Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.06.2015, 19:42     Последний раз редактировалось piumosa; 01.07.2015 в 19:32.. Причина: Исправлена ошибка, по просьбе автора
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2015
Сообщения: 16
Помогите, пожалуйста, советом моей дочери: ребенок, определение места жительства, суд

Здравствуйте,
посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить моей дочери в сложившейся ситуации. Моей дочери сейчас 34 года. C 2007 года она вышла замуж за француза и уехала во Францию. Ее первый брак продлился три года, но не сложился и она развелась. Через год, в 2011 она познакомилась с другим французом. Брак не оформляла, а проживала с ним в гражданском браке у него в доме, на юге Франции, в небольшом городке. В конце 2014 году она родила ребенка, сейчас моему внуку семь месяцев. Отношения моей дочери с ее гражданским мужем до рождения ребенка были не простыми, но с рождением ребенка резко ухудшились. Он неоднократно оскорблял ее, периодически поднимал на нее руку, последний раз он ударил ее так, что ей зашивали веко. У гражданского мужа родственник работает в полиции в местном округе, поэтому многие другие его правонарушения несвязанные с дочерью (превышение скорости на автомобиле, драки, злоупотребление наркотиками) оставались без последствий. До сих пор он периодически употребляет наркотики, что не может не отражаться на его поведении: это перемены настроения, агрессия. Несмотря на это, заявления в полицию по поводу побоев моя дочь на гражданского мужа не подавала, так как боялась угроз с его стороны, что он отберет у нее ребенка. При обращении к социальному работнику по месту жительства в небольшом городе она не получила должной защиты кроме как совета обратиться к юристу. На данный момент мой внук имеет французское гражданство, русское гражданство моя дочь не смогла оформить из-за удаленности Российского консульства от места проживания - это 4 часа езды на электричке, а также из-за бюрократических проволочек связанных с записью на прием к консулу. В настоящее время запись только на октябрь месяц. Моя дочь имеет следующие документы: CDS, которая заканчивается в 2019 году, документы о сдаче экзамена по французскому (она владеет свободно французским языком), также ею подтверждены знания по бухгалтерии. У нее незаконченное высшее образование из-за отъезда во Францию, рабочий стаж в должности бухгалтера в крупной металлургической фирме в России. К сожалению, работу во Франции в небольшом городе она так и не смогла найти в силу объективных обстоятельств. У дочери есть небольшой ежемесячный стабильный доход, гражданский муж денег на совместное проживание и на содержание ребенка не выделял.
После очередного рукоприкладства моя дочь решилась оставить гражданского мужа и уехать с ребенком в крупный город на юге Франции к своим друзьям. При обращении в соцопеку: ей было выделено временное соцжилье. Недавно она узнала, что бывший гражданский муж подал на нее в суд, запретив вывоз ребенка за пределы Франции и определив в своих требованиях проживание ребенка, как по месту проживания дочери, так и по месту проживания ее гражданского мужа длительностью в 15 дней. Моя дочь категорически не согласна с этими требованиями, т.к. ребенок слишком мал для переездов (расстояние до места проживания гражданского мужа 4 часа езды на автомобиле) а также кроме того за ним требуется уход матери, который не сможет заменить гражданский муж при наличии у него наркотической зависимости. Суд назначен на конец июля. Для защиты своих прав дочь вынуждена была обратиться к услугам адвоката. Поскольку эта услуга не бесплатная, а учитывая стрессовую ситуацию, связанную с внутренним состоянием моей дочери оставшейся без средств к существованию на руках с грудным ребенком, у меня возник ряд вопросов, на которые я бы хотела получить совет от людей неравнодушных или прошедших через похожую ситуацию:
1. что ей нужно предпринять, чтобы обезопасить себя от того, что ребенка могут у нее отнять?
2. Если она хочет остаться во Франции существует ли опасность или какова вероятность того, что бывший гражданский муж может отобрать ребенка или что органы опеки могут отобрать у нее ребенка на основании того, что она не работает и у нее нет недвижимости во Франции?
3. Можно ли ускорить процедуру получения для ребенка российского гражданства, а для дочери французского гражданства, она говорит, что стоит в записи по сайту только на октябрь, есть ли какие-либо процедуры ускорить этот процесс?
4. К кому в этой ситуации она может обратиться за помощью, за юридической в том числе, есть ли бесплатная юридическая поддержка в ее случае?
5. Если нет, можете ли Вы посоветовать русскоговорящих юристов во Франции, занимающихся подобными вопросами или если нет русскоговорящих то французов-юристов, специализирующихся на подобных случаях, желательно на юге Франции?
6. Какие ее действия должны быть в первоочередном порядке?
7. Насколько критично при определение места жительства ребенка отсутствие на данный момент недвижимости дочери во Франции? Нужно ли срочно решать этот вопрос?
Очень переживаю за нее в России и не знаю, как правильнее действовать. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что лучше предпринять. Дочь сама тоже очень нервничает из-за всей этой ситуации и из-за угрозы того, что ребенка могут отобрать. С маленьким ребенком на руках ей тяжело искать информацию и действовать.
Спасибо всем большое за создание этого форума и за советы неравнодушных к чужой боли людей!
Millla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.07.2015, 08:56     Последний раз редактировалось piumosa; 01.07.2015 в 19:33..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Millla, семимесячного ребенка у матери не отберут. Другой вопрос, что и у отца есть полное право с ребенком видеться, и об этом нельзя забывать. Необходимо найти компромис: когда, где и в каких условиях отец может быть с ребенком.
Важные аргументы у дочери: ребенок пока еще совсем маленький; у дочери нет денег, чтобы возить ребенка регулярно к отцу, поэтому пусть лучше отец приезжает к ребенку. Можно упомянуть побои и наркотики, но доказательств, я подозреваю, нет.
Есть ли свидетели, которые могут охарактеризовать его как плохого отца, а вашу дочь как хорошую мать? Есть ли у него старшие дети, занимается ли он ими? Работает ли он?
Вашей дочери, в свою очередь, нужно обязательно искать работу, пусть на полставки, любую.
Бесплатные адвокаты ей должны быть положены. Не вижу никакого смысла искать русскоговорящего, если ваша дочь свободно владеет французским.
Насчет российского гражданства - какой смысл торопиться его получать, если отец сделал запрет на вывоз ребенка за пределы Франции. Да и на гражданство он вряд ли сейчас согласится.
Отношения с ним нужно строить конструктивно. Он отец ребенка, и ваша дочь всю жизнь будет с ним так или иначе связана. Думать надо было раньше, теперь уже надо воспринимать его как данность. У него такие же права на ребенка, как у матери. Другой вопрос, что младенцу чисто физиологически мама "нужнее". С возрастом этот аргумент пропадет.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.07.2015, 10:42     Последний раз редактировалось Millla; 01.07.2015 в 11:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2015
Сообщения: 16
Рiumosa, спасибо большое за ответ! То что думать раньше было надо полностью с Вами согласна...( Сама говорила не один раз ей, к сожалению она не очень меня слушала, да и всех деталей она мне не рассказывала до последнего...(Конечно, ей необходимо было более обдуманно подходить к выбору отца ребенка и я возможно не нашла нужных аргументов для нее... Но сейчас ситуация уже сложилась. Она не против встреч отца с ребенком, она волнуется только за безопасность ребенка...и не знает как это лучше обеспечить. Он уже порывался один раз после того, как она переехала от него увезти ребенка обратно, за это она тоже волнуется очень... Из доказательств есть медицинская справка, что зашивали веко, но в полицию она с этим не обращалась..Свидетелей у нее немного, он постарался отсечь ее от друзей, даже не очень был рад нашему с ней общению, с его стороны есть его родственники...Наркотики употребляет регулярно, в основном смеси , как я понимаю любой тест это покажет, хотела посоветовать ей прописать , что при встрече с ребенком он проходил бы в обязательном порядке тест ( 15 минутный) но не знаю возможно ли это указать в юридическом соглашение, это опять вопрос к юристу. Скажите, пожалуйста, по вашему мнению - насколько критично отсутствие жилья при определение места жительства? Работать с маленьким ребенком ей сейчас очень трудно , не с кем его оставить да и предложений по работе нет особо... По гражданству я спрашивала относительно французского гражданства для нее, насколько я понимаю, так ей будет легче отстаивать свою позицию, пока у нее нет французского гражданства... По поводу русскоговорящих адвокатов, я думала, что может в этом случае я могла бы тоже лучше понимать, как обстоят дела..Если возможно посоветуйте кого-то конкретно из русскоговорящих или франкоговорящих. Очень угнетает, что не до конца понимаю всех нюансов юридических в том числе и не знаю что посоветовать..
Millla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.07.2015, 17:05
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Millla, очень вам сочувствую и понимаю как вы сейчас волнуетесь за дочь.
На форуме есть очень много тем о разводах,хотя там уже страниц море.
Как резюме в паре предложений-пусть ваша дочь обзвонит адвокатов и спросит кто из них согласен работать по aide juridictionnelle -это когда составляешь досье ,описываешь там свои доходы и государство оплачивает часть или полностью расходов по адвокату.
Одновременно нужно по ее месту жительства найти и взять встречу с assistante sociale-соц,работником,который будет ее курировать и помогать в сложившихся обстоятельствах.
Это два первых и важных шага.
Пусть им обоим расскажет о своей ситуации как есть,тем более что у нее с языком проблем нет.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.07.2015, 00:46     Последний раз редактировалось Morra; 02.07.2015 в 01:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеMillla пишет:
1. что ей нужно предпринять, чтобы обезопасить себя от того, что ребенка могут у нее отнять?
2. Если она хочет остаться во Франции существует ли опасность или какова вероятность того, что бывший гражданский муж может отобрать ребенка или что органы опеки могут отобрать у нее ребенка на основании того, что она не работает и у нее нет недвижимости во Франции?
3. Можно ли ускорить процедуру получения для ребенка российского гражданства, а для дочери французского гражданства, она говорит, что стоит в записи по сайту только на октябрь, есть ли какие-либо процедуры ускорить этот процесс?
4. К кому в этой ситуации она может обратиться за помощью, за юридической в том числе, есть ли бесплатная юридическая поддержка в ее случае?
5. Если нет, можете ли Вы посоветовать русскоговорящих юристов во Франции, занимающихся подобными вопросами или если нет русскоговорящих то французов-юристов, специализирующихся на подобных случаях, желательно на юге Франции?
6. Какие ее действия должны быть в первоочередном порядке?
7. Насколько критично при определение места жительства ребенка отсутствие на данный момент недвижимости дочери во Франции? Нужно ли срочно решать этот вопрос?
Очень переживаю за нее в России и не знаю, как правильнее действовать. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что лучше предпринять. Дочь сама тоже очень нервничает из-за всей этой ситуации и из-за угрозы того, что ребенка могут отобрать. С маленьким ребенком на руках ей тяжело искать информацию и действовать.
Спасибо всем большое за создание этого форума и за советы неравнодушных к чужой боли людей!
1 и 2 пункты - ребенка не отнимут.
3 пункт - срочная встреча с консульством - она может написать о своей ситуации по адресу Consulat de Russie - consrusmarseille@wanadoo.fr
обязательно пусть даст свой номер телефона, и ей позвонят и дадут встречу вне очереди. Не знаю только, оформят ли российское гражданство сыну без согласия отца
Нужно побороться за лишение отца опеки. На меня конечно сейчас наедут, но вот реальный случай из жизни, когда дама лишила отца права опеки над ребенком на основании того, что он дрался, но у нее были справки о синяках от обычных врачей,
жалко что ваша дочь не фиксировала побои. Также, она указывала, что отец не дает согласие на поездку ребенка в Россию к бабушке.
Обязательно указать, если будет требовать лишения отцовской опеки, что он регулярно потребляет наркотики. Следы марихуаны держатся в теле около года, так что могут взять волосы на анализ, если так не поверят.
Назовите почтовый индекс города, где проживает дочь, я вам дам адреса женских ассоциаций, которые смогут посоветовать специализированного адвоката по семейным вопросам.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.07.2015, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Как резюме в паре предложений-пусть ваша дочь обзвонит адвокатов и спросит кто из них согласен работать по aide juridictionnelle
в Дворце правосудия при входе висит список таких адвокатов, либо такой список дают в приложение к формулярам на aide juridictionnelle
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.07.2015, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеMillla пишет:
.Наркотики употребляет регулярно, в основном смеси , как я понимаю любой тест это покажет, хотела посоветовать ей прописать , что при встрече с ребенком он проходил бы в обязательном порядке тест ( 15 минутный) но не знаю возможно ли это указать в юридическом соглашение, это опять вопрос к юристу.
у вас очень робкая и нерешительная позиция. Прямо пугаете меня.У матери и бабушки во Франции есть свои и очень сильные права. Вы можете ,даже считаю, обязаны требовать, чтобы отец как наркоман, во-первых, был лишен опеки, чтобы он мог общаться с ребенком только в присутствии третьих лиц, чтобы после принятия наркотиков он не смел приближаться к ребенку даже при наличии третьего лица.
Адвокат является посредником между вами и судом, и вы может настаивать на своих требованиях, а не ждать, что он вам все сам предложит.
Посмотреть сообщениеMillla пишет:
Скажите, пожалуйста, по вашему мнению - насколько критично отсутствие жилья при определение места жительства? Работать с маленьким ребенком ей сейчас очень трудно , не с кем его оставить да и предложений по работе нет особо...
не критично. И суд понимает ситуацию матери с грудным ребенком, которого кстати она может кормить грудью до 3х лет, так кто его отнимет, кто вас так напугал?
Посмотреть сообщениеMillla пишет:
По гражданству я спрашивала относительно французского гражданства для нее, насколько я понимаю, так ей будет легче отстаивать свою позицию, пока у нее нет французского гражданства..
это не принципиально. И с российским гражданством будет тоже самое.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.07.2015, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Отношения с ним нужно строить конструктивно.
с наркоманом невозможно строить отношения конструктивно, он с утра говорить будет одно, а вечером после дозы - другое.
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
У него такие же права на ребенка, как у матери.
такие да не совсем, если он избивал мать, видимо во время беременности тоже?Веко порвал? Надо требовать лишения опекунства. что ни в коем случае не отменит обязанности отца платить алименты.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.07.2015, 01:10     Последний раз редактировалось Morra; 02.07.2015 в 01:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Другой вопрос, что и у отца есть полное право с ребенком видеться, и об этом нельзя забывать. Необходимо найти компромис: когда, где и в каких условиях отец может быть с ребенком.
Важные аргументы у дочери: ребенок пока еще совсем маленький; у дочери нет денег, чтобы возить ребенка регулярно к отцу, поэтому пусть лучше отец приезжает к ребенку. Можно упомянуть побои и наркотики, но доказательств, я подозреваю, нет.
Есть ли свидетели, которые могут охарактеризовать его как плохого отца, а вашу дочь как хорошую мать? Есть ли у него старшие дети, занимается ли он ими? Работает ли он?
Вашей дочери, в свою очередь, нужно обязательно искать работу, пусть на полставки, любую.
ситуация здесь не та,про которую вы советуете. Отец - наркоман. Если суд в это не поверит, пусть назначает экспертизу. Мать ребенка может оную требовать в суде. У отца-наркомана, который избивал мать ребенка совсем не те же права на ребенка, что у нормального мужчины.
И не надо никому доказывать, что она хорошая мать. Совсем ниже плинтуса опускаете женщину. И работать невозможно с грудным ребенком, все про это знают и не надо выворачиваться наизнанку, чтобы искать работу, лишняя только нервотрепка. Найдет работу, так что? Ребенка куда девать? яслей нет все равно. Чужой няньке? Это вредно для психики мальчика
И компромисс, как отец-наркоман может общаться с ребенком - находит суд, это его работа, а не матери.
Несмотря на то, что нет доказательств, я бы подала жалобу в полицию за избиения, приложив справку о порванном веке и что там еще возможно. Указать в жалобе, что в наркотическом опьянении избивал и угрожал и тд. Неважно. какой будет ответ на эту жалобу, но сам документ о подаче жалобы будет полезен при требовании о лишении отца опеки
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.07.2015, 07:49     Последний раз редактировалось Славик; 02.07.2015 в 07:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Отец - наркоман
Что то не увидел негде такой инфы!

Посмотреть сообщениеMillla пишет:
злоупотребление наркотиками
эта фраза очень не ясна до конца.
А насчет марихуаны то же не стал бы делать выводов преждевременных выводов.
Слово "смеси" если курительные- это не Россия, а Европа где много чего разрешено. Да и Марихуана даже если и найдут ее у него в крови.." скажет ездил в Амстердам на Тайлесе ...там и покурил...благо ехать 3 часа всего"


Посмотреть сообщениеMorra пишет:
срочная встреча с консульством - она может написать о своей ситуации по адресу Consulat de Russie - consrusmarseille@wanadoo.fr
Написать то можно, только вот помощи особой ждать оттуда нечего...
Плевать им там на нас на всех.... Своими ушами слышал как орали на женщину ( в прямом смысле правда не знаю по какому поводу) " Езжайте отсюда в Россию , не фиг здесь Вам делать..."

Согласен с piumosa, надо договариваться.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.07.2015, 08:29
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Morra, про "наркоман", "бил так, что веко зашивали" - это все рассуждения, которые к делу не пришьешь. Нужны факты и доказательства. А их для суда нет.

Права родителей одинаковые по закону, а дальше судьей изучается конкретная ситуация конкретного ребенка и каждого родителя, сравниваются условия жилья итд.

У вас какие-то странные выводы на мои слова: я не принижаю мать и не защищаю отца; просто пытаюсь предостеречь автора от позиции "она_же_мать". Тут это не сработает. Нужны доказательства того, какой он плохой отец и какая она хорошая мать. Лишить человека родительских прав не так-то просто.

Насчет "работать невозможно с грудным ребенком, все про это знают" - это вы перегибаете палку... Работающие женщины выходят из декрета, когда ребенку примерно 5-6 месяцев. К тому же работа разная бывает. Бывает и на дому, например.
В данной ситуации матери нужно идти в сторону финансовой независимости. На что она жить собирается?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.07.2015, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2015
Сообщения: 16
Спасибо всем огромное за ответы и за поддержку! Я живу в России, французским не владею, французского законодательства не знаю... Очень рада, что есть такое форум, очень благодарна всем ответившим в этой теме. Все переслала дочери, надеюсь , что она в ближайшее время тоже сможет присоединится к теме.
Millla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.07.2015, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Millla, простите я не уловил...а у дочери есть ФР гражданство.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.07.2015, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.894
Славик, нет, только хочет подать документы.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.07.2015, 10:54     Последний раз редактировалось Славик; 02.07.2015 в 11:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
нет, только хочет подать документы.
Плохо это... скажем так даже -хуже чем если бы было гражданство.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.07.2015, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2015
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Плохо это... скажем так даже -хуже чем если бы было гражданство.
Да, я понимаю, что лучше бы французское гражданство было бы у нее к моменту суда. Поэтому и пишу, чтобы понять, что можно сделать в данной ситуации в первую очередь..
Millla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.07.2015, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А насчет марихуаны то же не стал бы делать выводов преждевременных выводов.
Слово "смеси" если курительные- это не Россия, а Европа где много чего разрешено. Да и Марихуана даже если и найдут ее у него в крови.." скажет ездил в Амстердам на Тайлесе ...там и покурил...благо ехать 3 часа всего"
он говорить может,что угодно. Суд примет во внимание, что есть прецедент приема наркотиков
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.07.2015, 11:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
он говорить может,что угодно. Суд примет во внимание, что есть прецедент приема наркотиков
На каком основании: бумаги, свидетельства экспертов, документы из меж.чреждений или учреждений юстиции?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.07.2015, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
прецедент приема наркотиков
вот именно где они?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.07.2015, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
На каком основании: бумаги, свидетельства экспертов, документы из меж.чреждений или учреждений юстиции?
Если суд не верит заявлению истицы, что отец наркоман, то он назначает экспертизу, марихуана определяется в течение года. Экспертизу может требовать также истица.
Я не думаю, что суду понадобится экспертиза, они не только смотрят на бумаги.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.07.2015, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
то он назначает экспертизу, марихуана определяется в течение года
ага сейчас...
А если Я подам на Вас в суд и скажу , что Вы наркоманка...Вас то же потащут на экспертизу?
ОНИ даже не супруги официально.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.07.2015, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Morra, про "наркоман", "бил так, что веко зашивали" - это все рассуждения, которые к делу не пришьешь. Нужны факты и доказательства. А их для суда нет.
Жалко, конечно, что не были вовремя сняты побои, но тем не менее, операция на веке была, хотя бы эту справку можно взять.
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Права родителей одинаковые по закону, а дальше судьей изучается конкретная ситуация конкретного ребенка и каждого родителя, сравниваются условия жилья итд.
одинаковые, если адекватные родители. В данном случае, не одинаковые.
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Лишить человека родительских прав не так-то просто.
но возможно, и я это говорю, основываясь на реальном опыте.
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Насчет "работать невозможно с грудным ребенком, все про это знают" - это вы перегибаете палку... Работающие женщины выходят из декрета, когда ребенку примерно 5-6 месяцев. К тому же работа разная бывает. Бывает и на дому, например.
при нормальной ситуации - да, в контексте ситуации дочери автора - сложнее найти работу и бросить ребенка неизвестным нянькам.
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
В данной ситуации матери нужно идти в сторону финансовой независимости. На что она жить собирается?
Посмотреть сообщениеMillla пишет:
У дочери есть небольшой ежемесячный стабильный доход, гражданский муж денег на совместное проживание и на содержание ребенка не выделял.
читайте автора. Есть какой то доход, его надо озвучить на суде.
То что муж никак финансвово не помогает - это прекрасно его характеризует как плохого отца
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.07.2015, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ага сейчас...
А если Я подам на Вас в суд и скажу , что Вы наркоманка...Вас то же потащут на экспертизу?
ОНИ даже не супруги официально.
у нас нет с вами общих детей, насколько я помню?

Неважно, что они неофициально муж и жена, главное - у них есть общий ребенок. Я вижу, вы вообще не в курсе, как работает система защиты прав ребенка во Франции, а комментируете
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.07.2015, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Morra пишет:
срочная встреча с консульством - она может написать о своей ситуации по адресу Consulat de Russie - consrusmarseille@wanadoo.fr
Написать то можно, только вот помощи особой ждать оттуда нечего..
Помощи никто от них не ждет и не добьется, а вот ускоренного свидания по поводу гражданства ребенка - работает прекрасно. Тут же перезванивают и дают срочную встречу
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.07.2015, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
как работает система защиты прав ребенка во Франции, а комментируете
к сожалению знаю.
[QUOTE='Morra;1060899334']я буду жить до ста лет[/QUOTE
хоть до 120
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.07.2015, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Автор, у вас ящик забит, почистите если можно, письма не проходят.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.07.2015, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2015
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Автор, у вас ящик забит, почистите если можно, письма не проходят.
Уже почистила, спасибо!
Millla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.07.2015, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Millla, осторожнее с тем, что вам пишут в личную почту. Могут такого написать, что потом не разгребете проблем. Лучше все обсуждать в открытом доступе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.07.2015, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2015
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Millla, осторожнее с тем, что вам пишут в личную почту. Могут такого написать, что потом не разгребете проблем. Лучше все обсуждать в открытом доступе.
Спасибо за предостережение! Но пока все советы, которые пишут и в моей теме и в личных сообщениях очень помогают, морально поддерживают и содержат много полезной информации. Я действительно очень рада, что нашла Ваш форум, жалею , что не зарегистрировалась раньше. Настолько тяжелая тема для меня, что тяжело было сразу все это сформулировать.
Millla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.07.2015, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Millla, Порекомендуйте Вашей дочери самой зайти на форум и описать ситуацию, тогда не будет пересказа,при котором часто теряются или искажаются детали.
И прислушайтесь к совету Ptu. Hадо знать человека,чтобы относится или не относится к его советам серьезно.

Morra, послушать-себе навредить. Кроме лозунгов, каких-то мифических законов и неадекватных требований(в соседней теме советовала сделать фото мужа и потом требовать у судьи на основании этой фотографии лишить его опеки над ребенком) ничего не получите,но,так как Вы не знаете французских законов,то запутаетесь еще больше.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
места жительства ребенка, суд, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом с выбором места для отдыха в середине августа Евген Вопросы и ответы туристов 32 11.03.2013 13:21
Просьба к парижанам - пожалуйста, помогите моей маме в консульстве РФ Filmakt Встречи-тусовки во Франции и России 2 01.07.2009 15:07
помогите, пожалуйста, советом =) Louisa Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 13.07.2006 21:47
Помогите, пожалуйста, советом Ниамеда Административные и юридические вопросы 85 11.08.2005 23:57
Помогите пожалуйста советом Katia Shvachkina Работа во Франции 2 18.02.2004 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 02:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX