Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.04.2009, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 15
Много вопросов по путешествию в Париж

Друзья, заранее прошу прощения, возможно, за вопросы, на которые уже сотни раз отвечали, но я честно прочитала тему "Прочтите прежде чем задать вопрос на форуме!" и некоторые вопросы у меня все же остались. Вводные - едем в Париж первый раз 11 мая на 2 недели. Едут мои родители - пенсионеры, собственно я и моя 6-летняя дочь. Жить будем в Париже на 1 rue des écoles, насколько я понимаю, это где-то в центре (удобное ли место, кстати, как считаете?). На поездку запланировано очень много всего. Хотелось бы съездить и в Диснейлэнд, и в Версаль, и в парк Астерикса, и в Реймс, а еще я обязательно хочу на денек съездить в Брюгге (влюбилась в этот город после кино). Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл в этом случае покупать карт оранж, на сколько зон, чтобы она включала, например, диснейлэнд и Астерикса, а Реймс?
Если отталкиваться от того района, где мы будем жить, реально ли по всем достопримечательностям Парижа ходить пешком, или все же внутри города нам тоже придется часто пользоваться транспортом? Пока вот меня только транспорт интересует, ответьте, пожалуйста, буду очень признательна.
NadyaMasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.04.2009, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеNadyaMasha пишет:
Жить будем в Париже на 1 rue des écoles, насколько я понимаю, это где-то в центре (удобное ли место, кстати, как считаете?).
Да, удобное. Это одна из моих любимых улиц


Цитата:
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл в этом случае покупать карт оранж, на сколько зон, чтобы она включала, например, диснейлэнд и Астерикса, а Реймс?
Нет, для парков придется купить отдельные билеты (но они бывают скомпонованы: проезд до парка+входной билет в парк)

Цитата:
Если отталкиваться от того района, где мы будем жить, реально ли по всем достопримечательностям Парижа ходить пешком, или все же внутри города нам тоже придется часто пользоваться транспортом?
Много будет в зоне пешеходной доступности, но не все. Например, Эйфелева башня - далековато. Плюс, с 6-летним ребенком, мне кажется, особо много пешком не погуляешь. Думаю, что транспортом Вам придется все-таки пользоваться ежедневно.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.04.2009, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 15
Juls, спасибо большое. Ребенок у меня привычный к пешим прогулкам, но мы спецы по Италии А вот до Франции я за свои почти 30 лет так и не доехала ни разу, возможно, из-за того, что единственный, наверное, европейский язык, который я не учила, это французский. Если я правильно поняла тогда нам стоит все-таки купить проездные на неделю на 4 зоны и в эту неделю съездить в Версаль, посмотреть Эйфелеву башню, по магазинам поездить, правильно? А уже в следующую неделю съездить в парки, в Брюгге и карт оранж не покупать? А кроме карт оранж есть еще какие-то проездные, например, только на автобус?
NadyaMasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.04.2009, 18:00     Последний раз редактировалось Не сегодня; 15.04.2009 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Все зависит от темпа и растояний ваших пеших путешествий..

Посмотреть сообщениеNadyaMasha пишет:
Если я правильно поняла тогда нам стоит все-таки купить проездные на неделю на 4 зоны и в эту неделю съездить в Версаль, посмотреть Эйфелеву башню, по магазинам поездить, правильно?
Мне кажется разумно купить карту Оранж только на 2 зоны, а билеты с выездом из Парижа (тот же Версаль, Диснейленд и пр.) покупать отдельно.
Посмотреть сообщениеNadyaMasha пишет:
А уже в следующую неделю съездить в парки, в Брюгге и карт оранж не покупать? А кроме карт оранж есть еще какие-то проездные, например, только на автобус?
Зависит от того, насколько дней Вы собираетесь ехать в Бельгию.. Если на 1 то все равно купить оранж будет выгодно.. Но опять же зависит от темпов передвижения Ваших родителей и ребенка.. Если они смогут в день нахаживать по 10 км, то возможно вам вообще проездные не понадобятся..

Есть ли отдельно проездные на автобус не могу сказать, не пользуюсь, но оранж распространяется и на автобус тоже..

Еще один момент. Оранж выходит из обращения и его купить уже не так то просто.. Поэтому скорее всего вам придется покупать его замену - навиго.. тоже самое, только безконтактная и стоит дополнительно 5 евро за саму карточку.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.04.2009, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеNadyaMasha пишет:
Если я правильно поняла тогда нам стоит все-таки купить проездные на неделю на 4 зоны и в эту неделю съездить в Версаль, посмотреть Эйфелеву башню, по магазинам поездить, правильно? А уже в следующую неделю съездить в парки, в Брюгге и карт оранж не покупать? А кроме карт оранж есть еще какие-то проездные, например, только на автобус?
Я думаю, что проездного на 1-2 зону хватит. Все основные достопримечательности в этих рамках находятся. В Версаль тоже все равно покупать билет отдельно, на пригородную электричку RER. На метро туда не доедешь, а брать только из-за Версаля 4 зоны на весь период, по-моему, не стОит. Других проездных вроде нет, carte orange действует и на автобусы, и на трамваи, и на метро.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.04.2009, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 15
Спасибо большое. А проездные продают на всех станциях метро, или есть какие-то особые места? И еще вопрос про музейные карты. Я слышала, что такие есть. Стоящая вещь и где ее можно приобрести?
NadyaMasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.04.2009, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Проездные продают почти на всех станциях, но не на всех людьми, есть и те где только автоматы.. Музейные карты вещь очень экономящая денюшки (имеем ввиду именно музейный паспорт), если вы активно будете посещать эти дворцы культуры.. Иной раз экономят и время поскольку дают иногда право на проход без очереди или в другой вход..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.04.2009, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 15
Не сегодня, основные музеи я все-таки планирую посетить. А где эти паспорта продаются и сколько стоят, не знаете? Еще один вопрос, мои родители пенсионеры, но наши российские, на них там распространяются какие-то скидки. Когда мы были в Германии, на них действовали все те же самые скидки, что на немцев, было очень выгодно...
NadyaMasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.04.2009, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеNadyaMasha пишет:
А где эти паспорта продаются и сколько стоят, не знаете?
Эти паспорта http://www.parismuseumpass.com/en/home.php
продаются в кассах музеев (не уверен что во всех) и туристических офисах http://en.parisinfo.com/uploads/81//OFF_Page%208.pdf

Продаются на 2, 4 и 6 дней стоят соответственно около 25, 45 и 60 евро соответственно, что при средней цене 8-10 евро за один вход в музей на мой взгляд очень выгодно.

Что касается скидок на пенсионеров не знаю, но на молодежь до 26 лет скидки есть, так что думаю и на пожилых людей они должны быть..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.04.2009, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотрел сейчас сайт Лувра..
Льготы только для молодежи, учителей и работников культуры..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.04.2009, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 15
Еще раз спасибо большое Посмотрела сейчас ссылки, думаю, что купим обязательно. Интересно, а карта именная? Или можно купить 2, например, и меняться)))
Надо будет посчитать, что выгоднее. Еще вот вопрос - ребенок 6-летний free of charge, или за нее тоже в музеях платить
Что-то у меня не складывается единой картинки в голове, а хочется все предусмотреть и много посмотреть
Понимаю, что даже 2 недели для такого города как Париж мало, но все равно нервничаю. Я, когда первый раз в Рим приехала, дня 2 тоже бегала как сумасшедшая, пыталась везде успеть, думала, что ужасный город, пока не осознала, что нельзя объять необъятное и не расслабилась
NadyaMasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.04.2009, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
По поводу покупки билета для ребенка все зависит от конкретного музея..

Билеты именные, но фотки на них нет (в отличие от метрошного проездного) а паспорт они не спрашивают..

еще такой момент, музей ный паспорт действует с даты которую вы впишете в него на все дни ПОДРЯД.. то есть его нельзя разделить на два дня сейчас и два дня потом..

есть еще несколько музеев (как правило со смотровыми площадками) куда спуск и подъем очень труден и утомителен и для взрослого человека, не говоря про ребенка и пожилого человека..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.04.2009, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 11
Разрешите присоседиться к теме, т.к. интересуют те же вопросы.
По поводу проездных. Я выудила информацию о так называемом Paris Visite (http://www.ratp.info/touristes/index.php?langue=en).
Подскажите, чем ОНО отличается от карты Оранж? Стоит ли его покупать?
Кузенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.04.2009, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеКузенька пишет:
Подскажите, чем ОНО отличается от карты Оранж? Стоит ли его покупать?
Отличается от Оранж Паривизит стоимостью. Двухдневный Паривизит стоит как недельный Оранж. В качестве бонуса Паривизит дает Вам право на бесплатное посещение нескольких третьесортных музеев.

Смысла на мой суб'ективный взгляд нет.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.04.2009, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 11
Спасибо! Теперь понятно почему подлый RATP при попытке переключиться на английский язык с любой страницы выкидывает на страницу Paris Visite
Кузенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.04.2009, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Пожалуйста.

Только Оранж сейчас особо не купишь, поэтому расчитывайте на Навиго.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.04.2009, 08:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Еще про музейную карту вопрос!!
Я собираюсь посетить музей дОрсе, Лувр, музей Родена и , если получится добраться, то музей Пикассо. Выгодно ли мне будет воспользоваться музейным паспортом на 2 дня?

Посмотреть сообщениеNadyaMasha пишет:
Еще вот вопрос - ребенок 6-летний free of charge, или за нее тоже в музеях платить
Мне вот тоже это интересно!! В транспорте уже проезд платный, как мне объяснили, а вот с музеями не совсем понятно. Моему сыну тоже 6 лет.
ASN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.04.2009, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеASN пишет:
Я собираюсь посетить музей дОрсе, Лувр, музей Родена и , если получится добраться, то музей Пикассо. Выгодно ли мне будет воспользоваться музейным паспортом на 2 дня?
Билеты в указанные музеи стоят от 8 до 11 евро.(если Вам более 25 лет)
то есть если Вы посетите все эти музеи по 1 разу, то потратите около 37 евро.
Паспорт на 2 дня стоит 32 евро. Останется 5 евро на мороженое.

Если Вы захотите посетить Лувр и Орсе каждый день по разу и подняться на смотровые площадки Нотр Дам и Триумфальной арки, то преимущество музейного паспорта неоспоримо..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.04.2009, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Не сегодня
Тогда музейный паспорт без вариантов!!

П.С. Вы мне не первый раз сегодня отвечаете Спасибо огромное!!!
ASN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.04.2009, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
ASN, Пожалуйста! )) Добро пожаловать в Париж!
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.07.2009, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
А у меня такой вопрос. я еду во Францию в августе, и на несколько дней остановлюсь в Париже. У меня 2 варианта проживания - Vanves и Porte d'orleans. Прилетаю в аэропорт Orly, а уезжать буду с Montparnasse. Какй из вариантов удобнее с точки зрения добраться до центра, аэропорта и вокзала?
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.07.2009, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
ДРУЗЬЯ! Я вот, просто взял да забронировал поезд, гостиницу, билеты в музеи и Дисней по интернету... полгода назад, когда были распродажи. Потом залез на Гуугль и скачал весь Париж в фотографиях из космоса. Взял карту и на фото отметил все станции метро и автобусов. Как вы думаете, заблужусь я теперь? 8-)
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.07.2009, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеTanya777 пишет:
А у меня такой вопрос. я еду во Францию в августе, и на несколько дней остановлюсь в Париже. У меня 2 варианта проживания - Vanves и Porte d'orleans. Прилетаю в аэропорт Orly, а уезжать буду с Montparnasse. Какй из вариантов удобнее с точки зрения добраться до центра, аэропорта и вокзала?
В принципе, большой разницы не вижу, но я бы выбрала Porte d'orleans, потому что это 4 ветка, на ней больше мне лично интересного находится, я эту ветку хорошо знаю, она часто ходит и быстро. С другой стороны, 13-ю ветку я знаю не так хорошо, чтобы судить..
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.07.2009, 22:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Сообщения: 8
у меня тоже есть один вопросик!насколько я знаю в Лувр вход до 18 бесплатно.так ли это?и значит я просто войду в лувр и покажу свой паспорт?или мне придётся стоять очередь на билеты чтобы получить какой-нибудь талон?
Cello вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.07.2009, 00:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Нет, просто на входе покажете паспорт. Я водила детей 16-летних - на них посмотрели и пропустили, документы не понадобились.
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.07.2009, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Cello, Очередь в ЛУвр не за билетами в общем то, а на проверку сумок, и проход через РАМКУ, но если войти в Лувр не со стороны Пирамид, а из Метро 1й ветки, то попадаете в подвал Лувра--где бутики, там обычно нет очереди, также очередь значительно меньше со стороны Улицы Риволи.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.07.2009, 16:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2009
Откуда: г.Фергана,Узбекистан
Сообщения: 2
А вот еще один вопрос по музейному паспорту. Можно ли по нему ходить
дважды-трижды в один и тот же музей? Мне одного дня в Лувр маловато будет.
allika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.07.2009, 16:24     Последний раз редактировалось azalea; 29.07.2009 в 16:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеallika пишет:
А вот еще один вопрос по музейному паспорту. Можно ли по нему ходить
дважды-трижды в один и тот же музей? Мне одного дня в Лувр маловато будет.
Если Вы имеете в виду PARIS MUSEUM PASS , то на официальном сайте есть подобный вопрос:

Цитата:
Peut-on visiter plusieurs fois le même musée ou le même monument avec le PARIS MUSEUM PASS ?
И ответ: ДА.

Цитата:
Oui, avec le PARIS MUSEUM PASS vous pouvez visiter autant de musées et de monuments que vous le souhaitez, autant de fois que vous le voulez.
http://www.parismuseumpass.com/fr/faq.php#13
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Много вопросов по Лазурному побережью. Но пригодится всем! djpaolo Вопросы и ответы туристов 25 16.08.2009 22:50
Канны + много вопросов October Вопросы и ответы туристов 28 01.07.2008 10:47
Париж + Ницца: вопросы по путешествию A_lena Вопросы и ответы туристов 1 14.06.2008 11:21
Много вопросов по шопингу для мамы и малыша после Рождества:) slonesja Цены, покупки, банки, налоги 4 01.02.2008 12:37
Много вопросов перед поездкой :) pure-tears Вопросы и ответы туристов 9 23.08.2005 17:43


Часовой пояс GMT +2, время: 08:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX