Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.12.2015, 15:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1
Exclamation Разработка тура по Парижу (диплом)

Доброе время суток всем! Я учусь на специальности "Социально-культурный сервис и туризм" в УрФУ. Пишу диплом по разработке тура в Париж. Тема: "Средневековый Париж". По заданию преподавателя мне нужно провести исследование. Данная информация нужна мне для исследования потребительских предпочтений в отношении данного тура. Это не спам. Пожалуйста, ответьте на вопросы:
1. Укажите Ваш пол:
• Мужской
• Женский
2. Укажите Ваш возраст:
3. К какой группе доходов Вы себя относите?
• Низкие доходы (до 30 000 рублей в месяц)
• Средние доходы (от 30 до 50 000 рублей в месяц)
• Доходы выше среднего (от 50 до 100000 рублей в месяц)
• Высокие доходы (от 100000 рублей в месяц)

4. Были ли Вы когда-нибудь в Париже?
• Да, был(а) один раз
• Да, был(а) много раз
• Нет, но мечтаю
• Нет, и не хочу его посетить

5. Опишите в трех-четырех предложениях, с чем у Вас в первую очередь ассоциируется Париж как город?
6. Если Вы были в Париже, то какие достопримечательности Вы посещали?
7. Если Вы были в Париже, то напишите, что бы вы еще хотели узнать или увидеть в этом городе?
8. Если Вы были в Париже, то напишите Ваши впечатления от посещения этого города? Что Вам понравилось/не понравилось?









9. Есть ли у Вас интерес к истории Парижа в Средние Века? Хотели бы Вы узнать, каким был этот город в Средние века (период с XI по XV века)?
• Да, мне это очень интересно, я увлекаюсь историей и/или Парижем
• Думаю, интересно было бы узнать для расширения кругозора
• Нет, не люблю историю в принципе
• Нет, не люблю период Средних веков
• Мне вообще это не интересно
• Не знаю /затрудняюсь ответить

10. Какие достопримечательности хотели бы Вы увидеть в рамках тура «Средневековый Париж»? Можно выбрать несколько вариантов.
• Средневековые замки и королевские дворцы
• Городские дома и улицы, оставшиеся с эпохи Средних веков
• Средневековые церкви и монастыри
• Средневековые предметы искусства и быта: картины, скульптуры, предметы интерьера и т.п.
• Музей, посвященный теме Средних веков
• Здания, места, предметы и достопримечательности, связанные с определенными историческими личностями эпохи Средних веков, напишите какими.

• Средневековые сооружения обороны (стены, крепости, бойницы, башни)
• Средневековый университет
• Мне интересно все перечисленное
• Мне ничего из этого не интересно

11. Какова должна быть продолжительность данного тура, по Вашему мнению?
• 1-2 дня
• 3-4 дня
• 5-7 дней
• Более недели

12. Как Вы считаете, будет ли тур «Средневековый Париж» интересен российским туристам?
• Да, я думаю, это будет востребовано и интересно российским туристам, так как туры в Париж у нас в основном однотипные
• Да, я думаю, это будет интересно российским туристам, если цена будет приемлемой и невысокой
• Да, я думаю, это будет интересно российским туристам, если тур будет необычно и интересно подан
• Нет, я считаю, это не будет интересно российским туристам и не будет востребовано
• Я считаю, это будет интересно российским туристам, но только тем, кто действительно увлекается историей
• Не знаю/затрудняюсь ответить

Благодарю вас за ответы!
hand-made mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.12.2015, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pisatel
 
Дата рег-ции: 19.02.2006
Откуда: Хайфа
Сообщения: 381
Smile ответы

Посмотреть сообщениеhand-made mouse пишет:
Доброе время суток всем! Я учусь на специальности "Социально-культурный сервис и туризм" в УрФУ. Пишу диплом по разработке тура в Париж. Тема: "Средневековый Париж". По заданию преподавателя мне нужно провести исследование. Данная информация нужна мне для исследования потребительских предпочтений в отношении данного тура. Это не спам. Пожалуйста, ответьте на вопросы:
1. Укажите Ваш пол:
• Мужской +
• Женский
2. Укажите Ваш возраст: 67
3. К какой группе доходов Вы себя относите?
• Низкие доходы (до 30 000 рублей в месяц)
• Средние доходы (от 30 до 50 000 рублей в месяц) +
• Доходы выше среднего (от 50 до 100000 рублей в месяц)
• Высокие доходы (от 100000 рублей в месяц)

4. Были ли Вы когда-нибудь в Париже?
• Да, был(а) один раз
• Да, был(а) много раз
• Нет, но мечтаю +
• Нет, и не хочу его посетить

5. Опишите в трех-четырех предложениях, с чем у Вас в первую очередь ассоциируется Париж как город?
Собор парижской богаматери
6. Если Вы были в Париже, то какие достопримечательности Вы посещали? Собор парижской богаматери Эйфелеву бащню парк тюильри сен клю
7. Если Вы были в Париже, то напишите, что бы вы еще хотели узнать или увидеть в этом городе? пл Бастилии
8. Если Вы были в Париже, то напишите Ваши впечатления от посещения этого города? Что Вам понравилось/не понравилось?
Центр мира очень большие и краисые архитектурой дома построенные как по линейке на ровных и очень чистыъ улицах. Умные паржиане и очень вежливые парижанки - покахзываю смартфоном куда и как пройти трудно попросить в кафе чай если не знаешь по французски. Плохо что все подряд курят. хорошо что много едут на велосипеде



9. Есть ли у Вас интерес к истории Парижа в Средние Века? Хотели бы Вы узнать, каким был этот город в Средние века (период с XI по XV века)?
• Да, мне это очень интересно, я увлекаюсь историей и/или Парижем +
• Думаю, интересно было бы узнать для расширения кругозора
• Нет, не люблю историю в принципе
• Нет, не люблю период Средних веков
• Мне вообще это не интересно
• Не знаю /затрудняюсь ответить

10. Какие достопримечательности хотели бы Вы увидеть в рамках тура «Средневековый Париж»? Можно выбрать несколько вариантов.
• Средневековые замки и королевские дворцы +
• Городские дома и улицы, оставшиеся с эпохи Средних веков
• Средневековые церкви и монастыри
• Средневековые предметы искусства и быта: картины, скульптуры, предметы интерьера и т.п.
• Музей, посвященный теме Средних веков +
• Здания, места, предметы и достопримечательности, связанные с определенными историческими личностями эпохи Средних веков, напишите какими.

• Средневековые сооружения обороны (стены, крепости, бойницы, башни)
• Средневековый университет +
• Мне интересно все перечисленное
• Мне ничего из этого не интересно

11. Какова должна быть продолжительность данного тура, по Вашему мнению?
• 1-2 дня
• 3-4 дня +
• 5-7 дней
• Более недели

12. Как Вы считаете, будет ли тур «Средневековый Париж» интересен российским туристам?
• Да, я думаю, это будет востребовано и интересно российским туристам, так как туры в Париж у нас в основном однотипные
• Да, я думаю, это будет интересно российским туристам, если цена будет приемлемой и невысокой +
• Да, я думаю, это будет интересно российским туристам, если тур будет необычно и интересно подан
• Нет, я считаю, это не будет интересно российским туристам и не будет востребовано
• Я считаю, это будет интересно российским туристам, но только тем, кто действительно увлекается историей
• Не знаю/затрудняюсь ответить

Благодарю вас за ответы!
Думаю, что было интереснее сравнить со средневековой Москвой, Россией...Тогда можно было бы понять где мы и где они
Pisatel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.12.2015, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
hand-made mouse, Париж для жилья очень дорогой город и туристам не только средневековье посмотреть хочется. А вы разрабатываете тур на от от одного двух дней до более недели. В реальности надо говорить о часах, а не днях. Ну или полдня- день, чтоб востребовано было. Если вы только именно о Париже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.12.2015, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Париж для жилья очень дорогой город
ну он не дороже Москвы...
Вроде как цену никто и не обсуждает.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.12.2015, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Ну я написала в расчете на среднего российского туриста. Программа ведь для них разрабатывается? Многим просто не по карману жить несколько дней в Париже для знакомства с парижским средневековьем. Как и в Москве тоже не все люди из провинции могут жить по долгу туристами.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.12.2015, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Roupy,
ТС просто просил ответить на вопросы...
Посмотреть сообщениеhand-made mouse пишет:
Пожалуйста, ответьте на вопросы:
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.12.2015, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Maury, Я дала ответ с пояснением на 11 вопрос.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.12.2015, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
на среднего российского туриста.
средний Российский турист легко едет на 7 дней в Париж, а если имеются дети то и на все 10 так как + Дисней.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.01.2016, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Славик, Может вы о москвичах? Провинциалы по другому. Я о знакомых и друзьях. Приезжают к нам в среднем три- четыре семьи за год. Да, во Францию на неделю, 10 -12 дней. Но на Париж " кошелек выдерживает " от силы 3-5 . Это с не примененным Орсэ, лувром , версалем. Ну и башня, рзумееться. Как сюда средневековье еще втиснуть? А ведь и по магазинчикам пройтись надо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.01.2016, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я о знакомых и друзьях.
ну значит не с теми дружите...
А я о средней статистике.
Да и москвичи скорее тут не в лидерах.
Люди на буровых под 150-180 тысяч подрубают ( к примеру).
Вы что думаете рейтинг господина Путина прям вот на лозунгах "крымнаш" и "урабравобис" существует...
Посмотрите в той же провинции какие машины стоят у супермаркетов.
НО, не спорю, с увлечением курса евро количество туриста стало поменьше, НО не так , что бы самолеты летали пустые. Я во всяком случае не заметил.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.01.2016, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А я о средней статистике
Оффтоп, но интересно.
И что там в средней статистике? У россиян денег куры не клюют?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.01.2016, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
У россиян денег куры не клюют?
конечно не клюют...
МНЕ МРТ надо срочно сделать и что бы не ждать очереди в поликлинике РАН ( на конец марта) пошел в частный сектор так там за 6000 ре. то же очередь на 2 недели вперед. Хотя это исследование в принципе не является критичным...те смертельную болезнь диагностируют и так -без МРТ.
А 20 минут в очереди за икрой красной по 3000 ре. за кг....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.01.2016, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Славик, Ну те, кому безумно интересен средневековый Париж , да так, чтоб на недельку, вряд ли относятся к тем, у кого " куры не клюют". Впрочем тема не об этом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.01.2016, 16:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.01.2016 в 17:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Многим просто не по карману жить несколько дней в Париже для знакомства с парижским средневековьем.
Никто не мешает снять гостиницу в пригороде.
Те, кому это средневековье действительно интересно, могут удовольствоваться и отелем не 4-5 звёзд, а 2-3.
Ну а если лень (или здоровье) не позволяет шевелить ногами, или шляпа королевская упасёт на пол от ночёвки в "неправильном" отеле, то за это платить нужно, да.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.01.2016, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
МНЕ МРТ надо срочно сделать и что бы не ждать очереди в поликлинике РАН ( на конец марта) пошел в частный сектор так там за 6000 ре. то же очередь на 2 недели вперед. Хотя это исследование в принципе не является критичным...те смертельную болезнь диагностируют и так -без МРТ.
А 20 минут в очереди за икрой красной по 3000 ре. за кг....
А где тут о средней статистике?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.01.2016, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну те, кому безумно интересен средневековый Париж , да так, чтоб на недельку, вряд ли относятся к тем, у кого " куры не клюют". Впрочем тема не об этом.
глупости какие...
Вы , какими то категориями мыслите времен... начала 90х.
В России все давно уже поменялось, и выросло новое поколение людей совершенно с иными образами мыслей.
А Вы уж простите " все вырезаете гланды через попу автогеном.."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.01.2016, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну те, кому безумно интересен средневековый Париж , да так, чтоб на недельку, вряд ли относятся к тем, у кого " куры не клюют"
Это с чего вдруг такое суждение ? Не вы одни интеллигенты в каком то там колене. Сейчас такое время, что деньги водятся , в основном, у образованных людей, которым интересна и культура, и искусство и много чего др. в жизни. По одним землякам из Рязани или Тулы о людях не судят.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.01.2016, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Не вы одни интеллигенты в каком то там колене. Сейчас такое время, что деньги водятся , в основном, у образованных людей, которым интересна и культура, и искусство и много чего др. в жизни.
сильно соглашусь.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.01.2016, 21:01     Последний раз редактировалось Roupy; 01.01.2016 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Славик, Средневековая Франция безумно интересна моему дядьке. Он москвич, ученый с именем , академик. Специалист по " пламенеющей готике". Автор многих научных трудов. Преподает в МГУ. Я вот точно знаю, нет у него денег на жизнь две - три недели в Париже, чтоб изучать средневековый Париж. Имею в виду- нормально жить и за свой собственный счет, туристом, так сказать. По этому и составляю свое мнение об этом. У всех действительно разный круг общения. ( причем в теме о туризме и мое мнение о нем гланды, автоген и как я это делаю, уж простите? Вы, как понимаю, тоже ученый и с именем, однако уровень общения с абсолютно незнакомой вам женщиной, хм... Заставляет задуматься. Рада, что у вас более состоятельные " дружбаны" )
Простите, но я всего лишь поделилась своим мнением об авторе диплома по 11 пункту этого опросника. Обсуждение моих друзей и родственников и уровень их благосостояния, к теме не относится и можно его закончить, я думаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.01.2016, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
академик
ответственно могу сказать...
что академик РАН получает около 100 000 ре ...это только за то что он академик пожизненно. Со 100 000 полагаю не только средневековую.... но и любую можно посмотреть.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.01.2016, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Small_birdie, В Париже мой дядька останавливаться в отеле " совсем без звездочек" . Его бюджет выдерживает от силы 5 дней, увы. Так что " упавшая корона" при этом не при чем. Надо же еще и питаться, и желательно нормально и достойно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.01.2016, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Обсуждение моих друзей и родственников и уровень их благосостояния, к теме не относится и можно его закончить, я думаю.
так Вы же его и начали.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В Париже мой дядька останавливаться в отеле
и продолжаете.
Впрочем Вы в своем репертуаре....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу людей из Тура для знакомства elo73 Встречи-тусовки во Франции и России 1 11.03.2015 23:07
Во Францию на рождество без оплаты тура Kopay Вопросы и ответы туристов 8 19.10.2010 08:53
Эксперты о результатах первого тура Boris Новости из Франции 0 15.03.2010 10:46
Результаты первого тура Boris Новости из Франции 0 15.03.2010 00:38
Как добраться из Тура в Париж svetlana1974 Транспорт и таможенные правила 5 01.06.2006 11:43


Часовой пояс GMT +2, время: 01:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX