Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.09.2004, 17:03
Дебютант
 
Аватара для liamary
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщения: 84
Fromagerie и Nicolas в районе Epinay-sur-Seine или в центре [срочно нужны координаты, советы про кальвадос и вина]

Добрый день!
Очень нужна помощь - подруга едет в Париж в турпоездку, по-французски не говорит, в Париже будет в первый раз, с маршрутами прогулок уже вроде определилась (спасибо сайту и форуму ), но еще хочет привезти сыр, вино и Кальвадос. Жить будет в отеле
IBIS Epinay-sur-Seine
1/3, avenue du 18 Juin 1940
tel. +33 (01) 48 29 83 41
R.E.R: “Epinay-sur-Seine" - это ветка С.
1)Интересуют адреса сырных лавок, Nicolas и просто супермаркетов с продуктами в этом районе. Кроме того, на всякий случай, координаты этих же магазинов в районе станций линии С в центре - St Michel Nt Dam, Musee d'Orsay, Invalides, Tour Effel.
2)И еще вопрос про Кальвадос - где его можно купить в Париже, чтобы он был больше чем 15-летней выдержки? И какое слово (кроме например 15 ans, которые я смогла придумать) должно быть написано на такой бутылке?
Едет она автобусом, поэтому Duty Free в аэропорту в качестве такого места не подходит...
3)И наконец вопрос про вина - насколько я понимаю, вина южных регионов имеют более теплый, сладкий вкус? Тогда какие это регионы, например (из числа тех, в которых вина производят ?
4)Сколько (в литрах) можно вывезти алкогольных напитков из Франции и сколько ввезти в Россию?

Прошу прощения, если вопросы уже повторялись - я сейчас параллельно попытаюсь найти на них ответ, но буду рада любой скорой помощи

С уважением,
liamary

liamary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.09.2004, 18:57
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Пущай не заморачивается.

Виннные лавки Николя понатыканы везде. Бьюсь об заклад, нельзя пройти ста метров чтоб на них не наткнуться. Не стоит также пренебрегать и простыми сельпо типа Монопри или Франпри, а также магазинами Атак - в них возможно откопать неплохие бутылки.

Сырные магазинчики она найдет по запаху, если не сказать по вони - они тоже не есть дефицит. И в каждом все сыры разные - поименовывать названия нет смысла, надо, пардон, нюхать и пробовать на месте.

Вина - это вопрос настолько сложный, что советы давать затруднительно.
Неплохие вина начинаются от цены 4 юро, хорошие - от 7 юро. Очччень приблизительно.

Если хочется сладких вин (белых) - берите Бержерак.
Красных - Пино всех мастей.

Щас в меня камни полетят.
В винах и в женщинах разбираются все. Ещё лучше чем в футболе.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Le Petit Nicolas Maria8 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 08.10.2009 14:19
Fromagerie в Париже Гюзель Секреты хорошей кухни 19 06.09.2009 16:15
Няня на 1-2 часа в неделю Epinay-sur-seine yabloko Биржа труда 1 30.01.2009 16:03
Noël Russe Epinay-sur Seine, 12-14 décembre 2008 Sokolov_Petr Что-Где-Когда 11 28.11.2008 14:18


Часовой пояс GMT +2, время: 19:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX