Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.12.2017, 00:53     Последний раз редактировалось Larisa_D; 15.12.2017 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Question

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
По поводу светила из Некера - Дюлак уже несколько лет "гастролирует" в России периодически, девочки из тематических форумах организуют ему приезд и место для консультаций (какой-нибудь детский центр развивающий). Это всегда Москва, возможно Питер, Казань, еще какой-то город, где большое количество желающих наберется. Консультация в нашем случае (года 2 назад) стоила 200 евро.

Дюлак возит с собой ту самую русскую девушку-врача, у нас на приеме еще был молодой врач-француз. Естественно, это "черные" наличные деньги, которые они получают на руки (уж не знаю как они их между собой делят), и вне их основного места работы. Поэтому понятно, что эта врач нигде подобную практику не афиширует и от всего открещивается. Я пыталась ей писать после приёма с просьбой консультации уже "официальной" во Франции, но она не ответила, что, в принципе, я и ожидала.

Насколько я поняла, она редко, но отвечает по почте только русским родителям, у которых нет доступа к её деятельности во Франции (ну, то есть, которые её не могут "заложить" за гастроли в России).
Да, я читала на сайте "Дети-ангелы" о Дюлаке и его деятельности в России. Консультация стоит дорого, но ещё очень и очень дорого стоит генетический анализ. (Нам его здесь уже третий врач отказался назначить)

Меня и не сильно удивило, что Светлана отнекивается от всего, но я её все-таки здесь нашла и мы попали к ней на приём, она работает официально в одном из Парижских госпиталей. Если нужно напишу в ЛЯ её координаты, вы можете к ней спокойно записаться, только не знаю стоит ли, вы её лучше знаете наверное.

А может, раз она Вас уже знает, все-таки поможет организовать здесь консультацию с Дюлаком. Неужели даже, если он на пенсии, он никак и никого во Франции не принимает, не верю. Наверняка принимает иностранцев, которые по-французски не говорят, здесь проездом, тех же русских, только все это шито-крыто или через знакомых.

А вообще, что Вам дала эта консультация у Дюлака в Москве? Он действительно один из лучших специалистов по эпилепсии? Если так, то я бы не пожалела денег попасть к нему на консультацию.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.12.2017, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Я тоже была очень разочарована Неккер. Вполне возможно, что это просто нам не повезло.
На мой взгляд, по данной теме лучше обращаться в Robert Debré, там также работают светилы.


К сожалению, все именно так!
Про госпиталь Robert Debre писала кажется MamanN в теме о гиперактивности и вроде не самые лучшие отзывы.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.12.2017, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А вообще, что Вам дала эта консультация у Дюлака в Москве? Он действительно один из лучших специалистов по эпилепсии?
В нашем случае Дюлак ошибся. Поскольку у нас фармарезистентная форма, он сказал, что препараты бесполезны, и нужно их отменять. Я с таким выводом к тому моменту была более, чем согласна, т.к. чего мы только не перепробовали, но дело это сильно не улучшало, думала, что мы только травим ребенка. Но когда мы всё отменили, стало горааааздо хуже, вообще есть такой момент, когда отмененные лекарства начинают "мстить"....продержались мы без них недолго, пришлось обратно, хоть и в сокращенном виде, вводить.
Конечно, Дюлак - не господь Бог, мнения о нём самые разные, кому-то помогает, кому-то нет.
Я пока не встретила ни одного эпилептолога (а у кого только мы не были в разных странах), полностью внушающего доверие. У всех подход гадать пальцем в небо.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.12.2017, 19:08     Последний раз редактировалось Fiesta; 16.12.2017 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
позвонила вчера в Американский госпиталь, мест на консультацию нет до конца февраля, стоимость сказали от 150 до 200 евро...я в шоке, дорогая редакция
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Fiesta, я все это прекрасно знаю, мне не совсем понятно зачем ты тут так подробно и много об этом пишешь не по теме (околомедицинские процессы во Франции, качество врачей, страховки и тп).
Я ведь задала совершенно конкретный вопрос - дать имя врача и кабинета (больницы). Желательно такого, к кому можно записаться хотя бы через месяц
Stroka, если имя врача и больница не находятся легко, а контакт нужен быстро, можно через хорошие частные клиники просмотреть имена врачей (обычно там отличные специалисты) и через тот же сайт клиники выйти на частный кабинет врача (или прямо через doctolib, rdvmedicaux и другие поисковики для встреч с врачами с частной практикой), чтобы назначить встречу или посмотреть как скоро есть следующая свободная встреча.
Например, когда ты написала, по поиску были свободные встречи в декабре у двух педиатров неврологов из Амер госпиталя, в частности у одного из них на 5/12. Я смотрела по doctolib, на который выходишь прямо с сайта амер госпиталя по имени врача.

Ну, а по ценам, оформив ALD, будет 100% покрытие мед расходов, включая консультации у специалистов non signataires de l’option pratique tarifaire maîtrisée OPTAM с дополнительным хорошим покрытием у почти всех mutuelle (включая самые недорогие). Как показывает опыт, многие отличные специалисты имеют дорогие тарифы и часто являются как раз non signataires de l’option pratique tarifaire maîtrisée.

Все это, конечно, тоже можно считать околомедицинскими процессами во Франции. Но пишу только по причине того, что речь идёт о ребёнке.

Часто случается, что пока не столкнёшься лично с необходимостью в медицине, все эти околомедицинские процессы не познаешь за один день, причём это касается не только тех, кто приехал недавно и начинает познавать все Фр фишки, но и самих французов.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.12.2017, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Но пишу только по причине того, что речь идёт о ребёнке.
спасибо, конечно, за отзывчивость, но выглядит такая "отзывчивость", странно...вроде "я тут одолжение делаю, только ради ребенка пишу". Такое самолюбование своей как бы помощью, и это, честно говоря, раздражает в подобных темах. Неуместной спекуляцией раздражает.

Это же не говорильня, где обо всем подряд, и не вопрос : "как оно тут всё устроено", а просьба о предметной информации: имена, явки, пароли, собственный опыт от общения с врачом.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
когда ты написала, по поиску были свободные встречи в декабре у двух педиатров неврологов из Амер госпиталя, в частности у одного из них на 5/12. Я смотрела по doctolib, на который выходишь прямо с сайта амер госпиталя по имени врача.
а чего не написала тогда опять же предметно? Могла бы и про существование сайта doctolib написать, и имена врачей, которые там выскакивали. Я сама так делаю, когда помочь реально с информацией могу. У тебя же есть и мои сообщения в л/c, и знаешь ты меня лично.
Уж лучше вообще в таких темах ничего не писать, чем тень на плетень наводить.

Кстати, именно на Doctolib я большинство специалистов нашла и рандеву взяла, а медрасходы и многие другие вещи "как все устроено" мы в другой теме обсуждаем - в детском разделе, там девушки без всякого одолжения информацией делятся.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу в окрестностях Париже Iana P Биржа труда 0 02.03.2015 21:29
Нужен совет невролога (предположительно) arctic12 Здоровье, медицина и страховки 1 18.10.2014 12:52
Посоветуйте преподавателя французского языка в Evreux или окрестностях Lena69 Биржа труда 1 12.04.2010 20:31
2 недели в Париже и окрестностях светака Вопросы и ответы туристов 13 01.03.2009 18:24
И еще раз о проживании в Париже и его окрестностях nataljjj Жилье во Франции 1 22.07.2003 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX