, берлин?? самолетом или поездом? и существуют ли во франции организации, которые за деньги нахходят попутчиков тем, кто едет куда-либо на личном авто? (в германии это называется Mitfahrtzentrale, как на французском не знаю )
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.06.2003, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
попутчиков тем, кто едет куда-либо на личном авто?

http://www.compartir.org/vsfra.htm
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.06.2003, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
или здесь

http://www.covoiturage.com/
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.06.2003, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
И я вам попутчика нашла))))

ДОБРАТЬСЯ АВТОСТОПОМ ОТ ИРКУТСКА ДО ЕВРОСОЮЗА УДАЛОСЬ СТУДЕНТУ ИРГТУ ЕВГЕНИЮ КАДУЛИНУ
Как уже рассказывала наша программа, в дальнее путешествие он отправился 27 мая. Чтобы доехать на перекладных до столицы России Евгению хватило шесть дней. Первой зарубежной страной, куда отправился иркутский студент, стала Финляндия. Всего же за четыре месяца Женя планирует объехать все европейские столицы, а затем через Турцию и Кавказ попасть назад - в Россию, чтобы в октябре вернуться в родной город. С собой у путешествующего автостопом только самые необходимые вещи - рюкзак, спальник и зубная щетка. Наша программа будет и дальше следить за передвижениями Евгения Кадулина.

))
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.06.2003, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
Спасибо, с этим ясно... а что насчет общественного транспорта ?
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.06.2003, 18:14
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
Об этих компаниях у нас уже был разговор в теме "Между нами, фр..".
Ну так это было полгода назад... Может сейчас кто что новое узнал...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.08.2003, 17:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вопрос по авиакомпании Ryanair

Кто летал Ryanair, подскажите, пожалуйста, за сколько нужно забрать оплаченные билеты на их стойке в аэропорту. Заранее или можно прямо перед вылетом? Или они их могут выслать? Я никак не найду на их сайте инфу об этом. Звонила им, но там трубку не берут 10 минут (а минута, между прочим, 0,34 цента) И еще что-то там про заблаговременное подтверждение со стороны пассажира... Не поняла я этого!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.08.2003, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
И еще что-то там про заблаговременное подтверждение со стороны пассажира...
Это вероятно, как во многих компаниях - вы купили билет и за пару дней до вылета подтверждаете что летите. Я с таким сталкивалась в Люфтганзе на обратном пути.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.08.2003, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
marykar, у дешевых компаний нет как таковых билетов. Вы отпечатываете на принтере подтверждение об оплате (которое у вас в конце оплаты билетов он-ланй или то, что приходит как подтверждение по майлу), на котором у вас стоит индивидуальный номер и с этим номером, а можно и просто с паспортом приходите на регистрацию за час до вылета - вот и все.
Заблаговременное подтверждение - это вы где нашли? Оплата и считается подтверждением.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.08.2003, 04:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Здравствуйте, Катя! Давно вас не было видно! Похоже, вы были в Питере. Помню, собирались там маме запрашивать визу... Как все прошло?

Про подтверждение:

Passengers who book well in advance, are also advised to reconfirm their flights between
24 hours and 72 hours prior to departure.

Это написано красными буквами под формой на оплату.

Вообще чудеса какие-то. Как раз буду платить за билеты. Знаете, какая цена? 4,99 евро!!! (Ну и аэропортовый сбор, конечно, - 11 евро). За такую подозрительно низкую цену даже страшно лететь!!!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.08.2003, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Сообщения: 34
Позвольте полюбопытничать куда это летите з атакие деньги? Я тоже хочу
Lebedeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.08.2003, 16:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar, вполне нормальная цена. И вполне реальный самолет и компания. Удобно и дешево. Так что не волнуйтесь - точно долетите :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.08.2003, 15:02
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Не понимаю только одного - за счет чего окупается у них это все??? Ну понятно, что офисов у них практически нет, стойки в аэропорту всего два часа в сутки работают... Вся работа с клиентами через интенет... Но амортизация самолетов, топливо, налоги аэропорта, государственные...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.08.2003, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
marykar,
cколько кг багажа разрешено брать с собой?
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.08.2003, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
marykar,
про визу маме - в теме "между нами, французами".
Про компании - я несколько раз летала - никогда ничего не подтверждала - может, это новое правило?...
И про эти компании мы уже говорили - как они зарабатывают деньги.
Не бойтесь - все у них ОК - летите! Удачи!
Albosha 15 кг
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.08.2003, 17:22
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Да, 15 кг. В салон разрешено одно место ручной клади, непревышающее по весу 7 кг.

Конечно, не удобно время прибытия. Во Франкфурте в 23:20. (Назад во Францию еще ничего - прибытие в 21:20.) Встречать меня не будут. Значит, придется или до утра сидеть там или брать машину в "Херце". Так как мне потом еще надо добраться до Лейпцига. Но во всех случаях при любых вариантах этой компанией получается дешевле всего.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.08.2003, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
marykar, Ryanair - это low cost company, так что не удивляйтесь цене. Мы с мужем летали Easy Jet в Ниццу из Парижа, и нам это обошлось в 71 евро туда и обратно. Правда, чем раньше забронируешь билет, тем дешевле. Все забронировали в интернете, поскольку офисов у них нет. Что касается Франкфурта, то прямо из аэропорта можно уехать куда угодно, просто посмотрите расписание поездов на сайте www.bahn.de. В аэропорту вам надо будет идти по указателю Fernbahnhof (поезда дальнего следования). Кстати, вот сайт Франкфуртского аэропорта http://www.frankfurt-airport.de/b2c/...rarea=homepage Там есть общая информация на русском. Более подробно вы можете посмотреть на английском. Вы можете посмотреть расписание поездов прямо на сайте аэропорта. Здесь: http://www.frankfurt-airport.de/b2c/...erarea=arrival
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.08.2003, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Marykar, я просмотрела расписание поездов с главного вокзала Франкфурта (добраться туда несложно. сядете в аэропорту на электричку и будете на вокзале Frankfurter Hauptbanhof через 10 минут). Есть поезд до Лейпцига в ночное время, а именно в 02:43. Стоимость -- 65 евро. Франкфуртские электрички работают до 01:00, так что если ваш рейс не опоздает, то вы спокойно доедете до вокзала. В аэропорту пойдете по стрелкам Regionalbahnhof, а там сядете в электричку в направлении Frankfurt City и доедете до остановки Hauptbahnhof. Остановки объявляются. Если у вас есть вопросы - спрашивайте
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.08.2003, 23:14
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Soph, Ценнейшая информация!!! Обязательно обращусь к вам, если что-то будет непонятно непосредственно перед поездкой. Она еще нескоро - я намного заранее купила билеты. Спасибо.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.08.2003, 03:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Сообщения: 233
marykar и Soph, во избежание недоразумений имейте в виду, что Ryanair летает в аэропорт Frankfurt-Hahn, а вовсе не в "настоящий" Франкфурт, до которого около 100 км (это одна из причин дешевизны их билетов). Железнодорожной станции поблизости нет, и единственный доступный вид общественного транспорта - автобус, на котором надо ехать около часа до вокзала в Майнце. Подробности см. на сайте http://www.tourist-info-hahn-airport.de, где есть и линк на расписания автобусов и поездов (все вместе, на сайте DB). Тем не менее, к утру можно быть уже в Лейпциге даже и не беря машину:

Flughafen Frankfurt-Hahn Terminal, Hahn (Hunsruck) dep 00:30 Bus 600 Bus Direction: Hauptbahnhof, Mainz
 
Hauptbahnhof, Mainz arr 01:40  

Hauptbahnhof, Mainz walk 5 min. Mainz Hbf

Mainz Hbf dep 01:53 4 a/b IC 2329 InterCity
 
Frankfurt(Main)Hbf arr 02:36  7  

Frankfurt(Main)Hbf dep 05:16 10 ICE 1553 InterCityExpress

Leipzig Hbf arr 08:34 10  

(проверьте, ходят ли эти поезда в нужный день - точнее, ночь ).
random вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Люфтганза / Lufthansa MARGOO Транспорт и таможенные правила 819 17.04.2021 11:54
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
"Дикарями" по Европе с Ryanair и EasyJet EDS Вопросы и ответы туристов 8 25.09.2008 14:03
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 18:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX