Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 22.08.2011, 22:28
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.066
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
А вот мне лично совсем неинтересно, будет ли автор в дискуссии вступать с оппонентами.
Мне тоже дискуссия автора с оппонентами неинтересна Мне интересно
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
как идут его дела...
В том числе и
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Мне знать хотелось бы, как безболезненно пройдет урок для подростка, в цивилизованной Европе!
И без возвращения автора в тему мы это вряд ли узнаем
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #392
Старое 22.08.2011, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
капитан, читая Ваши реплики во МНОГИХ темах, я очень рада, что не знаю Вас лично .....
Leoli вне форумов  
  #393
Старое 22.08.2011, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ДА не опасность была очевидной, а то, что маме не удалось "сохранить лицо" в этой ситуации. Вышла бы без крика, признав, что неправа, и не нужно было честь и достоинство с кулаками отстаивать. А теперь придется это делать еще и при помощи адвоката.
согласна, если мама не тонула, а была по пояс в воде, как писалось, то почему бы и не выйти самой. Думаю, что спасатель, как обычно это делается, сначала подошел к ней и попросил выйти, не сразу ж тянул ее за волосы. Сложно рассудить не быв свидетелем и не выслушав две стороны, но что то мне подсказывает, что сразу не набрасывались спасатели и не тянули. Я бы на м есте потерпевших, говорила, что сложности с пониманием языка и не поняли кто это их тащит, а так только время и деньги на адвоката потраченые.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #394
Старое 22.08.2011, 22:33     Последний раз редактировалось Leoli; 22.08.2011 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
сейчас что ему делать?
сейчас нужно иметь адвоката. Чтобы без эмоций и по букве закона изложить ситуацию.

Хотя подростку и так ничего особенного не будет. Чтобы у спасателя было СОТРЯСЕНИЕ, врезать нужно было крайне сильно, либо упасть тот должен был, стукнувшись о камень.

Адвокат запросит независимую экспертизу. И все. Другое дело, что городенка небольшой, многие в тех сферах друг друга знают, тут важен человеческий фактор.
Leoli вне форумов  
  #395
Старое 22.08.2011, 22:34
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
капитан, читая Ваши реплики во МНОГИХ темах, я очень рада, что не знаю Вас лично .....
Рада. что Вы интересуетесь "моим творчеством" Я тоже Вас очень люблю!
капитан вне форумов  
  #396
Старое 22.08.2011, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Сегодня мама этого чемпиона в прямом эфире просила прощения у родственников погибшего парня, а сам чемпион не соизволил позвонить и извиниться.

А причем, здесь передача Пусть говорят?

Он же чемпион с поясом черным, а сын автора 15 летний подросток! Чувствуете разницу? Или Ваш желание стать французами, противоречит родительским чувствам?

Я за своего ребенка, глотку вырву, а потом разбираться стану, если это я увижу или узнаю, что моего ребенка обижают. Поэтому мои эмоции явные. Не надо только заранее говорить, что ребенок преступник. Этого нет!
P.I.N. вне форумов  
  #397
Старое 22.08.2011, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
А на конкретном примере, допустим мальчишка действительно вспылил и накостылял спасателю и полицейскому, сейчас что ему делать?
Я бы перво-наперво объяснила парню, что у него помимо кулаков, есть голова, и ее неплохо включать, особенно в новых условиях. Я бы попросила у него прощения за пренебрежение своими родительскими обязанностями - Ну как это не объяснить сыну про наличие запр. зоны и спасателя (и жене тоже, если она совсем не понимает, где находится). Дальше похвалила бы его за смелость, слегка поругала бы законы, не рассматривающие рыцарство смягчающими обстоятельствами. Дальше попросила бы именно маму пойти извиняться перед спасатилем, а сын пусть рядом постоит. Жалобу не подавала, но консультацию у адвоката взяла бы сразу в день происшествия, достала бы из-под земли. Вообще-то стоит радоваться тому, что спасатель в порядке, если - это так, то ничего серьезного парню не грозит. Видимо, вовремя полицейские подоспели.
lipa1 вне форумов  
  #398
Старое 22.08.2011, 22:41
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Или Ваш желание стать французами, противоречит родительским чувствам?
Я с трудом понимаю Ваши реплики, Что конкретно Вы хотели сказать?
капитан вне форумов  
  #399
Старое 22.08.2011, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Вот никогда не думала,что в людях может быть столько ехидства,желания задеть,сделать еще больнее абсолютно незнакомому человеку!!
Когда читаешь коментарии Капитан и Merana,то просто ужасаешься насколько народу хочется повеселиться и потешить свое самолюбие на чужом горе.
АВТОР,держитесь! Надеюсь,что у Вашего сына все будет замечательно!
Suliko вне форумов  
  #400
Старое 22.08.2011, 22:43
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я бы перво-наперво объяснила парню, что у него помимо кулаков, есть голова, и ее неплохо включать, особенно в новых условиях. Я бы попросила у него прощения за пренебрежение своими родительскими обязанностями - Ну как это не объяснить сыну про наличие запр. зоны и спасателя (и жене тоже, если она совсем не понимает, где находится). Дальше похвалила бы его за смелость, слегка поругала бы законы, не рассматривающие рыцарство смягчающими обстоятельствами. Дальше попросила бы именно маму пойти извиняться перед спасатилем, а сын пусть рядом постоит. Жалобу не подавала, но консультацию у адвоката взяла бы сразу в день происшествия, достала бы из-под земли. Вообще-то стоит радоваться тому, что спасатель в порядке, если - это так, то ничего серьезного парню не грозит. Видимо, вовремя полицейские подоспели.
Вот именно так! И потом домой побыстрее, не ища новых приключений " на одно место"
капитан вне форумов  
  #401
Старое 22.08.2011, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Я с трудом понимаю Ваши реплики, Что конкретно Вы хотели сказать?
Поставьте меня в игнорирование пожайлуста! Я с Вами тоже не могу общаться, все, настолько разное у нас с Вами!

,
P.I.N. вне форумов  
  #402
Старое 22.08.2011, 22:50
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Когда читаешь коментарии Капитан и Merana,то просто ужасаешься насколько народу хочется повеселиться и потешить свое самолюбие на чужом горе.
Вы не правильно всё поняли. Я помогаю автору темы обдумать свою версию, внимательно вдуматься, что он пишет,ведь адвокату он то-же самое будет рассказывать.Нельзя столько несоответствий допускать, это в глаза сразу бросается.
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
! Надеюсь,что у Вашего сына все будет замечательно!
__________________
И я на это очень надеюсь ( и советую АВТОРУ не усугублять ситуацию.
капитан вне форумов  
  #403
Старое 22.08.2011, 23:06
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Вот никогда не думала,что в людях может быть столько ехидства,желания задеть,сделать еще больнее абсолютно незнакомому человеку!!
Вы про себя?
капитан вне форумов  
  #404
Старое 22.08.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Я помогаю автору темы обдумать свою версию, внимательно вдуматься, что он пишет,ведь адвокату он то-же самое будет рассказывать.Нельзя столько несоответствий допускать, это в глаза сразу бросается.
Если это,действительно,Ваша цель,то я прошу у Вас прощения! Искренне прошу и не юродствую.
Но,поверьте,эту цель очень-очень сложно высмотреть в потоке Ваших высказываний,которые несколько раз базировались на перекручивании слов автора.
Дай Бог,чтобы нас всех подобные ситуации не касались! А то меня тоже,по опыту прошлых лет,сложно остановить,если кто-то пытается причинить вред моей маме.
Suliko вне форумов  
  #405
Старое 22.08.2011, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Вы про себя?
Ну вот,товарищ Капитан(((
Я у Вас прощения прошу,если неправильно поняла,а Вы,как в детском садике "Это ты про себя?", "Сама такая". Прям смешно.
Да про Вас я,про Вас!
Suliko вне форумов  
  #406
Старое 22.08.2011, 23:11
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Я за своего ребенка, глотку вырву, а потом разбираться стану, если это я увижу или узнаю, что моего ребенка обижают.
Разве в данной истории речь идет о ребёнке? Подросток высоченный, косая сажень в плечах, первый начал "толкаться" с незнакомым мужчиной. Мама в шоке, папа наблюдает в сторонке! Никаких повреждений у подростка нет, ( а у спасателя сотрясение мозга)
капитан вне форумов  
  #407
Старое 22.08.2011, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Я Вам могу сказать за себя. Если бы моему сыну при исполнении прилетело по голове до травмы, то я была бы первая ЗА судебное разбирательство.
Когда подростки крушат машины, это тоже гормоны?
То, что мама не остановила своего сына, и может быть, спровоцировала, и в этой ситуации только ее вина, с этим полностью согласна.
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
то есть Вы собираетесь опекать сына до самой Вашей смерти, так и не поняв, что он взрослый и может сам решать?

в то время, как ОТЕЦ пострадавшего мальчишки кричит о помощи, Вы предпочитаете, закрыв уши, говорить о возможнопострадавшемспасателе....

дико это мне...
Очень странный ответ... Это чтобы что-то написать? Да? Эмоционально...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #408
Старое 22.08.2011, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Разве в данной истории речь идет о ребёнке? Подросток высоченный, косая сажень в плечах, первый начал "толкаться" с незнакомым мужчиной. Мама в шоке, папа наблюдает в сторонке! Никаких повреждений у подростка нет, ( а у спасателя сотрясение мозга)

Просто офигеть! У Вас 5 детей, и для Вас 15 летний подросток, не ребенок? Слов нет, одни буквы.
P.I.N. вне форумов  
  #409
Старое 22.08.2011, 23:16
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Если это,действительно,Ваша цель,то я прошу у Вас прощения! Искренне прошу и не юродствую.
Да это действительно моя цель.Я люблю своих соотечественников и понимаю их. С такой сумбурной историей нельзя к адвокату идти, не поверит.Всё должно быть изложено четко, логично и без эмоций.
капитан вне форумов  
  #410
Старое 22.08.2011, 23:21
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Просто офигеть! У Вас 5 детей, и для Вас 15 летний подросток, не ребенок? Слов нет, одни буквы.
У меня три сына ( и три дочери), но никто из них не лезет в драку, а если полезет, я его сама первая и накажу за это.Можно защищаться, нельзя нападать!
капитан вне форумов  
  #411
Старое 22.08.2011, 23:25
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
а если полезет, я его сама первая и накажу за это.
...а если кто-то успеет раньше Вас наказать, да так, с усердием, превышая меры дозволенного, как среагируете? Скажете, поделом ему?
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
  #412
Старое 22.08.2011, 23:25
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
капитан, блин (большой), у Вас четверо детей, Вы уверены, что Вы не попадете в подобную (не точно такую же, но подобную ситуацию)?
Сто процентов? Да?
Вы будете ругать своего мальчика/девочку за то, что он кинулся не раздумывая на помощь своей МАМЕ, которую обижают?
Я предпочту все-таки первый вариант, а не равнодушное спокойствие "а стоит ли вообще вмешиваться?"
M I K A вне форумов  
  #413
Старое 22.08.2011, 23:28
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну зачем обсуждение доводить до бреда с "прищучиванием" ? Больше заняться нечем?
Наверное, и правда нечем. Уже и бои без правил приплели к чему-то...
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
  #414
Старое 22.08.2011, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
У меня три сына ( и три дочери), но никто из них не лезет в драку, а если полезет, я его сама первая и накажу за это.Можно защищаться, нельзя нападать!
Я исправляюсь, 6 детишек. Из всего делаю вывод, Вы, откуда то с Кавказа? Просто Ваши последние рассуждения на это навели.
P.I.N. вне форумов  
  #415
Старое 22.08.2011, 23:29
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
.а если кто-то успеет раньше Вас наказать, да так, с усердием, превышая меры дозволенного, как среагируете? Скажете, поделом ему?
Превысил меры дозволенного ПОЛИЦЕЙСКИЙ а не СПАСАТЕЛЬ. Отомстить отец хочет СПАСАТЕЛЮ. За что?
капитан вне форумов  
  #416
Старое 22.08.2011, 23:33
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Превысил меры дозволенного ПОЛИЦЕЙСКИЙ а не СПАСАТЕЛЬ. Отомстить отец хочет СПАСАТЕЛЮ. За что?
Ответ с цитатой Быстрый ответ Цитата выделенного
Папа в гневе, или по крайне мере был в гневе, т.к. он одумался и пропал.
Капитан, а если папа хочет наказать полицейского, можно, а?
M I K A вне форумов  
  #417
Старое 22.08.2011, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Граждане, у меня вопрос... Если отец семейства сидел на берегу и не видел ничего плохого в действиях спасателя... Что там сделал его сын - неизвестно, известно только, что спасатель оказался с сотрясением мозга. И дальше полицейские (10 человек!!!) набросились на подростка, стали топить, душить, как пишет отец - убивать... То почему подается иск на спасателя-то?! Почему не на полицию? Вот этого не пойму...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #418
Старое 22.08.2011, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
А... Уже ответили капитану
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #419
Старое 22.08.2011, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Капитан, а если папа хочет наказать полицейского, можно, а?
Было бы более логично, на мой взгляд. Или он не может наказать полицейского, потому что спасатель первый подал иск о травме головы? И папе, и сыну теперь придется отвечать... Не?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #420
Старое 22.08.2011, 23:41
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Вы будете ругать своего мальчика/девочку за то, что он кинулся не раздумывая на помощь своей МАМЕ, которую обижают?
Конечно не буду! Но и хвалить за то, что не разобравшись накинулся на незнакомого человека тоже не буду. И прощения у пострадавшего попрошу, и ребёнок попросит.
капитан вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь - подать в суд на отель xgroza Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 13.09.2011 10:21
Подать в суд на соседей Alena77 Административные и юридические вопросы 1 09.11.2010 17:44
Никола Саркози отозвал свою жалобу Boris Новости из Франции 0 19.03.2008 11:55
Можно ли подать в суд на авиакомпанию? feodora Административные и юридические вопросы 47 23.09.2007 23:26
Русская вечеринка. Что подать? Marcekler Секреты хорошей кухни 9 21.08.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX